DJI Phantom 3 standart / adv / pro

samsung
pinco:

Для разрядки темы

Мопсокоптер. 😃

oleg_nsk
Sky16:

Такой дают при покупке про версии.

Да… а в Ispire чемодане ни колёс ни ремней - тащи по старинке…

maloi333

Сегодня был на выставке хобби. Она сейчас проходит в крокусе. Смотреть там вообще не на что. Пару калек и все. Но, там были типо представители DJI (digbox.ru) не реклама. Они говорят, что их человек вчера был на презентации и через 3, максимум 4 недели они уже завезут к себе их. Цена такая же как на оф сайте.

pinco

предзаказы у них не делал, но комплектуху полюбляю брать именно там
еще и на гудлакбей

если товар есть на складе, то доставляют весьма быстро

korvin8

Плюс у них акция - 10% скидки если ставишь их мобильное приложение. Так что фанатик вобще 900 выйдет!

Covax
c3c:

Расчетная эффективность нового аппарата возросла. Относительный КПД 38,8% против 33,5% у Phantom 2. Молодцы! Это нормальный уровень, хотя меньше Inspire 1 (51%).

Посчитайте соотношение цена/качество, это интереснее 😃

spun

инспайр валит, а фантик еле летит)

Re-Loader
fredi:

Камера 4к. Политика джидаев что любой болтик стоит денег.

От инспайра камера с 3х осевым подвесом стоит $550 ( для примера ключевые слова гуглу - Dji inspire gimbal and camera unit part 40), так что тут должно быть меньше 500 вместе с подвесом.

oleg167:

Но гопро3+, 4 лучше штатной?

Посмотрите и решите кто лучше. У меня вопросов не осталось

Лично я вообще думаю как бы приколхозить эту камеру от инспайр/фантик3 к нормальному коптеру, но первопроходцем быть, боюсь, мозгов не хватит. Устроил бы и аналоговый SD видеолинк, главное чтоб писала нормально.

Covax

Алексей, держите в курсе колхоза, я бы тоже только камерой и гимблом от инспайера разжился, сам коптер-каракатица мне даром не нужОн) только в профильной теме конечно же

samsung
Re-Loader:

У меня вопросов не осталось

По первой ссылке судя из описания к видео, линза на ГоуПро стоит не родная, зачем то выставлено ограничение по ISO. То есть тест можно сказать некорректный, если уж сравнивать то обе камеры должны быть как есть из коробки, и работать в полном автомате, либо если настраивать в ручную, то обе камеры а не только одну. И честно говоря описание какое то мутное, с одной стороны автор пишет, что по его мнению динамический диапазон у камеры Инспайера больше, а на видео мы видим, что на видео с Инспайера небо один сплошной белый блин, когда у ГоуПро прекрасно читаются облака. Так что совершенно неоднозначное впечатление от этого сравнения, у меня после просмотра наоборот вопросы только появилось.

Re-Loader
samsung:

у меня после просмотра наоборот вопросы только появилось.

У инспайра констраст повыше, и экспа поярче - это факт, но вот ДД не выглядит меньше (если сделать поправку на экспозицию). Про детализацию и говорить нечего - посмотрите второе видео - там все по дефолту, и для сравнение панас GH4 - сразу видно кто из какой категории.

Единственное чего не пойму - вроде и у гопро4 и у инспайра заявлена съемка в raw - я же правильно понимаю, что на видео не распространяется (а то я чего-то размечтался…)?

Covax:

Алексей, держите в курсе колхоза

там врят ли будет аналоговый выход - на борт придется еще брать hdmi конвертер. И плата управления подвесом похоже сидит внутри инспайра - она наверняка в стоимость камеры с подвесом не входит. В общем делов-то - разобраться с распиновкой разъема и кабеля, и сделать им выходы на alexmos и hdmi. Но я, к сожалению, не имею достаточного опыта в электронике, поэтому пока не готов на $600 экспериментов…

samsung
Re-Loader:

В общем делов-то - разобраться с распиновкой разъема и кабеля, и сделать им выходы на alexmos и hdmi.

Весь смак в Инспайеровском подвесе как раз мозги, если его подключать к Алексмосу, тогда овчинка выделки не стоит.

Covax

Уверен что подвесом управляет мозг в самом подвесе инспайера/фантика, как это сделано сейчас в dji подвесах, а так это или нет узнаем, скоро узнаем.

samsung
Covax:

как это сделано сейчас в dji подвесах

В больших подвесах серии Z15 так и есть, но в Зенмусах под ГоуПро, управление на прямую зависит от полетного контроллера, без которого подвес в принципе функционировать не может. Практически уверен, что в случае с Инспайером и новым Фантиком, применена именно вторая схема.

Re-Loader

Мне камера наиболее интересна - если б можно было ее получить отдельно без подвеса, с соответствующим уменьшением цены - меня бы это только порадовало. Или у подвеса dji есть принципиальные преймущества перед alexmos?