Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 97 из 288 ПерваяПервая ... 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,880 из 11508

DJI Phantom 3. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Подключил первый раз фантом к пульту, стал требовать обновление,скачал обновление v1.2.6, установка обновления завершилась, включаю фантом - светодиоды не горят ...

Подключил первый раз фантом к пульту, стал требовать обновление,скачал обновление v1.2.6, установка обновления завершилась, включаю фантом - светодиоды не горят , два звуковых сигнала в секунду, на пульт не реагирует - подскажите, как бороться?
    Может у него есть возможность перезагрузки?
    Последний раз редактировалось Valerygavel; 29.07.2015 в 16:24.

2.  

Фильм про дрона, который летает без батарейки и всех убивает, капец! Шиза косит наши ряды. А почему Фантом? Почему не Инспайр? У него вид побрутальнее будет. Фантом-Кристина

Это вижн+..фантом 3 добрее

я надеюсь, все понимают, что это просто стёб, а не трейлер к фильму ))

но авторы молодцы, я поржал )

6.  

А ты видел Kung Fury? Это фильм. Правда, фильм-стеб. Но в трейлере на него интереснее смотреть было.

Цитата Сообщение от Valerygavel Посмотреть сообщение
    Подключил первый раз фантом к пульту, стал требовать обновление,скачал обновление v1.2.6, установка обновления завершилась, включаю фантом - светодиоды не горят , два звуковых сигнала в секунду, на пульт не реагирует - подскажите, как бороться?
    Может у него есть возможность перезагрузки?
    Разобрался.

Записей в дневнике
    6
    И что было???

10.  

Не знаю , глюк или какая другая напасть, я кучу видео перелопатил, а ни у кого не было таких звуков при прошивке. Сейчас всё проверяю, настройки выставляю, всё работает, движки запускаются, спутники ловит, текстовый файл говорит, что установка прошла Result: Success., прошивка в пульте стоит новая, если к вечеру ветер утихнет поеду в поле проверять.
    Нужно было на видео записать, чтобы другие не паниковали, не сообразил.

Цитата Сообщение от Lehinskii Посмотреть сообщение
    Так что все равно надо выкладывать
    Признавайтесь, Вы на "них" работаете? :-)

Цитата Сообщение от DAC Посмотреть сообщение
    А пропеллеры как закручиваете? Туго или
    Наживляю проп и крутану его насколько закрутится не держась за движок - обычно делает несколько оборотов. И все ОК! Даже при таком подходе после полета приходится с усилием откручивать, придерживая двигатель.
    ключ вообще не использую.

через 30 минут тут будет линк на живую трансляцию.

Записей в дневнике
    6
    Ждем

Записей в дневнике
    6
    Я находился в юзао. Тормоза не имоверные. Просто отвратительно. Картинка сыпется. А почему горизонт завален???

Смотрю, видео вижу!
    Но видео тормозит при любой настройке качества; у шум с интервалом 0,5 сек, у всех так или только у меня ?

Записей в дневнике
    9
    Подозреваю, что тормоза - заслуга 3G

давайте еще разок попробую)) хз почему такая беда! сейчас попробую с билайна. до старта минут 15

www.youtube.com/embed/Wqgq9js7qgY

вообще было что то видно?
    Последний раз редактировалось bonzo; 29.07.2015 в 22:29.

Цитата Сообщение от bonzo Посмотреть сообщение
    давайте еще разок попробую))
    Тормоза дикие звук тоже рывками
    Видно улицы машинки и обзорное колесо но так стремно, что аж капец
    Тут надо WiFi или LTE

ну и ещё одна попыткаYoutube live streaming from my DJI Drone! - www.youtube.com/embed/9h3PKsK7OEs

если обсуждали, дайте плиз ссылку

на сколько я понял камеры Про и Адванс версии одинаковые судя по матрице (размеру фото), но виде Про пишет в 4К.

теперь вопрос, возможно это программное ограничение у Адванс версии и можно как-то его обойти? никто не думал про это?

это как Наза лайт и 2-я
    начинка одинаковая, а разница в цене в два раза, решается прошивкой - логично???

Тупой вопрос: вы аккумы так храните или в холодильник засовываете?

да... посмотрел я свои трансляции. это провал. то ли андройд не катит то ли интернет (хотя speed test показал 4мб).. вобщем жаль.

Записей в дневнике
    6
    Завтра я попробую. Во сколько лучше???

