Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 82 из 288 ПерваяПервая ... 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,280 из 11496

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от svoemesto Сегодняшнее™ Ждемс )...

Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Сегодняшнее™
    Ждемс )

2.  

Цитата Сообщение от VlaDiker Посмотреть сообщение
    Мужики, кто следит за прошивками? Намечается обновление.
    Прошивку обещают, но на официальном форуме сотрудники DJI, говорят, что сами не знают точную дату новой прошивки. При этом ссылаются на то, что сами летают каждый день и не замечают причин такого ожидания новой прошивки.
    Вообще прошел почти месяц с даты предыдущей прошивки, это самый большой промежуток. Скоро должна появится.

Напечатал транспортировочное крепление подвеса и защиты камеры:

Модель взял отсюда
    Купил это чудо на ЕБЕЕ

А никто из вас не пробовал стартовать с рук? Раз уж такая пьянка пошла ? Чего нет то, ведь пыль и при старте точно такая же или кто-нибудь DJI s800/1000 никто в руку не ловит? Я ни разу не видел. Мне кажется посадка в руку это от лентяйства или неумения и как-то это не Тру хоббийно.

Предлагаю джидаям официально добавить функционал посадки в руку, выходит они рынок упускают целый.

6.  

Записей в дневнике
    6
    А вы посмотрите какое соотношение ширины ног у s900 и его размера и у фантика. S900 гораздо устойчивей.

Видео не моё, но пускай тут будет...
    Очень гармонично и правильно снято:

Сегодня пришли китайские запасные пропеллеры - 1 комплект обычных и 1 комплект карбоновых. Все, естественно, "balanced". У карбоновых дисбаланс жуткий, шкурить их смысла нет, а клея или лака не было, пока убрал в стол. Обычные с небольшим дисбалансом - подшкурил и всё нормально. Проверил комплектные - все "серые" сбалансированы идеально, при этом у всех черных небольшой дисбаланс.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите какое соотношение ширины ног у s900 и его размера и у фантика. S900 гораздо устойчивей.
    Вот ни разу не заваливал фантик при посадке. Сажусь, естественно, на землю.
    Получив недавно пару ран от "безобидного" 250-го квадрика, смеюсь над фразой "фантик так не сможет".
    Если для вас проблема посадить вручную, пользуйтесь автопосадкой.
    А вообще, себе можете хоть на голову сажать, но зачем остальных-то агитировать за такую глупость?

Цитата Сообщение от boogalooper Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли китайские запасные пропеллеры - 1 комплект обычных и 1 комплект карбоновых. Все, естественно, "balanced". У карбоновых дисбаланс жуткий, шкурить их смысла нет, а клея или лака не было, пока убрал в стол. Обычные с небольшим дисбалансом - подшкурил и всё нормально. Проверил комплектные - все "серые" сбалансированы идеально, при этом у всех черных небольшой дисбаланс.
    А скотчем не пробовали? Я все винты именно скотчем балансирую.

Записей в дневнике
    6
    Я ни кого не агитировал. Поверьте мне. Я могу посадить фантик хоть на этот столик. Выше я говорил уже. К любому действию нужно подходить с умом. И я знаю, что такое получить винтом. А авто посадкой и авто взлетом не пользуюсь и считаю эту функцию безполезной. И сажать в руку многие практикуют. И какждый для себя сам выбирает способ посадки.

Поменял 3 флэшки, пробовал через подвес раз тцать, диод горит красным и не калибрует пульт. В пилоте пишет дисконект. Управление подвесом работает, движки заводятся. Что делать?

А скотчем не пробовали? Я все винты именно скотчем балансирую.
    ИМХО, можно, когда дисбаланс в небольших пределах.

Записей в дневнике
    1
    Держатель для повеса - так вообще тема!
    Удобный!
    Кстати, ветром камеру заваливало? Или коптер сильно наклонялся? Чтото подвес как то не отработал в тот момент.
    Думаю - по совокупности. И ветер мог быть наверху, и летел я на полном газу одновременно поднимаясь и поворачиваясь, а еще камеру двигал.

Встала необходимость в солнцезащитных шторках для Samsung Galaxy Note 4, в интернетах не нашел, пришлось нарисовать самому.

Печатается...
    Последний раз редактировалось svoemesto; 16.07.2015 в 21:14.

