Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 79 из 288 ПерваяПервая ... 69 77 78 79 80 81 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,160 из 11519

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Интересно подвес с про версии можно установить на адвенс? Нет инфы?...

Интересно подвес с про версии можно установить на адвенс? Нет инфы?

2.  

Цитата Сообщение от manamaser Посмотреть сообщение
    Интересно подвес с про версии можно установить на адвенс? Нет инфы?
    Продавалось тело коптера с надписью Adv/Pro и единой ценой - видимо разница только в подвесе, и значит да, можно

Не факт, может программно быть залочено.

Встреча фантомоводов состоялась!

6.  

Народ...внесу свою лепту И так,погнали...имею тел Самсунг НОТЕ2...подключил,полетел-задержки дикие...Из форума вычитал что надо ставить гугл сервисы 6.Х.Х... Что я только не делал...6-ю ставил...пятую-ничего не помогало....Прошил на телефоне кастомное ядро...разогнал проц до 2х ГгЦ, а GPU до 700 ГЦ при 533 стоковых-НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. Про отладку и аппаратное ускор. я вообще не говорю, ибо это обязательный пункт...По совету человека из "вики" купил самсунг таб-S 8,4 , при подключении к дрону было чуть лучше, но совсем ЧУУУТОЧКУ Прошил английской версии 5.0.2 - Ничего . Отчаявшись промелькнула мысль "у людей работает, а у меня нет".Как так...блииин? Подумав,взял и воткнул юсб шнурок от купленого таб S-8,4 , взамен оригинального. Произошло чудо... Вблизи лагов нет совсем, заявленная задержка 0,2 сек соотв. один в один(до этого было 0,43 сек)....При полете в 1 км в поле (дальше не летал) стало "немножко" лагать, но летать было вполне, по сравнению с тем, что было раньше. Не знаю я....либо брак оригинального шнурка это, либо какие то неведомые силы, но факт! Может это поможет кому нибудь.

Цитата Сообщение от Spectrum16 Посмотреть сообщение
    Не знаю я....либо брак оригинального шнурка это, либо какие то неведомые силы, но факт! Может это поможет кому нибудь.
    Не иначе как он из настоящей кислородной китайской меди да ещё как конденсатор работает.

cdrugger Ввиду последних событий начал искать хорошие,короткие усб шнуры..., а вдруг поможет !?

Кто нить побывал менять на другие?
    P.S нашел в связном "квадратный" .Есть мнения по этому поводу?

10.  

Не знаю я....либо брак оригинального шнурка
    это не брак. просто шнурок уже старый по-видимому. много его перегибали , особенно если заряжаете им же. у меня раньше оригинальным шнуром телефон заряжался быстро, потом резко стал очень медленно. оказалось что где то в шнуре наверное проволочка перегнулась и повысилось сопротивление. ненамного, но этого хватило.

Подумав,взял и воткнул юсб шнурок от купленого таб S-8,4
    Воткнул то куда, в Ноут 2 или в с-8.4?

Записей в дневнике
    10
    взамен оригинального
    оригинального какого конкретно?

Оригинальный- тот что с "фантиком" шел
    "воткнул"-в таб S-8.4

P.S цеплял шнурок (от таб S-8,4) в НОТЕ2....вроде тоже лучше(держа в руках и перемещая фант на месте),но это не показатель...надо проверять в ПОЛЕТЕ (по этому и не упомянул ранее)... у нас Дожди нет возможности...

Добавлю.... Ради интереса подключил в подвес, сначало шнур от таб S-8.4 и слил видео(около 4х гигов) время сливания 00:02:25, затем оригинальный от фантика, слил еще раз...время 00:02:31. Замечу что в момент сливания комп в обоих случаях не не трогал...Разница в 6 сек
    Последний раз редактировалось Spectrum16; 14.07.2015 в 01:04.

Блин сколько читаю форум, до сих пор не могу допереть, почему слабые планшеты/телефоны при увеличении расстояния с фантомом, лагают больше, а мощные - нет. Как процессор планшета влияет на прием?

hamula А разве таб S-8.4 слабый? 8 ядер..3 гига оперативы да и видео чип хорош... Скорей всего тут дело в оптимизации... И про дальность...смотрел видео на ютубе... там и на яблоках с увеличением расстояния видны задержки, хотя это может и связь от дальности пропадать Почему и как-точного ответа никто не даст, у всех только догадки, а иначе давно б уже что нить придумали

там и на яблоках с увеличением расстояния видны задержки, хотя это может и связь от дальности пропадать
    Не ну не первый раз читаю - видео тормозит, на расстоянии вообще ад. А вот взял ... сразу все плавненько не зависимо от дистанции.
    Логики найти не могу.

Почему и как-точного ответа никто не даст, у всех только догадки

Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    Как процессор планшета влияет на прием?
    Позволю тебе порассуждать. Законы физики никто не отменял даже для квадратурной модуляции сигнала. Посему с увеличением расстояния особенно в движении сигнал ухудшается и лэхтроника пытается исправить ошибки приёма сигнала. Увеличивается количество операций и соответственно требуемая мощность процессора. Квадратурная модуляция очень не любит работать в движении. Даже есть ограничение в скорости для подвижных объектов при работе с данным типом модуляции. Конечно предельная скорость для квадратурной модуляции несравнима со скоростью коптера ( что то около 250 кмч если не ошибаюсь ) но тем не менее ухудшение условий при движении наблюдаются.

