Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 84 из 288 ПерваяПервая ... 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,360 из 11511

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; На сайте DJI появился в продаже HDMI Output Module Цена 99$ отправка в течении 10-15 дней после оплаты....

Записей в дневнике
    1
    На сайте DJI появился в продаже HDMI Output Module

Цена 99$
    отправка в течении 10-15 дней после оплаты.

2.  

Цитата Сообщение от denovch Посмотреть сообщение
    Вот, специально для вас сделал (чтобы было понятно: снято Фантомом - и видно изображение с этого же Фантома, выведенное на iPhone 6 Plus):
    200мс (0.2с) это задержка DJI LightBridge.

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    На сайте DJI появился в продаже HDMI Output Module
    Уже неделю назад об этом тут писали. Там ещё какой-то CAN port неизвестно для чего.

Цитата Сообщение от cdrugger
    Ну это нормально, на самом деле.
    Кто бы спорил. Но это же не значит, что "нет никаких лагов". Нет никаких лагов только при аналоге возможно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Я сегодня первый раз снимал за деньги.
    Почём, если не секрет?

Колитесь, где брали?
    Не ебее из Штатов. С учетом стоимости доставки 1 аккумулятор обошелся в 10 000 руб., при цене 15 000 руб. в Москве в магазине.

6.  

Как показала практика, дифицит их в Москве кончился и они есть по 10400 в наличии.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня опробовал GPS-трекер.
    Пока не готово крепление - просто прикрепил его дома двумя пластиковыми стяжками к задней правой ноге Фантика.
    Настройки трекера - посылать на сервер свои координаты каждые 30 секунд. Включил, засунул в чемодан. Потом поехали на дачу, по пути заехали в магазин. На даче полетал. Убрал в багажник. Потом ужинали. Вечером поехали домой. По пути к дому трекер прислал пару СМС о том что у него батарейка садится. По приезду домой трекер оказался выключен - батарейка села.
    Залез на сервер трекинга, вот как выглядят перемещения трекера за сегодня:

Результатами категорически доволен. Осталось крепление сделать правильное.

Цитата Сообщение от Eugene120 Посмотреть сообщение
    Как показала практика, дифицит их в Москве кончился и они есть по 10400 в наличии.
    Добрые вести!

Цитата Сообщение от imger Посмотреть сообщение
    Сейчас ради интереса посмотрел как это на андроиде.
    Вы серьезно называете это не очень критичным лагами? Да вы шутите?
    Друзья, просто пользуйтесь айфоном. Вы познаете комфорт взаимодействия с техникой, а заодно и приобщитесь к другому уровню качества, от которого потом уже не отказаться.
    На айфоне 6 картинка ровно такая же как с самого фантома на этом видео.
    В настройках ничего не трогал, никакие софтовые-аппаратные декодирования не переключал, из фона никогда не выгружаю приложения. То есть в фоне у меня висят все, которые есть на устройстве. Авиарежимы и прочие "гугл-сервисы" – не, не слышал.
    Видимо придется-таки iPad Air 2 или iPhone 6 брать!

Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Сегодня опробовал GPS-трекер.
    Вот интересно, как треккер своей GSM связью влияет на стабильность работы дрона...

10.  

Записей в дневнике
    1
    Вот интересно, как треккер своей GSM связью влияет на стабильность работы дрона...
    Тоже переживал по этому поводу - особенно в связи с тем что примотал его к ноге в которой антенна. По результату полёта не заметил ничего подозрительного.

Думаю не сильно - частоты значительно отличаются. Может только компасу мешать своим электромагнитным полем, если привязать к той ноге, где сам компас.

Цитата Сообщение от imger Посмотреть сообщение
    Друзья, просто пользуйтесь айфоном. Вы познаете комфорт взаимодействия с техникой, а заодно и приобщитесь к другому уровню качества, от которого потом уже не отказаться.
    Не хочу разводить срач по поподу огрызков и ведройдов, но не могу не повториться:

Субъективно, на хваленом шестом айфоне ФПС было НИЖЕ чем на пятой галактике. Своими глазелками смотрел, в шлеме с линзами для сотового. При этом в своем ведройде некогда было заниматься настройкой, прям в поле скачал пилота и запустил, без перезагрузок, чисток, сервисов и принудительного аппаратного ускорения в 2D. Но и летал не далеко, и всего минут пять.

Записей в дневнике
    1
    Переделал стартово-калибровочную платформу.