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    А вообще, себе можете хоть на голову сажать, но зачем остальных-то агитировать за такую глупость?
    +1

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Я ни кого не агитировал. Поверьте мне. Я могу посадить фантик хоть на этот столик. Выше я говорил уже. К любому действию нужно подходить с умом. И я знаю, что такое получить винтом. А авто посадкой и авто взлетом не пользуюсь и считаю эту функцию безполезной. И сажать в руку многие практикуют. И какждый для себя сам выбирает способ посадки.
    Называйте и оправдывайте эти трюки как хотите, но это не изменит того, что это элементарное пренебрежение техникой безопасности а делать конечно можете все, что угодно. Обычно в таких советах подписывают "исполняется профессионалами" или используйте этот трюк на свой страх и риск.

шторках для Samsung Galaxy Note 4
    Вот прям хочется уже принтером обзавестись, да рисовать научиться.
    Мне тоже на Note4 нужна шторка, хоть он и так на солнце сносно яркий.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Eugene120 Посмотреть сообщение
    Вот прям хочется уже принтером обзавестись, да рисовать научиться.
    Рекомендую наоборот - сначала научиться рисовать (в смысле - освоить 3Д проектирование) - а потом уже покупать принтер.
    Иначе может оказаться дорогой и ненужной игрушкой.
    Это как покупать фотопринтер и печатать на нем только фотки, скачанные из интернета.
    Цитата Сообщение от Eugene120 Посмотреть сообщение
    Мне тоже на Note4 нужна шторка, хоть он и так на солнце сносно яркий.
    Напечатается - опробую - доложу о результате. Ежели что - пиши в личку.

mul
    mul вне форума

Цитата Сообщение от mikhaylov9 Посмотреть сообщение
    А никто из вас не пробовал стартовать с рук? Раз уж такая пьянка пошла ? Чего нет то, ведь пыль и при старте точно такая же или кто-нибудь DJI s800/1000 никто в руку не ловит? Я ни разу не видел.
    Фанта иногда запускаем с рук, когда с товарищем летаем, сайнстар у нас всегда с рук стартует и в руки садится, шасси просто нет вообще. ) кстати сайнстар окто).

Ну вот для Тех, кто любит вырезать из бумаги...
    https://cs7052.vk.me/c612321/u119434...-9ieV3TSRckDnc

Печатается...
    А Из пластмассы не тяжёлый будет? Да и не сложить его...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А Из пластмассы не тяжёлый будет? Да и не сложить его...
    Это уже не так важно, станок (принтер) уже запущен, еще немного и новые корпуса для Фантомов печатать начнут.

Записей в дневнике
    1
    А Из пластмассы не тяжёлый будет?
    По расчетам - 180 грамм.
    Да и не сложить его...
    Надо будет складную модель нарисовать!

Я тоже, если нет асфальта, приземляюсь в руки. Один раз приземлился в пыли, больше не хочется.
    По поводу взлета с рук - чтобы завести фантом, нужны 2 руки (одной не удобно). Более того, поднимая пыль при взлете фантом быстро улетает, а при посадке, подняв пыль, он в ней же и остается.

И еще по прошивке .... Летаю нормально проблем нет...Всем говорю что прошивка 1.2.6 ,ну потому что прошивался ,и судя по текстовому файлу прошился Ок... тут ковырял Пилот и заглянул ...и глазам своим не поверил а прошивка то 1.1.9 а пилота 1.2... чот не понял почему прошивка осталась прежней ...) может еще у кого так ...

Записей в дневнике
    9
    Называйте и оправдывайте эти трюки как хотите, но это не изменит того, что это элементарное пренебрежение техникой безопасности а делать конечно можете все, что угодно. Обычно в таких советах подписывают "исполняется профессионалами" или используйте этот трюк на свой страх и риск.
    С такими фобиями лучше уйти из этого хобби. Без обид.

Есть люди, которые увлекаются скайдайвингом или бейсджампингом. Уверять их, что они пренебрегают техникой безопасности - глупость. Кто боится, просто этим не занимается.

Опять таки, ни кто не заставляет. Было сказано как о самом безопасном способе посадки. Сажая коптер в руку, Вы полностью контролируете его уже на высоте 2-х метров. Ни какие колизии или сбои не позволят коптеру самопроизвольно двигаться на уровне роста человека и поколечить Вас или окружающих людей - он уже в Ваших руках. Умение садить коптер в руку, если запускаете его в присутствии маленьких детей или домашних животных, обязательно!

Извиняюсь за оффтоп, на эту тему есть другая ветка.
    Здесь с этим надо завязывать.
    Последний раз редактировалось Razutov; 17.07.2015 в 05:48.

