Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 81 из 288 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 11490

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от svoemesto для транспортировки для полетов защита ставится снизу и до нее руки дойдут. не не не, эт для ...

Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    для транспортировки
    для полетов защита ставится снизу
    и до нее руки дойдут.
    не не не, эт для защиты подвеса при краше - по задумке сохраняет подвижность суставов и не дает им разлететься в разные стороны

2.  

Сегодня чуть второй раз не перевернулся. Решил попробовать заглушить двигатели сведя стики. Обычно просто жму троттл вниз и держу пока двигатели не выключатся. Так вот фантом сел как бы не до конца. После приземления начал вновь набирать обороты и попытался взлететь, как раз когда я стики свёл. Начал прыгать на одной ноге и крутиться. Я плюнул, зажал вниз, он выровнялся и вырубился.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Сегодня чуть второй раз не перевернулся. Решил попробовать заглушить двигатели сведя стики.
    При посадке надо глушить моторы только переводом стика Газа в ноль, возьмите себе это за правило.

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Потрясающей бесполезности изделие
    Согласен, просто перевод печатного материла, если уж и есть необходимость запустить коптер там где растет высокая трава, то бросьте коврик из машины и взлетайте, и садиться можно на него же, а с этой фигофиной на четырех ножках, можно только взлететь, если конечно получиться и Фантом уже после включения моторов с нее не навернется, а посадить на площадку уже точно не получится, придется в руки ловить, так зачем тогда эта фигня, можно и взлететь в таком случае тоже с рук. Про калибровку я вообщу говорить не хочу, на всех своих коптерах делал калибровку IMU один раз после сборки коптера, ну и после смены прошивки, причем без всяких столиков и уровней, просто на столе, и при этом подвес четко работает, без завалов горизонта. Хотя конечно, если есть принтер и хочется всему миру показать, какие "замечательные" вещи можно на нем напечатать, то флаг как говориться вам в... принтер.

Цитата Сообщение от Kristofik Посмотреть сообщение
    по задумке сохраняет подвижность суставов и не дает им разлететься в разные стороны
    Не видел ни одного подвеса после краша, с отлетевшими частями, что бы вырвало вал мотора из рычага подвеса, надо уронить коптер с 10км, но тогда уже буде все равно разлетится подвес или останется в одной кучке лежать, ну если только удобнее его в пакет мусорный собирать.

Цитата Сообщение от Garic Посмотреть сообщение
    Тот, от которого я купил остатки, несколко раз писал об ошибке мотора, удаление - 1500 метров, потом просто отключился, найти не смогли, прошивка последняя.
    Что забыл пилот на удалении полутора км, в инструкции черным по белому написано, летать только в прямой видимости коптера, а через 1.5 километра Фантом даже точкой сложно на небе разглядеть, а потом жалуются что коптер улетел и его не нашли, DJI честно предупреждает, ну мануал то мало кто читает, все же хотят сразу в космос улететь.

Цитата Сообщение от Garic Посмотреть сообщение
    Кстати, был куплен у оф.дилера, со всеми документами и т.д., и теперь можно точно сказать, что заявление Джидаев, о возмещение улетевшего дрона, просто рекламный ход
    Если коптер покупался в России, то скажу по секрету, у нас нет офф. дилеров DJI, а про логи производитель честно заявляет в гарантийных обязательствах на своем сайте, а летал бы человек как это рекомендовал производитель, то и шансов найти свой коптер у него было бы гораздо больше.

Я глушу движки, опуская левый стик вниз. Просто и удобно) Особенно когда приземляюсь в руки

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexPower Посмотреть сообщение
    Я глушу движки, опуская левый стик вниз.
    Корректнее все таки говорить не левый стик, а стик Газа, поскольку кто то может летать и не во второй моде, а например в первой, и у него левый стик, будет уже не стик Газа, а Элеватор (Питч).

