DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Re-Loader

офф:
Смотрел я на камеры нового фантика и инспайра, как на качественную альтернативу гопро4, и тут увидел это. Все, переставляю тазик под слюни в другую сторону =) А я ведь еще не успел даже pocket поднять в воздух… эх, прогресс…

defnur
roflmao:

Цена на banggood уже давно не $999 а $1079 или Вы думаете она позже опустится?

причем скорее всего когда на бангуде откроются продажи, то они запустят акцию - зачеркнут $1079, и рядом типа цена по акции $999. А на такие товары купоны не распространяются. Поэтому ни 5%, ни 10% скинуть не получится.

Руслан116

в Тинидиал со скидкой $949.05 стоит, только доставка 75$

samsung
Re-Loader:

Смотрел я на камеры нового фантика и инспайра, как на качественную альтернативу гопро4, и тут увидел это.

Это никак не может конкурировать с камерами Фантома и Инспайера, совсем другой класс камер.

Faceless
defnur:

зачеркнут $1079, и рядом типа цена по акции $999. А на такие товары купоны не распространяются. Поэтому ни 5%, ни 10% скинуть не получится.

Так?

samsung:

с камерами Фантома и Инспайера,

на фото видно пульт от фантома. значит камеру на фантик можно прикрутить?

Re-Loader
samsung:

Это никак не может конкурировать с камерами Фантома и Инспайера

<off>
оно наиболее близко к стоимости этих камер, как и к стоимости гопро4. Впрямую, разумеется, не может, но я в свое время взял за $495 BMPCC, и теперь вот всерьез думаю что надо менять на микру. Помимо формфактора там еще много и технических улучшений.
</off>

oleg167
InterSky:

Ты заметил что 1079$ это за Professional a не Advanced?

Именно за адвансед. У них там немного запутано написано.

InterSky
Re-Loader:

<off>
оно наиболее близко к стоимости этих камер, как и к стоимости гопро4. Впрямую, разумеется, не может, но я в свое время взял за $495 BMPCC, и теперь вот всерьез думаю что надо менять на микру. Помимо формфактора там еще много и технических улучшений.
</off>

А можете описать улучшения? Всё же судя по картинкам - эта камера имеет связь с фантомами, и не думаю что это оффтопик, так как многие захотят иметь её на фантоме3.

InterSky
oleg167:

Именно за адвансед. У них там немного запутано написано.

Прямо на картинке написано Phantom 3 Professional.
Только нет этой модели на бангуде (ввожу слово Phantom, сортирую по цене начиная с дорогой, и там только вторые фантики).

InterSky
oleg167:

Ну так в реальности их нет, здесь только возможность Alert me on arrival (Оповестить меня по прибытию).
Тоесть это ссылка на распроданный несуществующий товар. Или у вас через поиск по магазину получается выйти на этот товар? У меня не получается…

oleg167
InterSky:

Ну так в реальности их нет

Про это никто и не говорит, разговор про цену на адвансед версию.

Re-Loader
InterSky:

А можете описать улучшения? Всё же судя по картинкам - эта камера имеет связь с фантомами, и не думаю что это оффтопик, так как многие захотят иметь её на фантоме3.

Ну даже по фоткам это не для фантика, а чего-то ближе к 550-800мм, и на фотке там почти как в рекламе виден контроллер А2, что еще задумаешься - а чья это реклама - BM или DJI (+++ увидел и фотку с фантиком, но ИМХО -тяжеловато для него 300гр камера + 200 подвес + 100 объектив)
По улучшениям, если кратко:

  • глобал шаттер (правда только до 30фпс) - имеет только киношная аппаратура, а в покете, да и всех зеркалках роллинг шаттер. “Желе” на этой камере не возможно впринципе.
  • 4 pwm канала + 18 futaba s.bus - можно управлять кучей функций камеры: диафрагма, фокус, старт/стоп записи и тп
  • добавили pal/ntsc аналоговый выход, помимо hdmi, который был довольно специфичным - не все мониторы поддерживали его видеорежимы. Теперь без лайтбриджа не нужно конвертер на борт брать.
  • подняли фреймрейт до 60фпс, не потеряв в картинке (заявлены те же 13 стопов ДД и 12 бит RAW)
  • нормальный форм-фактор для коптера: 8.2*6.9*6.5см, 302гр.
    Основное вроде все что вычитал…

+++ вроде в этом же формфакторе выходит микростудио камера - там есть поддержка 4к, но там выкинули рекордер - нужен внешний - нам не подходит. А цена на все добро как фантик - $995 и $1295 хе-хе =)

samsung
Re-Loader:

нормальный форм-фактор для коптера: 8.2*6.9*6.5см, 302гр.

Подвес с камерой на Фантоме весит почти в два раза меньше, а к Покету еще объектив и подвес нужен достаточно мощный, а это еще как минимум грамм 500-600, и того почти килограмм, а такой вес для Фантома неподъемная ноша, и если даже он и взлетит со всем этим добром, то время полета составит пару минут. Так что повторюсь, Покет никакой не конкурент даже близко, ни ГоуПро, ни камере Фантома, ему самое место на раме S900.

Re-Loader:

(правда только до 30фпс)

1080P, 30FPS ни кропнуть на замедлить нормально не получится. Цена камеры 995 баксов, плюс стоимость подвеса и коптера, который смог бы ее нормально носить. В результате по цене выйдет три Фантома, а все преимущества смогут оценить только заядлые киношники.

Re-Loader:
  • глобал шаттер - имеет только киношная аппаратура,

Весело, от чего когда то убегали, к тому и пришли, когда то в каждой мыльнице была CCD матрица, а теперь наелись CMOS и выдают CCD за пследнее достижение техники. 😃

Re-Loader:

А цена на все добро как фантик - $995 и $1295 хе-хе =)

В том то и дело, что кроме самой камеры ничего человек за эти деньги не купит, о какой тогда конкуренции идет речь, не понимаю, или может Вы предлагаете вместо Фантома купить камеру?

Re-Loader
samsung:

о какой тогда конкуренции идет речь, не понимаю

Да я и не говорил что конкурент - я сразу писал - оффтопик. Для себя смотрел на фантом только как на донора органов)) Интересна мне его камера была для мелколета, и остальные внутренности, кроме силовой части для того чтоб таскать блэкмейджик покет. А тут сегодня увидел новый BM микро - вот и поделился - засвербило у меня, уже собрался покет на барахолку нести. С ним (покетом) на коптере много технических заморочек - с конвертацией hdmi в аналог (ну или дорогой лайтбридж покупать), с управлением камерой (колхозят на ардуинах и подобных эмуляторы LANC, но это не совсем то, да и не делятся наработками особо - продают потом во многодорога), а тут все готовое - цепляй в готовую систему и летай-снимай, ляпота… и марк 3й не нужен, т.к сливает ей как гоупро последняя =))
Все, утихаю, пока модеры не побили.

InterSky
Re-Loader:

можно управлять кучей функций камеры: диафрагма, фокус,

Вот этого я не понял - тоесть эта камера умеет двигать диафрагму на объективе? Обычные фотики не умеют…

samsung:

Покету еще объектив и подвес нужен достаточно мощный, а это еще как минимум грамм 500-600, и того почти килограмм

Вы о чём? Причём тут вообще Покет? И где вы такие массы (под пол килограмма и больше) взяли? Даже с зумом и стабилизацией не каждый объектив больше пол кило будет весить, а в возух только на фиксах летают, и масса там обычно около 100г. И про CCD/CMOS - вы тоже наверно не в курсе темы. CCD всегда была лучше, а CMOS выкинул его с рынка только своей дешевизной.