Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 87 из 288 ПерваяПервая ... 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,480 из 11511

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от InterSky На двух из четырёх демпферах есть страховочные втулки (некоторые тут называли их "транспортировочными фиксаторами"). Как их снять? ...

Цитата Сообщение от InterSky Посмотреть сообщение
    На двух из четырёх демпферах есть страховочные втулки (некоторые тут называли их "транспортировочными фиксаторами").
    Как их снять?
    А точно это "транспортировочные фиксаторы"? Например, на подвесе H3 3D они называются "securing washers" их должно быть две штуки штатно, по диагонали.

Зачем их снимать? Читал рекомендацию при необходимости (например, для снятия/замены камеры) просто срезать а потом заменить, в целях страховки, пластиковым хомутиком.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: phantom-h3-3d.png‎
Просмотров: 50
Размер:	45.1 Кб
ID:	1094880  
    Последний раз редактировалось Lents; 21.07.2015 в 11:01.

2.  

Цитата Сообщение от denovch Посмотреть сообщение
    Кстати, на том же форуме представитель Dji утверждает следующие (это уже про опцию Enable Hardware Decoding):
    http://forum.dji.com/forum.php?mod=v...age=1#pid81545
    Как-то эту ссылку здесь вниманием обделили. А ведь, насколько я понял, аппаратное декодирование только iPad Air 2 поддерживает! Поправьте кто английский лучше понимает. И только в Air 2 стоит проц A8X, который трехядерный и кроме этого может ещё какие отличия от A8 что в iPhone 6/6 Plus. Были же упоминания владельцев айфона что никакой разницы включено или нет аппаратное декодирование. А вот на яблопаде Air 2 эти отличия невозможно не заметить. Я ради эксперимента выключил и буквально чудом с проводами ЛЭП разминулся (на удалении 1800 метров летел на высоте метра 3-4 над дорогой и сразу не заметил, пока коптер вбок не повернул, что видео отстаёт на секунду с лишним). Включаю назад и снова всё отлично - никаких задержек.

А как определить, правильно ли стоит камера? Всмысле горизонт не завален и т.д.? И еще, когда включил и перед запуском проверял все настройки, то заметил, что камера повернута слегка (не по центру), но все же решил полететь и когда уже сел, то камера (на глаз) стояла по центру. Так же, если на земле с выключеными моторами повернуть стик поворотом вокруг себя, то камера тоже немного поворачивается, это так задумано как я понимаю? И еще, как я понял, делать привязку к месту взлета надо каждый раз перед вылетом для того чтобы возврат домой работал корректно?

Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    А как определить, правильно ли стоит камера? Всмысле горизонт не завален и т.д.? И еще, когда включил и перед запуском проверял все настройки, то заметил, что камера повернута слегка (не по центру), но все же решил полететь и когда уже сел, то камера (на глаз) стояла по центру. Так же, если на земле с выключеными моторами повернуть стик поворотом вокруг себя, то камера тоже немного поворачивается, это так задумано как я понимаю? И еще, как я понял, делать привязку к месту взлета надо каждый раз перед вылетом для того чтобы возврат домой работал корректно?
    Я ставлю на стол, например, наклоняю камеру чтобы сетка с краем стола сводилась (её включить надо) и потом устанавливаю вручную наклон. Как показала практика у меня это всегда -1,6 градуса. Делал различные калибровки по нескольку раз, ничего не помогло.
    Так вот в чём дело, это не коптер летит вправо, это камера смотрит чуть влево! Проверил сейчас и правда так!
    Привязку делаю, т.к. бывает на карте показывает маршрутную линию куда-то в Африку.

6.  

Цитата Сообщение от denovch Посмотреть сообщение
    Официально - никак. Они не многоразовые. Неофициально: если долго мучиться, что-нибудь получится.
    Я тоже пытался , хорошо идет ,если 2-3 натянуть ножичком и лучше всего их нагревать чем то и резко выдернуть, потом вставить так же , путем нагрева зажигалкой или ножиком

Записей в дневнике
    6
    Фигней не занимайтесь. Сам штырь держите снизу и этот стопор натягивай дальше на вал. И в таком состоянии оставляете минут на 5. Потом стягиваете их наружу. И не нужно танцев с бубнами.

