Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 288 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 11494

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Echelon Вчера вышло обновление DJI Pilot для iOS (вер. 1.2.0) Подскажите, кто знает точно. Если обновить мобильное приложение, ...

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Вчера вышло обновление DJI Pilot для iOS (вер. 1.2.0)
    Подскажите, кто знает точно. Если обновить мобильное приложение, но оставить на коптере старую firmware (у меня до сих пор 1.1.9) - то можно будет летать с новым приложением? Или оно будет требовать обновить прошивку у коптера на последнюю.

Обновил приложение DJI Pilot iOS, запускали коптер товарища, у него старая прошивка 1.1.9. Во-первых пишет, что "обновление пульта через программу со старой прошивкой невозможно". Взлетели, и тут появились странности: в режиме автозлета поднялся на 35-40 см, в то время как раньше набирал положенные 120 см. Поднял выше вручную, он висит вроде стабильно, но постепенно теряет высоту. Опустил, заглушил, повторял 3 раза - все также, медленно снижается. Правда ветерок был 7-8 м/с, но, повторюсь, раньше всегда висел стабильно. В приложении ошибок нет, батарея в норме. Почему то думаю, что это связано с перепрошивкой приложения.

2.  

Цитата Сообщение от KAIMAN Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про выкосы? На фотках вроде не особо заметно.
    Например на нижней фото видно, если приглядеться. На "живом" Ф3 опытный глаз это заметит сразу. Моторы установлены с хитрым завалом назад/вбок.

Цитата Сообщение от Neo1968 Посмотреть сообщение
    Обновил приложение DJI Pilot iOS, запускали коптер товарища, у него старая прошивка 1.1.9...
    Спасибо Айдар.
    Вообще, чем больше читаю про подобные появившиеся "особенности" после перепрошивки, тем меньше желание кликнуть на надпись "Обновить" :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: dji-phantom3-2.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	19.2 Кб
ID:	1086792  

На "живом" Ф3 опытный глаз это заметит сразу.
    У меня глаз не опытный, но заметил сразу.

Цитата Сообщение от uvovao Посмотреть сообщение
    задумываюсь о его апргреде
    цель?))

ри замене на такие моторы
    не надо этого делать)) ф3 отлично сбалансирован...не ищите приключений))

6.  

Цитата Сообщение от Kolovratii Посмотреть сообщение
    цель?))

Я хоть и не олипиец, но жить с лозунгом "быстрее! Выше! Сильнее!" Мне нравится больше

Записей в дневнике
    23
    Давайте не будем указывать человеку, что ему делать со своим фантомом) он его купил, он и танцует)

Во-во!!!

Я хоть и не олипиец, но жить с лозунгом "быстрее! Выше! Сильнее!" Мне нравится больше
    Я думаю(моё мнение), проще из родного корпуса акка выдернуть сам акк, и вставить туда акк с большей ёмкостью!

10.  

Например на нижней фото видно, если приглядеться. На "живом" Ф3 опытный глаз это заметит сразу. Моторы установлены с хитрым завалом назад/вбок.

Спасибо Айдар.
    Вообще, чем больше читаю про подобные появившиеся "особенности" после перепрошивки, тем меньше желание кликнуть на надпись "Обновить" :-)

Вообщем зря я наговорил на приложение DJI Pilot. После коптера товарища, запустил свой со старой прошивкой 1.1.9 на айпаде с обновленным "пилотом". Вообще нет никаких проблем, висит, как вкопанный. Вообщем можно смело обновлять программу на смартфоне/таблете и летать со старой прошивкой коптера. У товарища скорее всего просто ветром Фантик "прибивало" к земле. Когда я летал, ветер стих.

А никто не пробовал такие пропы? http://www.ebay.com/itm/9443-Carbon-...item27ee3c2087
    Насколько хуже/лучше с ними летает Фантик.
    Понятно что летать будет меньше, вопрос на сколько меньше.

Сильно подкупает возможность не снимать их, а оставлять на самом фантике, во время транспортировки.

Цитата Сообщение от Denis-T Посмотреть сообщение
    Я думаю(моё мнение), проще из родного корпуса акка выдернуть сам акк, и вставить туда акк с большей ёмкостью!
    Думаю с этим большой вопрос. Супер-пупер-смарт 4S батарея Ф3 имеет номинальное напряжение 15,2 В. Замена на обычные липольки сходу здесь вряд ли пройдет. Информацию о состоянии батареи собирает встроенная в батарею электроника и неизвестно как она интерпретирует новое повышенное напряжение. По меньшей мере следует ожидать ошибки в индикации степени/процентах заряженности. Эта же электронная плата собирает статистику кол-ва циклов заряда батареи, на основании которой (и наверное не только нее) сообщает об износе. Как обнулить эту статистику? Неизвестно как расценит встроенная электроника кратковременное отсоединение ячеек старой батареи в процессе их замены на новые. Не будет ли это по "мнению" электроники аварийной ситуацией, с сохранением соответствующуй ошибки в памяти, которая не позволит эксплуатировать батарею в дальнейшем? Одним словом, здесь можно столкнуться с горем от ума этой smart батареи

