Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 95 из 288 ПерваяПервая ... 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,800 из 11490

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Koptero Может ли быть это ограничения из-за санкций(много известных ресурсов у нас перестали работать)? Не, китай против нас ...

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Koptero Посмотреть сообщение
    Может ли быть это ограничения из-за санкций(много известных ресурсов у нас перестали работать)?
    Не, китай против нас санкций не устанавливал. Просто глюки программные.

2.  
    DAC
    DAC вне форума

Цитата Сообщение от Spectrum16 Посмотреть сообщение
    В итоге идеальный горизонт!
    С другой стороны, если что-то реально стоящее, прикольное заснято, то оно и с кривым горизонтом или в 720P будет отлично смотреться, а если как обычно, леса, поля, огороды и спальные районы, то будь хоть трижды ровный горизонт...
    Ролики с сайта DJI тоже с кривым горизонтом слегка, ну что же. И, просматривая их в 440P (больше тормозит комп), вполне нормально смотрятся.

Я к тому, что надо качество повышать содержанием. Вот с этим у многих напряг (у меня тоже).

Господа, кто летает на ipad mini 2, выскажите авторитетное мнение по поводу качества картинки. В данный момент летаю на Samsung S4 mini, но меня категорически не устраивает маленький экран (много раз ловил себя на том, что что-то просто ускользает из внимания, т.к. слишком мелкое) и низкое значение фпс ближе к концу полета и на значительном (более километра) удалении - фактически слайдшоу. Тему читал, вопрос уже этот поднимался, но лично для меня пока неясно, мне бы хотелось верить, что Эппл меня спасет

Цитата Сообщение от DAC Посмотреть сообщение
    С другой стороны, если что-то реально стоящее, прикольное заснято, то оно и с кривым горизонтом или в 720P будет отлично смотреться, а если как обычно, леса, поля, огороды и спальные районы, то будь хоть трижды ровный горизонт...
    Ролики с сайта DJI тоже с кривым горизонтом слегка, ну что же. И, просматривая их в 440P (больше тормозит комп), вполне нормально смотрятся.

Я к тому, что надо качество повышать содержанием. Вот с этим у многих напряг (у меня тоже).

Вы художественное кино тоже в 440р смотрите? Стремление к качеству содержанию не помеха.Вы уж извините за оффтоп.

6.  

Цитата Сообщение от Valerygavel Посмотреть сообщение
    Так в авиа режиме не работают геолокация и мобильные сети, как тогда осуществляется привязка к сетке карты?
    Закэшируйте карты перед полетом и не нужен вам этот вай фай. Пару дней они держаться.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    GPS в авиа режиме работает, единственное что карты не подгружаются, но можно зарание место посмотреть и тем самым в кешь подгрузить, но мне как правило карты не очень интересны
    А как долго карты в кэше хранятся? и как много можно загрузить?

Цитата Сообщение от Tankvemah Посмотреть сообщение
    Господа, кто летает на ipad mini 2, выскажите авторитетное мнение по поводу качества картинки. В данный момент летаю на Samsung S4 mini, но меня категорически не устраивает маленький экран (много раз ловил себя на том, что что-то просто ускользает из внимания, т.к. слишком мелкое) и низкое значение фпс ближе к концу полета и на значительном (более километра) удалении - фактически слайдшоу. Тему читал, вопрос уже этот поднимался, но лично для меня пока неясно, мне бы хотелось верить, что Эппл меня спасет
    Эппл спасет. В ответ всем андроидоводам. Если фант-3 это фактически копия Инспайера - то давайте посмотрим на коробку Инспайера. Где Вы там видите хоть слово про Андроид? Аппарат заточен под Эппл, что же ожидать от приемника? Летал на разных дроидах - купил себе мини-3, и все глюки как рукой сняло. Выкиньте свой дроид - убьетесь только с ним.

10.  

Цитата Сообщение от Telemonster Посмотреть сообщение
    Эппл спасет. В ответ всем андроидоводам. Если фант-3 это фактически копия Инспайера - то давайте посмотрим на коробку Инспайера. Где Вы там видите хоть слово про Андроид? Аппарат заточен под Эппл, что же ожидать от приемника? Летал на разных дроидах - купил себе мини-3, и все глюки как рукой сняло. Выкиньте свой дроид - убьетесь только с ним.
    Ну, третий мини мне покупать дороговато, т.к. гаджет хочу использовать исключительно для полетов и морально не готов отдавать более 10к за монитор (беру б/у), лучше еще одну батарею для фантика возьму поэтому и задался вопросом. Ок, сегодня собираюсь брать, позже отпишусь по итогам.

