Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 92 из 288 ПерваяПервая ... 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,680 из 11490

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от maloi333 Так всеже, что лучше???? Air 2 или air 2 mini???? Air 2. Хотя и первый Air тоже ...

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Так всеже, что лучше???? Air 2 или air 2 mini????
    Air 2. Хотя и первый Air тоже идет без лагов.

Вчера забыл полетать на iPhone 6 и на iPad Air опять словил "No Signal", после перезапуска DJI Pilot связь восстановилась и больше не терялась (только далеко и не по вине приложения). Что происходит не пойму. Но может быть выход в главное меню и помог бы, надо тоже попробовать.

И до сих пор не пойму, если переводить в режим фото то качество передаваемой картинки снижается просто в минимум. У всех так?

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Да. Я именно его и имел в виду. Не сильно эир болтается в держалке???

Нет. У меня все держится четко, без кренов держалки.

Цитата Сообщение от Mhed Посмотреть сообщение
    Есть такое! Девайс тяжеловат, но терпимо!
    Странно, у меня держится четко. Даже переворачивал пульт вместе с Air'ом и все стабильно, без покачиваний.

2.  

Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение

Странно, у меня держится четко. Даже переворачивал пульт вместе с Air'ом и все стабильно, без покачиваний.
    Ну под своим весом у меня тоже нормально а вот когда нажимаешь на планшет то немного есть крен

Господа, а можно ли получить на данном аппарате картинку на AV выход? ну на худой конец HDMI ?

Интересует на борту и/или на пульте.

Записей в дневнике
    9
    Летаю с планшетом на андроиде, 2012 года выпуска (nexus 7). Все четко и без лагов.
    Камон, эпловоды, полетайте на девайсе трехлетней давности

6.  

Андроидоводы, вы и тут умудряетесь срач устроить. Все кто на яблоко переходить констатирует факт улучшения, а вас это прямо за живое цепляет.

Они просто не смогли произвести тонкую настройку девайса и сравнивают с наихудшим вариантом. Эта безграмотность и цепляет вместе с агитацией.

Помню что об этом писали, но не помню конкретных отзывов - были ли у кого то проблемы из-за расшаривания интернета на планшет по вафле? Интересует, по тому что имею первый эйр вай-фай версия, а интернет трафик есть в телефоне.

10.  

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Они просто не смогли произвести тонкую настройку девайса и сравнивают с наихудшим вариантом. Эта безграмотность и цепляет вместе с агитацией.
    Ну нифига себе тонкая настройка: все откати, все отключи, далеко не летай, больше 10 минут не летай, шнурок во время полета подергай! Да это какой то шаманский танец с бубном! А не настройка тонкая!

Цитата Сообщение от Haiwian Посмотреть сообщение
    Помню что об этом писали, но не помню конкретных отзывов - были ли у кого то проблемы из-за расшаривания интернета на планшет по вафле? Интересует, по тому что имею первый эйр вай-фай версия, а интернет трафик есть в телефоне.
    Я расширил на телефоне вафлю, т.к. Симки пока в планшете нет проблем не было!

Цитата Сообщение от manamaser Посмотреть сообщение
    Андроидоводы, вы и тут умудряетесь срач устроить. Все кто на яблоко переходить констатирует факт улучшения, а вас это прямо за живое цепляет.
    Извиняюсь за оффтоп. Улучшения по сравнению с чем, простите? В линейке устройств айос - десятки устройств, в линейке устройств на андроиде - тысячи (если не десятки тысяч). Андроид как платформа предлагает значительно большее разнообразие устройств как по "железной" начинке, так и по набору софта чем ios - отсюда и обилие разношерстных отзывов. У яблочников тоже глюки - те же лаги на старых устройствах, кто-то стабильно ловит "no signal", у кого-то конские лаги при перегреве процессора, кто-то рассказывает про танцы с бубном на старых устройствах, которые dji официально не поддерживает - информация есть и в вики и в теме. Только в отличие от пользователей андроида у "яблочников" особого выбора при смене устройства нет.
    То, что человек предпочитает одну платформу другой не говорит ровным счетом ни о чем. Есть люди, которым айос не нужен в повседневной жизни и которые не хотят покупать АЙустройтство только ради того чтобы летать. У меня, например, дома два айпада (второго поколения и йэр первый) - один лежит в туалете на первом этаже, другой на втором. Один купил по дурости, а второй подарили. Иного использования этим устройствам в моей семье никто не видит. Честно - у меня даже мысли не было на них летать: летаю на андроиде и бед не знаю.
    Последний раз редактировалось boogalooper; 25.07.2015 в 22:01.