Уважаемые фантомовцы! Я предлагаю не обращать внимания не те советы, которыми нельзя воспользоваться. А то получается как в одной цитате из старой советской интермедии Жванецкого: "Давайте до хрипоты спорить о вкусе амаров с теми кто их ел"

Цитата Сообщение от Neo1968 Посмотреть сообщение
    Вообщем зря я наговорил на приложение DJI Pilot. После коптера товарища, запустил свой со старой прошивкой 1.1.9 на айпаде с обновленным "пилотом". Вообще нет никаких проблем, висит, как вкопанный. Вообщем можно смело обновлять программу на смартфоне/таблете и летать со старой прошивкой коптера. ...
    На диджаевском форуме пишут что в новом приложении изменилось месторасположение мини карты и появился индикатор положения/крена коптера. Вы увидели это изменение? Или для этого надо обновлять еще и FW коптера.

Записей в дневнике
    23
    По поводу батареи: я бы не пытался сменить стоковые ячейки, а попробывал бы подключаться к ним дополнительными ячейками параллельно, и то, ввиду дефицита и большой стоимости не торопился, а читал бы и вбрасывал идеи на рсгрупс, пусть экспериментируют забугорные коллеги)

Есть тут кто-нибудь с девайсом на cortex-a7? Как FPV работает? Оптимизации делали какие? Я что-то в ступоре, лагает передача видео когда ловит спутники.

Цитата Сообщение от Rulet Посмотреть сообщение
    А никто не пробовал такие пропы
    ага, ток висения выше на 1 ампер чем с родными...отложил в сторонку

"быстрее! Выше! Сильнее!"
    с ф3 не проканает) не та платформа

Думаю с этим большой вопрос. Супер-пупер-смарт 4S батарея Ф3 имеет номинальное напряжение 15,2 В. Замена на обычные липольки сходу здесь вряд ли пройдет. Информацию о состоянии батареи собирает встроенная в батарею электроника и неизвестно как она интерпретирует новое повышенное напряжение. По меньшей мере следует ожидать ошибки в индикации степени/процентах заряженности. Эта же электронная плата собирает статистику кол-ва циклов заряда батареи, на основании которой (и наверное не только нее) сообщает об износе. Как обнулить эту статистику? Неизвестно как расценит встроенная электроника кратковременное отсоединение ячеек старой батареи в процессе их замены на новые. Не будет ли это по "мнению" электроники аварийной ситуацией, с сохранением соответствующуй ошибки в памяти, которая не позволит эксплуатировать батарею в дальнейшем? Одним словом, здесь можно столкнуться с горем от ума этой smart батареи
    Да, действительно номинал стандартной LiPo 3.7в, в полностью заряженном состоянии 4.2в. Здесь используются LiPoHV, номинал которых 3.8в, а полный заряд составляет 4.35в. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...OLT_LiHV_.html
    Я на свои самики как раз заказал акки HV 4s, приедут по экспериментирую. Я не думаю что контролер на акках очень нарядный, он такой же как на ноутах, а там я их менял без проблем.

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Есть тут кто-нибудь с девайсом на cortex-a7? Как FPV работает? Оптимизации делали какие? Я что-то в ступоре, лагает передача видео когда ловит спутники.
    У меня Sony Xperia E3- отрубаю сервисы Google Play (вообще)- и лагов нет. Конечно, нет и карты. Но для меня это не критично- летаю по FPV. Вчера летал на 4,7км. Лагов не было. Насколько адекватна картинка (real time-у)- остается только догадываться.

Проверил вечерком новый pilot, карта переехала направо, добавился радар, а в остальном изменений в худшую сторону незаметил.
    Да, теперь предупреждает если забыл снять защиту с подвеска
    (Забыл как обычно маленькую...)

https://yadi.sk/i/ydJRv2WUhXrkH

https://yadi.sk/i/Rz5jlrgrhXrnj

https://yadi.sk/i/SmcpxMi0hXrp3

Цитата Сообщение от Denis-T Посмотреть сообщение
    ..не думаю что контролер на акках очень нарядный, он такой же как на ноутах, а там я их менял без проблем.
    Думаю что у третье-фантомовской батареи контроллер понаряднее ноутбучного

Цитата Сообщение от svbfox Посмотреть сообщение
    карта переехала направо, добавился радар
    забугорные владельцы пишут что это не просто радар, а индикатор текущего положения/крена коптера. С помощью него теперь удобно знать/следить за креном рамы, в том числе под влиянием ветра и др.

Думаю что у третье-фантомовской батареи контроллер понаряднее ноутбучного
    Посмотрим, будет ли он ругаться!