Про сумки и взлетную площадку.
    Купил вот такую сумку: http://www.ebay.com/itm/Black-Should...item4aed02a712 - не реклама
    Мне обошлась с доставкой - 2900 руб., на ebay их много продают, можно найти дороже или дешевле.
    Критерий выбора - что бы коптер упаковать без снятия "пропов". Мне нужен не рюкзак, а именно сумка для хранения в гараже и перемещения в машине.
    качество нормальное, ожидал худшего, много всяких отсеков. Сумка легкая. Пульт и коптер влезают достаточно плотно.
    Сегодня использовал ее в качестве взлетной площадки в поле - как говорится, полет нормальный. Садился на землю, так как я приземляюсь только в авто- режиме. Но в ручном можно посадить и на сумку, габариты позволяют.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Согласен, просто перевод печатного материла, если уж и есть необходимость запустить коптер там где растет высокая трава, то бросьте коврик из машины и взлетайте, и садиться можно на него же, а с этой фигофиной на четырех ножках, можно только взлететь, если конечно получиться и Фантом уже после включения моторов с нее не навернется, а посадить на площадку уже точно не получится, придется в руки ловить, так зачем тогда эта фигня, можно и взлететь в таком случае тоже с рук. Про калибровку я вообщу говорить не хочу, на всех своих коптерах делал калибровку IMU один раз после сборки коптера, ну и после смены прошивки, причем без всяких столиков и уровней, просто на столе, и при этом подвес четко работает, без завалов горизонта.
    Каждому своё.
    Тебе оно не надо - никто и не заставляет.
    Мне - интересно попробовать.
    Не исключаю, что после тестирования я с тобой соглашусь. Надо попробовать.
    Но идея мне показалась интересной и я её реализовал.
    Хотя конечно, если есть принтер и хочется всему миру показать, какие "замечательные" вещи можно на нем напечатать, то флаг как говориться вам в... принтер.
    Принтер у меня уже давно. Называть "замечательной вещью" примитивную площадку на ножках и уж тем более показывать это "всему миру" совсем несерьезно.
    Принтер - он только инструмент для воплощения идей. Разных идей. Как удачных, так и не очень.
    Удачная ли эта идея с платформой? Не знаю, покажет практика.

ЗЫ: У меня уже есть "замечательные вещи", которые я "показал миру". Забейте в гугл мой никнейм если интересно.

10.  

При посадке надо глушить моторы только переводом стика Газа в ноль.

у нас нет офф. дилеров DJI.
    Всё время так и делал, решил попробовать второй способ.
    А насчёт дилеров. Судя по сайту диджиаев всё же есть. Никак сам производитель врёт?

Записей в дневнике
    1
    У меня есть практика сборки, настройки и полетов, которая говорит, что данное приспособление не нужно. ИМХО
    Не попробуешь - не поймешь, надо ли оно конкретно тебе (мне) или нет.
    Не исключаю что получив опыт и я приду к мнению что такое приспособление не нужно.
    Пожуём - увидим! ©

Не попробуешь - не поймешь, надо ли оно конкретно тебе (мне) или нет.
    Не исключаю что получив опыт и я приду к мнению что такое приспособление не нужно.
    Пожуём - увидим! ©
    Посмотрел Вашу площадку... мне кажется, что имеет смысл её сделать побольше, чтобы можно было как взлетать, так и садиться на неё... или хотели компактность, чтобы в рюкзак положить?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 4aka Посмотреть сообщение
    Посмотрел Вашу площадку... мне кажется, что имеет смысл её сделать побольше, чтобы можно было как взлетать, так и садиться на неё... или хотели компактность, чтобы в рюкзак положить?
    Нет, всё более прозаично.
    Размер рабочего стола 3Д принтера - 180х160 мм.
    Если делать площадку больше - придется печатать из нескольких частей и потом их собирать/склеивать, что на мой взгляд не лучшее решение.

Записей в дневнике
    6
    Граждане. Мож кому понадобиться. Шлейф для 3.
    http://pages.ebay.com/link/?nav=item...obalID=EBAY-US ( не реклама )

Попытался прошить фантика прошивкой 1.2.6 Пропикал как надо, но на флэшке три файла:calibrationdata.bin;usersettings.bin и файл с прошивкой. Текстового файла нет и пульт не хочет прошиваться ( горит красная лампочка) что делать?

