Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 96 из 288 ПерваяПервая ... 86 94 95 96 97 98 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,840 из 11494

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от kozlov85 Пробовал вчера "заточенный" айфон 5S - три раза симулятор вылетал. Летать на нем не рискнул. Симулятор вообще ...

Цитата Сообщение от kozlov85 Посмотреть сообщение
    Пробовал вчера "заточенный" айфон 5S - три раза симулятор вылетал. Летать на нем не рискнул.
    Симулятор вообще гонит по тяжелому, скачайте любой симулятор из Плейстора себе на дроид, родной симулятор у меня вообще не запустился. И как можно вообще что то видеть на мелком айфоне. Народ на айпад аэирах летает. Вот кто тащится так тащится. Прямое солнце даже не почем.

Цитата Сообщение от manamaser Посмотреть сообщение
    iPad mini 3 от iPad mini 2 отличается только наличием в третьем touch id, что на производительность никак не должно влиять. Но я бы, либо брал Air 2, либо ждал бы четвертый mini. Сам летаю на mini 2, на удалении бывают тормоза, правда тоже летаю с вочами, попробую в слд раз снять.
    Серьезно? Наличие NFC чипа я так понял не привлекает? Ну если жить не выезжая за рубеж, то да. А если любите путешестовать - то обнаружите огромный плюс. Очередей для Вас в серьезных магазинах и на распродажах более не существует. Взял коробку в магазине и на выход - мини 3 сам расплатился. Входишь в интернет кафе, мини 3 сам обнаруживает вай фай, сам вводит пароль, который нада вводить в любом другом случае вручную. Обмен контактами вообще супер - прикоснулись телефонами и обменялись. Не надо настраивать блютус - прикоснулся и связь налажена.
    Последний раз редактировалось Telemonster; 28.07.2015 в 12:00.

2.  

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Butik24 Посмотреть сообщение
    В помещении у всех так?
    В помещении коптер ориентируется по VPS, ему компас вообще не нужен и даже вреден.

DAC
    DAC вне форума

Насколько стоит покупать батарею вторую сейчас?
    Ну понятно, что у каждого свои запросы и возможности.
    Вопрос в цене: сейчас 10 с небольшим тыс.руб стоит.
    Есть ли шанс, что подешевеет? (Смотрю батареи для 2-го фантома подешевле стоят, а как ранее - когда vision 2+ вышел - они тоже были дороже или так и стоили?).

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Отдельная ветка уже есть
    Как называется? В каком разделе? Это понятно, что это не просто вертолетик, а типа экшн камры со своими возможностями. Но в этом деле не совсем подходят общепринятые правила видеосъемки. Тут как бы отдельный жанр..Со своими особенностями

6.  

Цитата Сообщение от Telemonster Посмотреть сообщение
    Серьезно? Наличие NFC чипа я так понял не привлекает? Ну если жить не выезжая за рубеж, то да. А если любите путешестовать - то обнаружите огромный плюс. Очередей для Вас в серьезных магазинах и на распродажах более не существует. Взял коробку в магазине и на выход - мини 3 сам расплатился. Входишь в интернет кафе, мини 3 сам обнаруживает вай фай, сам вводит пароль, который нада вводить в любом другом случае вручную. Обмен контактами вообще супер - прикоснулись телефонами и обменялись. Не надо настраивать блютус - прикоснулся и связь налажена.
    Как наличие NFC чипа влияет на быстродействие аппарата? Человек выбирает себе планшет исключительно для использования в качестве устройства для "полетать". Кроме того, Вы сами то пробовали использовать технологию NFC в устройствах от Apple? В случае с телефонами это только ApplePay, в случае с планшетами чип NFC используется исключительно в роли «элемента безопасности». Его задача — сохранить все данные о банковских картах и транзакциях именно в памяти самого устройства. У меня в телефоне NFC ни разу еще не использовалась, жду с нетерпением когда ApplePay у нас заработает.

Вот посмотрите. Калибровку делел несколько раз. Проявляется на запуске. Если тронуть то больше не проявляется. И возникает через 3-4 включения. Может и подряд.

