DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Lehinskii
Butik24:

Ребята всем привет. И я счастливый обладатель… но… мне тоже не повезло… висит ошибка … ещё не летал но точно всё работает как и у всех других обладателей этой ошибки. Отправлять обратно не вариант. Вся надежда что с новыми прошивками это уйдёт. За два дня написал 6 писем в поддержку dji.com

тишина полная… только автомат ответил что типа принято ждите обработки…

но обидно просто капец…слов нет😵😵😵. за такую цену получить косяк. Что делать???

ошибка точно от пульта… так как она появляется при его включении без коптера

ХА!! Вот оно! Значит не только я такой везунчик! Я тут всю ветку прочитал, , думал, еще у кого-то будет такое - нету! так и юзаю аппарат, с этой ошибкой.

Egr07
Lehinskii:

ХА!! Вот оно! Значит не только я такой везунчик! Я тут всю ветку прочитал, , думал, еще у кого-то будет такое - нету! так и юзаю аппарат, с этой ошибкой.

А разве нельзя в DJI написать, пусть поменяют у авторизованного диллера в России , или только отправка к ним??

Player03
SerjikLSV:

В вашей ситуации однозначно фантик 3. Дешевле будет чем свое делать, т.к. когда свое делаешь то постоянно хочется чего-то доработать улучшить а это деньги и время. Тем более с HD линком пока нет приемлемых по деньгам решений на рынке.

Пока такие же мысли. Появился вариант купить у посредника адванс по цене 1100 долларов. Цена хорошая, но есть сомнения в подлинности девайса.

Разница между про и адванс только в камере, какая практическая ценность 4к? Смотреть подобное расширение мне не на чем))) Разве что отличие в качестве съемки…

daltair

Это надо полагать пошли “доработанные”, не сырые фантики к июлю…

Lehinskii:

ХА!! Вот оно! Значит не только я такой везунчик!

Надеюсь, батареи ща навезли не сделанные в спешке, купил одну на пробу.

Lehinskii

Батарейку заказывал еще дополнительно сразу при покупке аппарата, с ними все норм. У того же китайца буду еще покупать потом, если к тому времени фантом живой останется 😃

Насчет написать джидаям - они скажут небось - отправляй продавцу и все. Один хрен это муторное дело - отправлять туда-сюда… пока летает, пусть летает. Хотя так и непонятно что это за энкрипшн декодер и за что он отвечает.

Egr07
Lehinskii:

Батарейку заказывал еще дополнительно сразу при покупке аппарата, с ними все норм. У того же китайца буду еще покупать потом, если к тому времени фантом живой останется 😃

Насчет написать джидаям - они скажут небось - отправляй продавцу и все. Один хрен это муторное дело - отправлять туда-сюда… пока летает, пусть летает. Хотя так и непонятно что это за энкрипшн декодер и за что он отвечает.

Я почему то думал что у них есть мировая поддержка с офф представителями и можно все сделать у них, какая разница у какого продавца купили если при запуске он активирует гарантию ?

Butik24

Сейчас первый раз летал. Два аккумулятора. Первый раз летал на планшете TAB S 8.4 видео тормозит немного. поднимаюсь на 250 метров терпимо но уже сильно чуть ли не кадр в секунду. сыпется немного но в общем терпимо… хотя уже напрягло… Ладно думаю … ставлю второй аккумулятор и втыкаю свой S5 mini… у земли тупило уже не по детски а когда минуты 3 полетал стало просто зависать… и в итоге так зависло что я еле телефон перезагрузил. После перезагрузки на высоте 20 метров и радиусе 50 был один кадр в секунды 3-5. Короче пришёл и решил форматнуть оба устройства под ноль. телефон за год уже забило… вот надеюсь поможет. И в тоже время думаю а может это связано с моей ошибкой???

Egr07:

Я почему то думал что у них есть мировая поддержка с офф представителями и можно все сделать у них, какая разница у какого продавца купили если при запуске он активирует гарантию ?

Я шесть писем написал на разные почты… три дня тишина уже. В Новосибирске есть официальный представитель кто поменяет пульт? сомневаюсь что это возможно .(((

И ещё подскажите… если на высоте держать ручку газа в низ до упора то коптер через 3 секунды выключится? или это произойдёт уже только на земле? А то я так и не понял как именно в воздухе нельзя делать чтобы не выключить его.

AKB
Butik24:


И ещё подскажите… если на высоте держать ручку газа в низ до упора то коптер через 3 секунды выключится? или это произойдёт уже только на земле? А то я так и не понял как именно в воздухе нельзя делать чтобы не выключить его.

Уже обсуждалось.

daltair
Butik24:

через 3 секунды выключится?

Нет, не выключится. Пора бы FAQ какой-то иметь…

boogalooper

daltair, вы не поверите… multicopterwiki.ru/index.php/DJI_Phantom_3_FAQ

Возможно ли выключение моторов в полёте?

Случайное выключение моторов в воздухе маловероятно. Phantom 3 не выключит моторы и не упадёт при повороте стика газа в 0, как можно было бы предположить, а просто начнёт снижаться со скоростью 3 м/с. И уже на земле после посадки (по факту - при вертикальной скорости = 0) моторы будут выключены спустя 3 секунды удержания стика газа в нуле.
Тем не менее, немедленное выключение моторов в полёте возможно, если будет выполнена (в том числе - случайно! в процессе пилотрования) последовательность действий:

  • Стик газа установить в 0
  • Оба стика наклонить до упора к себе и развести в стороны (или к центру).
AlexPower
Player03:

Разница между про и адванс только в камере, какая практическая ценность 4к? Смотреть подобное расширение мне не на чем))) Разве что отличие в качестве съемки…

Еще разница в зарядке. У версии ПРО она 100 Вт, т.е. заряжаться будет быстрее.
Что касается 4K vs. Full HD, то я не жалею, что выбрал второй вариант. Смотреть 4К не на чем и в ближайшее время не планирую апгрейд ТВ, записывать видео в 4К, а потом конвертировать в FHD для улучшения качества - спорный момент. Мне нравится видео 60 кадров, а 4К пишется с частотой 30 кадров.

