Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 288 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 11494

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем привет! Привезли сегодня фантик) я, конечно, доволен, как слон, но заметил небольшой косячок: антенка, та что справа- болтается а ...

Всем привет! Привезли сегодня фантик) я, конечно, доволен, как слон, но заметил небольшой косячок: антенка, та что справа- болтается а креплении(( было у кого такое? Как быть: не реагировать и залить суперклеем или писАть фоксу или в DJI ??

2.  

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Что за белые антенны-лопатки на ваших фото, от чего они?
    Dual Band (2.4/5 GHz) 5 dBi RP-SMA Wi-Fi antenna for Alfa D-Link 802.11ac /n/g/b но методом проб выяснилось что на 8дцб антенны увеличивают сигнал больше.

Цитата Сообщение от amigo900 Посмотреть сообщение
    По кейсу\рюкзаку, вот в этом обзоре на 17:57, человек как мне кажется предложил оптимальный вариант - не дорого и не привлекает внимания власть имущих
    Уже было в этой теме, у меня такой. Проблема в том, что в толпе можно что-нибудь повредить, ноги в распор. И бросать не рекомендуется

На счёт глючности прошивок появился пост от DJI , не знаю видели или нет. Якобы они нашли причины глюков. Обещают в будущем выкладывать две версии прошивки новую и старую, чтобы мы могли если что прошиться обратно.
    вот ссылка на оригинал.
    http://forum.dji.com/thread-23241-1-1.html

6.  

Цитата Сообщение от mikhaylov9 Посмотреть сообщение
    Обещают в будущем выкладывать две версии прошивки новую и старую, чтобы мы могли если что прошиться обратно.
    Мне кажется, им надо просто открыть отдел тестирования.

Записей в дневнике
    23
    А вы на что, вы (я пока не купил фантик) и есть отдел тестирования
    Так было с каждой продукцией dji
    Последний раз редактировалось Covax; 08.07.2015 в 16:12.

Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    Я тоже такой заказал - в пути ко мне...
    А вот на форуме dji клуба пишут об этом рюкзаке:
    Да, ширина рюкзака впритык действительно, но в целом этого хватает, вчера свой забрал на почте, специально смотрел что и как прижимается внутри, все ок единственное, я хочу придумать какие-нибудь низкопрофильные крышечки на двигатели, чтобы шпиндели не торчали.

10.  

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А вы на что, вы (я пока не купил фантик) и есть отдел тестирования
    Так было с каждой продукцией dji
    Ну, а куда без нас то?)) все о вас думаем о пользователях

Цитата Сообщение от Tankvemah Посмотреть сообщение
    Да, ширина рюкзака впритык действительно, но в целом этого хватает, вчера свой забрал на почте, специально смотрел что и как прижимается внутри.
    Сильно громоздко смотрится? Заказал такой т.к остальные как панцыри огромные

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Уже было в этой теме, у меня такой. Проблема в том, что в толпе можно что-нибудь повредить, ноги в распор. И бросать не рекомендуется
    А что значит "ноги в распор" По ширине не влезают и под напряжением находятся? Просто тоже присматриваю вариант по компактней, этот очень компактно на фотках выглядит, и на видео неплохо влез.

Цитата Сообщение от mikhaylov9 Посмотреть сообщение
    Сильно громоздко смотрится? Заказал такой т.к остальные как панцыри огромные
    Рюкзак немаленький конечно, но громоздким, имхо, не смотрится. Достаточно аккуратный, на плечах сидит удобно, часть ремешков можно спрятать в комплектные резинки на них. Кстати, внутри я ожидал черную резинку для продольной фиксации Фантома внутри рюкзака, а вместо нее получил 5 резинок-липучек с произвольным креплением, там где захочу. Очень удобно
    ЗЫ: также выбрал этот по причине того, что остальные, те, что с полипропиленом внутри, реально выглядят отвратительно на мой взгляд, хотя, может, и защищают лучше, а этот как обычный рюкзак. И еще один момент: многие берут рюкзаки с фирменным логотипом или надписью, говорящей, что Фантом внутри. На моем такого нет, что хорошо, не за чем посторонним знать, что внутри оборудование за почти 100к Рюкзак и рюкзак.