Цитата Сообщение от Mhed Посмотреть сообщение
    А есть ли где официальная Российская или мировая карта таких зон?
    Если интересует то посмотри международнве карты полетов IKAO, там всё расписано подробно, можешь скачать если найдешь новые за 15 год.

Ну, третий мини мне покупать дороговато, т.к. гаджет хочу использовать исключительно для полетов и морально не готов отдавать более 10к за монитор (беру б/у), лучше еще одну батарею для фантика возьму поэтому и задался вопросом. Ок, сегодня собираюсь брать, позже отпишусь по итогам.
    iPad mini 3 от iPad mini 2 отличается только наличием в третьем touch id, что на производительность никак не должно влиять. Но я бы, либо брал Air 2, либо ждал бы четвертый mini. Сам летаю на mini 2, на удалении бывают тормоза, правда тоже летаю с вочами, попробую в слд раз снять.

Летал на разных дроидах - купил себе мини-3, и все глюки как рукой сняло. Выкиньте свой дроид - убьетесь только с ним.
    Какие агрессивные любители яблок пошли. Давайте мы как нибудь сами разберёмся что нам делать с андроидом, а свой аутотренинг оставьте при себе.
    Я за нвидиа шилд или сяоми мипад. Это решение для немного небогатых парней, если же есть лишний тридцатник, можно эир брать, да.

Цитата Сообщение от imger Посмотреть сообщение
    4К нужно как минимум для исправления вечно кривого горизонта на всех подвесах такого типа, а на фантоме особенно.
    Он не всегда кривой, хотя бывает. Но брать только из-за этого... Много тут профи которым реально нужно?

Цитата Сообщение от Valerygavel Посмотреть сообщение
    Так в авиа режиме не работают геолокация и мобильные сети, как тогда осуществляется привязка к сетке карты?
    Не совсем понимаю зачем оно нужно на планшете, если коптер своё местоположение определяет. Разве что с машины снимать
    Последний раз редактировалось cdrugger; 27.07.2015 в 19:58.

Господа, кто летает на ipad mini 2, выскажите авторитетное мнение по поводу качества картинки.
    Да все хорошо вроде, слайд-шоу никогда не было (мини2 64GB WiFi-Cellular)

Цитата Сообщение от manamaser Посмотреть сообщение
    ....правда тоже летаю с вочами, попробую в слд раз снять.
    Простите отсталость - а что это (вочи) и где их снять?

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Купил я тут давеча Apple Watch, и чето заметил что у меня стали появляться во время полета No Signal, долго не мог понять что за хрень, потом отключил блюпуп на телефоне(они по нему общаются с телефоном) и о чудо проблема пропала. А если перевести телефон в авиа режим то вообще идеал, ни единого разрыва.
    Уважаемый форумчанин пишет, что у него появились проблемы при полетах с Apple watch на запястьи, мне мои часы пришли раньше фантома, поэтому я без них ни разу не летал. И собственно появляются лаги на дистанции от 600 м и "нет сигнала" бывало... Хоть часы конектятся не с iPad, всё равно полетаю без них.

Не совсем понимаю зачем оно нужно на планшете, если коптер своё местоположение определяет. Разве что с машины снимать[/QUOTE]

Страшные истории пишут про улет фантома, по карте искать легче.

Цитата Сообщение от manamaser Посмотреть сообщение
    Уважаемый форумчанин пишет, что у него появились проблемы при полетах с Apple watch на запястьи, мне мои часы пришли раньше фантома, поэтому я без них ни разу не летал. И собственно появляются лаги на дистанции от 600 м и "нет сигнала" бывало... Хоть часы конектятся не с iPad, всё равно полетаю без них.
    Я одного не могу понять. Какая может быть связь с удалением коптера и лагами из-за телефона?
    Может это все-таки из-за плохой связи?

Пробовал вчера "заточенный" айфон 5S - три раза симулятор вылетал. Летать на нем не рискнул.

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Да и не для фана тоже нет. Для обычных заказчиков 4к не нужно, а профи либо на инспаир, либо на зеркалки снимают на карбоновых гексах.
    тут имхо вопрос индивидуальный.
    лично мне наличие 4к камеры уже сейчас позволило участвовать в некоторых проектах, в которых раньше использовали профессиональную и очень дорогую технику.
    наличие инспаира принципиально ничего бы не изменило, а в тех случаях, когда нужно еще большее качество его все равно не хватило бы.

Цитата Сообщение от Romaxa Посмотреть сообщение
    По поводу запуска коптера с рук.
    жаль неделю назад не увидел этот ролек.
    брательник мог бы избежать царапин на руках...

