DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Faceless

на втором фантоме видео передавалось по WIFI
а на инспайре и 3 фантоме по кабелю.

kypbma
DenTig:

ограничение по высоте полета есть?

на оффсайте написано 6000м над уровнем моря - потолок…

p.s. в Сочи на 2500 полетать надеюсь 😃

тигромух
kypbma:

на оффсайте написано 6000м над уровнем моря - потолок…

Еще одна загадка. На групсах был срач на тему того, что у фантика ограничение на 2км вдаль и 500м вверх.

И наконец свершилось то, чего я так долго ждал: фантик изнутри! 😁

DenTig
тигромух:

ограничение на 2км вдаль и

видео вон выше на 3)

тигромух
DenTig:

видео вон выше на 3)

Предрелизные версии могут сильно отличаться от серийных.

alezz

как и предполагалось, разобрать на запчасти не получится 😦 Разве что подвес… Все, включая регуляторы на одной плате это имхо перебор

DenTig
alezz:

Все, включая регуляторы на одной плате это имхо перебор

потому и ценник доступный

kypbma

я так понимаю что у него в каждый луч антенны уходят? или что это под проводами в каждом луче?

Covax

От лица коптероводов самодельщиков могу сказать по поводу моноплаты МДЯ… 😃

DenTig
Covax:

поводу моноплаты

логичное решение против

тигромух

А мы еще не видим, что внутри кирпичика и что с обратной стороны платки.
Если в кирпичике что-то интересное, а не только ИМУ, то и для самодельщиков может кое-что перепасть 😃
А еще GPS похоже обыкновенный, без всяких CAN и прочих приколов. Можно переставить на самоделку 😆

shura2000
kypbma:

я так понимаю что у него в каждый луч антенны уходят? или что это под проводами в каждом луче?

Светодиоды скорее всего.

Covax

Можно все переставить, и ставить потом на коптер роднын батареи за $$$.
Вообще конечно грамотный маркетинговый ход сделать единую неремонтоспосбную электронику…

DenTig

платка по 300 баксов не меньше торговаться будет

тигромух
cylllka:

2 электролита по питанию недопаяно, и тут экономят

Дык чтоб падали почаще 😃
А если серьезно, то мне понравился монтаж. Все аккуратно, где надо пролито/подклеено. Грамотно сделано.
Кстати, если кто вдруг знает что за разъемы на плате стоят, черкните, плиз.

pinco
alezz:

как и предполагалось, разобрать на запчасти не получится 😦 Разве что подвес… Все, включая регуляторы на одной плате это имхо перебор

Ну хотя бы можно будет перенести на раму, у которой пропы не будут попадать в кадр камеры.
А если бы еще знать какой максимальный ток регули выдержат, то и моторы мощнее поставить, т.к. сторонняя рама будет весить явно больше пластикового корпуса.

samsung

На самом деле, из зап. частей на Фантом теперь только пропеллеры нужны, поскольку если на Вижене после краша менялся только подвес, то теперь будет проще просто купить новый Фантом. Даже один погоревший регуль, приведет к замене всей платы.

alezz

теоретически регулятор можно заменить на свой, контактные площадки PWM1-PWM4 видно, хотя там может быть обратная связь тогда не получится. Но и в таком случае силовую часть пре-драйвер DRV-8301 и мосфеты можно менять свободно
А вот, кстати, и мосфеты:AON6504 токи по спекам держат нифига себе

Робби

Не… мне не нравится что всё в одном - зачем? Валкера проходила такое. Может подгореть, и что тогда? Купить плату?
Тут написали - 300… походу может быть и всё 450 + подвес.

И тогда покупать как запчасть сразу Фантик.

Да странное решение, не сильно радует перспектива - всю малину испортили.
Ну да ладно, время покажет.