Цитата Сообщение от AlexPower Посмотреть сообщение
    Я тоже, если нет асфальта, приземляюсь в руки. Один раз приземлился в пыли, больше не хочется.
    По поводу взлета с рук - чтобы завести фантом, нужны 2 руки (одной не удобно). Более того, поднимая пыль при взлете фантом быстро улетает, а при посадке, подняв пыль, он в ней же и остается.
    Я тоже, по причине пыли, сажу коптер в руку. Хотя мне больше нравится процесс посадки на землю, причем вручную, но не всегда это возможно. Думаю таких большинство.
    P. S. Я бы и взлетал с рук, если бы у меня их было 3))) ну или запуск двигателей был с одной кнопки!

Цитата Сообщение от AlexPower Посмотреть сообщение
    Более того, поднимая пыль при взлете фантом быстро улетает, а при посадке, подняв пыль, он в ней же и остается.
    Так уж быстро. Несколько секунд проходит пока он двигатели заведёт. А при посадке на пыльное место я обычно снижаюсь, поднимаю облако пыли, поднимаюсь чуть выше пока он это облако не разгонит и сажусь.
    Странно что вы про насекомых не пишете. Я как-то фантик посадил, а у него в вентиляционных решётках мухи порубленные торчат. Дело вечером было.

У меня после вертолетов иммунитет и отсутствие страха к Ф3.
    Он по скорости, инерции, тяге и т.д. ... как игрушка, так что я тоже после одной посадки в пыль, теперь сажаю и взлетаю в руки.

Записей в дневнике
    9
    Я надеюсь, что у Вас никогда не заглючит Ваш Phantom, и ваши друзья,близкие и дети не станут жертвой вашей халатности.
    Ну, если меня обвинять в халатности, уезжающего за 20-50 км в поля, чтобы полетать средь бела дня, или встающего в 4 утра, чтобы полетать над безлюдным парком, то как быть остальным? ))

И ни кто никого не принуждает. Просто надо быть готовым и уметь это сделать. А без регулярной практики, точно напортачите.

Как пример из жизни. В пригороде есть заповедник Столбы, кругом лес и скалы, места ровного нет, сажать планировал на рюкзак, тот что специальный и держит форму. Время выбрал ранее, вокруг еще не было ни души. Взлетаю (с чемодана!), делаю снимки, батарейка через некоторое время начинает садиться. Иду на посадку. На шум фантика прибегают альпинисты-скалолазы и пытаются чуть ли не подлезть под него, делая на телефоны селфи на фоне коптера (!!!), совершенно не понимая опасности и не реагируя на мои предостережения. Ну, что делать в такой ситуации? Понятно дело, садить в руку вытянутую вверх, от греха подальше.

А профессионалы там и взлетают и садятся только так:

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    А профессионалы там и взлетают и садятся только так
    Ну не только - у меня друг в кино работает, там здоровенные коптеры носят профи-камеры - взлетают и садятся в специальную корзинку, руками такое не поднять просто.

Но в целом я тоже постоянно сажу аппарат на руки - не Фантом на нём каждая посадка как последняя.

Что нового, есть ли сторонний софт для Ф3, кто то штудировал?

Записей в дневнике
    23
    Кто использует автомобильную зарядку и какую? где брали? Родная за 6500 руб выглядит дороговато.
    Есть идея для удаленных районов (где нет электричества) использовать для подзаряда свинцовые аккумуляторы.
    На и-бэе вот такая модель нравится по функционалу (можно и в машине и к чему угодно подключать).
    За качество не знаю...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от daltair Посмотреть сообщение
    Кто использует автомобильную зарядку и какую?
    На фокстеке видел.
    Если есть модельный зарядник, то можно сколхозить адаптер. В вики описано.

Цитата Сообщение от daltair Посмотреть сообщение
    Кто использует автомобильную зарядку и какую?

На фокстеке видел.
    я заказал, но рассказать про него смогу только когда придет) дней через 20..

Бояться вывесить крошечный фантик на высоте двух метров и спокойно схватить его за шасси? В таком случае техника безопасности вообще запрещает Вам летать на подобных аппаратах, если не уверены в его стабильности, дабы не подвергать опасности окружающих. Всегда приземляем нашу окту на 15х пропах на руки, шасси не предусмотрены - это лишний балласт (коптер обязан всегда приземляться там, где это нужно пилоту, в данном случае на руки оператора), затем коптер просто ставится на транортировочную рамку. Так мы избавляем коптер от пыли и снижаем требования к взлетно-посадочному месту.

