Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 94 из 288 ПерваяПервая ... 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,760 из 11517

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я покупал на dji.Com. на прямую. Ребята подскажите что будет если я спущусь на 50 метров ниже точки взлёта? Например ...

Я покупал на dji.Com. на прямую.

Ребята подскажите что будет если я спущусь на 50 метров ниже точки взлёта? Например из окна или в карьер какой. Или с горы. Что покажет по высоте? -50? Всё нормально будет?

2.  

Цитата Сообщение от Player03 Посмотреть сообщение
    4к, зарядка, битрейт - все отличия. Цена вопроса - 300 долларов = 2 батарейки. Пока больше склоняюсь к адванс. Покупать 4к монитор или телик под коптер, это перебор))
    если фант для фана, то смысла "про" брать нет...)))

Цитата Сообщение от Butik24 Посмотреть сообщение
    Я покупал на dji.Com. на прямую.
    Так а что, ты тогда звякни дилерам напрямую, ближайшим к тебе. Вон в том же SKYMEC у них куча дилеров по стране. По-идее, через них такой вопрос можно было бы решить. То есть, ты обращаешься к офф дилеру в своей стране и они разруливают твою проблему. ИМХО.

Записей в дневнике
    6
    Если кому интересно, то я пробовал отключать моторы и не раз. У меня был тестовый апарат. С которым я творил, что хотел. Сведя стики, любой апарат фирмы dji вырубит моторы. Это как красная кнопка. Экстренное отключение. Так вот я квадрику на высоте 700 метров вырубил. И что я потом только не делал, они так и не завелись. И он со скоростью 16 м/с впечатался в поле.

6.  

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    ...чистейшей воды ребячество. Посмотрите, что народ творит с Фантомами...
    А бывает и такое (на картинке)

Видео еще интереснее
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _dan_drone.jpg‎
Просмотров: 503
Размер:	83.4 Кб
ID:	1097022  

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexPower Посмотреть сообщение
    А бывает и такое
    А это уже не ребячество, а жлобство. ИМХО

Цитата Сообщение от Butik24 Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите что будет если я спущусь на 50 метров ниже точки взлёта? Например из окна или в карьер какой. Или с горы. Что покажет по высоте? -50? Всё нормально будет?
    Недавно обсуждали. Покажет отрицательную высоту

10.  

Цитата Сообщение от Skorp Посмотреть сообщение
    если фант для фана, то смысла "про" брать нет...)))
    Да и не для фана тоже нет. Для обычных заказчиков 4к не нужно, а профи либо на инспаир, либо на зеркалки снимают на карбоновых гексах.

4К нужно как минимум для исправления вечно кривого горизонта на всех подвесах такого типа, а на фантоме особенно.

Цитата Сообщение от Skorp Посмотреть сообщение
    если кошелек позволяет - имхо лучше плоноразмерный аир2.
    как минимум картинка больше...)))
    А как максимум у них совершенно разные процессоры

Цитата Сообщение от mikhaylov9 Посмотреть сообщение
    A8 + барометр есть

Давайте о ресурсе движков поговорим, а то эти "любимые" темы насчёт выключения движков и андроида/эппла уже похоже ничем не кончатся - каждый остался при своём мнении
    Так вот заметил, когда коптер висел над головой, какой-то свист, раньше его не было. Выключенные движки крутил, немного разный звук, но вроде всё как на новом.
    В двигателе же только подшипник может сломаться или обмотка тоже сгорает/коротит? У бывалых есть опыт переборки двигателей? И как на первых двух Фантомах с ресурсом моторчиков, долго ходили?
    У меня сейчас 240 км налёту и 9 часов.

Цитата Сообщение от opensuba Посмотреть сообщение
    A8 + барометр есть
    В Air 2 А8Х - отличия от А8 есть и существенные.

Я иногда жалею своего потраченного времени на перевод мануала к Фантику, все равно похоже никто его не читает.
    Я когда увидел вашу инструкцию, так обрадовался, что даже распечатал, прочитал её всю полностью очень внимательно (фантика у меня тогда еще не было) и теперь ношу её в кармане сумки вместе с коптером!
    Спасибо огромное за качественный перевод!!!

Цитата Сообщение от mikhaylov9 Посмотреть сообщение
    И кстати во время полета планшет вообще не греется и не жрет так дико батарейку, чего не скажешь о Samsung galaxy note 3.
    Скорее дело в оптимизации, но и программа писалась тщательно под iOS, а для android делали не так старательно а лишь бы было - работает и ладно!
    Даже пример: если на android открыть flight records и включить какой нибудь стандартный 14 минутный полет, то до запуска пройдет минут 5-7 чего он там делает все это время - непонятно (файлик меньше чем 1мб)
    На iOS этот же полет открывается мгновенно - даже секунды не проходит (не реклама :-))
    Последний раз редактировалось Mhed; 27.07.2015 в 08:27.