У них там есть ещё один ролик, где свадьбу снимают в церкви. Пиарщики сказали, надо делать, а то что под рёв раненого бизона в таком помещении брачующиеся никого не услышат это так, ерунда.
    снимал давеча две свадьбы.
    начинал съемку с выхода брачующихся и как только смолкала музыка резко сваливал, чтобы могли провести нормально церемонию без жужания дрона...)))

Цитата Сообщение от kozlov85 Посмотреть сообщение
    Пробовал вчера "заточенный" айфон 5S - три раза симулятор вылетал. Летать на нем не рискнул.
    На симуляторе и мой Air 2, вылетал пару раз. В полете ни разу. В любом случае даже для air 2 , hardware decode, глушить все приложения, обновления и ава-режим

Цитата Сообщение от mikhaylov9 Посмотреть сообщение
    На симуляторе и мой Air 2, вылетал пару раз. В полете ни разу. В любом случае даже для air 2 , hardware decode, глушить все приложения, обновления и ава-режим
    Как так-то? Под него же всё разрабатывалось и такие сложности

Не переживай, у меня на Ipad Air и на Iphonе 6 всё отлично работает без вылетов и задержек.

Поясню по поводу часов, я предполагаю что при наличии Apple watch, часы и телефон общаются на частоте 2.4(bluetooth), тем самым создают помеху для приемника в непосредственной к нему близосте. В моем случае телефон находится в 1см от антенн, порой даже затрагивают его!
    Последний раз редактировалось maloii; 28.07.2015 в 00:54.

если inspire более профессиональный, чем третий фант и заточен только под iOS, то третий фант им пришлось делать и под андроид, иначе не получилось бы такой массовости. А вытекающие из этого: глюки ПО, ругань на форумах и все ради прибыли dji. )))
    Всем спокойной ночи!!!

Цитата Сообщение от sigment Посмотреть сообщение
    если inspire более профессиональный,
    да летаю пока на Samsung and Inspire и с некоторых пор на Ф3 и том же Samsung проблемы по задержке сигнала одинаковые, раздражают, но допустимые. Третий Фант специально никто "не затачивал" под Андроид

Он не всегда кривой, хотя бывает. Но брать только из-за этого... Много тут профи которым реально нужно?
    Он бывает кривой в самый ответственный момент.
    Когда я вижу у кого-то кривой горизонт, это просто финиш. Становится грустно. Я не знаю как объяснить очевидную вещь. Ну просто он должен быть ровный и все. Ровный. У вас машина тоже с креном на одну сторону ездит? А дом тоже завален? А планшет в руках вы тоже не горизонтально держите?) телевизор повесили, ну подумаешь не ровно)
    Ну ровный он должен быть, горизонт, ровный.
    Друзья, ну это же базовая вещь.
    Да, поэтому приходится переплачивать за 4К. Компенсируем таким образом несовершенство техники.
    А еще 4К более детализирована при переводе в 1К.

А вот насчет съемок. Может отдельно ветку создавать уже, чтоб делиться методами съемки. Сценариями, приемами. Вот как снимались те свадьбы? Кто-то заказывал определенный маршрут полета или говорили, что хотят образно, или вообще полностью сам придумал как снимать и что? Съемка с воздуха - это специфичная съемка и одной съемкой с воздуха хорошее видео не сделаешь, значит надо взаимодействовать с наземным оператором Либо он говорит тебе, сделать такие ракурсы и такие, чтоб потом монтировать.

Да, поэтому приходится переплачивать за 4К. Компенсируем таким образом несовершенство техники.
    Но ты же из-за этого всё видео сидишь на 30 кадрах в секунду! Подправить горизонт максимум пару раз за ролик надо, и если ты на пару секунд сделаешь зум на 10% ни кто не заметит, а вот в плавности ролика ты проигрываешь на протяжении всего ролика, тому, кто снимает FullHD на 60 кадрах в секунду...

Ну тут уже выбор между 30 и 60. Ручные камеры уже многие пишут и 60, но матрица и динамический диапазон не такие, как у марка 3, скажем. Ну и оптика, конечно же. Только из одного фантома ролик не сделаешь. Но это уже не по теме.

Перевод детектед.

Ну во первых вылетало всего 2 раза в симе, во вторых на андройде симулятора вообще нет( сравнивать смысла нет) в третьих на air 2 летает все прекрасно и без включения авиа режима. Да и все это не гемор по сравнении с Андройдом , где нужно очень сильно и долго танцевать с бубмном.

Вообще не понимаю о чем спор, на топовых андройдах тоже все работает, как и работает на топовых Apple устройствах.
    я Летал на Нексус 5 и 7 ( полное г) Нексус 7 только с бубном работает. Air 2 купил и все просто гладко, ни разу не пожалел ( в свободное время отдал жене). В западных форумах пишут, что на андройде отлично работает на Nvidia shield , но он стоит под 20 т.р , а я новый air 2 купил за 23 со скидкой в Мвидео.