Если делать площадку больше - придется печатать из нескольких частей и потом их собирать/склеивать, что на мой взгляд не лучшее решение.
    Сделать из 4х частей с пазами и выступами, чтобы одна в другую вставлялась как пазл. По высоте же он может около 10см печатать, проблем не будет. А так-то взлёт но посадочная площадка хороша.

Или как вариант скручивать, хотя выше предложили лучше вариант. С пазами.

Цитата Сообщение от 4aka Посмотреть сообщение
    Или как вариант скручивать, хотя выше предложили лучше вариант. С пазами.
    А еще круче складную на петлях, чтобы не рассыпалась на части

Цитата Сообщение от ynkovmax Посмотреть сообщение
    Попытался прошить фантика прошивкой 1.2.6 Пропикал как надо, но на флэшке три файла:calibrationdata.bin;usersettings.bin и файл с прошивкой. Текстового файла нет и пульт не хочет прошиваться ( горит красная лампочка) что делать?
    Во время прошивки пульта Фантом был точно выключен?

Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    Народ, а сколько по времени идет Фантом 3 с FoxtechFPV бесплатным экспрессом?
    Вопросы доставки есть в соседней теме
    Ссылка

самая безопасная посадка в руки!) учитесь садить так, коптер будет целее и чище)

Цитата Сообщение от Lisishe Посмотреть сообщение
    самая безопасная посадка в руки!) учитесь садить так, коптер будет целее и чище)
    Да ну? не верю. Может просто опыта не хватает нормально приземлить аппарат?

Записей в дневнике
    1
    Сделать из 4х частей с пазами и выступами, чтобы одна в другую вставлялась как пазл.
    Можно.
    По высоте же он может около 10см печатать
    15 см

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    А еще круче складную на петлях, чтобы не рассыпалась на части
    Огромное поле для творчества, да! И это хорошо!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от mikhaylov9 Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, самый безопасный в руки.
    Но опыта у меня мало, да. Всего где-то около 200 аккумуляторов разрядил только на фантике. )

Цитата Сообщение от Lisishe Посмотреть сообщение
    слова смелого и нестрелянного бойца
    Думаю что те, кто хоть раз рубали себе винтами по рукам/ногам, уже не так охотно потянут руки к летающему другу. А если у него еще прошивка или VPS чудить у земли начнет, то как минимум глоток адреналина обеспечен.

Записей в дневнике
    1
    Только что немного полетал около дома.
    Основная цель была протестировать взлетную площадку.
    На всякий случай нацепил на бошку GoPro и заснял весь процесс.
    Смонтирую видео - выложу.
    Особо интересный будут комментарии по паботе пульта и смартфона (Samsung Galaxy Note 4). В плане задержки видео, лагов, пропадания сигнала и т.п.
    Сильно ли лучше на iPad Air 2 - инетересен отзыв владельцев.

UPD: Посмотрел видео с Гоупрошки - брак! Камеру направил слишком высоко, смартфон не виден Надо будет переснимать.
    Заодно вопрос - есть у кого под рукой ссылка на софт, с помощью которого можно записывать видео с экрана смартфона без root-прав?
    Последний раз редактировалось svoemesto; 16.07.2015 в 14:56.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Думаю что те, кто хоть раз рубали себе винтами по рукам/ногам
    Ну, собственный мозг отключать-то ни кто не требует.

Цитата Сообщение от mikhaylov9 Посмотреть сообщение
    опыта хватит чтоб его хоть как посадить)) но вот не везде в поле есть удобные площадки)) и это горазда быстрее) но если летаешь всю жизнь с асфальта, то да)

Записей в дневнике
    6
    У меня на руке шрамы остались от джидайных винтов. И ни чего. Фантик нужно толко в руки сажать. У него шосси очень узкие и если чуть ветерок при посадке дунет, он сразу на бок. В ркуи он просто замечательно садиться.