Может и не андроид, я на iPhone 6+ тоже делал трансляцию как-то, еще на адвансед версии, тоже слайд шоу и кубики были, правда и интернет был yota, не проводной, но по идее ёты должно хватать. Думаю не доработка пилота или прошивки. Будем ждать от Станислава трансляции. Я думаю удобнее вечером. Ну или оповестить не за пол часа, а заранее.

Записей в дневнике
    6
    извините конечно за тупой вопрос. Но как раздавать то????
    Помню где то было, но не помню где

Ребята подскажите по 3-му фантому, думаю о покупке (сейчас у меня валкера , точнее наверно от нее там только мозги остались все поменяно остальное), есть пара вопросов:
    1. Что будет если он потеряет спутники в воздухе, полностью, или качество связи станет очень плохим, он будет колбаситься туда сюда быстро быстро или сядет или что? его как вернуть то домой в такой ситуации?
    2. Что то пишут что много телефонов не тянет картинку, она тормозит, мой samsung note 3 будет тянуть? или только яблоко надо? и в целом надежный сигнал? в сравнении с радиолинком
    3. При возврате домой, управлять коптером с пульта можно? переключить его в ручной режим обратно и поворачивать и корректировать в режиме полета домой.
    4. Какие то диагностические логи есть, или что то что позволит диагностировать проблемы.
    5. В теории замена камеры на gopro возможна? не разбирал ни кто как она там подключается, мне в родной не нравится маленький угол обзора?

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    извините конечно за тупой вопрос. Но как раздавать то????
    Помню где то было, но не помню где
    Последнее меню где четыре точка :: там YouTube Live Streaming

Вот дальше не понятно, я всегда использовал Basic Mode, а есть еще Custom Mode. Как его настроить, по моему это описывал Александр maloii, но я чет так и не понял.

Записей в дневнике
    6
    все нашел ))

Всем привет!

Ветку прочитал всю и ВиКи тоже:
    Хочу еще раз спросить - кто летает\летал на "полноразмерном" Айпаде 4 Ретина - как ощущения, насколько сгодится для полетов
    на Фантоме? Какая версия ИОСа у вас стояла на то время? Нормально ли он влезает в кредл?

Спасибо!

Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите по 3-му фантому, думаю о покупке (сейчас у меня валкера , точнее наверно от нее там только мозги остались все поменяно остальное), есть пара вопросов:
    1. Что будет если он потеряет спутники в воздухе, полностью, или качество связи станет очень плохим, он будет колбаситься туда сюда быстро быстро или сядет или что? его как вернуть то домой в такой ситуации?
    2. Что то пишут что много телефонов не тянет картинку, она тормозит, мой samsung note 3 будет тянуть? или только яблоко надо? и в целом надежный сигнал? в сравнении с радиолинком
    3. При возврате домой, управлять коптером с пульта можно? переключить его в ручной режим обратно и поворачивать и корректировать в режиме полета домой.
    4. Какие то диагностические логи есть, или что то что позволит диагностировать проблемы.
    5. В теории замена камеры на gopro возможна? не разбирал ни кто как она там подключается, мне в родной не нравится маленький угол обзора?
    попробую, что нибудь написать...
    1. Если потеряет спутники, то должен перестать держать точку и уйти в свободный полет, рекомендуют в таких случаях перевести в ручной режим и подтянуть его к себе в ручную, заранее нужно только включить в меню, чтоб переводился в ручной режим. Хотя он и не в ручном должен подруливаться, если связь с пультом есть.
    2. Эту тему вообще лучше тут не обсуждать что лучше iOS или андроид, заклюют))) у меня iPhone 6+ все норм. ( Не реклама) )))) Но я ни к чему не подталкиваю.
    3. При возврате домой управлять можно, это ты и сам бы понял, как только стал возвращать его домой. И не надо для этого переводить в ручной режим.
    4. Логи есть, но не знаю, что по ним сказать, вся телеметрия и маршрут пишется и потом можно просмотреть в пилоте. какие-то более глубокие логи ХЗ. думаю нет, если только на андройде.
    5. Точно не возможно. И самое главное это не нужно. Нужно попробовать в реале, поймешь, что не такой уж и маленький угол, я даже думал плохо, что его нельзя изменять на еще меньший. Маленький угол может тебе кажется только из-за отсутствия эффекта линзы.

Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Ветку прочитал всю и ВиКи тоже:
    Хочу еще раз спросить - кто летает\летал на "полноразмерном" Айпаде 4 Ретина

Спасибо!
    Официально он не поддерживается. Пилота установить с бубном можно только. Тормозить наверное будет. Не зря же его не включили в поддерживаемые. Но тоже интересны отзывы

У меня есть ipad 4. Пробовал сначала на инспаире, потом с фантомом. Все работает и коннектится, но видео с огромными тормозами. Устанавливал через ай фон бокс. Терпел и летал, пока не купил эйр 2. На нем все отлично. По этому рекомендую сразу купить эйп2 и не мучаться с айдад4.

Записей в дневнике
    6
    Фантик если теряет спутники, то автоматом переходит в режим атти. И там уже работает удержание только по высоте за счет барометра. В горизонте он начинает плыть.

Сейчас попробовал дома запустить трансляцию. Все отлично работает. Запустил фантик и сам смотрел на компе. Все хорошо, плавно, не сыпется, но задержка конечно есть. Все таки обрабатывается видео на сервере.

DAC
    DAC вне форума

В помещении - понятно, но разве может потерять спутники на открытой местности?
    Ошибка какая-то в данных может быть - наверное, но именно потерять?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DAC Посмотреть сообщение
    В помещении - понятно, но разве может потерять спутники на открытой местности?
    Ошибка какая-то в данных может быть - наверное, но именно потерять?
    А вы подлетите к останкинской башне, и поймете, как они могут потеряться.
    Чем ближе тем меньше. На 300 метрах их уже 0

Подскажите пожалуйста. Тут кто то выкладывал ссылку на пропы оригинальные, не могу ее найти .
    Последний раз редактировалось maloi333; 30.07.2015 в 01:39.

[QUOTE=maloi333;5851517

Подскажите пожалуйста. Тут кто то выкладывал ссылку на пропы оригинальные, не могу ее найти .[/QUOTE]

В смысле оригинальные на сайте джидаев они есть, куда уж оригинальней...... а возле Останкинской башни гораздо менее умные приборы тупят, сигнализация на многих авто там вообще дурит, 6 лет жил в пол километре, даже моб сигнал пропадал иногда напрочью

Доброе утро! Хотел узнать,а для чего эта кнопочка , не ребут случайно ?
    У меня проблема вылезла ,поставил новый подвес , все ок,заливаю бету ,картинка стала пропадать ,ноу сигнал,вначале то есть то ,то нет,сейчас вообще картинки нет , подвес не реально горячий, я подумал может антенкин контакт слабый , что думаете ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 135
Размер:	54.5 Кб
ID:	1098308  

Короче. Вообще не в тему. Но для информации.

http://news.ngs.ru/more/2214583/

Пишут что 5 000 выписали штрафу . И запреты на полеты, под угрозой уголовной ответственности за нарушение предписаний прокуратуры.

Ясное дело что порка показательная. Но все таки. Осторожнее.

утро доброе! вчера пытался вам показать трансляцию, но тщетно. за то весело) сперва летал совсем рядом с Колхозницей и Рабочим(его собственно и снимал) а там на крыше оказалось есть какое заведение под открытым небом. летал я там летал и через минут 15 рядом со мной образовались 2 тела крупных размеров с цепями и конкретным видом =) вежливо попросили опустить аппарата на землю, т. к. идет важное мероприятие а "вертолёт" мой мешает. я посадил фантика, они сказали спасибо и ушли =) дальше интересней.

вобщем отошёл я от памятника в другое место. достал квадрик. стою настраиваю. и рядом со мной дорога. на дороге останавливаются менты. я делаю вид что смотрю в планшет а сам на них кошусь... думаю что дальше то будет. стою стою.. они мне из окошка машины "молодой человек... а мы долго ждать то будем?" я говорю - чего?) а они "ну как... вертолёт свой пускай.. нам же интересно")) короче они меня ещё мину 10 расспрашивали про характеристики, потом пожелали лётной погоды и уехали))

DAC
    DAC вне форума

Цитата Сообщение от opensuba Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Хотел узнать,а для чего эта кнопочка , не ребут случайно ?
    Bind, насколько я понял.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    Этот телефон (samsung note 3) является рекомендованным производителем. А их там немного рекомендовано. Я летаю на нем постоянно.
    По тормозам и надежности сигнала скажу, что в городе, где много помех, тормоза могут возникать на "пустом месте" на удалении в 300-400 м. Видимо, сквозь помехи трудно пробиться сигналу, особенно, если "что-то красивое" снимать типа Останкинской башни. На высотках часто антенн понатыкано много и заглушают видеолинк. На природе (летал над лесом) - до 4.5км никаких тормозов нет. Всё остальное - война миров (IOS vs Android)

+ Ответить в теме