InterSky
AlexPower:

Смотреть 4К не на чем и в ближайшее время не планирую апгрейд ТВ

Я бы ещё добавил - К моменту когда у 20% пользователей будет 4К монитор или телевизор - мы будем летать уже на Phantom 5.

nookkms
Butik24:

Сейчас первый раз летал. Два аккумулятора. Первый раз летал на планшете TAB S 8.4 видео тормозит немного. поднимаюсь на 250 метров терпимо но уже сильно чуть ли не кадр в секунду. сыпется немного но в общем терпимо… хотя уже напрягло… Ладно думаю … ставлю второй аккумулятор и втыкаю свой S5 mini… у земли тупило уже не по детски а когда минуты 3 полетал стало просто зависать… и в итоге так зависло что я еле телефон перезагрузил. После перезагрузки на высоте 20 метров и радиусе 50 был один кадр в секунды 3-5. Короче пришёл и решил форматнуть оба устройства под ноль. телефон за год уже забило… вот надеюсь поможет. И в тоже время думаю а может это связано с моей ошибкой???

Летаю на довольно старой соньке Z2 и ни каких проблем. Бывает если куча приложений открыто и забыл их закрыть то может на 4к изредко дергаться картинка. Ну и на прямом солнце в жаркий день можно перегреть телефон. Было один раз такое. Но управление осталось. Картинка шла.

alex-igirma

Печалька, получил P3pro, батарея не работает - показывает заряд 25-37%, вставляю в коптер, включаю по инструкции - индикаторы спустя секунду-другую гаснут. Поставил на зарядку - индикаторы на батарее то загораются, то гаснут - батарея и зарядник холодные. Что может быть? Где то замыкает?

Troublemaker

Отлетал сегодня над океаном. Сигнал стабильный, но в один момент когда фантом был за пальмами и сам фантом в 700 метрах то изображение посыпалось и в конечном итоге пропал сигнал. По приезду домой решил посмотреть отснятый материал. Снимал в 4К (почти четыре тысячи разрешение), просматривал на MacBook 15 не ретина, так вот вода (точнее мелкие волны на заливе) ребит страшно (да и земля тоже как-будто сверх четкая). Грешу на разничу разрешений видео и MacBook’а. Кто что думает?

maloi333
alex-igirma:

Печалька, получил P3pro, батарея не работает - показывает заряд 25-37%, вставляю в коптер, включаю по инструкции - индикаторы спустя секунду-другую гаснут. Поставил на зарядку - индикаторы на батарее то загораются, то гаснут - батарея и зарядник холодные. Что может быть? Где то замыкает?

Снимите видео как вы его включаете и , что просходит когда пытаетесь зарядить. По вашим описания, как буд то вы просто не правильно включаете.

Troublemaker:

Отлетал сегодня над океаном. Сигнал стабильный, но в один момент когда фантом был за пальмами и сам фантом в 700 метрах то изображение посыпалось и в конечном итоге пропал сигнал. По приезду домой решил посмотреть отснятый материал. Снимал в 4К (почти четыре тысячи разрешение), просматривал на MacBook 15 не ретина, так вот вода (точнее мелкие волны на заливе) ребит страшно (да и земля тоже как-будто сверх четкая). Грешу на разничу разрешений видео и MacBook’а. Кто что думает?

А ваш мак бук уже начал поддерживать 4к???

maloi333

У вас коза. И по ходу в батареи. Эти умные батареи еще на втором фанте если чуяли короткое, то тупо отключались. Пробовали другой акк подкинуть???

Troublemaker
maloi333:

А ваш мак бук уже начал поддерживать 4к???

Так я и спрашиваю, чтобы понять что это из-за макбука или я что-то сделал. В ближайшее время посмотрю на 4K телике.

Зашел сегодня в best buy и купил там карточку Sumsung UHS-I на 128гб class 10. Кто что думает, подойдет? Вроде аналогичная дефолтной карте.

И неужели никто не знает куда сохраняются логи (где летал, сколько, продолжительность видео и прочее) которые синхронизируются в какое-то облако (от DJI?)?

И еще интересно кто в каких форматах (4К или FullHD) снимает? Потому что как мне кажется лучше на данный момент снимать в 1080p 60fps, из-за того что у большинства это стандартный формат.

alex-igirma
maloi333:

У вас коза. И по ходу в батареи. Эти умные батареи еще на втором фанте если чуяли короткое, то тупо отключались. Пробовали другой акк подкинуть???

Другой батареи пока нет.

maloi333
Troublemaker:

Так я и спрашиваю, чтобы понять что это из-за макбука или я что-то сделал. В ближайшее время посмотрю на 4K телике.

Зашел сегодня в best buy и купил там карточку Sumsung UHS-I на 128гб class 10. Кто что думает, подойдет? Вроде аналогичная дефолтной карте.

И неужели никто не знает куда сохраняются логи (где летал, сколько, продолжительность видео и прочее) которые синхронизируются в какое-то облако (от DJI?)?

И еще интересно кто в каких форматах (4К или FullHD) снимает? Потому что как мне кажется лучше на данный момент снимать в 1080p 60fps, из-за того что у большинства это стандартный формат.

Весь маршрут и все данные можете посмотреть в dji pilot. В своем акаунте. А также логи пишутся на флешку, которая внутри в коптере. Ее можно помотреть через усб на дроне