Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 75 из 288 ПерваяПервая ... 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 3,000 из 11508

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; По моему мнению ( оно может быть неверно) косяки системы стабилизации связаны с адаптивным фильтром вибраций применяемым джидаями. Фильтр может ...

По моему мнению ( оно может быть неверно) косяки системы стабилизации связаны с адаптивным фильтром вибраций применяемым джидаями.
    Фильтр может принять за вибрации частоты колебаний коптера не относящиеся к вибрациям и фильтруют их и накапливает вырезанные частоты . В результате коптер становится неуправляемым с неадекватным поведением. Это расплата за полёт из коробки и поточность производства. При перезапуске коптера адаптивный фильтр обнуляется.

2.  

Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Взлетаю я и сажусь исключительно в авто- режиме. Я нажал автовзлет и коптер взлетел на положенные 1,2 м, спустя 1-3 сек рванул на меня
    А подруливать не пробовали в этот момент? У меня часто коптер при взлете не сразу хорошо точку держит, возможно это связано с недостаточной статистикой GPS приемника на старте. Но я всегда взлетаю в ручном режиме и руками корректирую его. GPS это не панацея, и то что он пишет 20 спутников это не означает что у него точность позиционирования 1 см. Не стоит надеятся на технику на 100%, подруливайте руками. Даже когда коптер висит и под него кто то подходит, и у коптер шарахается от этого его всегда можно удержать так как стики на пульте имеют больший вес чем алгоритмы позиционирования.

Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Фильтр может принять за вибрации частоты колебаний коптера не относящиеся к вибрациям и фильтруют их и накапливает вырезанные частоты . В результате коптер становится неуправляемым с неадекватным поведением.
    Врядли, я много видел как сходит с ума IMU из за вибраций, как правило это заканчивается перевертышем, первым делом как правило уплывает горизонт. Вообще я не помню что бы у DJI продукции с этим были когда нить проблемы. Бывало при падении залипали акселерометры, но это совсем другая история.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    залипали акселерометры, но это совсем другая история.

'ну вы скажете уж...
    при переполнении фильтра копер становится "вялым" потом неуправляемость и падение . Такое бывает на назе

Записей в дневнике
    9
    При взлете в GPS коптер "бежит" за "гуляющими" своими координатами, отклоняясь в произвольную сторону. Отклонения в пределах погрешности позиционирования никого не должны удивлять. Разумным является сразу поднять вручную гораздо выше, чем на 1,2 метра. Еще лучше, если на улице нет порывистого ветра, взлетать в ATTI, и уже после набора некоторой безопасной высоты переводить аппарат в GPS-режим.

6.  
    mul
    mul вне форума

Летаю без vps, тем не менее словил глюк в жпс режиме. Косяк не в системе позиционирования, а в алгоритме обработки данных жпс.
    Меня вообще удивляет, что диджаем мешает взять за основу например вуконг, летает как по рельсам при 6-8 спутниках.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от mul Посмотреть сообщение
    что диджаем мешает взять за основу например вуконг
    Ну, дык, они это и сделали.

В 2011 году джедаи выпустили Вуконг, предназначенный для высокой нагрузки и аэровидеофотографии. НАЗА-М, выпущеная ими позже кроме унаследованной от старшего брата, Вуконга, высокой стабильности, должна была обрадовать хоббитов еще и повышенной маневренностью (с)DJI Wiki. Понятно, сделали это упростив и удешевив по-максимуму. Врядли Вас обрадовал бы Фантик с Вуконгом на борту общей стоимостью 2000-2500$!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Там коптер догрелся (еще секунд 30) и написал, что готов к взлету. Взлетаю я и сажусь исключительно в авто- режиме. Я нажал автовзлет и коптер взлетел на положенные 1,2 м, спустя 1-3 сек рванул на меня, а за мной стояли гости и дети, пришлось ловить руками
    Он сказал, что готов, но это не значит что он на самом деле готов
    Подождите еще хотя бы минутку, координаты устаканятся, и можно лететь. Особенно важно не спешить, если дело происходит в городе, рядом со строениями, где нет полного обзора небесной полусферы.

10.  

вуконг
    вуконг как и наза глючный. Математика там одинаковая.

Подскажите, плиз, кто какую доставку выбирал для фантома при заказе с фокстеча?
    Спасибо.

Записей в дневнике
    6
    А что то не пойму. На фокстече он стал дешевле чем в Москве??? В Москве проф сейчас можно за 80 взять.

Цитата Сообщение от Толян1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, кто какую доставку выбирал для фантома при заказе с фокстеча?
    Спасибо.
    Доставка ЕМС free shipping

Читал на забугорном форуме еще до выхода текущей глючной FW: есть стойкое мнение что шарахания Ф3 на небольшой высоте это проявление работы VPS. При полетах вне помещений рекомендуют отключить VPS и не использовать ее. Деревья, кусты, люди, всякое движение в зоне камеры и сонара системы способны вызвать внезапный маневр коптера. Как говорил отключил VPS сразу, и пока еще ни разу не наблюдал этих выкрутасов. Правда сижу по-прежнему на 1.1.9.