Полеты в дождь кто-нибудь совершал? можно ли гидроизолировать фантом?

Вредный рефлекс однако.
    Не скажите...
    Иногда когда краш неизбежен лучше вырубить движки - будет меньше повреждений. А то даже при неудачном взлете перевернувшийся или хотя бы наклонившийся дрон начинает неистово кромсать землю.

DAC
    DAC вне форума

Цитата Сообщение от mlfree Посмотреть сообщение
    Давайте о ресурсе движков поговорим
    Я вот обратил внимание на то, как красиво намотаны обмотки и подшипники большие вроде бы. И балансировка видимо проведена.
    Прямо впечатлили меня моторчики.

Я до этого на китайских летал. Так вот им хоть бы что. Даже у тех, у которых подшипники плохие были и вал вращался внутри подшипника, а он сам-нет - даже на таком всё замечательно летало.
    А уж постукивания и расшатывание подшипников - обычное дело.
    Сжечь обмотку - это должно что-то произойти с контроллером. Сама по себе она с чего сгорит? И чтобы коротила тоже механическое воздействие требуется.

Так что мне кажется беспокоиться не о чем, если только не было брака заводского.
    Это лишь мнение.
    (Я не знаю какой контроль качества у DJI?)

Записей в дневнике
    23
    По синхронизации. Читал на забугорном форуме как вылечить.
    Ошибка синхронизации вылезает обычно после вылета служб гугля, или слёта приложения Пилот.
    Чтобы восстановить нормальную синхронизацию, нужно очистить кэш. При этом та часть полетов, которые имеют ошибки удалятся навсегда.
    Зато будет работать синхронизация нормально до следующего слета приложения.

У меня и раньше при синхронизации всегда вылетела ошибка failed, при этом часть полетов синхронизировалась, часть нет.
    Решил проверить сейчас.

По поводу запуска коптера с рук.
    На официальном сайте dji.com представлен ролик где 00:12 и 00:27 сек. используют такой вариант.

Цитата Сообщение от Romaxa Посмотреть сообщение
    По поводу запуска коптера с рук.
    На официальном сайте dji.com представлен ролик где 00:12 и 00:27 сек. используют такой вариант.
    У них там есть ещё один ролик, где свадьбу снимают в церкви. Пиарщики сказали, надо делать, а то что под рёв раненого бизона в таком помещении брачующиеся никого не услышат это так, ерунда.

Цитата Сообщение от mlfree Посмотреть сообщение
    Давайте о ресурсе движков поговорим.
    По опыту эксплуатации трёхфазных асинхронных двигателей могу сказать, что им ничего не будет. Скорее контроллер накроется, чем двигатель. Разумеется, если ничего в движки специально не засыпать. Из всех проблем это износ подшипников, на которые тут очень маленькая нагрузка.

Цитата Сообщение от firecox Посмотреть сообщение
    Первый раз в моросящий дождик летал. Все живы. Гидроизолировать можно разве что пролив внутренности лаком.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romaxa Посмотреть сообщение
    А вот если так же запустить с воздушного шара коптер, он запомнит координаты, а потом при возврате, вернётся на это место и заглушит движки?

Народ, а кто нибудь разрешения на полеты берет в соответствующих органах. А то у нас тут одного обули уже
    http://news.ngs.ru/more/2214583/

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    вернётся на это место и заглушит движки?
    Вернется в те же координаты и будет спускаться вниз, движки выключит только когда приземлится или разрядится батарейка.

Цитата Сообщение от Mhed Посмотреть сообщение
    Народ, а кто нибудь разрешения на полеты берет в соответствующих органах. А то у нас тут одного обули уже
    Да ладно... ё маё... а я полетать как раз там хотел. Самолеты там летят около 1 км и выше. Дождусь самолет и скину скриншот с высотой.
    А видео супер ваще )))

сначала пусть определяться что такое квадрокоптер и к какому классу воздушных судов относится) чтоб получать разрешение на его полёт и тем более чтоб выносить решение суда и что значит летел приблизительно на высоте 300 метров) была экспертиза?) и что уже существует форма такого разрешения? и удостоверение на право управления квадрокоптером тоже выдают?

По нынешнему законодательству у нас не то что коптеры, но и любые авиамодели вне закона. Точнее с точки зрения закона их можно классифицировать как беспилотные летательные аппараты (есть известные противоречия с этим определением, но в разрезе правоприменительной практики они несущественны), как следствие физ. лицу выполнять полеты с учетом всех требований закона - невозможно (с огромным геморроем можно получить разрешение на полеты только от имени юр. лица). Единственное что успокаивает - известная цитата "строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения". Штрафуют крайне редко, сами административные дела оформляются с кучей нарушений (да и в суде их легко протащить как малозначительные), что позволяет в 90% случаев избежать каких-либо последствий.

Цитата Сообщение от firecox Посмотреть сообщение
    В моросящий дождик летал.