Меня вообще уже много расстраивает. Глюк на глюке.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от DAC Посмотреть сообщение
    Есть ли шанс, что подешевеет?
    В рублях мало шансов подешеветь. Курс доллара ушел выше 60, едва ли опустится уверенно ниже в ближайшие пару лет.
    по рекомендованной цене 150$ это уже свыше 9000р. А для Европы (т.е. и для нас вообще за базу берут 150 Евро).
    Плюс доставка и растаможка...
    К сентябрю курс бакса может подойти к 70 и начнут даже цены на коптер пересматривать. А комплектующие всегда с накруткой большой.

10.  

Наличие NFC чипа я так понял не привлекает?
    Каким боком это все к выбору планшета для фантома? Тем более что NFS в эпл - это только общее название. В реальности это обрубок реального NFS, как было с синим зубом.
    Сомневаюсь что люди, купившие фантом, пользуются нокией 3310 и планшет для фантома - будет единственным современным устройством.
    Каждый второй смарт 5-летней давности имеет в себе NFS.

Вобщем рассказываю:
    Летал с фантиком в Ригу на выходных) Ни с нашей ни с их стороны вопросов не возникло)
    Полетал в Юрмале вдоль побережья, над старой Ригой и в межапарке. Никаких претензий со стороны правозащитников. Ветер был по ощущениям около 5-7 м/с. Фантик с ним справляется без проблем. Стабилизация работает великолепно. Даже немного страшновато стало когда на видео картинка ровная, а посмотрел на коптер, а он чуть ли не боком висит... Только один раз отказался домой возвращаться без объяснения причин.. В остальном все норм. На неделе видос обработаю-выложу. Всем приятных полетов!)

Тот чувак, что мост снимал, тоже никаких претензий не встречал во время съемки. Головняки начались, когда он выложил видео в ютуб.

Взял коробку в магазине и на выход - мини 3 сам расплатился.
    Это и пугает. Я даже когда по карточке плачу, всегда проверяю сумму и только потом ввожу пинкод.

Цитата Сообщение от daltair Посмотреть сообщение
    В помещении коптер ориентируется по VPS, ему компас вообще не нужен и даже вреден.
    Но работать он должен если нет сильных помех.

Цитата Сообщение от Butik24 Посмотреть сообщение
    Второй момент это отклонение компаса по карте около 50 грудусов. Это тоже происходит дома. И когда я ставлю его на подаконник что он чётко смотрит перпендикулярно дома то на карте он смотрит с отклонением 40-60' от этого направления.
    Вы обычный механический компас попробуйте. Может у вас сильные электромагнитные поля дома, а вы и не в курсе.

Цитата Сообщение от Lehinskii Посмотреть сообщение
    Как называется? В каком разделе?
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread279427.html
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread219682.html
    Особенность одна, называется операторский кран.

О! Спасибо!

Для сторонников техники Apple. Кто в раздумьях какой ёмкости брать iPad и стеснён в средствах, берите минимальный, в будущем можно будет расширить память вот этим: leef ibridge .

Цитата Сообщение от jon82 Посмотреть сообщение
    Для сторонников техники Apple. Кто в раздумьях какой ёмкости брать iPad и стеснён в средствах, берите минимальный, в будущем можно будет расширить память вот этим: leef ibridge .
    Ага, при этом без возможности подключить к фантому.

Вам на полёт же 16 хватит? А между полётами ненужное можно на неё скинуть. Не вижу проблем.

DAC
    DAC вне форума

leef ibridge
    Просто если человек купит планшет, то с высокой вероятностью он будет им пользоваться (или ребёнок).
    Сейчас игрушки с лёгкостью по 1Гб занимают.
    Но рассчитывать на такую "флешку" в будущем - как-то сомнительно. Какое там разделение, что если игру поставить, а потом флешку вынуть?
    Да и цена какая-то большая... Очень большая, прямо как разница в цене устройств с разной памятью.

А между полётами ненужное можно на неё скинуть. Не вижу проблем.
    Вы точно пользовались iOS планшетом? Просто "скинуть без проблем" как-то странно звучит при условии отсутствия доступа к файлам и возможности скинуть как таковой.
    Хотя конечно я не подключаю его к другим устройствам, в том числе к компу, может я чего не знаю?

Я сам только узнал об этом устройстве. Там ПО дополнительно устанавливается, через него можно перекидывать медиаконтент на флешку. Кроме того, что у планшета в айтюнсе (борьба с пиратством). Ну и видимо программы и игры на неё тоже не установить. И да, цена конечно огромная, но это может на старте продаж только. В общем кому интересно разберётся и определится надо ему это или нет. Я так, для информации что можно расширить память.