Цитата Сообщение от Kristofik Посмотреть сообщение
    по факту зарядник от про жрет не более 125Вт, так что преобразователь на 600Вт если только с запасом на что-то иное брать имеет смысл...
    даже если с пультом одновременно заряжать, то это еще +25ВТ
    В моем случае инвертор на 1 кВ , но заметил такую закономерность , причем пробовал на 2 ух машинах , через инвертор заряд доходит до 50% на акуме лампочки вначале горят , как будто заряжается , но после примерно 50 % он начинает уже гореть как будто батарейка горячая и нужно остудить ,но заряжать продолжает...думал синус не ровный ...

10.  

двигло при этом заведено? может аккум у машины просадку дает и блок питания просто не вытягивает.. при заряде примерно с 30% до 85% идет наибольшее потребление тока..
    может и инвертор быть на 1 китайский кВт, а по факту и 100 Вт не держит..
    у меня псевдо немецкий defort dci-300d, по факту китай, но хорошо скроенный, выдает в пике 160 Вт, номинал 120 Вт, показывает фактический жор потребителя.. проблем с зарядкой не испытываю, но если заглушить двигло, то аккум сразу просадку давать начинает и инвертор с ошибкой отключает питалово

Записей в дневнике
    4
    На двух из четырёх демпферах есть страховочные втулки (некоторые тут называли их "транспортировочными фиксаторами").
    Как их снять?
    любим экстрим, страховка напрягает? Снимать страховочные втулки нужно только в случае ремонта/замены подвеса, штатной же работе они ни как не мешают. Необходимы для того чтобы в случае перегрузки, например резкий маневр, подвес не отвалился в полете. Ну и при транспортировке коптера само собой, при чем не только транспортировке в посылке идущей из Китая, но и в сумке/рюкзаке при обычной переноске.

Жду свой P3A. Пока озадачился вопросом: до того летал на P2 и Iris+, имел дело с крашем Фантома, утомительные поиски... Решил, что буду ставить на новый фант гпс-трекер или маяк. Оказалось все не так просто. Много подводных камней у любой из конструкций как я понял. В Ириске была штатная фича - лог полета передается в интернет, через этот сервис легко отследить полет и где краш был соответственно. Неужели у 3 фантика нет штатных средств, помогающих найти упавший коптер? Ведь карта же присутствует! Единственно, при потере сигнала с пульта могут быть проблемы, но в большинстве случаев краш происходит от столкновения с чем-нибудь, а значит аппа может точно зафиксировать и место падения? Может мой вопрос не очень уместный, просто нет пока фантика, жду... хочется подготориться, чтобы началу полётов знать, как его искать в случае чего...

Записей в дневнике
    6
    В асистенте есть вкладка, где рисуется на карте весь маршрут каждого полета. Там можете глянуть.

Цитата Сообщение от Kristofik Посмотреть сообщение
    двигло при этом заведено? может аккум у машины просадку дает и блок питания просто не вытягивает.. при заряде примерно с 30% до 85% идет наибольшее потребление тока..
    может и инвертор быть на 1 китайский кВт, а по факту и 100 Вт не держит..
    у меня псевдо немецкий defort dci-300d, по факту китай, но хорошо скроенный, выдает в пике 160 Вт, номинал 120 Вт, показывает фактический жор потребителя.. проблем с зарядкой не испытываю, но если заглушить двигло, то аккум сразу просадку давать начинает и инвертор с ошибкой отключает питалово
    И при движении и на холостых или просто стою , я в другой машине проверил , тоже самое ). Грешу на китайский инвертор ( нашел инвертор с Японии , на недели тестить буду
    Записался еще на бето -тест , файлик прислали , пока не тестил , читал обзоры других, пока вроде все пашет и палет по точкам и poi работает вроде, кто подписывался еще на этот тест ?

Записей в дневнике
    6
    Выложите файлик пожалуйста.

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    В асистенте есть вкладка, где рисуется на карте весь маршрут каждого полета. Там можете глянуть.
    Получается, это и есть по сути штатный гпс-трекер? Если так то отлично.