даа радио линк знатный у фантика, сегодня улетел 600 метром с нулевой видимостью, коптер летел за скалистой горой, но так связь и не потерял, на обратном пути немного поругался, но без окончательной пропажи сигнала

Фантом нашел пульт, но теперь выдает следующее сообщение:

Кто-нибудь встречал такое?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6cgq4TcEvJ4.jpg‎
Просмотров: 164
Размер:	50.6 Кб
ID:	1087040  

ага, ток висения выше на 1 ампер чем с родными...отложил в сторонку
    Подозревал что эти пропы "шлак", но не думал что на столько. А есть же еще 3-х лопастные, могу себе представить какой там эффект. Спасибо что сказали.

А как замеряли?

А есть же еще 3-х лопастные, могу себе представить какой там эффект.
    вот тесты с 3 пропами на фантике 2

Цитата Сообщение от svbfox Посмотреть сообщение
    Проверил вечерком новый pilot, карта переехала направо, добавился радар, а в остальном изменений в худшую сторону незаметил.
    А прошивка коптера последняя или 1.1.9?

Да, это видео я видел. Сам же когда-то постил ссылку на него в ветке про второй фантом. Но так как у третьего двигатели мощьнее, решил переспросить как двухлопастные пропы себя ведут. Может перепад не такой значительный как при использовании со вторым фантиком.

Кстати хочу внести поправку насчет телефона LG G3, сегодня по советам людей перебрался на версию 5.0 в аккаунтах google и DJI PILOT у меня перестал лаговать , даже когда улетал на 2.5км. версия dji pilot 1.2.0.
    Единственное когда удаляю обновление google перестают работать карты/погода/youtube (так само приложение работает но я не могу зайти под свой акк). если я знаю что пол дня летать не буду то я обновляю google , а перед полетом удаляю обновление/убиваю все запущенные приложения и в полет )

Да, это видео я видел. Сам же когда-то постил ссылку на него в ветке про второй фантом. Но так как у третьего двигатели мощьнее, решил переспросить как двухлопастные пропы себя ведут. Может перепад не такой значительный как при использовании со вторым фантиком.
    сам заказал 2-Leaf пропы буквально пару дней обратно. как придут протэстю отпишусь потом

Цитата Сообщение от climbergreen Посмотреть сообщение
    Фантом нашел пульт, но теперь выдает следующее сообщение:

Кто-нибудь встречал такое?
    IMU откалибровали?

А прошивка коптера последняя или 1.1.9?
    Прошивка последняя 1.2.8

А как замеряли?
    ребята в поле дали приборчик небольшого размера, втыкаешь его в балансировочный разъем перед полетом и все...показывает онлайн потребляемый ток, испытуемый был ф2 с моторами E310 (2312) хакнутый под сторонние батарейки

Позавчера обновил прошивку смартфона galaxy note3 на android 5.0
    Сегодня появилась возможность пролететься! И наконец то все работает как надо!!! Fps - незнаю сколько, но очень плавно и без заеданий всяких! Летать одно удовольствие!
    Единственно, что приложение вылетело через 15 минут, но само очень быстро перезапустилось (3 сек) и все опять гладко и плавно работает
    Ничего не отключал не перезагружал сервисы не удалял. Как есть так и подключал!
    Прошивка везде последняя 1.2.6 приложение pilot 1.2.0
    Можно поправить wiki

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от frolovrs Посмотреть сообщение
    что-бы без тормозов и зависаний,
    nvidia shield хвалят.
    Ipad mini 3
    xiaomi mipad

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    nvidia shield хвалят.
    Ipad mini 3
    xiaomi mipad
    после обновления приложения pilot 1.2.0, iPad mini 3, перестало тормозить изображение, как было это ранее первые минуны.

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Ipad mini 3
    В плане производительности mimi 2 и mini 3 - идентичны. Поэтому если покупать чисто для фантома, то переплачивать за сканнер пальцев ИМХО глупость.

Небольшой тюнинг, правда с косяками

Вчера первый раз поднялся ровно над собой на 300м, до этого максимум поднимался на 160 - 3 раза.
    Собственно на высоте 300 он начал терять сигнал управления и ругаться, что сигнала нет. Нажал автоматическую посадку, фантом ругался на плохой сигнал с 300 до 200 метров примерно, потом связь полностью восстановилась.
    В чем может быть причина? Вокруг меня хвойный лес, я как бы в колодце диаметром метров 100 из сосен, высота деревьев - 20-25 м, но запускал я коптер строго над собой. Видео сигнал все время был стабилен, видео не лагало.

Тоже так бывало. Скорее все было бы достаточно перевести Антены в горизонтальное положение.

Записей в дневнике
    9
    Фантом 3 разбаловал народ. На Vision+ вопрос дальности полета в основном решался умением правильно держать аппу в руках и грамотно направлять антеннки. ))

Записей в дневнике
    9
    ребята в поле дали приборчик небольшого размера, втыкаешь его в балансировочный разъем перед полетом и все...показывает онлайн потребляемый ток
    Это как так? На каком принципе?

Записей в дневнике
    23

+ Ответить в теме