Продолжая тему стабильности видео на разных устройствах ... я на ютубе посмотрел несколько видео дальних полетов и везде есть рывки в видеопередаче что на близком что на дальнем расстоянии. Я правильно понимаю что под тем когда говорят что Всё плавно отображает это не исключает кратко временные рывки? Они есть везде где я нашел запись с экрана. Они короткие... 0.1-0.2 секунды раз в 2-3 секунды но они есть даже на эйпл. Верно?

Проблема как раз в том, что на андроиде куча устройств и сделать оптимизацию для всех них, на мой взгляд почти не реальная задача. А то что у кого-то он лежит в туалете и иного использования как там не видит, норм чо. Но отрицать тот факт, что iOS как архитектура, которая требует меньше ресурсов от железа - глупо.

Так не значительные рывки у всех есть? Или есть те у кого идеально плавное видео что не подкапаться?

Цитата Сообщение от Butik24 Посмотреть сообщение
    Продолжая тему стабильности видео на разных устройствах ... я на ютубе посмотрел несколько видео дальних полетов и везде есть рывки в видеопередаче что на близком что на дальнем расстоянии. Я правильно понимаю что под тем когда говорят что Всё плавно отображает это не исключает кратко временные рывки? Они есть везде где я нашел запись с экрана. Они короткие... 0.1-0.2 секунды раз в 2-3 секунды но они есть даже на эйпл. Верно?
    У себя на iPad Air задержек которые перерастали в рывки я не замечал. Но я и летал пока не далеко, на 1км от себя. Картинка плавная и четкая.
    Последний раз редактировалось Troublemaker; 25.07.2015 в 22:10.

Записей в дневнике
    9
    Они есть везде где я нашел запись с экрана. Они короткие... 0.1-0.2 секунды раз в 2-3 секунды но они есть даже на эйпл. Верно?
    Лайтбридж, используемый в фантике, это цифровая передача кодированного видеопотока. Близкая аналогия - цифровое ТВ. Я думаю все замечали замирания и рассыпание на квадратики при проблемах связи на ТВ? В случае фантика все ровно то же самое, только проблемы связи наступают легче и чаще.
    А кто говорит, что этого нет, либо никогда не летал на Ф-3, либо желает слегка приврать

Но отрицать тот факт, что iOS как архитектура, которая требует меньше ресурсов от железа - глупо.
    Глупо путать ресурсы железа и ресурсы программиста. Ресурсов программиста iOS, действительно, требует меньше, т.к. можно тестировать приложение только под текущими версиями железа и операционки. Ибо эпл анальными карами принуждает всех обновляться каждый год.

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Глупо путать ресурсы железа и ресурсы программиста. Ресурсов программиста iOS, действительно, требует меньше, т.к. можно тестировать приложение только под текущими версиями железа и операционки. Ибо эпл анальными карами принуждает всех обновляться каждый год.
    И что Вы хотите этим сказать? Что тестирование приложений под конкретным (актуальным) билдом ОС в первую очередь это плохо? И ресурсы программиста играют важную роль, безусловно. Но когда устройств не один десяток и постоянно выходят новые, то оптимизация приложения для большинства устройств это уже временные/человеческие и другие ресурсы. И это одна из основных проблем, которая не дает одному приложению с одинаковым успехом работать на всех устройствах на андроиде.
    Последний раз редактировалось Troublemaker; 25.07.2015 в 22:35.