Записей в дневнике
    23
    А что отличного то? Он работает только пока связь есть, и при улете, если такой произойдет (а для чего еще ставят трекеры на борт), он бесполезен.

Цитата Сообщение от mlfree Посмотреть сообщение
    Как-то эту ссылку здесь вниманием обделили. А ведь, насколько я понял, аппаратное декодирование только iPad Air 2 поддерживает! Поправьте кто английский лучше понимает. И только в Air 2 стоит проц A8X, который трехядерный и кроме этого может ещё какие отличия от A8 что в iPhone 6/6 Plus. Были же упоминания владельцев айфона что никакой разницы включено или нет аппаратное декодирование. А вот на яблопаде Air 2 эти отличия невозможно не заметить. Я ради эксперимента выключил и буквально чудом с проводами ЛЭП разминулся (на удалении 1800 метров летел на высоте метра 3-4 над дорогой и сразу не заметил, пока коптер вбок не повернул, что видео отстаёт на секунду с лишним). Включаю назад и снова всё отлично - никаких задержек.
    Гонял сегодня пол дня специально там где связи и быть не должно и уже не так категоричен - аппаратное декодирование хорошо, но не панацея. При определенных условиях так же можно получить ту же задержку в секунду.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А что отличного то? Он работает только пока связь есть, и при улете, если такой произойдет (а для чего еще ставят трекеры на борт), он бесполезен.
    ПО крайней мере при столкновениях с ветками или с птичкой в зоне "видимости" аппы есть штатные стредства для поиска (в случае краша, о котором я писал выше, это бы помогло). Это плюс по сравнению по вторым фантом. А к улетам нужна уже дополнительная подготовка, это правда.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Haiwian Посмотреть сообщение
    Получается, это и есть по сути штатный гпс-трекер? Если так то отлично.
    Коптер передает телеметрию на пуль, она записывается в планшет.
    Если пропала связь и коптер не вернулся - доступны только те данные, которые коптер успел передать.
    То есть можно найти точку, из которой от коптера поступил последний сигнал.

Если после потери сигнала он полетел домой и по пути с ним что-то случилось, то точка потери сигнала может оказаться в значительном удалении от реального местоположения коптера.

Вот тут пригодится GPS-трекер. Я себе купил Mini MT90K, сделал держатель - теперь относительно спокоен.

Спасибо! Видимо все же стоит заморочиться с выбором трекера, но это уже другая ветка. Спасибо за разъяснения.

Записей в дневнике
    23
    ПО крайней мере при столкновениях с ветками или с птичкой в зоне "видимости" аппы есть штатные стредства для поиска (в случае краша, о котором я писал выше, это бы помогло). Это плюс по сравнению по вторым фантом. А к улетам нужна уже дополнительная подготовка, это правда.
    В этом плане да, и судя по статистике улетов столкновение в зоне действия РУ более вероятно, чем улет.

смысла в трекере нет) радио маяк лучше) вот улетить коптре туда где нет связи и чего делать будете)) там хоть 10 трекеров поставьте

Сильно подозреваю, что не возникнет проблем с тем, чтоб с умершего родного аккума сдернуть контроллер заряда и подсунуть его фантику с любыми вменяемыми аккумами по адекватной цене..
    подал напрямую напругу на фантик, всё ожило, картинка идет, на управление стиками камера реагирует, только движки блокированы из-за ошибки по акб
    если вдруг у кого нарисуется дохлый негарантийный аккум, предлагаю организовать рубрику "эксперименты" ))

ссылки на бета версию новой прошивки:
    Phantom 3 Professional: https://drive.google.com/file/d/0BzU...U3RmtZR1E/view
    Phantom 3 Advanced: https://drive.google.com/file/d/0BzU...dPNElQT1k/view