Цитата Сообщение от mikhaylov9 Посмотреть сообщение
    во вторых на андройде симулятора вообще нет(
    То-то я смотрю - все какой-то симулятор они запускают. Какой симулятор?? А оно вон как оказывается.
    Так что насчет приемов съемки?

Сегодня утром , обнаружил у себя на планшете новое письмо -от autopilot , месяца 2 назад подписывался на бета-тест. И вот спустя это время скинули прогу свою со всеми плюшками , буду тестить но пока без камеры и подвеса, кстати нашел её в эмиратах в наличие , у всех остальных предзаказ или после краша
    На ибэи вчера видел в продаже коптеры после краша (не реклама) и их уже много. . Интересно после выхода первых фантиков так же они падали, как и этот?
    Может кто знает, включил автопилот , он просит перевести на пульте в режим f , перевожу он всё равно ругается ...может что то не так делаю ?
    Последний раз редактировалось opensuba; 28.07.2015 в 08:02.

Цитата Сообщение от opensuba Посмотреть сообщение
    Может кто знает, включил автопилот , он просит перевести на пульте в режим f , перевожу он всё равно ругается ...может что то не так делаю ?
    В пилоте чтоб режимы на пульте переключать надо в меню активировать. Может и там тоже где есть. А может в пилоте активировать и в автопилоте тоже заработает.

Цитата Сообщение от mlfree Посмотреть сообщение
    В пилоте чтоб режимы на пульте переключать надо в меню активировать. Может и там тоже где есть. А может в пилоте активировать и в автопилоте тоже заработает.
    В меню тыкал, в мануале программы нашел такое, что нужна бета прошивка DJI , а потом будет работать

Цитата Сообщение от Lehinskii Посмотреть сообщение
    А вот насчет съемок. Может отдельно ветку создавать уже, чтоб делиться методами съемки. Сценариями, приемами. Вот как снимались те свадьбы? Кто-то заказывал определенный маршрут полета или говорили, что хотят образно, или вообще полностью сам придумал как снимать и что? Съемка с воздуха - это специфичная съемка и одной съемкой с воздуха хорошее видео не сделаешь, значит надо взаимодействовать с наземным оператором Либо он говорит тебе, сделать такие ракурсы и такие, чтоб потом монтировать.
    Отдельная ветка уже есть. Смотрите побольше хороших видео и повторяйте то, что нравится. И держите в голове что фантом в первую очередь камера или операторский кран, а уже потом вертолёт. А заказчики разные бывают.

Друзья, ну это же базовая вещь.
    А еще 4К более детализирована при переводе в 1К.
    Раз уж мы о костылях.
    Во-первых, зум на 8% практически не заметен, я не вижу заметного ухудшения, а этого обычно достаточно для исправления.
    Во-вторых, сейчас модно подгонять кадр под киношный формат, крутите как хотите.
    В-третьих, пипл схавает. Вот что хотите говорите, но справедливо для всех сфер. Люди до сих пор на гоу про и второй фантом снимают с адским фишаем и ничего, хотя на мой взгляд фишая быть не должно. А о том какой вариант работы порой выбирают заказчики, я просто промолчу.
    Последний раз редактировалось cdrugger; 28.07.2015 в 10:39.

Цитата Сообщение от opensuba Посмотреть сообщение
    В меню тыкал, в мануале программы нашел такое, что нужна бета прошивка DJI , а потом будет работать
    Так это само собой, с этого и надо было начинать

Летаю на iphone 5s все ок, но через некоторое время начинает дико тормозить видео. Расстояние при этом не имеет значения. Просто большая задержка. Почему? Перегрев?

У меня есть один глюк. Бывает включаешь фант и он выдаёт ошибку IMU. Подвес повисает в низ. И как только тронешь фант он сразу одупляется и камера становится ровно. Ошибка проподает. Происходит это дома.

Второй момент это отклонение компаса по карте около 50 грудусов. Это тоже происходит дома. И когда я ставлю его на подаконник что он чётко смотрит перпендикулярно дома то на карте он смотрит с отклонением 40-60' от этого направления.

Есть у кого подобное

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Butik24 Посмотреть сообщение
    И когда я ставлю его на подаконник
    А снизу поди здоровенная чугунная батарея, которая этот самый компас крутит куда хочет, да?

Ну это я чтобы уточнить перпендикулярнось. А так куда не поставь хоть в руках держи Всё время отклонение. В помещении у всех так?

+ Ответить в теме