DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Garic

Где-то можно посмотреть какая прошивка в данный момент стоит в коптере?

svoemesto

В наличии имеется 3Д принтер. Вроде где-то видел ссылку файл чтобы напечатать крышку для камеры, а сейчас что-то не могу найти. Где искать?

Маныч
Garic:

Где-то можно посмотреть какая прошивка в данный момент стоит в коптере?

В меню General Settings (4 точки) мотать до конца, в самом низу About.

svoemesto:

ссылку файл чтобы напечатать крышку для камеры

В вики есть.

paker1984
svoemesto:

В наличии имеется 3Д принтер. Вроде где-то видел ссылку файл чтобы напечатать крышку для камеры, а сейчас что-то не могу найти. Где искать?

Не стоит заморачиваться, попросите подругу или супругу купить краску для волос (они знают в какой есть перчатки в колбачках), крышка от этих колбачек идеально подходит для объектива.
Кстати очень эстетично смотриться! 😉

cdrugger
paker1984:

Не стоит заморачиваться, попросите подругу или супругу купить краску для волос (они знают в какой есть перчатки в колбачках), крышка от этих колбачек идеально подходит для объектива.
Кстати очень эстетично смотриться! 😉

Он бесплатно может, а вы ему купить предлагаете

daltair

Бесплатно от любого сока-молока крышку можно взять, подходящего диаметра, линейкой померять только…

mlfree
Маныч:

Добавьте про Samsung Galaxy S5 (SM-G900FD) андроид 5.0. Летаю на нём полтора месяца (50 вылетов) - удовольствие ниже среднего. Хоть аппарат и значится как рекомендованный у дижиаев, тормоза и глюки постоянно, почти каждый полёт. Стоит только чуть ухудшиться сигналу - тут же падает фпс до критически низких, вплоть до одного кадра в секунду. Начинаю пилота перезапускать и шнурок перетыкать - помогает ненадолго. Как будто накапливаются какие-то ошибки и видео постепенно, всё больше и больше начинает тупить. Пробовал серсивы гугла останавливать - улучшения есть, но не на столько чтоб мириться с неработающими картами и прочим…
И вот попал ко мне в руки на пару вылетов iPad Air 2 - это просто сказка! Всё отлично, никаких тормозов, никаких замираний картинки. Если на большом расстоянии связь пропадает, поднимаюсь повыше - видео тут же восстанавливается с прежним фпс и снова в путь! Да и функционал пилота для iOS выше. После айпада уже не могу мириться с глюкавым S5, буду брать мини 2/3 или эир 2.

Наверное выглядит мой отзыв как реклама яблопадов, но нет, S5 - хороший смартфон, просто у меня догадки что эппл проплатила джижаям чтоб оптимизировали свой пилот под топовые айфоны и айпады, а другим тормоза включили.

Echelon
paker1984:

Не стоит заморачиваться, попросите подругу или супругу купить краску для волос (они знают в какой есть перчатки в колбачках), крышка от этих колбачек идеально подходит для объектива.
Кстати очень эстетично смотриться! 😉

Подтверждаю
rcopen.com/forum/f132/topic404572/1847

ynkovmax

Всем доброго времени суток. Такая проблема: имеется Р3Р iPhone 6+ прошивка 1.1.9 Всегда полеты проходили нормально. Вчера при попытке запуска Пилот пишет Дисконнект и всё. Телеметрия не работает хотя Фантом реагирует на стики и заводится. Шнур менял, телефон тоже и на андроид и на Эпл. При попытке перепрошить пульт с флэшки всегда горит красный огонёк. При перепрошивке Фантика пишет что на флэшке версия старее чем на Фантике, хотя должна быть одинаковая. Что делать?

svoemesto
Маныч:

В вики есть.

О, точно, спасибо!
Только проблема - по ссылке из вики этого файла нет.
Ну ничего страшного, сам нарисую 😃

paker1984:

Не стоит заморачиваться, попросите подругу или супругу купить краску для волос (они знают в какой есть перчатки в колбачках), крышка от этих колбачек идеально подходит для объектива.
Кстати очень эстетично смотриться!

Как это не стоит заморачиваться? А нафига мне тогда 3Д принтер, если я не буду на нем печатать а буду покупать подходящие крышечки? Так не интересно! 😃

cdrugger:

Он бесплатно может, а вы ему купить предлагаете

Даже не в бесплатности дело. Интересней самому сделать.

Кстати уже возникла идея сделать что-то типа небольшой складной “взлетной площадки”, уровень которой можно регулировать для калибровки IMU.

cdrugger
svoemesto:

Кстати уже возникла идея сделать что-то типа небольшой складной “взлетной площадки”, уровень которой можно регулировать для калибровки IMU.

Я б купил

svoemesto
boogalooper:

Адам Сэвидж рассказывает про самодельные аксессуары для своего инспайра - есть интересные идеи.

Неплохие идеи!
Вообще поле для кастомизации огромное. Надо будет вспахать!

cdrugger:

Я б купил

Первый полет показал необходимость хотя бы простой взлетной площадки.
На даче пытался взлететь с земли. Трава на земле была скошена, но все равно касалась камеры и пилот кричал про оверлоад моторов подвеса. Пришлось подкладывать крышку от бочки.
Можно конечно запускать с рук или банальную картонку с собой таскать, но хочется сделать что-то специальное.

nain
svoemesto:

необходимость хотя бы простой взлетной площадки

в крайнем случае, коврик из авто выручит

Eugene120
svoemesto:

Трава на земле была скошена, но все равно касалась камеры и пилот кричал про оверлоад моторов подвеса. Пришлось подкладывать крышку от бочки.

Перестанет кричать после взлета.

daltair
ynkovmax:

Вчера при попытке запуска Пилот пишет Дисконнект и всё. Телеметрия не работает хотя Фантом реагирует на стики и заводится.

Не работает передача видео или что?
Перелинковать фантом с пультом пробовали?

ynkovmax
daltair:

Не работает передача видео или что?
Перелинковать фантом с пультом пробовали?

Не показывает видео и телеметрию. Могу управлять камерой и двигателями. Перелинковать не пробовал

daltair
ynkovmax:

Не показывает видео и телеметрию. Могу управлять камерой и двигателями. Перелинковать не пробовал

Не работает lightbridge, попробуйте перелинковать, проверьте шнур к подвесу который идет, может питание где-то нарушено.
Вообще симптомы плохие. Если ничего не поможет, то либо в ремонт, либо менять весь подвес, что дорого.