DJI Phantom 3 standart / adv / pro

paker1984
Mhed:

Это чтоб рисовать предварительно куда полетишь

Скорее всего так оно и есть, эх жаль…😦

PavelKa
maloii:

Вот я с этим гоняю, 3 тыщи все удовольствие, да может и не казисто выглядит, но свою задачу выполняет на все 100% www.ebay.com/itm/171787534459...%3AMEBIDX%3AIT

У меня тоже такой. Я доволен.
И, вот подумал, что у него существенное преимущество, по сравнению с рюкзаком братьев Райт: можно использовать как стартовую площадку! Чтобы коптер при взлёте был подальше от пыли.

alex-igirma
svbfox:

😍Цена Манфротто в Москве от 14300р, дешевле правда чем Манфротто с логотипом DJI ( на оф сайте)за 329 usd, но жаба задушила несмотря на “теплые чувства к любимой игрушке”😃

Кстати , я не нашел на сайте братьев Райт - этого рюкзака . И не думаю , что они будут продавать его ниже 18 тыр. , если мой предыдущий рюкзак купленный за 7500 , у них 10000 brrc.ru/…/ryukzak_chernyy_dlya_kvadrokoptera_dji_p…
Как- то так…

😈Упс!!! Нашел
brrc.ru/…/ryukzak_dlya_kvadrokoptera_dji_phantom3/
26300

Брал у корейца за 200 с небольшим - www.ebay.com/itm/331580358379

Pavelgn2

Вот не плохой рюкзак, взял с али за две тысячи) к примеру у Огниса такой стоит 12600)

Vasja=
Pavelgn2:

Вот не плохой рюкзак, взял с али за две тысячи)

Ссылочку бы…
ps. А где значок такой раздобыли?)

Tankvemah

Кстати, по поводу перевозки Ф3: необходимо ли ставить комплектный фикстатор на камеру при транспортировке коптера в рюкзаке/чемодане? Просто мой например не держится совсем, особенно, если коптер перевернуть.

Echelon
sigment:

Кстати, последний мой полет который завершился крашем. Пролетал около вышки сотовой связи, помгло это повлиять на работу компаса в дальнейшем во время полета? Хотя ни какой инфы по поводу откалибровать компас не появлялось. Но поведение мне показалось какое то не адекватное его.

Ранее уже спрашивал, если у кого из владельцев опыт полетов на новом фантоме вблизи радиопередающих вышек.
Опасения насчет уязвимости Ф3 перед мощным радиоизлучением остаются…

boogalooper

Echelon, sigment я летал в промзоне. Честно, по поводу вышек даже не подумал. Сегодня доехал и офигел удивился собственной невнимательности - там 4 вышки. Причем фантик находился примерно в центре между ними (на расстоянии от 100 до 200 метров), когда его понесло.

kozlov85
svbfox:

Это ограничение зоны полета . Рисуешь и дальше линии фантик не летит.

Намедне поменял рюкзак для фантика.
Наткнулся в ютубе на фото-рюкзак DiCom Utah 40 (Юта ),стоит три с копейками ( в Москве), ощущение , что сшит специально под фантик , внутреннее пространство легко моделируется , свободно влазит фантик , батареи, винты и пульт + вся мелочёвка . В наружные карманы зарядка и планшет . Носить удобно , компактен, в глаза не кидается 😉
Минус один- бросать не рекомендуется😁

Подскажите, в каком магазине покупали?

Echelon
boogalooper:

Echelon, sigment я летал в промзоне. Честно, по поводу вышек даже не подумал. Сегодня доехал и офигел удивился собственной невнимательности - там 4 вышки. Причем фантик находился примерно в центре между ними (на расстоянии от 100 до 200 метров), когда его понесло.

Понесло - в смысле внезапно потерял управление?

maloii
Echelon:

Опасения насчет уязвимости Ф3 перед мощным радиоизлучением остаются…

Возле вышек сотовой связи пролетал в 10 метрах, влияния не заметил. А вот пролетая над гостиницей где wi-fi по всей гостинице вот там сигнал местами пропадал.

boogalooper
maloii:

Возле вышек сотовой связи пролетал в 10 метрах, влияния не заметил. А вот пролетая над гостиницей где wi-fi по всей гостинице вот там сигнал местами пропадал.

Если не ошибаюсь - антенны на вышках направленные, к тому же работают на разных частотах. Т.е. степень влияния может зависеть как от положения коптера, так и от режима работы вышки.

Echelon, писал выше:

Вчера, кстати, мой фантик попытался улететь. Глюк мозгов какой-то. Отлетел на 200 метров с одновременным подъемом, планировал дальше и выше, но на высоте 120 метров коптер ругнулся, что выше не полетит ибо ограничение. А ограничение-то в программе 250 стоит. Насторожило. Пока лазал по менюшкам, чтобы разобраться в чем глюк, заметил что картинка движется - вместо того, чтобы зависнуть коптер со скоростью около 7 м/сек удалялся от меня. Остановил стиками. Отпускаю - драпает. Переключил в режим A, остановил стиками - относительно висит. Вновь переключил в режим P - повис на месте. Вернул, перекалибровал компас, отлетал без проблем.

и сразу же, чтобы не повторяться:

Прошивка обновлена практически сразу после ее выхода. IMU калибровал последний раз в начале недели в попытках убрать завал подвеса. Стики калибровал как после прошивки, так и после калибровки IMU. Перед полетом поймал 19 спутников. Летал на открытой местности. После каждого подъема в воздух проверяю реакцию на все стики, стабильность зависания - в начале полета всё было нормально. Какой-либо индикации о ненормальном состоянии коптера в процессе полета не было.

cdrugger
svbfox:

Намедне поменял рюкзак для фантика.
Наткнулся в ютубе на фото-рюкзак DiCom Utah 40 (Юта ),стоит три с копейками

Забронировал в магазе, вечером побегу забирать. 😃

Echelon

Разобрал пульт третьего Фантома, планирую врезать разъемы для антенн. Заодно сфоткал батарею пульта.

Echelon

Сделаю если надо. Там много всего интересного)

maloii
Echelon:

Заодно сфоткал батарею пульта.

Серьезная батарейка, и че они не заряжают iphone во время полета, пришлось купить внешний аккумулятор что бы между полетов подзаряжать телефон