У меня улетел фантик!!! Поехал я на Нашествие. Там само собой снимал коптером. В На третий день полетел совсем уже поздним вечером. Облетел всю территорию и на 30% зарядки, когда дрон находился от меня где то в километре, попытался отправить его домой. Я был в шоке, когда дистанция между нами стала увеличиваться , а не сокращаться. Быстро перевёл его в ручной режим и постарался его вывести из леса, но акк уже был на 15% и дрон начал садиться. в темноте над лесом горизонта не было видно вообще , ну и я его потерял.....он начал садиться в лес и связь потерялась на 10% зарядки.
    Я конечно поплакал с горя, выпил водки (как уж без неё ). На утро пошёл искать, т.к. в приложении была последняя точка его дислокации. Я пользуюсь Iphone6, надо сказать что никогда никаких проблем не было.
    В общем пошёл в лес, видя на экране точку падения (предположительно). Но из за большого скопления людей и спецслужб интернет и телефонная связь во всё районе упали, и я не мог видеть в приложении точку своего местоположения относительно дрона.
    Пришлось ждать окончания фестиваля, когда инет появился, в DJI Pilot появилась моя точка и точка дрона....пошли искать с женой. Где то в 700 метрах от опушки, пробираясь сквозь непроходимый лес. точно в той точке, которая осталась в приложении....мы обнаружили фантика.
    Радости моей небыло предела. внешне он был практически целым. Отлетел только расеиватель с одной из LED и сломался кончик лопасти.

Так вот к чему это я всё: устройство на котором летаете, должно быть обязательно с GSM, чтоб был мобильный интернет и тогда , возможно, сторонний трекер может и не понадобиться. Вооооот ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DJI_0059.jpg‎
Просмотров: 207
Размер:	79.8 Кб
ID:	1094945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2183.jpg‎
Просмотров: 206
Размер:	95.0 Кб
ID:	1094948  

Записей в дневнике
    23
    Как раз вывод в вашем случае другой, гсм не панацея, а как правильно сказал Владимир Некто, пользуйтесь маяками)
    И еще момент, надо было подгрузить в кэш смартфона карту местности, тогда бы и вообще связь gsm не понадобилась...

Записей в дневнике
    6
    Phantom 3 Advanced: https://drive.google.com/file/d/0BzU...dPNElQT1k/view[/QUOTE]

А в случа если не пойдет, можно откатьтся ??? И что вообще на счет гарантии говорят??

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Как раз вывод в вашем случае другой, гсм не панацея, а как правильно сказал Владимир Некто, пользуйтесь маяками)
    И еще момент, надо было подгрузить в кэш смартфона карту местности, тогда бы и вообще связь gsm не понадобилась...
    Да я читал, что можно карту подгрузить, но не очень понял, как это сделать...С всякии яндексами и прочими навигаторами проблем нет, а как подкачать в Пилоте, я не понял. Там же пишет что используется Tom Tom.
    И поясните. в каком случае мне не сможет помочь приложение и точно выручит маяк? Фантом подаёт сигнал до тех пор , пока есть питание. И точка в приложении не исчезнет, пока дрон опять не будет подключен. То есть пока вы его не найдёте...и не важно, под водой он будет или в дремучем лесу. Согласен, что маяк- вещь полезная, но если его нет...нужно ли срочно его ставить??

Цитата Сообщение от Crackodil Посмотреть сообщение
    Да я читал, что можно карту подгрузить, но не очень понял, как это сделать...С всякии яндексами и прочими навигаторами проблем нет, а как подкачать в Пилоте, я не понял. Там же пишет что используется Tom Tom
    предварительно запустить приложение там где есть доступ в инет, открыть карту и просто просмотреть место будущего полёта в разных масштабах, это и будет кешированием карты

Цитата Сообщение от Lisishe Посмотреть сообщение
    предварительно запустить приложение там где есть доступ в инет, открыть карту и просто просмотреть место будущего полёта в разных масштабах, это и будет кешированием карты
    Спасибо! буду иметь ввиду. Но в моём случае это было не возможно )).
    Кстати, во время поисков карта как раз в приложении высвечивалась, не было только моего местоположения, хотя в настройках телефона геолокация была включена

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Phantom 3 Advanced: https://drive.google.com/file/d/0BzU...dPNElQT1k/view
    А в случа если не пойдет, можно откатьтся ??? И что вообще на счет гарантии говорят??[/QUOTE]

https://groups.google.com/forum/m/?h...ht---phantom-3
    Вот форум весь, пока вроде случаев таких не было
    Тут пишт один человек с форума
    SO please note WAYPOINT FLIGHT IS ONLY ACHIEVED BY UPLOADING WAYPOINT
    FLIGHT INFORMATION PRIOR TO MOTORS ENGAGING.
    Полет по точкам работает при загрузки точки, сам пока не понял)как это
    Последний раз редактировалось opensuba; 21.07.2015 в 14:17.