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Но опыта у меня мало, да. Всего где-то около 200 аккумуляторов разрядил только на фантике. )
    Не учите новичков неправильному. Единственно верный(официальный) вариант садить аппарат на землю.
    А уже потом пусть каждый решает в меру своего опыта

В прочем, кажется заходим в зону "Святой войны"

Записей в дневнике
    6
    К любому делу нужно подходить с умом. Даже к посадке квадрика. А не бездумно его хватать за что попало. Он как женьщина , тоже любит когда с ним ласково )))

Записей в дневнике
    9
    Сергей, неужели фотка была не в тему?
    Окай, тогда ссылка для любителей сажать квадрики в руку:
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5524913
    Варнинг, там кровь-кишки-расчлененка!

Что это может значить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 145
Размер:	60.0 Кб
ID:	1093255  

Записей в дневнике
    6
    Брехня это все. Фантом так не умеет. Такое могли ставить как минимум карбоновые винты. Но не пластик

Попробуйте прошиться через подвес коптера. USB шнур из подвеса в пульт, карточку с прошивкой соответственно в подвес фантома. Включите сначала коптер, а позже пульт. Все должно заработать.

Что это может значить?
    Вы об черных полосах на мониторе? На сколько понял, это видео или фото из камеры фантома? Если вопрос об этом, то это не совпадения частот монитора с выдержкой камеры фантома. Экспериментируйте с шутером, возможно будет лучший вариант.
    Последний раз редактировалось hiiittt; 16.07.2015 в 16:57.

Я тоже в руки сажаю. Считайте меня отмороженным, но так чище коптер и винты целее. А для безопастности я зависаю над собой на вытянутую руку(вверх) хватаю за ногу и давлю стик вниз пока не заглохнет. Если коптер решит меня покромсать(хотя я уверен что в любом случае его удержу и не дам ему это сделать) то он будет болтаться надо мной а не на уровне моего лица.

Нет, я про текстовый файл. Каждый раз при попытке перепрошить я его стираю, но во вновь созданном прописываются прежние неудачные попытки. Перестали моргать диоды и он стал жутко пищать.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Я тоже в руки сажаю. Считайте меня отмороженным, но так чище коптер и винты целее. А для безопастности я зависаю над собой на вытянутую руку(вверх) хватаю за ногу и давлю стик вниз пока не заглохнет. Если коптер решит меня покромсать(хотя я уверен что в любом случае его удержу и не дам ему это сделать) то он будет болтаться надо мной а не на уровне моего лица.
    делаю точно так же)

Записей в дневнике
    1
    Сегодняшнее™

На видео видна стартовая площадка и снятие/установка защиты подвеса и камеры одной рукой в полевых условиях, как заказывали!

Нашел, установил и протестировал прогу для записи видео с экрана смартфона. При следующем полете запишу видео с экрана с телеметрией.
    Последний раз редактировалось svoemesto; 16.07.2015 в 17:48.

Записей в дневнике
    23
    Сегодняшнее™
    Занятно. Думаю, что тем, у кого еще все в проекте только будет очень интересно.
    Я лично с такого же рюкзака, как ваш, взлетаю. Площадь побольше и на траве без дела не лежит. Но садиться коптеру все равно "в лапу".

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Как кстати себя чувствует аккумулятор? Сколько процентов жизни показывает?

Мужики, кто следит за прошивками? Намечается обновление? Какая сейчас последняя прошивка и какая самая стабильная? Интересует именно дальность полёта, на какой прошивке есть выбор битрейта и с какой прошивки его убрали?

Сегодняшнее™

На видео видна стартовая площадка и снятие/установка защиты подвеса и камеры одной рукой в полевых условиях, как заказывали!

Нашел, установил и протестировал прогу для записи видео с экрана смартфона. При следующем полете запишу видео с экрана с телеметрией.
    Отлично!
    Держатель для повеса - так вообще тема!
    Кстати, ветром камеру заваливало? Или коптер сильно наклонялся? Чтото подвес как то не отработал в тот момент.

...

Если коптер покупался в России, то скажу по секрету, у нас нет офф. дилеров DJI...
    Вам виднее, только зачем сам DJI, на своем сайте, аж четверых указывает...

+ Ответить в теме