Записей в дневнике
    1
    До скольких процентов разряжается акум у фантома автоматически когда долго не используешь ?
    И можно ли этот процент настроить ?
    Безопасно ли акку долго лежать в этом состоянии ?

Цитата Сообщение от Lehinskii Посмотреть сообщение
    Головняки начались
    Спасибо, учтем :-)

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    До скольких процентов разряжается акум у фантома автоматически когда долго не используешь ?
    Есть неплохая статья о Lipo (общие правила эксплуатации) , но ссылки на чужие сайты не одобряются, если кому надо - пишите , поделюсь.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Valerygavel Посмотреть сообщение
    но ссылки на чужие сайты не одобряются
    Где конкретно это написано в правилах? Может я что упустил!

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Discharge the battery to 30-50% if it will NOT be used for 7 days or more. This can greatly extend the battery life.
    The battery automatically discharges to below 65% when it is idle for more than 10 days to prevent it from swelling.
    Это написано в инструкции к свежекупленной батарейке. Можно изменить 10 дней на другое количество и всё.

Про батарейки: у меня установлено 7 дней, но спустя 10 и 11 и 12 дней хранения в холодильнике заряд полный... странно, но я еще раз проверю...
    Про ЛайфСтриминг: были у кого траблы с вещанием через Apple?? у меня приложение ЮтУб... в MyChennel даже не дает возможности открыть канал...
    Хелп, плиииз....)) может я что пропустил??

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    Спасибо, учтем :-)
    Учтешь-то учтешь, но видео-то для чего снимается? Чтоб другим показывать. Так что все равно надо выкладывать. Хотябы чтоб здесь показать.

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    Про батарейки: у меня установлено 7 дней, но спустя 10 и 11 и 12 дней хранения в холодильнике заряд полный... странно, но я еще раз проверю...
    Про ЛайфСтриминг: были у кого траблы с вещанием через Apple?? у меня приложение ЮтУб... в MyChennel даже не дает возможности открыть канал...
    Хелп, плиииз....)) может я что пропустил??
    Я подключал , проверял : вам нужно на своем канале в настройках сделать live , аккаунт должен быть один и тот же , что в фантоме , что на ютубе , может из за этого не можете ?
    А так все работает, единственно мне не понравилось, что нужно ждать трансляции , не сразу как мы думаем и еще, когда идет трансляция уже - телефон /планшет идет как микрофон , то, что вы скажите будет на ютубе ,картинка с коптера , а голос с планшета - я так понял что бы объяснять что снимаешь

А можно проще сделать, просто оформить доп. подписку на icloud, к примеру я оформил на 200 Гб. и храню материал там.

Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    я оформил на 200 Гб. и храню материал там
    Эм... Посмотреть вы его везде сможете или только там где интернет есть?

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Где конкретно это написано в правилах? Может я что упустил!
    Еще раз перечитал правила (п.9), действительно -нет. Ссылка на правильную эксплуатацию LiPo батарей:http://freedrones.ru/full-manual-for-lipo-batteries/

Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    А можно проще сделать, просто оформить доп. подписку на icloud, к примеру я оформил на 200 Гб. и храню материал там.
    Согласен, но зависит от региона. У моего оператора сотовой связи, например, 3G появится только в сентябре. А если подключать отдельно какой-нибудь мегафон(у них даже LTE сейчас есть) только для интернета, то безлиминый интернет(чтобы пользоваться этими 200Гб) за 800р. в месяц будет.

DAC
    DAC вне форума

Цитата Сообщение от Valerygavel Посмотреть сообщение
    Ссылка на правильную эксплуатацию LiPo
    А что такое DJI сделали, чтобы батарея заряжалась до 4.3V?
    Кругом 4.2, а у них 4.3...

Достаточно интересная сумка Dicom Utah 40 для Phantom 3.
    При средней цене на яндекс-маркете 3470 руб., в DNS доступна за 1990 руб.
    В Волгоградских DNS в наличии нет, оформил интернет заказ...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Utah40.jpg
Просмотров: 94
Размер:	67.7 Кб
ID:	1097934 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-2.jpg
Просмотров: 56
Размер:	47.0 Кб
ID:	1097935

Также есть небольшой обзор этой сумки на 17:56 мин. (не реклама)

Записей в дневнике
    6
    Этот рюкзак уже давно обсуждался.

