DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Kristofik
AlexPower:

По поводу прогрева - у кого сколько греется? И можно ли как-то сократить это время?
Что-то стало напрягать ожидание прогрева - минуты 3-4 греется

охлади коптер в холодильнике или под кондиционером и пока не нагрелся, сделай калибровку imu

Troublemaker
cdrugger:

Ага, я писал. Помогло выставление тормоза на 85-90%. Но всё равно предпочитаю плавнее стики отпускать.

Я на второй своей батарейке в первом полете замутил дрифт на стоянке и в какой-то момент чуть не влетел в мобильный санузел 😁 Пришлось резко дернуть стик крена, в тот момент подумал, что увернуться от санузла удалось, но вот переворота можно и не избежать. Но все обошлось. А меня вот интересует вопрос, если фантом перевернется по какой-то причине на высоте скажем в 200 метров, будет шанс того, что он восстановится, а не упадет?

svoemesto
spun:

подскажите, как удалось поднять коптер выше ограничения в 500 метров? так же интересует, можно ли купить эти отражатели) спасибо)

Отлетаем подальше и на 500 метров в высоту - RTH - набор высоты по пути к дому
купить можно, сегодня/завтра подробности напишу в дневнике, чтобы не оффтопить тут.

Troublemaker
Vasja=:

Р2 был полностью беззвучен, а Р3 гудит как системный блок ПК.

Это маленький киллер так шумит. Я вообще удивился, что звук настолько сильный от него.

Vasja=
Troublemaker:

Это маленький киллер так шумит. Я вообще удивился, что звук настолько сильный от него.

Что есть “киллер”?

Troublemaker
Vasja=:

Что есть “киллер”?

Опечатка по Фрейду (спасибо за автоисправление макбуку). Куллер конечно же.

Player03
SerjikLSV:

Господа, нахожусь на гране покупки, расскажите впечатления по фантому. Спрашиваю у тех кто владел (владеет) еще коптерами самодельными не фантиками.
Ну то есть стоит оно того, или проще самому собирать под задачи. Все таки деньги не малые.
У самого сейчас Tarot 650 с 15" карбоновыми винтами, 3х осевым подвесом, трекером, Назой, самодельным OSD, . На 4S 16А летает почти полчаса, да только ниши я ему не нахожу в последнее время. Полетал над полями, поснимал рекламу лодок под водой. Да летает хорошо, на РЛС на 7 км без проблем улетал в одну сторону. Еще выглядет зачетно и смотрится в воздухе отлично. Только в городе на нем летать боюсь уж больно он большой.
Да только посчитал я расходы за последние 2 года, ретранслятор, батарее, антенны на 1.2 хорошие, фатшарки, писалки и прочее и прочее и понял что можно было 3 фантома на эти деньги купить.
Еще через месяц в отпуск ехать в Европу, хотел для этого дела собрать мелкий складной 450-й по типу сушки, даже раму запилил, движки есть, наза запасная есть только собрать все вместе. и 3х осевой подвес переставить. С собой очки в них приемник встроен и монитор не надо.
А сейчас вот сижу и думаю чего я столько времени фигней занимался, паял сам OSD, собирал это все аккуратно, тратил кучу денег на все эти шелобушки, некоторые из которых лежат без дела. Хотя это рукоделее мне нравится и было не внапряг.
Может ну его все купить фантом 3 и наслаждаться жизнью а все свое добро распродать? При его сегодняшней цене в 1000$ собрать ему достойную альтернативу никак не получиться. И собой его таскать удобно даже на пеших прогулках. Хотя для меня от фантома какой-то попсой веет, ну типа как первые айфоны появились и это было очень престижно иметь айфон.
Короче , бывалые, кто купил фантом взамен (дополнением) самодельного коптера, стоит он того?

Аналогично. Купил для тренировок себе cheerson cx20, а вот сейчас думаю куда двигаться дальше или фантик или что-то свое…
Хочется решение под ключ, заниматься постоянной настройкой и сборкой желания нет 😃

paker1984
Troublemaker:

Я на второй своей батарейке в первом полете замутил дрифт на стоянке и в какой-то момент чуть не влетел в мобильный санузел 😁 Пришлось резко дернуть стик крена, в тот момент подумал, что увернуться от санузла удалось, но вот переворота можно и не избежать. Но все обошлось. А меня вот интересует вопрос, если фантом перевернется по какой-то причине на высоте скажем в 200 метров, будет шанс того, что он восстановится, а не упадет?

А в родном симуляторе Ф3 восстанавливается в нормальное положение, если моторы завести снова! 😃

DAC

все аксессуары обсуждаются в теме Тюнинг и аксессуары для DJI Phantom 3

Тему грохнули?
Мне бы про защиту подвеса спросить мнение форумчан…

Lehinskii
Lehinskii:

Осилил я все 88 страниц. Но ни у кого не встретилось такой ошибки как у меня. Фантом 3 про.