Цитата Сообщение от Tankvemah Посмотреть сообщение
    не за чем посторонним знать, что внутри оборудование за почти 100к Рюкзак и рюкзак.

Открою маленький секрет! У фотографов в рюкзаках оборудования на сумму в два-три раза, а иногда и в десть раз, больше стоимости фантика. Все гопники и иже с ними это очень хорошо знают. Рюкзак хорош именно тем, что не вызывает лишних вопросов у всяких "досмотровых" служб, а вот всяких "нехороших элементов" он наоборот привлекает.

Цитата Сообщение от Nemalo Посмотреть сообщение
    Открою маленький секрет! У фотографов в рюкзаках оборудования на сумму в два-три раза, а иногда и в десть раз, больше стоимости фантика. Все гопники и иже с ними это очень хорошо знают. Рюкзак хорош именно тем, что не вызывает лишних вопросов у всяких "досмотровых" служб, а вот всяких "нехороших элементов" он наоборот привлекает.
    Ваш маленький секрет для меня не секрет совсем Подумываю об оруженосце, чтобы таскать помимо рюкзака с Фантомом еще и большой фоторюкзак с фотиком и всеми прибамбасами к нему. Насчет гопников и их знаний - сомнительно, но спорить не буду, а вот таможенный контроль с рюкзаком проходить действительно удобнее, чем с сумкой например.

Цитата Сообщение от Nemalo Посмотреть сообщение
    всяких "нехороших элементов" он наоборот привлекает
    Вы так говорите, как будто их совсем не привлекает летающий ветролёт. Я уже куда только не забирался и всё равно без общения с зевакой не обходился ни один вылет. Даже таджики подходят.

Записей в дневнике
    6
    Вы так говорите, как будто их совсем не привлекает летающий ветролёт. Я уже куда только не забирался и всё равно без общения с зевакой не обходился ни один вылет. Даже таджики подходят.
    Так они самые первые бегут. И у всех один вопрос. Сколько стоит????

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Так они самые первые бегут. И у всех один вопрос. Сколько стоит????
    Это так. Также давно подметил: таджики и др. свободные арбайтеры начинают с вопроса "Скоко стоит?..", в то время как земляки в основном начинают с вопроса "Как далеко (высоко) он может улететь?"

После работы спецом заехал в поля, посмотреть дальность. 1300м в лёгкую, дальше не полетел. По ходу удаления дальномер показывал реальное расстояние вперемешку со странными данными типа 3км, 5,5км. На доли секунды. У вас также?

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    что значит "ноги в распор"
    По высоте. Т.е. шпинделями и крышей фантом упирается в спину, а ногами в крышку рюкзака. И застёгивается это всё в натяжку. С одной стороны хоршо что не болтается, с другой хотелось бы сантиметр-другой запаса.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Также давно подметил: таджики и др. свободные арбайтеры начинают с вопроса "Скоко стоит?..", в то время как земляки в основном начинают с вопроса "Как далеко (высоко) он может улететь?"
    Надо FAQ на футболке отпечатать

идиотское предположение про розыгрыш фантома (только сейчас дочитал ветку до этого момента). дилеру было сказано "разыграть фантом". типа рекламный бюджет. а дилер тупо спилил за это дело бабки...
    вообщем если это донести до DJI ... то дилеру будет очень очень плохо

Цитата Сообщение от Offroad3 Посмотреть сообщение
    дилеру будет очень очень плохо

Цитата Сообщение от amigo900 Посмотреть сообщение
    По кейсу\рюкзаку, вот в этом обзоре на 17:57, человек как мне кажется предложил оптимальный вариант - не дорого и не привлекает внимания власть имущих
    Несколько страниц назад один из участников форума выкладывал фотки этого рюкзака. Тоже собираюсь его покупать.