Внесены следующие изменения:
    - добавлено крепления для штатива
    - добавлены заглушки для препятствия выпадения гаек
    - форма ног внутри изменена так, чтобы в них влезала отвертка
    - в ногах использованы самоцентрирующиеся гайки для предотвращения раскручивания при откручивании ног от платформы

Результатом доволен, думаю данную модель можно считать законченной!

Записей в дневнике
    1
    Сегодняшнее™

Взлет - полет по прямой с набором высоты - потеря связи на расстоянии 1000 метров на высоте 420 метров - RTH - восстановление связи - полет в точку дома с набором высоты - набор высоты до 1046 метров - сигнал о критическом разряде батареи - посадка

Летаю c Sony Z2. В режиме fullhd 60 кадров проблем вообще нет, картинка идеальная. В 4к пару раз картинка подтормаживала. И при резких сменах направлениях камеры может чуток рассыпаться картинка, но опять же не всегда. Разок, за 20 с лишним полетов, закрылось и само перезапустилось приложение. Не чего не отключал, не знаю просто где, не чего дополнительно на телефоне не настраивал. Сравнил с Sony Z3. На троечке экран чуть чуть ярче. На ярком солнце в любом случае слепнет. Заехал в ДНС попросил вытащить на солнце все, что там было от яблок и самсунгов до соньки. Слепнет все примерно одинаково. Но мне картинка на Сони компакт 3 понравилась чуть больше. Не фига не фанат сони, первый телефон от них. Думал следующий телефон брать самсунг, а теперь очень сильно подумаю. Айпад 2 проверю на недельке, валяется дома. Но чет мне кажется люди просто не сравнивали в живую.

Двух аккумов категорически не хватает. Надо брать еще.

Купил и использую вот такой столик для апы http://ru.aliexpress.com/item/Glass-...445006935.html ,апа удобно лежит на пузе ,руки свободны, управление четче ...

Почём, если не секрет?
    7000. Больше так не буду, за один полёт над водой на полтора км от берега надо минимум ещё столько же брать, имхо. Успокаиваю себя что это скидка первому клиенту и огромный опыт.

Цитата Сообщение от wowscheg Посмотреть сообщение
    Не хочу разводить срач по поподу огрызков и ведройдов, но не могу не повториться:

Субъективно, на хваленом шестом айфоне ФПС было НИЖЕ чем на пятой галактике. Своими глазелками смотрел, в шлеме с линзами для сотового. При этом в своем ведройде некогда было заниматься настройкой, прям в поле скачал пилота и запустил, без перезагрузок, чисток, сервисов и принудительного аппаратного ускорения в 2D. Но и летал не далеко, и всего минут пять.
    Вот у меня как раз S5, всё верно, пока фантик рядом и связь с ним хорошая - всё отлично, фпс вполне сравним с айфоном. Но стоит чуток уровню сигнала упасть и всё, галактика эта рядом не валялась с айфонами и айпадами! Намучился я с S5 и другими андроидными, пошел и купил iPad Air 2 - так это просто счастье какое-то!
    Как будто связь стала на порядок лучше - летал в таких местах и так низко, как на S5 даже и мечтать не мог. По ощущениям в таких условиях на айпаде падает битрейт (детализация кадра), а фпс остаётся постоянно высоким. На андроидах же декодер так не умеет и снижает частоту кадров, вплоть до кадра в секунду, но с высокой детализацией картинки. Как-то так.
    Однозначно, фантик сделан под айфон и айпад. Об этом на коробке, кстати, написано.

Цитата Сообщение от mlfree Посмотреть сообщение
    пошел и купил iPad Air 2 - так это просто счастье какое-то!
    На андроидах же декодер так не умеет и снижает частоту кадров, вплоть до кадра в секунду, но с высокой детализацией картинки. Как-то так.
    Однозначно, фантик сделан под айфон и айпад. Об этом на коробке, кстати, написано.
    Вы богатый человек, если можете пойти и купить айпад, как буханку хлеба. Я рад за вас, но не все могут докупать к фантому устройство для того чтобы летать, стоимостью в половину фантома.
    Вы уверены, что знаете как и где происходит обработка сигнала?
    Однозначно, на коробке про айфон ничего не написано, только стоят метки аппстора и плеймаркета. Косвенно об этом говорит только наличие симулятора в приложении для iOS

Вчера летал (с использованием Xperia Z3) на солнце, телефон очень сильно раскалился и началось слайд-шоу. Перезагрузка телефона не помогла. Только подождав, пока остынет, все заработало ок.
    При этом в настройках выключена запись видео с коптера в кэш телефона. После приземление батарейка коптера была тоже ну очень горячей