Цитата Сообщение от AlexPower Посмотреть сообщение
    Еще разница в зарядке. У версии ПРО она 100 Вт, т.е. заряжаться будет быстрее.
    Что касается 4K vs. Full HD, то я не жалею, что выбрал второй вариант. Смотреть 4К не на чем и в ближайшее время не планирую апгрейд ТВ, записывать видео в 4К, а потом конвертировать в FHD для улучшения качества - спорный момент. Мне нравится видео 60 кадров, а 4К пишется с частотой 30 кадров.
    4к, зарядка, битрейт - все отличия. Цена вопроса - 300 долларов = 2 батарейки. Пока больше склоняюсь к адванс. Покупать 4к монитор или телик под коптер, это перебор))

Ну нифига себе тонкая настройка: все откати, все отключи
    Не всё, а одно приложение
    далеко не летай, больше 10 минут не летай, шнурок во время полета подергай!
    А это уже ваши фантазии.

Отлетал десяток аккумов, сделал кое-какие выводы про телефон Samsung Galaxy S5 (SM-G900F который нормальный без мини-дуос-лайт и прочее) Если летать не далеко, в пределах когда его хорошо видно визуально, все отлично и никаких доп действий не нужно. Если нужно дальше, то достаточно из штатного задачника вычистить память, можно даже без перезапуска приложения. Улетал на 1500 метров, лагов не было. Но когда сигнал слабеет, уровни становятся красными, бывает выпадение кадров, но тут скорее всего не андройд лагает, а реально пропадает сигнал, от сюда и выпадение.

Сегодня закидывал антенну на дерево с помощью фантика:

Да летайте вы на чем хотите, такого рода холивар просто устраивайте на других ресурсах. Вся инфа в вики по совместимости выложена. Пол темы занимаю малополезные высказывания.

У меня андроид. Я ничего не откатываю, танцы с бубнами не танцую.
    Любители огрызков, прекращайте уже заниматься ерундой. Нравится яблоко - пользуйтесь, но не нужно с пеной у рта доказывать, что оно лучше.

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Летаю с планшетом на андроиде, 2012 года выпуска (nexus 7). Все четко и без лагов.
    Камон, эпловоды, полетайте на девайсе трехлетней давности
    Может я что-то путаю, но википедия говорит что он начал продаваться 30 июля 2013, это всего на полтора месяца раньше чем iPhone5s (20 сентября 2013) который так же рекомендован для фантома.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Nexus_7_(2013)

Цитата Сообщение от boogalooper Посмотреть сообщение
    один лежит в туалете на первом этаже, другой на втором. Честно - у меня даже мысли не было на них летать: летаю на андроиде и бед не знаю.
    А может прямую трансляцию на своём андроиде устроишь через ютьюб?

на андроиде куча устройств и сделать оптимизацию для всех них, на мой взгляд почти не реальная задача
    А кто говорит про оптимизацию под конкретное устройство? Я писал программы под андроид, так меня даже не интересовало что за устройство у пользователя, только размеры экрана интересовали. А тут мы видим что огромное количеству функций, даже не потребляющие много ресурсов, физически отсутсвуют на Андроидных девайсах, их даже не портировали. Оптимизацией под конкретную модель вообще ни кто не занимается ни на iOS ни на Андроиде.

Цитата Сообщение от manamaser Посмотреть сообщение
    Все кто на яблоко переходить констатирует факт улучшения, а вас это прямо за живое цепляет.
    А вот это действительно неоспоримый факт: куча людей даже тут заявили что перешли на iOS и после этого бед и гемороя не знают. Но при этом нет НИ ОДНОГО кто перешёл бы с iOS на Андроид ради избавления от лагов, зависаний и выкидывания из программы...

Ооо, эта вечна борьба, добра и зла ))) андроид и iOS, что лучше?

Была такая статистика... (Шутка конечно наверно)
    В среднем, пользователь на андроиде тратит 20 минут в день своего времени, чтобы доказать почему он не купил iOS. ))) по-моему этим все сказано.