Отлетал 4 аккума, все отлично. Тьфу, тьфу, тьфу. В отпуске, потому летаю в Тверской области, на дальность не проверял, максимум на километр отлетал, сигнал полный, знаю что пользователей третьего фантома этим не удивить)))). На прошлом и дальше летал.
    Снимал радиотелескоп, вот там небольшой глючек словил. На пару секунд выдал надпись компас еррор и понесло в сторону, потом все быстро восстановилось, но решил не рисковать, стал сажать. Не хочу чтоб постигла тоже участь, что и с предыдущим. ))))

Записей в дневнике
    6
    Подскажите пожалуйста. А нужно ли на нем проклеивать жпс как на втором или нет???
    Последний раз редактировалось maloi333; 09.07.2015 в 01:08.

Подскажите пожалуйста. А нужно ли на нем проклеиват жпс как на втором или нет???
    Он там уже проклеян

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vvln Посмотреть сообщение
    Он там уже проклеян
    На втором тоже он был проклеен. И что????

На втором тоже он был проклеен. И что????
    Ну незнаю как второй, тритый у меня был первый, но спутников там предостаточно в воздухе не меньше 19 на земле не меньше 14 всегда было

Гуд ньюс для пользователей Apple. С месяц назад подписался на бета тестера Автопилота V2 (autoflightlogic.com), а сегодня получил новость:
    Автопилот уже готов, выйдет совсем скоро, вопрос ближайшего времени.
    Так как программе необходимо подключения к пульту, а Apple требует регистрации внешних девайсов в MFI интерфейсе, то DJI должна добавить вендора (autoflightlogic.com) в свою лицензию MFI. DJI осталось несколько шагов на пути решению. Регистрация продукта на AppStore займет не более 48 часов. После выхода Бетты, free скачивание будет доступно в течении 48 часов для тестеров, обещают оповестить, далее через некоторое время ожидается выход коммерческого продукта. "Скрестим пальцы" пацаны!
    Список возможностей нового пилота тут http://autoflightlogic.com/beta/autopilotdji

mul
    mul вне форума

Сделано конечно круто, но где это применять? Только в поле. Лично я в поле летаю один раз в год. Остальные полеты в городе, горах, где все только руками, близкие пролетки, облеты, различные препятствия. Парни молодцы, но к себе применения этой проги не нахожу(.
    Еще обратил внимание, что картинка дерганная, в режиме фолоу, видно резкие перемещения коптера и камеры относительно объекта съемки.
    Последний раз редактировалось mul; 09.07.2015 в 07:09.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от mul Посмотреть сообщение
    Лично я в поле летаю один раз в год. Остальные полеты в городе, ...близкие пролетки, облеты, различные препятствия
    Вы встали на путь кровавого убийцы. Одумайтесь! )

mul
    mul вне форума

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Вы встали на путь кровавого убийцы. Одумайтесь! )
    В моем случае препятствия это не люди. )

Из полезного в автопилоте для себя определил следующее:
    -Управление наклоном подвеса наклоном Яблока (а ля хэдтреккер, а если Яблофон установить в линзы АкулыРиф, будет супер)
    (бывает трудно сделать проход с первого раза с одновременным наклоном гимбала особенно при облете точки по кругу, не хватает третьей руки)
    -Intercept - управление курсом (руддером) путем разворота по оси Яблока (тот же треккер), очень удобно при динамических кадровых наездах с одновременным изменением высоты и направления.
    -Focus Human - держит всегда направление камеры на Яблоко
    -iOS Device Separate from Remote Control- подключение дополнительных устройств (к тому что висит на пульте) по воздуху для просмотра реальной картинки
    -Orbit- облет по правильному кругу точки интереса, руддер при этом становится не активен, его как раз перехватывает программа добиваясь круга
    при этом высвобождаются руки на творчество (наклон камеры, изменение радиуса, высоты)
    В общем, все фишки направлены на то, что бы по максимуму автоматизировать работу пилота и больше уделить внимание творчеству, постановке кадра. То что нужно для работы без оператора.
    Последний раз редактировалось Игорь В.; 09.07.2015 в 08:21.