Цитата Сообщение от manamaser Посмотреть сообщение
    Не факт, может программно быть залочено.
    Тогда бы разные тушки продавались

mul
    mul вне форума

Цитата Сообщение от denovch Посмотреть сообщение
    Судя по всему разницы между iPAD mini 2 (Retina) и iPAD mini 3 в произодительности нет никакой, т.к. железо идентичное. Как думаете, будут ли решены описанные проблемы с покупкой iPAD mini 2? Серьезного опыта взаимодействия с поделками Огрызка практически нет.
    Сам юзаю андроид, но для фанта взял ipad2 стоит не дорого, можно найти бу, меня полностью устраивает. Скажу больше, раньше был противником эпл, теперь хочу и телефоны их опробовать.

Может уже было где то, но я не нашел.
    Есть ли макет наклеек на корпус фантома 3?
    На али есть выбор, но стоит неоправданно, да и нет подходящего для меня рисунка

По совету человека из "вики" купил самсунг таб-S 8,4 , при подключении к дрону было чуть лучше, но совсем ЧУУУТОЧКУ Прошил английской версии 5.0.2 - Ничего . Отчаявшись промелькнула мысль "у людей работает, а у меня нет".Как так...блииин? Подумав,взял и воткнул юсб шнурок от купленого таб S-8,4 , взамен оригинального. Произошло чудо...
    Как оказывается, у "людей" теперь тоже не работает - автор цитаты из вики чуть выше отписался, что у него на новой прошивке дикие лаги Я вчера купил tab 8,4, наплясался с ним вдоволь, но даже близко не смог приблизиться к плавности картинки моего s4 mini. Утром перепробовал все шнуры, что были в доме (включая "родные" dji и от tab 8.4) - ни какой разницы.

Вчера приехал домой, осталось 60% заряда - дай, думаю, полетаю. Примерно на 45% заряда в воздухе включил A-mode, чтобы посмотреть изменяется ли скорость по-сравнению с P. Летел в таком режиме секунд 40, после чего коптер выдал "criticaly low votage. landing". Посмотрел на экран - напряжение 3,7, уровень заряда около 40%. Удаление коптера на тот момент было 1,4 км от меня. Фигасе, подумал я. Осознал, что коптер действительно начал приземляться к кому-то во двор (плотно застроенный частный сектор), быстренько развернул и погнал домой поддерживая высоту - стик газа работал. Метрах в 300 от точки взлета переключил на p-mode и фантик сразу же передумал садиться, т.е. никаких проблем.

Я уже давно как андроидофил, но сейчас засомневался что брать. Толи Xiaomi mipad, ещё один (первый жена отобрала), который я победил и он плавно работает, но не без костылей, толи iPad mini2, с которым плясать не надо, есть симулятор, но в случае очередного программного выкидыша диджеев пространства для манёвра не остаётся.

Летат на нот 3 , делал кастом ядро как советовали ,отключал все службы,убивал все процессы,такие танцы с бубном! Купил айпэд эир 2 и забыл про все проблемы, сам я не люблю яблофоны , у меня все Самсунг , но раз сделали под а8 чип, тут ни че не поделаешь

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Увеличивается количество операций и соответственно требуемая мощность процессора. Квадратурная модуляция
    Это все совсем не в тему. Телефон/планшет получает готовый видео поток h.264 через USB, а все эти OFDM и прочее QAM остаются на уровне лайтбриджа и процик мобилы никак не беспокоят.
    Наблюдаемые лаги - это просто какая-то бага во взаимодействии пилота с гугловскими сервисами андроида. Подозреваю, что с геолокацией.

Кстати, ознакомился с SDK джедаев. По докам все выглядит просто и логично. Адаптировать отображение под гугл кардборд - элементарно. Вот вам и очки за пару баксов.
    Так что ждем, думаю, что совсем скоро появится куча желающих сколотить на этом немножечко денег

Я так же просто купил Air 2 в итоге и проблем не знаю.

Записей в дневнике
    1
    Утром в газете, вечером в куплете ©

Нарисовал стартово-калибровочную площадку для Фантика.

Напечатаю - будем посмотреть.

Площадка имеет регулируемые по высоте ножки (в ножках винты М3х20, в площадке гайки). Запускаем на планшете/телефоне пузырьковый уровень, кладем его на площадку, калибруем ноги в горизонт, ставим на откалиброванную площадку Фантика, калибруем его.
    Так же площадка должна пригодится в качестве стартовой - в траве, на земле и т.п. В этом случае её можно и не калибровать.
    Задумка такая.