Летаю на iPhone 6 Plus, ни каких лагов не замечаю, уже даже интересно пролететь на galaxy s5, есть у одной подруге он.

Предлагаю, завести для устройств андроид отдельную тему и пусть они там варятся в ней. Хотя с другой стороны, что за рассовое разделение? Ну просто об этом будут писать постоянно, пока будет существовать фантом 3 и андроид, а многих этот вопрос вообще не волнует.

Простите, если кого задел за живое, но чесно слово, уже надоело читать.

Записей в дневнике
    23
    МОДЕРАТОР

Закончили пожалуйста.

Да простят меня модераторы

Цитата Сообщение от InterSky Посмотреть сообщение
    А может прямую трансляцию на своём андроиде устроишь через ютьюб?
    Да уж, самое важное...

Цитата Сообщение от sigment Посмотреть сообщение
    завести для устройств андроид отдельную тему и пусть они там варятся в ней
    А может яблочники просто будут молчать? Выяснили на каких устройствах эпл работает и отлично.
    А вот обсуждение устройств на андройде полезно и важно, для выбора такового.
    Последний раз редактировалось wowscheg; 26.07.2015 в 04:04.

Наконец то появилась сторонняя программа для И1 и Ф3 В ней есть облет по точкам и прочие вкусности. Пока бета версия.

под спойлер не нашел как убрать, сорри.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1169.jpg‎
Просмотров: 135
Размер:	34.5 Кб
ID:	1096593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1168.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	34.8 Кб
ID:	1096594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1167.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	38.2 Кб
ID:	1096595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1166.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	33.5 Кб
ID:	1096596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1165.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	33.1 Кб
ID:	1096597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1164.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	43.6 Кб
ID:	1096598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1163.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	40.9 Кб
ID:	1096599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1162.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	41.3 Кб
ID:	1096600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1161.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	34.3 Кб
ID:	1096601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1160.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	41.2 Кб
ID:	1096602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1159.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	45.7 Кб
ID:	1096603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1158.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	34.0 Кб
ID:	1096604  

А как называется то она?

Народ, кто пользовался синхронизацией flight records? У кого нибудь было, что некоторые полеты не синхрятся? Пишет failed и все тут. Хотел полеты перенести с смартфона на планшет. Нажимаю синхронизацию на смартфоне идут проценты и выдает failed и на некоторых полетах нет значка с облачком. На планшете синхрится все ok без ошибок но только мне то нужны все полеты!
    Смартфон Galaxy note 3
    Планшет ipad air 2

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    А как называется то она?
    Autopilot называется , стоит 1190 рублей в айтюнсе (не реклама) тоже хотел приобрести , жду отзывов

http://autoflightlogic.com/beta/autopilotdji

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от InterSky Посмотреть сообщение
    Может я что-то путаю, но википедия говорит что он начал продаваться 30 июля 2013, это всего на полтора месяца раньше чем iPhone5s (20 сентября 2013) который так же рекомендован для фантома.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Nexus_7_(2013)
    Конечно, путаете: https://ru.wikipedia.org/wiki/Nexus_7_(2012)

Цитата Сообщение от opensuba Посмотреть сообщение
    Autopilot называется ,
    Эта для первых фантомов, не для 3 и не для И1.
    для Ф3 и И1 Autopilot 2 но ссылка на именно ту программу (правельная)

Ну вы пипец, господа... ИОС- Андроид, Кэнон- Никон, PS-Mak.
    А где ролики ваши красивые ? Для чего вы летаете ? Для чего камерами меряетесь ?
    У меня первый фантом уже 2 года ( ни одной проблемы) и я четко понимаю зачем он мне. Менять даже на 2й не собираюсь. Не вижу в нем ничего, что изменило бы мой финальный результат.

А вы тут...
    Читаю и поражаюсь.
    Интересно конечно, куда DJI движется, но чего до бойни то доводить ?