Вы богатый человек, если можете пойти и купить айпад, как буханку хлеба. Я рад за вас, но не все могут докупать к фантому устройство для того чтобы летать, стоимостью в половину фантома.
    Однозначно, на коробке про айфон ничего не написано, только стоят метки аппстора и плеймаркета. Косвенно об этом говорит только наличие симулятора в приложении для iOS
    IPad mini 2 стоит от 16000р - Sony z3 от 18000р .
    Сам летаю на "минике" и не чувствую дискомфорта , никого не агитирую за продукцию Apple, но уже немного надоело читать про танцы с Андроидом ...

Для тех, кто хочет протестировать и участвовать в отладке будущих прошивок от DJI вот ссылка на регистрацию.
    http://dji.centercode.com/signup

Вы богатый человек, если можете пойти и купить айпад, как буханку хлеба.
    Ну да, богатый, купил рассчитавшись кредитной карточкой - будущую зарплату потратил
    Я скорее скупой - сначала купил Самсунг S5, теперь вот второй раз заплатил.
    И пишу я чтоб ещё кто-нибудь на наступал на эти же андроидные грабли.
    Нет конечно же, потому и пишу "По ощущениям" - всего лишь высказываю предположения. Уверенными в этом могут быть только программисты с дижиай, тут они вряд ли когда появятся, вот нам и остаётся гадать чего да как...

Цитата Сообщение от svbfox Посмотреть сообщение
    IPad mini 2 стоит от 16000р - Sony z3 от 18000р
    Выше речь про Air 2 который б/у больше 20000 стоит.
    У меня Xiaomi mipad за 11000 на тегре К1, тоже дискомфорта не чувствую. И я им могу пользоваться не только как экраном фантома. Более того, я могу флешку воткнуть сразу после полёта и посмотреть видео

Цитата Сообщение от mlfree Посмотреть сообщение
    купил рассчитавшись кредитной карточкой - будущую зарплату потратил
    Я часть фантома так купил . Больше не хочу.

Цитата Сообщение от mikhaylov9 Посмотреть сообщение
    Для тех, кто хочет протестировать и участвовать в отладке будущих прошивок от DJI
    А мне зарплату заплатят?

Более того, я могу флешку воткнуть сразу после полёта и посмотреть видео
    Пользуюсь этим регулярно

Пользуюсь этим регулярно
    Как, если не секрет? Apple iPad Camera Connection Kit под lighting почем?

Как, если не секрет? Apple iPad Camera Connection Kit под lighting почем
    http://www.apple.com/ru/shop/product...870fa5686d7f18

один минус,для просмотра необходимо сбросить файл на устройство - но это не напрягает

Докладываю. Я опять же про использование iPhone 6 plus. Уствновил iOS 8.4 (была 8.2). Отключил Bluetooth, WiFi. Запретил бэкграунд активность. Убрал галочку в Dji Pilot с Enable Hardware Decoding. Развернул кабель, чтобы не было петель и сильных загибов. Вот только что отлетал 2 батареи. Видео дисконнекта НЕ БЫЛО! Ура!

А мне зарплату заплатят?
    Это бета- тестирование, мне кажется Вы сами знаете ответ на сайте есть условия.

набор высоты до 1046 метров
    Новый рекорд высоты - поздравляю!
    Сделать крепление для GPS трекера тоже хорошая идея. Учитывая Ваш творческий подход, предлагаю рассмотреть тюнинг Phantom 3 в сфере безопасности для окружающих и минимизации ущерба в случае краша. Пример (phantom 2):

Докладываю. Я опять же про использование iPhone 6 plus. ...Запретил бэкграунд активность.
    это что, и как зовется в настройках iOS?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от focusssnic Посмотреть сообщение
    Новый рекорд высоты - поздравляю!
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от focusssnic Посмотреть сообщение
    Сделать крепление для GPS трекера тоже хорошая идея. Учитывая Ваш творческий подход, предлагаю рассмотреть тюнинг Phantom 3 в сфере безопасности для окружающих и минимизации ущерба в случае краша. Пример (phantom 2)
    Поле для творчества - огромное. Будем вспахивать!

