DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax
InterSky:

По этому я и назвал это глупым предложением (установку того кранштейна для выноса камеры, увеличения веса, потери манёвренности, уменьшение времени полёта, перепайку/потерю грантии). Умный человек такое не предложил бы…

Что вы за бред несете на хоббийном форуме?
Тут ни у кого не должно быть проблем и задних мыслей чтобы сделать со своим, хоть трижды покупными ртф, коптером все что вздумается. Хочется вам летать на одном из десятков тысяч одинаковых коптеров, ну летайте, глупость это осуждать людей и их задумки, если их точка зрения не совпадает с вашей.

DiscoMan
Gurdzhy:

Парни, серьезно, назовите хоть одну ситуацию, при котором надо улетать дальше 1000м на съемочном коптере. Или вам Ф-3 нужен как ФПВ, между деревьями погонять?

Легко. Летал зимой в Тоскане (Италия), снимал башни городка Сан-Джиминьяно. Если взлетать рядом, пропадет сигнал, т.к кругом здания и препятствия. Чуть дальше не было удобной площадки, да и светиться особенно не хотелось. В итоге отъехал от городка до ближайшего удобного холма, где никого нет и взлетел оттуда. До городка было 1500 метров. Летал на пределе дальности своего Вижна 2+. Потом еще был случай, летал, снимал отель, в котором жили, а попутно слетал в близлежайший городок в 1200 метрах, поснимал его. Все на одном акке. Удобно.

samsung

Камера дергается по роллу при сильных порывах, и какое то странное объяснение этому, типа Фантом наклоняется и по этому камера не держит горизонт, а вот в Инспайере такого не бывает поскольку он не наклоняется при сильном ветре. Создается впечатление, что обзорщик придумывает объяснения прямо на ходу, а ничего, что подвес для того и стоит на квадрике, что бы компенсировать эти наклоны. Так бы и сказал, на Фантоме подвес по какой то причине, не способен отрабатывать резкие наклоны. Так же не понятно, что с плавностью движения камеры по питчу, очень резко опускается и поднимается, так что даже картинка сыпется.

kypbma
samsung:

Так же не понятно, что с плавностью движения камеры по питчу, очень резко опускается и поднимается, так что даже картинка сыпется.

имхо руки кривые у оператора… дергает резко и на максимум… а вот то что на ветру пару раз не отработал подвес, это что то новенькое, на зенмусе я такого не видел… не может не огорчать 😦 хотя уверен что с первым же обновлением прошивки все будет гуд! В целом впечатления супер! очень хочу эту игрушку!

Covax

Что значит при первой прошивке все будет гуд, ведь для них это не новый продукт, они на этом собаку уже сьесть должны были…,

kypbma
Covax:

Что значит при первой прошивке все будет гуд, ведь для них это не новый продукт, они на этом собаку уже сьесть должны были…,

ну этот вопрос точно не ко мне 😃 факт остается факт, косяки есть, как и всегда и везде! и такие как этот вполне исправимы на программном уровне 😉

Робби

Посмотрел обзор.
При сильном ветре мы летали на Вижен+, при очень сильном, такого там не было. Подвес четко отрабатывал.
Я выводы делаю.

Насчет улета - согласен - плюс!
Мне это понравилось, черный ящик в телефоне.

А вот… забыл - ГЛАВНЫЙ МИНУС - подвес слабак у него! Он ТОЧНО ТАКОЙ как в + версии!

Короче… НУ ЕГО НАФИГ,… простите это лично моё ИМХО.

samsung:

Так же не понятно, что с плавностью движения камеры по питчу, очень резко опускается и поднимается, так что даже картинка сыпется.

Да!!! точно!!! СОГЛАСЕН!!!

Covax:

Что значит при первой прошивке все будет гуд, ведь для них это не новый продукт, они на этом собаку уже сьесть должны были.

Точно)

kypbma:

ну этот вопрос точно не ко мне факт остается факт, косяки есть, как и всегда и везде! и такие как этот вполне исправимы на программном уровне

Я еще помню как мне и многим другим пришлось менять первые трех осевые…

Мне заменили! Пришел рабочий - но шумный.
Прошел почти год… смотрел из новых партий 3 оси - тихий, небо и земля.

Игрушка хорошая! Сам хочу! Я лично остаюсь до обновлений ждать - меня пока и фантик-2 с го прохой устраивает.

kypbma

мне почему то кажется что автор видео просто не произвел всех нужных настроек, возможно такое? ведь и коптер нужно настраивать и подвес, возможно он просто тупо впервые достал из коробки, откалибровал компас и полетел…

alezz
samsung:

Создается впечатление, что обзорщик придумывает объяснения прямо на ходу

Почему впечатление? Так и есть, три полетных режима не смог назвать. Ладно было бы их 14 как на АРМ, но с тремя можно разобраться, тем более если продаешь девайс

DenTig

обзорщикам руки поотрывать обоим

Andrey_Ch
kypbma:

оператор с нормальными руками! изумительное качество!!!

Это у пост обработчика изумительное качество. Оператор тут ни при чем.

kypbma
Andrey_Ch:

Это у пост обработчика изумительное качество. Оператор тут ни при чем.

совсем не причем… вообще мог бы и не летать, за него пост обработчик бы сделал все… так по вашему?

Andrey_Ch
kypbma:

совсем не причем… вообще мог бы и не летать,

А вы у него сырой файл с камеры попросите ( если даст конечно) все вопросы отпадут сами собой. С Инспаером точно такая же история была. Почитайте , все поймете. rcopen.com/forum/f132/topic384499

DenTig

2 видео просто ужасно. полнейшая безвкусица

DenTig

по поводу видео на русском) even russians got the phantom 3 in hands now 😛

PavelKa
alezz:

Почему впечатление? Так и есть, три полетных режима не смог назвать. Ладно было бы их 14 как на АРМ, но с тремя можно разобраться, тем более если продаешь девайс

DenTig:

обзорщикам руки поотрывать обоим

Зря вы так. Такой обзор сделал, и то хорошо. Пусть и не всё идеально. Докапаться всегда можно. Зато это реальный, живой обзор, а не как с предурком на унитазе “DJI Phantom 3 Unboxing, First Looks, Flight Test & Comparison” или другие, где коптер показан с «нужного» ракурса или повырезали неугодные моменты полёта.

Как бы не критиковали, но нужно отдать должное Огнису и сказать большое человеческое спасибо. Ведь кроме него, русскоязычных «дилеров» предостаточно, но никто не делает обзоры. Это касается не только версии Р3, но и др.

DenTig
PavelKa:

Зря вы так

да я не со зла) но руки у них не оттуда) один шум ветра чего стОит вместо речи)))

ARXITEKTOR

Написал на бангуд по поводу даты поступления к ним 3 фантома.
Ответили что ничего не знают.
Но обещали написать на почту когда придет к ним на склад.

DenTig

раньше 15 мая вряд ли будут отгрузки. диджеи мастера созднаия истерий…
Я так понял матрица камеры одна и таже в обоих версиях.