При этом все работает… почти. Только не переключается режим подвеса. Он всегда в состоянии Follow. Переключаешь его в ФПВ, а он все равно держит горизонт камерой, то есть, переключение на режим не влияет. Хорошо, хоть он завис на этом режиме, если б он на ФПВ остался и не переключался, было бы хуже гораздо. А, забыл! смартфон Samsung S4 и S3, на обоих одинаковая ошибка. Приложение последнее, прошивка тоже. На что влияет эта ошибка, непонятно.

Так что, по поводу моего вопроса никто не скажет ничего?

Kristofik

где-то был пост с аналогичной ошибкой, но чем дело кончилось не помню… вроде в пульте дело, обменяли по гарантии или свежая прошивка всё починила… если найду, скажу

Lehinskii
Kristofik:

где-то был пост с аналогичной ошибкой, но чем дело кончилось не помню… вроде в пульте дело, обменяли по гарантии или свежая прошивка всё починила… если найду, скажу

Да. Это было у буржуев. Там он еще хвалил техподдержку в Вегасе. Типа ему тупо поменяли контроллер и все, но по-сути так непонятно и осталось. И еще насчет переключения режима работы подвеса непонятно. Я может захочу снять экшн видео с наклонами и тряской, а он не переключается.

Lehinskii
Kristofik:

нашел… у “нас” тоже было

Но так и непонятно, в чем проявляется эта ошибка. Все работает. Значит придется забить и летать так. Не мутить же отправку пульта обратно китайцу. Да и врядли он согласится. На алиэкспрессе брал.

mikhaylov9
Troublemaker:

А меня вот интересует вопрос, если фантом перевернется по какой-то причине на высоте скажем в 200 метров, будет шанс того, что он восстановится, а не упадет?

Есть видео в YouTube , там inspire переворачивается и падает…падает…😃

bonzo
mikhaylov9:

Есть видео в YouTube , там inspire переворачивается и падает…падает…😃

поищу видео… на нем фантик задевает провод и падает. по словам автора он падал винтами вниз но не за долго до земли сам выровнялся.

updated. нашел.

Troublemaker

Сегодня отлетал две батареи. Летал над океаном и городом. Все стабильно кроме два но! Во-первых: достало обрубать связь в полете. Помогает только перезапуск приложения. Прошивка 1.1.9, у кого-то на ней (или на других) есть такие траблы? Во-вторых: сегодня снимал ж/д линию, завис над точкой, но подвес постоянно двигает камеру то левее, то правее. Все зависит от того, куда поворачиваешь вокруг своей оси. Происходит так: зависаю, выравниваю картинку по центру при помощи поворота вокруг себя и после этого в зависимости от того куда поворачивал ранее, камера начинает двигаться дальше медленно. Сдвигается ощутимо и из-за этого не удается отцентрировать картинку. Обновляться не хочется на 1.2.6, потому что многие на форуме DJI ругаются на нее и советуют сидеть на 1.1.9.

Так же, у всех так, когда переключаешься (или нажимать кнопку затвора фотографии) то качества передаваемой картинки резко ухуджается?

Видео полетов выложу попозже 😃

mikhaylov9
Troublemaker:

Обновляться не хочется на 1.2.6, потому что многие на форуме DJI ругаются на нее и советуют сидеть на 1.1.9.

Так же, у всех так, когда переключаешься (или нажимать кнопку затвора фотографии) то качества передаваемой картинки резко ухуджается?

Видео полетов выложу попозже 😃

Я летаю на последней прошивке, не скажу, что есть проблемы, которых нет на 1.1.9.
Пожалуйста, только не выкладывайте в форум))) есть дневники и ветка соответствующая.

Covax
DAC:

Тему грохнули?
Мне бы про защиту подвеса спросить мнение форумчан…

Восстановлена, спрашивайте.

Troublemaker
mikhaylov9:

Я летаю на последней прошивке, не скажу, что есть проблемы, которых нет на 1.1.9.
Пожалуйста, только не выкладывайте в форум))) есть дневники и ветка соответствующая.

Понял буду думать. Жалко нельзя откатиться обратно на более старую версию прошивки у DJI.

Выкладывать не буду и знаю про ветку. Но все равно спасибо.

Хочу так же спросить, в приложении DJI Pilot есть три основных раздела, в последнем хранится в том числе где летал, делал фото/видео и прочая инфа. Так же можно все загрузить в облако. Так вот вопрос, куда это грузится? К DJI на сервер? И грузится только с логами как я понял?

alex-igirma

Получил P3Pro. Уровень заряда батареи показывает - 25-30%. Решил зарядить до полного. При зарядке индикаторы попеременно включаются и выключаются. Вставил батарею в коптер - индикаторы загораются и гаснут. Что бы это значило? Батарея неисправная? Зарядник рабочий - подключил пульт, зарядил полностью.