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Этот рюкзак уже давно обсуждался.
    Нашел

З.Ы. тогда мой пост прошу считать дополнением к обсуждению.... )
    Последний раз редактировалось Romaxa; 29.07.2015 в 11:42.

DAC
    DAC вне форума

А пропеллеры как закручиваете? Туго или нет? С ключиком или без?
    Я закручивал с ключиком и туго, на всякий случай. Но только ключик плоховато входил в пару моторов (паз в ключике с неровными краями, подпилил позже).
    Так если каждый раз снимать и ставить - все движки покоцаются да и пропеллеры как мне показалось будут изнашиваться, когда туго закручиваешь.

Нормально ли это - каждый раз снимать и ставить пропеллеры или лучше стараться перевозить и хранить не снимая их?
    На некоторых видео пропеллеры закручивают слегка придерживая мотор пальцами и типа этого достаточно. Но так ли это?

Цитата Сообщение от DAC Посмотреть сообщение
    А пропеллеры как закручиваете? Туго или нет? С ключиком или без?
    Я закручивал с ключиком и туго, на всякий случай. Но только ключик плоховато входил в пару моторов (паз в ключике с неровными краями, подпилил позже).
    Так если каждый раз снимать и ставить - все движки покоцаются да и пропеллеры как мне показалось будут изнашиваться, когда туго закручиваешь.

Нормально ли это - каждый раз снимать и ставить пропеллеры или лучше стараться перевозить и хранить не снимая их?
    На некоторых видео пропеллеры закручивают слегка придерживая мотор пальцами и типа этого достаточно. Но так ли это?
    Так пропы же самозатягивающиеся, т.е. закручиваются в сторону вращения, думаю очень сильно нет смысла тянуть, не раскрутятся. Хотя это мое ИМХО, а я новичок в фантике, до этого имел богатый опыт с самодельными копетрами. Сам закручиваю от руки.

Записей в дневнике
    6
    Пропы не зачем затягивать ключем. Они самозатягивающиеся. Навинтили, рукой чуть подтянули и все. Попробуйте так полетать, потом руками уже гораздо тяжелее открутить. Ключик лежит не для затягивания винтов а для откручиваеия. Один раз было у меня когда коптер шмякнулся и сломал себе винт, он так затянулся, что без ключа его вообще не реально было открутить. Вы не заметили где лежит этот ключик??? В пакетике с запчастями. Скажем так краш кит )

DAC
    DAC вне форума

Цитата Сообщение от manamaser Посмотреть сообщение
    Так пропы же самозатягивающиеся, т.е. закручиваются в сторону вращения
    Это понятно. И даже возможно при старте моторов они 2 раза ускоряются тоже чтобы либо затянулись либо улетели, если не затянуты совсем.
    Но "от руки" это настолько растяжимое понятие... А вот касательно удержания мотора - его без ключика туго и не удержишь.
    Так может и не надо? Но зачем тогда ключик?
    Ключик лежит не для затягивания винтов а для откручиваеия.
    Возможно. В инструкции-то написано и для закручивания.

Но важнее вопрос снимать или не снимать каждый раз. Ведь перевозить удобнее со снятыми. Не разбивается посадочное место и резьба?

Записей в дневнике
    6
    Затягивать не нужно!!! До контакта довели и все. И то что вы будете винты снимать ни чего страшного не произойдет. Быстрее выйдет в свет фантом 4 , чем вы сотрете резьбовую часть винта.

На заборе тоже много чего написано. Dji перестраховались. В инструктции к микроволновке тоже написано, что животных нельзя сушить. Что бы им ни чего не могли предъявить.

DAC
    DAC вне форума

Затягивать не нужно!!! До контакта довели и все. И то что вы будете винты снимать ни чего страшного не произойдет.
    Ну что же, это обнадёживает!
    Я то переживал, что надо поискать такую ему переноску, где с пропеллерами он будет находиться. А если снимать постоянно - это же гораздо удобнее!

Ребят,видел на ютубе трейлер"дрон"про фантом который всех убивает винтами,может слышали..когда он выйдет? я теперь ждун..и теперь я его боюсь))))

+ Ответить в теме