Цитата Сообщение от ELECTRONNZ Посмотреть сообщение
    В таком случае техника безопасности вообще запрещает Вам летать на подобных аппаратах, если не уверены в его стабильности, дабы не подвергать опасности окружающих.
    Поправлю. В таком случае ТБ запрещает использовать его в массовых скоплениях людей.

Правда можно ещё вспомнить рекламный ролик третьего фантома, где его с рук ребёнка запускают.

Записей в дневнике
    9
    Я смотрю, дофига профессионалы понабежали в нубскую ветку чисто попонтоваться и всех научить как правильно пошинковать себе фейс?
    В отличие от "окты на 15х пропах", у фантика шасси предусмотрены, а мануал предписывает сажать на землю.
    Идите в баре хвастайтесь своей ловкостью, там хоть новичков не так много.

Пусть у меня и не фантом, но скажу что лучше реально садить коптер в руки либо на какую нибудь площадку "корзину", так как очень много песчаной пыли остается внутри коптера и соответственно попадает в двигатели. Однажды после полетов снял пластиковый корпус, обнаружил внутри много мелкой песчаной пыли причем я его не однократно пылесосил "без фанатизма" да да, пылесосил не смейтесь! Самое противное, что эту пыль даже не берет пылесос, она так и оседает внутри двигателей и в корпусе. Пришлось убирать ватной палочкой, немного смоченной в спирте. Теперь вот тоже думаю взлет и посадку произодить в руки

Записей в дневнике
    3
    затем коптер просто ставится на транортировочную рамку.
    Так сажай прямо на рамку. Даже фантом способен нанести вред здоровью.

Я смотрю, дофига профессионалы понабежали в нубскую ветку чисто попонтоваться и всех научить как правильно пошинковать себе фейс?
    В отличие от "окты на 15х пропах", у фантика шасси предусмотрены, а мануал предписывает сажать на землю.
    Идите в баре хвастайтесь своей ловкостью, там хоть новичков не так много.
    Если вы уж решили дерзить, то я выскажусь! Из за новичков, которые купили себе фантик и решили сразу же полетать где-нибудь в парке среди людей, не отдавая отчет своим действиям, падая потом как желтые листья с деревьев осенью, у людей и складывается мнение что это хобби очень опасное и нужно запрещать полеты в городе.
    Не кипятитесь, мы всего лишь делимся своим опытом, и не заставляем откланяться от мануала, почитайте его получше, там еще много запрещающих действий прописано

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Так сажай прямо на рамку. Даже фантом способен нанести вред здоровью.
    Ну во-первых сажайТЕ, во-вторых даже какой-нибудь Hubsan, может неплохо порезать пальцы. Я говорю о том, что если вы сами себя, как пилота боитесь, то зачем вообще подвергать других опасности, может не стоит связываться с этим увлечением? =)

Записей в дневнике
    23
    На фокстеке видел.
    Если есть модельный зарядник, то можно сколхозить адаптер. В вики описано.
    Точно такой же (по фото) зарядник китайцы с бесплатной доставкой предлагают.
    Спасибо, что про Вики напомнили, там уже столько всего наваяли!
    Наверное, закажу какой-то у китайцев недорогой за тыщу рублёв...

Записей в дневнике
    1
    Может хватит оффтопить. Чем и куда сажать коптер - это полностью на совести пилота. Если у пилота есть опыт сажать в руки, то пускай сажает. Просто нужно понимать, что это техника и 100% не будет идеально работать, а может в любой момент поломаться. 1000 раз сажали в руку, а на 1001 лопнет проп и коптер резко рванёт в сторону, хорошо если просто в землю, а если в людей, в майбах? У меня было, поставил новые пропы и только хотел взлетать, лопнул один и коптер просто завалился на бок, а если бы в полете, да над людьми? Это единичные случаи, конечно, но про это не нужно забывать. А так, хоть на голову ставить и взлетать можно, было бы умение.

Из за новичков, которые купили себе фантик и решили сразу же полетать где-нибудь в парке среди людей, не отдавая отчет своим действиям, падая потом как желтые листья с деревьев осенью, у людей и складывается мнение что это хобби очень опасное и нужно запрещать полеты в городе.
    Многие новички также читая, что можно с рук запускать и сажать, решают "а я чем хуже" и тоже пробуют, в итоге травмы и
    складывается мнение что это хобби очень опасное
    . Просто нужно оговариваться, что такой способ, только для опытных пилотов.

+ Ответить в теме