Цитата Сообщение от Lents Посмотреть сообщение
    А точно это "транспортировочные фиксаторы"?
    Я же наоборот назвал их именно "страховочными втулками" (просто помню что кто-то писал - "А знаете что эти транспортировочные фиксаторы надо снимать что бы уменьшить вибрацию?", по этому и сказал что некоторые их ещё назвают иначе)

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    любим экстрим, страховка напрягает? Снимать страховочные втулки нужно только в случае ремонта/замены подвеса
    Я хочу именно снять подвес.

Попытаюсь натянуть дальше на вал (как посоветовал maloi333), а если не получится, то попробую прогреть строительным феном (как предложил opensuba).

Цитата Сообщение от opensuba Посмотреть сообщение
    В моем случае инвертор на 1 кВ , но заметил такую закономерность
    А не проще ли просто купить такой автомобильный зарядник на 70w за 15$ с доставкой?

карта как раз в приложении высвечивалась, не было только моего местоположения, хотя в настройках телефона геолокация была включена
    Как-то не реально звучит. То есть, вы хотите сказать что спецслужбы глушили сигналы GPS и ГЛОНАСС?

и не пробуйте ставить прошивки с бетой!!!)) это версия для тестеров!) они для этого проходили специальную регистрацию) а всем остальным за потерю аппарата ни чего не будет)

Записей в дневнике
    6
    Ыыыыыыы. Вы думаете им запотерю что то будет???

Уже у скольких людей фант улетел, а у dji один ответ. Несите фантик, будем разбираться.

В какой-то из презентаций говорилось, что логи пишутся в iphone (ipad) и на их основании можно добиться справедливости.

смысла в трекере нет) радио маяк лучше) вот улетить коптре туда где нет связи и чего делать будете)) там хоть 10 трекеров поставьте
    Читал про радио маяки. На мой взгляд процедура поиска коптера слишком сложная. Хотя в некоторых ситуациях это единственных выход. Вопрос в том, насколько часто понадобится летать там, где нет ГСМ. Если мобильная сеть ловится, на мой взгляд намного удобнее через симку

Как-то не реально звучит. То есть, вы хотите сказать что спецслужбы глушили сигналы GPS и ГЛОНАСС?
    Неее, упаси Бог!!! Я хочу сказать: когда на нескольких квадратных километрах собирается огромное количество народу, то падает любая связь, т.к. вышки не справляются...но наличии спец связи и всяких антенн явно не способствуют улучшению качества сигнала

Записей в дневнике
    3
    Если мобильная сеть ловится, на мой взгляд намного удобнее через симку
    Невнимательно читали, маяк Тигромуха передает последние координаты полученные от GPS коптера.
    Ничего не мешает установить маяк и трекрер одновременно.

Спасибо! буду иметь ввиду. Но в моём случае это было не возможно )).
    Кстати, во время поисков карта как раз в приложении высвечивалась, не было только моего местоположения, хотя в настройках телефона геолокация была включена
    будьте внимательны... на айфоне кеширование работает только до первого перезапуска приложения (в отличие от андройд, где кеш хранится сколько хочешь).

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Невнимательно читали, маяк Тигромуха передает последние координаты полученные от GPS коптера.
    Ничего не мешает установить маяк и трекрер одновременно.
    Спасибо за наводку, устройство уважаемого Тигромуха изучу подробнее. Я имел в виду слона.

и не пробуйте ставить прошивки с бетой!!!)) это версия для тестеров!) они для этого проходили специальную регистрацию) а всем остальным за потерю аппарата ни чего не будет)
    В процессе регистрации просят скрин паспорта ,помимо всего прочего ...

Вопрос, когда на земле поворачиваю коптер вокруг себя, то камера какое-то время стоит как бы на месте (вроде ок), но потом, после того как поставил, то камера медлено доходит до центрального положения. Но не останавливается, а продолжает правее/левее двигаться, в итоге смотрит не в центр, а в бок немного. Что можно сделать?

+ Ответить в теме