Меня первый фантик напрягал только переодическими улетами в никуда. В последствии он стал донором мозгов для гексы. Улеты прекратились.

Наконец-то я получил ответ от dji по поводу своей ошибки. Video decoding encryption error.

Благодарим Вас за обращение DJI.

Вопросы, которые вы описываете, требует, чтобы вы отправить в блоке для ремонта.

Для того, чтобы быть издан RMA (возврат товара) номер, мы рекомендуем вам позвонить в наш технический персонал по телефону, чтобы обсудить ваши варианты.

Вы можете связаться с нами с понедельника по пятницу, 9:00 am-5:00pm PST на 818-235-0789.

Цитата Сообщение от Ale_xx Посмотреть сообщение
    А где ролики ваши красивые ? Для чего вы летаете ? Для чего камерами меряетесь ?
    В соответствующей теме про видео с квадрокоптеров. Ну если очень интересно и модератор не против, могу сюда запостить.

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    В соответствующей теме про видео с квадрокоптеров. Ну если очень интересно и модератор не против, могу сюда запостить.
    Я знаю эту тему. Мнение о ней имею. Суть моего поста в другом.

Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    Меня первый фантик напрягал только переодическими улетами в никуда. В последствии он стал донором мозгов для гексы. Улеты прекратились.
    Ни разу. Всегда все ровно . Может повезло. Может с настройками не играюсь.

Записей в дневнике
    1
    Наконец-то я получил ответ от dji по поводу своей ошибки. Video decoding encryption error.

Благодарим Вас за обращение DJI.

Вопросы, которые вы описываете, требует, чтобы вы отправить в блоке для ремонта.

Для того, чтобы быть издан RMA (возврат товара) номер, мы рекомендуем вам позвонить в наш технический персонал по телефону, чтобы обсудить ваши варианты.

Вы можете связаться с нами с понедельника по пятницу, 9:00 am-5:00pm PST на 818-235-0789.
    Лучше оригинал выкладывать, чем такой "корявый" перевод.

Озадачился выбором Apple iPad Air 2.
    Планирую использовать его исключительно для полетов.
    В связи с этим вопрос, наличие памяти 16Гб / 64Гб / 128Гб как-то влияет на работу в паре с Phantom3?
    Или брать iPad Air 2 16Гб и не заморачиваться на переплату?
    Еще, так понимаю, что Apple'овская продукуция не заряжается от пульта?

Цитата Сообщение от Sky16 Посмотреть сообщение
    для Ф3 и И1 Autopilot 2
    Там реально надо скачивать другую прошивку для моделей ф3а, ф3п и И1?
    Вот, в первом же пункте - "Download Beta Firmware": http://autoflightlogic.com/beta/auto...l#introduction

Цитата Сообщение от Romaxa Посмотреть сообщение
    Или брать iPad Air 2 16Гб и не заморачиваться на переплату?
    Еще, так понимаю, что Apple'овская продукуция не заряжается от пульта?
    Для полётов, объём планшета не важен.
    Пулт заряжал планшеты/мобильники только в самом начале, при первой же прошивке это было отключено.

Народ, кто пользовался синхронизацией flight records? У кого нибудь было, что некоторые полеты не синхрятся? Пишет failed и все тут. Хотел полеты перенести с смартфона на планшет. Нажимаю синхронизацию на смартфоне идут проценты и выдает failed и на некоторых полетах нет значка с облачком. На планшете синхрится все ok без ошибок но только мне то нужны все полеты!
    Смартфон Galaxy note 3
    Планшет ipad air 2
    такая же проблема появилась. Аппарат Galaxy note 3.Все синхронизировалось нормально, но последние 2-а полета никак не хочет...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-07-26 14-21-58.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	52.3 Кб
ID:	1096738  

Цитата Сообщение от Sky16 Посмотреть сообщение
    Эта для первых фантомов, не для 3 и не для И1.
    для Ф3 и И1 Autopilot 2 но ссылка на именно ту программу (правельная)
    Кто-нибудь использует данное приложение для полетов?

+ Ответить в теме