Цитата Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
    Из полезного в автопилоте для себя определил следующее:
    -Управление наклоном подвеса наклоном Яблока
    Что за яблоко такое, да ещё и с большой буквы?

Яблоко=iPhone, iPad, iPod
    Последний раз редактировалось Игорь В.; 09.07.2015 в 08:28.

1)Вчера выскочил такой глюк с подвесом, при движении из сторон влево, вправо двигалась камера.

2)Критический заряд стоит на 10% аккумулятора,спустился со 100м и на 15% и стал придерживать рукой за ногу, дабы посмотреть на скольких процентах будет висеть и как он заглохнет. Аппу не трогал на 12% выдало критический заряд и двигатели заглохли САМИ Так и должно было быть?

Цитата Сообщение от BENZ01 Посмотреть сообщение
    Вчера выскочил такой глюк с подвесом, при движении из сторон влево, вправо двигалась камера.
    Это не глюк - это режим FPV а не Follow, включается по умолчанию кнопкой справа, снизу.
    начиная с 44 секунды

BENZ01, при достижении критического уровня заряда коптер приземляется и глушит двигатели. Если вы его придерживали рукой, то, возможно, он посчитал что уже приземлился и просто сделал задуманное. Чтобы замедлить приземление после активации этого режима нужно принудительно давить на газ.
    Последний раз редактировалось boogalooper; 09.07.2015 в 12:26.

Сегодня во время полетов выявился странный глюк. При движении вперед, над явно прямой и ровной дорогой, фантом постоянно сносило вправо. При пролете 400м вперед, снос вправо был около 50/70 метров.
    Проверял раз 10..
    Стики держал предельно ровно.
    IMU и компас калибровал перед вылетом.
    Ветер был, но совсем слабый и не в сторону сноса..
    У кого-нибудь было такое? И какие есть возможные пути решения?

Цитата Сообщение от BENZ01 Посмотреть сообщение
    Критический заряд стоит на 10% аккумулятора,спустился со 100м и на 15% и стал придерживать рукой за ногу, дабы посмотреть на скольких процентах будет висеть и как он заглохнет. Аппу не трогал на 12% выдало критический заряд и двигатели заглохли САМИ Так и должно было быть?
    Он умный. Я думаю, не глупее нас точно.

Цитата Сообщение от climbergreen Посмотреть сообщение
    Сегодня во время полетов выявился странный глюк. При движении вперед, над явно прямой и ровной дорогой, фантом постоянно сносило вправо.
    Снос визуальный или по карте?

Снос визуальный или по карте?
    Снос и визуальный и по карте.

Цитата Сообщение от climbergreen Посмотреть сообщение
    Снос и визуальный и по карте.
    У меня была похожая штука, когда переключился из режима фотосъёмки в режим видео. Картинка переключилась из 4:3 в 16:10 и при этом уехала вправо. Когда летел прямо, казалось что лечу боком. Подруливал, из-за чего отклонялся от курса. Потом смотрел на карту и вел обратно по кратчайшему пути направив нос точно на себя. Тогда и дошло. Планшет дешёвый китайский Bliss pad. Было один раз.

Тоже сталкивался со сносом. Делал полный подъем и назад. Метрах на 40 визуальное отклонение вправо было около 10м. Ветер был еле заметный.

Сужу по себе - возможно, проблема в том, что коптер очень сложно направить точно параллельно дороге - т.е. снос может являться следствием незначительного поворота. Подруливали руддером в полете? После выравнивания снос продолжался? Идиотское предположение - летали в режиме P, не в A?

+ Ответить в теме