А кто нить пробовал с камеры вывести видео сигнал ? Или это не реально ?

mul
    mul вне форума

Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    вуконг как и наза глючный. Математика там одинаковая.
    Да ладно), вы на нем летали? Я вот летаю три года и могу сказать, что купив фантики сразу понял в чем разница мозгов. Хотя бы да же то, что здесь народ фантов калибруют перед каждым вылетом и не знают вернется ли он, на вуконге калибровал один раз при первом запуске. Если жпс поймал, то уже никуда он не сдвинется с места, и спутников максимум 10 я видел на вуконге. Вот и думаю, что помешало диджеям взять все в вуконга, мы же понимаем, что железо в мозгах стоит три копейки).

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Он сказал, что готов, но это не значит что он на самом деле готов
    Подождите еще хотя бы минутку, координаты устаканятся, и можно лететь. Особенно важно не спешить, если дело происходит в городе, рядом со строениями, где нет полного обзора небесной полусферы.
    После того как он написал, что готов я еще секунд 30-40 подождал, всегда так делаю. Дело было за городом, небо открытое.

Записей в дневнике
    6
    А позиционирование по камере у вас было включено или выключено??? Мож оно глюкануло??

А подруливать не пробовали в этот момент? У меня часто коптер при взлете не сразу хорошо точку держит, возможно это связано с недостаточной статистикой GPS приемника на старте. Но я всегда взлетаю в ручном режиме и руками корректирую его. GPS это не панацея, и то что он пишет 20 спутников это не означает что у него точность позиционирования 1 см. Не стоит надеятся на технику на 100%, подруливайте руками. Даже когда коптер висит и под него кто то подходит, и у коптер шарахается от этого его всегда можно удержать так как стики на пульте имеют больший вес чем алгоритмы позиционирования.
    Все очень быстро произошло, я не был готов к такому повороту событий, он не просто в сторону полетел, а именно рванул. Не хватает у меня сноровки пока еще.

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    А позиционирование по камере у вас было включено или выключено??? Мож оно глюкануло??

Может, все включено по умолчанию, надо отключить.

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Тоже так подумал, вроде точку "дом" запоминает во время когда разблокируешь движки? А переносили до разблокировки.
    Нет, не переносил. Он же запоминает новую точку "домой" только на высоте 1,2 м? разве нет?

Покопавшись на форуме DJI, распрощался окончательно с надеждой увидеть в DJI Pilot, полёт по точкам, POI и другие фитчи, отличные от текущего функционала.

ShadyDealer Posted at 2015-4-9 08:31
    A billion dollar company can't provide and write good code/application?... Really? Is that why yo ...

That is a corporate decision. We could do it but choose to let third parties make the applications.
    Оффициально было решено отдать этот функционал сторонним разработчикам ( я думал, что параллельно будет софт и от DJI, но это не так)
    вот ветка диалога с представителями DJI
    http://forum.dji.com/thread-11641-1-1.html

В целом их подход мне понятен, возможно даже он будет только на пользу и разнообразит софт для продукции DJI

Записей в дневнике
    23
    Это ладно, слишком жирно бы было, да и сторонние изобретатели не спят.
    Я вот hdmi выход жду на аппе, аж кушать не могу.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Это ладно, слишком жирно бы было, да и сторонние изобретатели не спят.
    Я вот hdmi выход жду на аппе, аж кушать не могу.
    Я тоже его жду)

Я вот hdmi выход жду на аппе
    А зачем? Ну мож он и нужен но ни до такой степени чтоб голодать

Записей в дневнике
    23
    Жень, чтоб у тебя еще один шлем не покупать)
    Жду и жду, никого не трогаю) Как выйдет, сразу куплю фунтика, сделаю внешние антенны и буду из машины по телевизору летать как белые люди, а не по смартфончику.

Жень, чтоб у тебя еще один шлем не покупать)
    Жду и жду, никого не трогаю) Как выйдет, сразу куплю фунтика, сделаю внешние антенны и буду из машины по телевизору летать как белые люди, а не по смартфончику.
    А если что то нужно будет изменить прямо в полете, ну например настроить картинку камеры?
    Я думаю смартфончик по любому нужен будет!

Записей в дневнике
    23
    Ни кто не спорит, что нужен, но для управления, а не для разглядывания местности.

а потом будет так) ОЙ у вас упал фантик?? вы пользовались сторонним ПО? ВОТ! они и виноваты)и будет выбор между расширенным функционалом и гарантией от производителя))

Для тех у кого сносит попробуйте поменять пропелеры. Мне вроде помогло или так совпало, сегодня буду еще пробовать. Но снос был явный, хорошо заметный невооруженым взглядом видимый и по карте и глядя на коптер. Высота была около 50 метров, видеопозиционирование отключено. И точно я стиком не подруливал, стараюсь когда нужен пролет строго прямо стик не трогать, а толкать сам барабанчик вперед из которого торчит стик.

И опять у меня пропал видеосигнал, хорошо коптер был в прямой видимости - посадил вручную, вышел из приложения, зашел снова, только после этого получил картинку. Использую планшет Sony Z3 tablet compact, куда копать? Что отключать на планшете?