Цитата Сообщение от Mhed Посмотреть сообщение
    Прокуратура установила, что он летал на высоте 300 метров около моста, тем самым подвергая опасности пролетающие самолеты.
    А разве самолеты летают так низко в таких местах? Нет, конечно. В общем, как обычно создают видимость работы.

Прокуратура установила, что он летал в воздушном пространстве, отнесенном к классу "С" - высота полета роли не играет.

Ребята как кто решает проблему gimbal motor overload?
    Откуда она берется и как с ней бороться?
    У меня так:
    Если на клонить коптер по ролу в одну из сторон, то происходит срыв подвеса и остановка двигателя подвеса roll, если наклонить в другую сторону, то срыва не происходит. С питчем и явом все впорядке.

Цитата Сообщение от boogalooper Посмотреть сообщение
    Прокуратура установила, что он летал в воздушном пространстве, отнесенном к классу "С" - высота полета роли не играет.
    Ясно. А можно как-то узнать в разрешенном месте я летаю или нет? А то не хотелось бы попасть в такую ситуацию.

Для беспилотных летательных аппаратов получение разрешения требуется даже для полетов в самой "халявной" зоне G, т.е. для нас разрешенных мест в приципе нет. Другое дело, что полно мест где ваш полет не вызовет никакого интереса у представителей правоохранительных органов...
    Последний раз редактировалось boogalooper; 27.07.2015 в 14:37.

Ясно. А можно как-то узнать в разрешенном месте я летаю или нет? А то не хотелось бы попасть в такую ситуацию.
    В Питере нельзя летать рядом с Пулково, там довольно большое пятно, у аэродрома под Пушкино, на Дворцовой и на Восстания. Посмотреть ноу флай зон можно на карте в пилоте или сайте DJI

Цитата Сообщение от karpenko_a Посмотреть сообщение
    Ребята как кто решает проблему gimbal motor overload?
    Откуда она берется и как с ней бороться?
    У меня так:
    Если на клонить коптер по ролу в одну из сторон, то происходит срыв подвеса и остановка двигателя подвеса roll, если наклонить в другую сторону, то срыва не происходит. С питчем и явом все впорядке.
    Видимо обновили прошивку до 1.2.6 (8) - никак не лечится, можно попробовать отключить VPS и ждать новой прошивки. Глюк в новом апдейте.

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Да и не для фана тоже нет. Для обычных заказчиков 4к не нужно, а профи либо на инспаир, либо на зеркалки снимают на карбоновых гексах.
    Я бы не сказал что Вы пожелеете о 4К - как никак это зум, во вторых можно из орбитального облета на монтаже вытащить спиральный облет, что по меркам кино - очень круто. Да и зарядка интересней. Да масса плюсов, сплошные плюсы.

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Посмотреть ноу флай зон можно на карте в пилоте или сайте DJI
    В Новосибе над бугринским мостом нету такой зоны - даже рядом!
    Там только зоны над аэропортом и на испытательном полигоне в районе НЗХК
    А есть ли где официальная Российская или мировая карта таких зон?

DAC
    DAC вне форума

Цитата Сообщение от karpenko_a Посмотреть сообщение
    Если на клонить коптер по ролу в одну из сторон, то происходит срыв подвеса и остановка двигателя подвеса roll
    А без включения подвес крутится мягко, ничего не заедает?

Купил я тут давеча Apple Watch, и чето заметил что у меня стали появляться во время полета No Signal, долго не мог понять что за хрень, потом отключил блюпуп на телефоне(они по нему общаются с телефоном) и о чудо проблема пропала. А если перевести телефон в авиа режим то вообще идеал, ни единого разрыва.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Купил я тут давеча Apple Watch, и чето заметил что у меня стали появляться во время полета No Signal, долго не мог понять что за хрень, потом отключил блюпуп на телефоне(они по нему общаются с телефоном) и о чудо проблема пропала. А если перевести телефон в авиа режим то вообще идеал, ни единого разрыва.
    Так в авиа режиме не работают геолокация и мобильные сети, как тогда осуществляется привязка к сетке карты?

GPS в авиа режиме работает, единственное что карты не подгружаются, но можно зарание место посмотреть и тем самым в кешь подгрузить, но мне как правило карты не очень интересны

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Я ранее писал, на то, что на компас влияет рядом работающий телефон, тоже вычислил экспериментально.

Цитата Сообщение от imger Посмотреть сообщение
    4К нужно как минимум для исправления вечно кривого горизонта на всех подвесах такого типа, а на фантоме особенно.
    Поясните пожалуйста. Подвес же один и тот же по характеристикам...

Цитата Сообщение от Player03 Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста. Подвес же один и тот же по характеристикам...
    Можно я отвечу... Делается это програмно...к примеру(см миниатюру ниже)
    В итоге идеальный горизонт!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	17.6 Кб
ID:	1097231  

+ Ответить в теме