DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Nacever

InterSky, как думаете, этот планшет получится прикрутит к аппе Phantom 3?

Ребята, а есть какая-нибудь практическая информация по совместимым планшетам (кроме нескольких рекомендуемых официально), если на Inspire подходят, наверное и сюда должны подходить? Как я понял, если Android 5.0 и выше, то скорее всего получится его подключить, какие еще существуют критерии?

Сам, например, смотрел в сторону официально рекомендованного iPad Air 2, так как у него блики на солнце сведены к минимуму и топовая начинка (в хозяйстве пригодится 😃). Так же есть Samsung Galaxy S6 Edge, его яркость экрана превосходит все остальные гаджеты и составляет 933 люкса, но экран поменьше, чем на планшетах, что, мне кажется, минус при полетах, особенно с учетом HD линка.
Сейчас стал задумываться, есть ли смысл переплачивать. Может уже кто-то проверял на совместимость недорогие брендовые или китайские планшеты с хорошим экраном (Onda, Lenovo, Chuwi, Xiaomi и т.п.)?

InterSky
Nacever:

как думаете, этот планшет получится прикрутит к аппе Phantom 3?

Размер 9.7" должен встать.

Nacever:

Может уже кто-то проверял на совместимость недорогие брендовые или китайские планшеты с хорошим экраном (Onda, Lenovo, Chuwi, Xiaomi и т.п.)?

Я уверен в Xiaomi (по сути это Apple с андроидом)

alex-igirma
Маныч:

Не получится, нет доступных способов доставки.

То верно для инспайра с 2-мя пультами управления - по весу не проходят. Но я думаю, можно договориться с ними об отправки второго пульта второй посылкой. Для Инспайра с одним пультом возможна доставка, но сейчас они в предзаказе.
И доставка бесплатная.

Все больше склоняюсь к покупке Фантома с дополнительной батареей, поскольку
а) при заказе отдельно батареи в будущем ее стоимость будет выше, чем сразу с коптером
б) нет гарантии, что с родной батареей, идущей с коптером, в последующем не будет каких-либо глюков, проблем. И затем придется месяц ждать новую батарею.
в) когда снимаешь где-то, где нет возможности подзарядить батарею, можно в самый интересный(ответственный) момент остаться с разряженной батареей…

У кого какие соображения по этому поводу.

samsung
alex-igirma:

а) при заказе отдельно батареи в будущем ее стоимость будет выше, чем сразу с коптером

Возможно и выше но не значительно.

alex-igirma:

б) нет гарантии, что с родной батареей, идущей с коптером, в последующем не будет каких-либо глюков, проблем.

Проблемы как правило в прошивке, и если аккум из комплекта будет глючный, то и вторая батарея будет такой же, и обе их придется перепрошивать.

alex-igirma:

в) когда снимаешь где-то, где нет возможности подзарядить батарею, можно в самый интересный(ответственный) момент остаться с разряженной батареей…

Если рассчитывать на выезд, то как правило и двух аккумов мало, три-четыре минимум.

AlexPower
Nacever:

На Tmart есть пока в наличии Professional.
Где-нибудь есть Advanced?

Там написано, что у них в наличии всего 1 штука.
Кстати, вчера-сегодня курс немного снизился

alex-igirma

Так и лето пройдет пока покупаем Фантом 3…Может отложить покупку до следующей весны, когда появится Фантом 4? ))
Интересно, что можно улучшить в Фантом 3, чтобы выпустить новую модель?

Зинин_Алесксей

Ой. Очень много. Чтоб не падал и не улетал. Чтоб не боялся садиться на воду. Чтоб был нормальный “следуй за мной”. Чтоб облетал препятствия при этом. Чтоб дольше летал, и сам летал на подзарядку. Чтоб был меньше, и снимал лучше. Могу продолжать до бесконечности

DenTig

автопилот полноценный прикрутят в 4) датчики нормальные нужны

AlexPower
alex-igirma:

Так и лето пройдет пока покупаем Фантом 3…Может отложить покупку до следующей весны, когда появится Фантом 4? ))
Интересно, что можно улучшить в Фантом 3, чтобы выпустить новую модель?

Если так рассуждать, то и 4-й покупать не стоит, потому что через некоторое время выйдет 5-й или его аналог 😃
Из того, что можно еще улучшить - больше датчиков, чтобы в случае чего уворачивался от препятствий и увеличение продолжительности полета на одном аккуме.

DenTig

Плюсую. а остальное лечится прошивкой

ROMANS
AlexPower:

Если так рассуждать, то и 4-й покупать не стоит, потому что через некоторое время выйдет 5-й или его аналог
Из того, что можно еще улучшить - больше датчиков, чтобы в случае чего уворачивался от препятствий и увеличение продолжительности полета на одном аккуме.

Так что мужики ждем фантом на котором можно самому будет сесть и летать на автопилоте ^_^

DVE

Читаю спеки и не пойму - а нафига сие чудо за >1000$?

Подвес, 4К, все как бы прикольно, но для “просто полетать” избыточно и дорого, а для проф.видео слишком дешево. Эта штука для начинающих видео-бомбил заточена, как low-end решение свадьбы и памятники поснимать?
Блин, квадрокоптеры окончательно вырождаются в покупное решение из коробки типа “заплати и лети”.

Зинин_Алесксей

Сами и ответили, для тех кому надо летать и снимать прямо из коробки, а не сидеть на кухне с паяльником.

И что значит “для проф.видео слишком дешево”. что за критерий такой - слишком дешево…

Crackodil

9 мая по НТВ была передача, как они снимали мероприятия на Поклонной горе в Мск. В камеру несколько раз попал DJI Inspire1 . так что вот проф использование аппарата…Ну а Фантик, для тех у кого “мало” денег ))

Mhed
alex-igirma:

в чате попроси вежливо…мол, как уважаемые-дорогие мне получить скидку? я вот такой ответ получил -" then leave a message in the special requirement box"3% discount as talked wit h fay". Деньги вернутся в последующем на карту.

После недолгой переписки (3 сообщения) получил вот такой ответ - “No problem. We will offer you the 3% discount. 😃
The refund will be available within 3 days.” интересно вернут или нет? пока что нету!

Джидаи остановились на прошивке v1.1.8 видимо все косяки исправили!

PavelKa

Мы здесь прям все такие умные. По англицки читаем. Без перевода всё понимаем.
Может и будем общаться на англицком?
Или может всё таки свои мысли и коментарии излагать на русском?

Это был сарказм.

Так что они Вам ответили?

KorD
PavelKa:

Так что они Вам ответили?

Ответили - нет проблем, ожидайте три дня и вернут 3%. И без точного знания англицкого понятно.