Да ладно), вы на нем летали? Я вот летаю три года и могу сказать, что купив фантики сразу понял в чем разница мозгов. Хотя бы да же то, что здесь народ фантов калибруют перед каждым вылетом и не знают вернется ли он, на вуконге калибровал один раз при первом запуске. Если жпс поймал, то уже никуда он не сдвинется с места, и спутников максимум 10 я видел на вуконге. Вот и думаю, что помешало диджеям взять все в вуконга, мы же понимаем, что железо в мозгах стоит три копейки).
    у меня на вуконге до 12 спутников.

т.е. на ф3 надо отрубать сразу VPS?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от kozlov85 Посмотреть сообщение
    Для тех у кого сносит попробуйте поменять пропелеры. Мне вроде помогло или так совпало, сегодня буду еще пробовать.?
    Это вы в бубен просто стукнули удачно, пропеллеры и снос вообще не связаны) если только они жутко неотбалансированны и дают страшную вибрацию

Жду и жду, никого не трогаю) Как выйдет, сразу куплю фунтика
    а они что обещали хдма с пульта?
    вроде есть какая то приблуда хдма к пульту

Записей в дневнике
    23
    Хотя бы чтото жду) или так или так)

Это вы в бубен просто стукнули удачно, пропеллеры и снос вообще не связаны) если только они жутко неотбалансированны и дают страшную вибрацию
    Я просто травку пару раз покосил и в сетку на футбольных воротах попал Может чуть-чуть погнулись.
    Ну или правда дело в бубне. В выходные проверю.

На сайте джедаяв появился официальный фильтр
    http://store.dji.com/product/phantom-3-nd4-filter

Цитата Сообщение от kozlov85 Посмотреть сообщение
    Для тех у кого сносит попробуйте поменять пропелеры. Мне вроде помогло или так совпало, сегодня буду еще пробовать. Но снос был явный, хорошо заметный невооруженым взглядом видимый и по карте и глядя на коптер. Высота была около 50 метров, видеопозиционирование отключено. И точно я стиком не подруливал, стараюсь когда нужен пролет строго прямо стик не трогать, а толкать сам барабанчик вперед из которого торчит стик.
    Я кажется достаточно четко описал причину сноса вот тут, не надо искать ведьм где их нет.

Про глюк со сносом коптера. Скорей всего это не глюк а фича, дело в том что у нас подвес имеет 3 оси, при ветре и различных манипуляциях камера не всегда смотрит ровно по центру, как правило она всегда смотрит немного косо, при этом ещё и гуляет туда сюда. А когда мы даем ручку от себя, коптер летит ровно вперед по отношению своей оси, а не камеры. В итоге мы смотрим в одну сторону, а летим в другую и визуально мы это видим как снос.

Кто-нибудь в курсе, где можно купить (в Питере) оригинальные пропеллеры с золотой полосой?
    Такие http://store.dji.com/product/9450-se...e-gold-stripes

Цитата Сообщение от 4aka Посмотреть сообщение
    А что хотели? И что значит из Белоруссии???)))) Что за страна?
    Отписал в личку. А Белоруссия - это страна между Россией, Украиной, Польшей, Литвой и Латвией...

Цитата Сообщение от AlexPower Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь в курсе, где можно купить (в Питере) оригинальные пропеллеры с золотой полосой?
    А чем они лучше чем обычные? На 1$ дороже за две полосочки? Или "Composite Hub" это что-то полезное?
    Я куда больше жду видеообзор со сравнением обычных оригинальных пропеллеров и оригинальных карбоновых.
    Вдруг это даст дополнительных 5 минут полёта на Phantom 3?!

Цитата Сообщение от Минск Посмотреть сообщение
    Я куда больше жду видеообзор со сравнением обычных оригинальных пропеллеров и оригинальных карбоновых.
    Вдруг это даст дополнительных 5 минут полёта на Phantom 3?!
    Не думаю.

Вот видео, правда не с Phantom 3, но все же.

Записей в дневнике
    9
    Сегодня, при очередной разборке фантика, решил заглянуть под центральную плату. И угадайте что я там обнаружил?
    MicroSD флешку в слоте!
    Вытащить ее не смог, хотя очень хотел. Гинекологические методы не помогли, нужно отпаивать хотя бы один мотор...
    Если у кого-то фантик разобран, посмотрите, плз, может достанете и посмотрите, что на ней. Очень любопытно...
    Если что, то я буду еще раз разбирать через пару недель, и тогда я ее точно вытащу!

И не нужно ее отдирать, чтобы их смотреть. Там есть usb.

Вопрос.
    Кто какими экспонентами, и также "Gimbal Wheel Speed" пользуется?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Руслан116 Посмотреть сообщение
    Кто то писал что там хранятся ЛОГи полетов.
    Да, погуглил. Пишут, что через USB видна именно она, с полетными логами.
    Но насколько я понял, никто ее не вытаскивал. А через USB может быть видно не все

+ Ответить в теме