вот ещё для творчества)
    шаблон

из пластика будет брутальней)) бумаги, пора задуматься о 3Д принтере

Всем привет! Вчера попробовал полетать первый раз после покупку коптера.... Взлетел полетал все нормально... отлетел метров на 40 от себя при этом высота 25 метров... жму кнопку HOME на пульте (высота полета домой в настройках пилота установлена в 100 метров )... а он начинает садиться (при этом заметил что пульт не пикает, как на просмотренных видео)... ладно думаю попробую вернуть домой с кнопки на экране телефона... нажимаю... и опять не какого возврата а снижение коптера... вот и думаю что за фигня (прошивка 1.1.9 пилот 1.2.0).
    Может дальше надо отлетать, чтоб HOME корректно работала?
    Кстати посмотрел показатели полета записанные вместе с видео на карту памяти (координаты дома, запомненные коптером правильные). Спутников при запуске 7-8 было в полете 10 ловил режим P на пульте...

Цитата Сообщение от danilovicq Посмотреть сообщение
    жму кнопку HOME на пульте (высота полета домой в настройках пилота установлена в 100 метров )... а он начинает садиться (при этом заметил что пульт не пикает, как на просмотренных видео)... ладно думаю попробую вернуть домой с кнопки на экране телефона... нажимаю... и опять не какого возврата а снижение коптера... вот и думаю что за фигня (прошивка 1.1.9 пилот 1.2.0). Может дальше надо отлетать, чтоб HOME корректно работала?
    смотри настройки режима возврата домой!) там их два вроде, либо садиться либо лететь на точку

Проверьте настройки Пилота. У вас скорее всего стоит landing (приземление), а не возврат на точку взлета

http://www.apple.com/ru/shop/product...870fa5686d7f18

один минус,для просмотра необходимо сбросить файл на устройство - но это не напрягает
    Это второй минус. Первый минус, что надо докупать эту приблуду и носить её с собой.
    Вас это не напрягает, а нас не напрягает нажать одну кнопку чтобы откатить гугл сервисы.

В настройках пилота кружочек горит на против return- to home... высота возврата 100 метров.
    И пульт не пикает когда функция активирована.. хотя кружечик вокруг кнопки HOME горит голубым..
    3 раза пробовал на 2-х разных акумах.. эффект один - начинает садиться..

Цитата Сообщение от danilovicq Посмотреть сообщение
    В настройках пилота кружочек горит на против return- to home... высота возврата 100 метров.
    И пульт не пикает когда функция активирована.. хотя кружечик вокруг кнопки HOME горит голубым..
    3 раза пробовал на 2-х разных акумах.. эффект один - начинает садиться..
    А домашняя точка где прописана? Есть два варианта - местонахождение коптера (иконка "самолетик") и оператор с пультом (иконка "человек")

Сначала тоже озадачился. Потом путем проб, выяснил, что надо находиться выше 30 метров и подальше чтобы он начал возвращаться на точку. Ну и дом конечно должен быть корректно прописан.

Домашняя точка прописана при взлете (по координатам из лога файла, с карточки памяти камеры все правильно точка взлета (Номе) определена верно - проверял вбив записанные коптером координаты в навигатор на телефоне)... Также пробовал менять на координаты оператора... все равно садиться гад в том месте где висел когда НОМЕ нажал... не хочет домой лететь... очень похоже, что в настройках пилота выставлено landing... я так тоже сначала подумал... но флажок стоял return- to home...
    Я вот думаю может поменятьв настройках пилота на landing а потом обратно return- to home.. вдруг в самом коптере значение landing а в настройках пилота отображается return- to home...

Цитата Сообщение от nookkms Посмотреть сообщение
    Сначала тоже озадачился. Потом путем проб, выяснил, что надо находиться выше 30 метров и подальше чтобы он начал возвращаться на точку. Ну и дом конечно должен быть корректно прописан.
    Огромное спасибо за ответ... надеюсь все работает как надо... просто наверное и правда слишком низко и близко был от точки взлета...

Добрый день.
    Никто не задумывался над этим: "Мощность передающего модуля: 20 dBm (соответствие FCC); 16 dBm (соответствие СЕ). По информации на RCGroups DJI Phantom 3 в Европе самостоятельно (автоматически по данным GPS) уменьшает мощность передатчика.
    Казалось бы разница небольшая, но если перейти от логарифмических единиц к обычным, то получаем разницу по мощности в 2,5 раза (100 мВт для FCC и 40 мВт для EC). К примеру, передатчик DJI Inspire 1 при этом выдаёт 20dBm (100 мВт) независимо от того где он находится в данный момент.
    Есть ли возможности принудительного переключения в режим FCC!

+ Ответить в теме