Записей в дневнике
    6
    Супер вещь. Я бы приобрел себе. Если конечно он не будет 12 тыш стоить

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Площадка имеет регулируемые по высоте ножки (в ножках винты М3х20, в площадке гайки). Запускаем на планшете/телефоне пузырьковый уровень, кладем его на площадку, калибруем ноги в горизонт, ставим на откалиброванную площадку Фантика, калибруем его.
    Зачем это все делать? Фантик сроду по уровню не калибровали.

Записей в дневнике
    6
    Колибровали еще как. Особенно второй с его завалом горизонта

Цитата Сообщение от mikhaylov9 Посмотреть сообщение
    Я так же просто купил Air 2 в итоге и проблем не знаю.
    Дороговат девайс для полетов. Я только для фантома беру.
    Взвесил ещё раз за и против, возьму сяоми. Подпилю напильничком устрые углы, как в юности и всё ок будет. В эппл не получится вставить карточку памяти чтобы на месте отсмотреть снятое и скопировать. По мне так это большой минус.
    Кстати, планшет влезает в крепление?

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А как же калибровка IMU? Правда её нельзя делать по уровню телефона.

Записей в дневнике
    23
    Ясно, для подвеса.

svoemesto,только лучше чтоб ножки заканчивались острым конусом!) а то может не получится жёстко установить на неровной поверхности

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Ну IMU откалибровать, например.
    Мне эта платформа интересна в первую очередь как стартовая площадка.
    Возможность использовать её для калибровки - просто дополнительная опция.

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Правда её нельзя делать по уровню телефона.
    Небольшой пузырьковый уровень стоит копейки.

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Супер вещь. Я бы приобрел себе. Если конечно он не будет 12 тыш стоить
    Не больше 1000 рублей будет. Пластика рублей на 300 в ней.

Цитата Сообщение от Lisishe Посмотреть сообщение
    только лучше чтоб ножки заканчивались острым конусом!) а то может не получится жёстко установить на неровной поверхности
    Интересная мысль, надо будет подумать.

Напечатал транспортировочное крепление подвеса и защиты камеры:

Надеваем на камеру:

Закрепляем на ноге:

Закрываем замок:

Модель взял отсюда
    Последний раз редактировалось svoemesto; 14.07.2015 в 14:57.

Не больше 1000 рублей будет. Пластика рублей на 300 в ней.
    Круто Надевается/снимается легко? Так, чтобы в боевых условиях одной рукой?

Записей в дневнике
    10
    Ради интереса подключил в подвес, сначало шнур от таб S-8.4 и слил видео(около 4х гигов) время сливания 00:02:25, затем оригинальный от фантика, слил еще раз...время 00:02:31. Замечу что в момент сливания комп в обоих случаях не не трогал...Разница в 6 сек
    Или около 4%.

А длительность перекачиваемого видео какая была?.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tankvemah Посмотреть сообщение
    Круто Надевается/снимается легко?
    Да.

Так, чтобы в боевых условиях одной рукой?
    Да. Сегодня опробовал именно так. Поснимал немного около дома. Вышел с пультом на шее и Фантиком под мышкой. Позже выложу.

У данной конструкции для меня пока что единственный минус - с ней не влезает в родную коробку. Коробку подрезать не проблема, но я жду когда приедет рюкзак - там в поролоне и прорежу. А коробка путь будет целой.

Цитата Сообщение от Маныч Посмотреть сообщение
    Или около 4%.
    изменение любой величины в пределах менее 5% при количестве измерений менее 10, а по хорошему менее 100 - суть есть погрешность этого самого измерения Другими словами, это разница не говорит ни о чем.

Да. Сегодня опробовал именно так. Поснимал немного около дома. Вышел с пультом на шее и Фантиком под мышкой. Позже выложу.
    А можно у вас заказать такую конструкцию на изготовление? Цена х2 или х3 от себестоимости расходников

Записей в дневнике
    1
    А можно у вас заказать такую конструкцию на изготовление? Цена х2 или х3 от себестоимости расходников
    Без проблем.
    Не знаю лучше в этой теме или новую создать?
    Мне в этой удобнее, но тут как модераторы скажут.

Выглядит круто, но (просто подумалось) не лишает ли такой конструктив эффекта от виброразвязки при танспортировке ? Ведь все вибрации будут сразу передаваться в камеру и LB... (по-моему самое дорогое в коптере)
    Ну и немного видео (правда пока что из Директора...)http://www.youtube.com/watch?v=EMEUZ...r#action=share
    Подскажите, пожалуйста, софт для обработки фото/видео с карточки... Надоело этим "обрубком" пользоваться...

Записей в дневнике
    1
    Сегодняшний полет около дома:

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, софт для обработки фото/видео с карточки... Надоело этим "обрубком" пользоваться...
    Я видео монтирую в Adobe Premiere Pro CS6
    Фото из RAW обрабатываю в Adobe Lightroom
    Последний раз редактировалось svoemesto; 14.07.2015 в 21:55.

Pes-nasos Совет. Гони всех от себя далеко... Все наблюдатели и советчики в радиусе 5 метров.
    Слушай...помехи были какие-то может качество не очень...

Сегодняшний полет около дома

а что там постоянно с горизонтом?

+ Ответить в теме