DJI Phantom 3 standart / adv / pro

DenTig

видимо еще не вышли на производственную мощность. к концу лета предложение будет выше спроса)

hamula
alex-igirma:

млин, действительно новые фантомы разлетаются влёт - на амазоне последний Pro забрали пару часов назад, теперь ожидаются только 25 мая. На Tinydeal.com обе версии 10 июня…

На Тмарте еще пару дней тому сообщили на форуме о наличии. Тогда китайцы писали что есть 2 штуки, в тот же день уменьшилось до 1 шт, так последний и до сих пор у них есть в наличии.

Rulet
hamula:

Ну не нужно так категорично - у нее совершенно другие цели, чем у фантома. И большинство возможностей фантом не поддерживает.
По сути это и есть летающая камера - из пульта только кнопка фотографирования и основных команд как себя вести. В остальном она автоматическая и основная задача ее - снимать.
Представьте себе - вы хотите поснимать себя в катании на борде, или просто снять себя со стороны в динамике и при этом что б в руках не было никакого пульта - как это сделать в фантоме?

На роль летающей камеры как раз Фантом и подходит, потому что он может снимать “ровный кадр”, а если камера намертво закреплена к корпусу, это скорее хорошо для целей fpv, но не для съёмок видео. Потом когда смотришь такое видео, начинает укачивать, от того что горизонт в кадре шатается.

А сделать такое на Фантоме 2 Vision+ можно уже сейчас. Для этого есть специальное приложение autoflightlogic.com/autopilotphantom

На 3 Фантоме это будет штатная функция, только надо подождать пока они с глюками разберутся.
Но главный вопрос во всём этом “как это всё работает в реальной жизни?”! Потому что на постановочных рекламных роликах, всё хорошо, а в реальной жизни всё не так радужно. tested.com/…/516716-testing-autopilot-app-dji-phan…

Rulet
Зинин_Алесксей:

пока дроны не научатся облетать препятствия - это все неюзабельно

Согласен. Пока не начнут облетать, применить дрон для автономной съёмки можно в 1 случае из 10, а то и реже.
Это только если в чистом поле едешь на велосипеде и понимаешь что Дрон не врежется в дерево или не сядет в реку.

А для того чтобы он мог облетать препятствия, ему надо ставить ультазвуковые сенсоры не только вниз, но и в остальные 5 сторон.
Тогда, если сенсор улавливает преграду, то Дрон будет останавливаться и пытаться её облететь. Вопрос с какой стороны облетать, это уже вопрос к логике действий. Но, думаю что скоро мы это вживую увидим. Технологии быстро развиваются.

Маныч

Ультразвуковые же совсем не годятся. Разве что только если мы двигаемся по коридорам с перпендикулярными стенками.
Нужны совсем другие сенсоры.

Rulet
Маныч:

Ультразвуковые же совсем не годятся. Разве что только если мы двигаемся по коридорам с перпендикулярными стенками.
Нужны совсем другие сенсоры.

А почему не годятся? Какие тогда лучше, инфракрасный или лазерный дальномеры?

Nacever

Так что пока нет подобных сенсоров, думаю, что при налете на препятствия (наверное, кроме деревьев и т.п.) на небольшой скорости от крашей спасет защита пропеллеров. Но придется пожертвовать немного полетным временем и маневренностью.

Кому-нибудь выслали Phantom с Tmart, вроде обещали доставку 10 мая?

InterSky
alex-igirma:

На Tinydeal.com обе версии 10 июня…

Давайте играть в игру, кто назовёт более поздюю дату?! Кто найдёт магазин где обещают продавать с конца августа?

Ребята, ну честное слово, сколько можно заниматься самобичеванием? Уже месяц половина сообщений о том у кого и через сколько недель появится (и у всех магазинов “2 недели”, как месяц назад было так и сейчас).

Я своему другу две недели назад (1 мая) рассказал что есть прикольная игрушка нормально летающая и показывающая в HD качестве (знаю что он когда-то хотел самопал на eBay заказывать). И вчера он мне уже прислал фотки как он на нём летает. Просто заказал на сайте DJI за 1259$, и уже получил. А здесь месяцами смакуют дату появления в магазине, как будто не понимают что на сайтах пишут ту дату когда тебе отправят если закажешь сегодня. Те кто заказывали месяц назад уже давно получили… А те кто через месяц казадут, будут всё равно ждать 2 недели… Товар приходит в магазины и рассылается тем кто заказал.

крато
InterSky:

Давайте играть в игру, кто назовёт более поздюю дату?! Кто найдёт магазин где обещают продавать с конца августа?

Ребята, ну честное слово, сколько можно заниматься самобичеванием? Уже месяц половина сообщений о том у кого и через сколько недель появится (и у всех магазинов “2 недели”, как месяц назад было так и сейчас).

Я своему другу две недели назад (1 мая) рассказал что есть прикольная игрушка нормально летающая и показывающая в HD качестве (знаю что он когда-то хотел самопал на eBay заказывать). И вчера он мне уже прислал фотки как он на нём летает. Просто заказал на сайте DJI за 1259$, и уже получил. А здесь месяцами смакуют дату появления в магазине, как будто не понимают что на сайтах пишут ту дату когда тебе отправят если закажешь сегодня. Те кто заказывали месяц назад уже давно получили… А те кто через месяц казадут, будут всё равно ждать 2 недели… Товар приходит в магазины и рассылается тем кто заказал.

спрос превысил предложение. ) у меня знакомый уже 3 неделю ждет как там в американском пироге…я весь на нервах ма…тв…теряю голову свою

тигромух
InterSky:

Я своему другу две недели назад (1 мая) рассказал что есть прикольная игрушка нормально летающая и показывающая в HD качестве (знаю что он когда-то хотел самопал на eBay заказывать). И вчера он мне уже прислал фотки как он на нём летает. Просто заказал на сайте DJI за 1259$, и уже получил.

Сегодня ровно месяц моему заказу на фокстеке. Как бы не самый зачуханный магазин, однако фантиков у них до сих пор нет.
У вас друг не трололо, случаем? Где он живет?

крато

также непонятки 1 мая расказал а 13 уже получил. притом если ето литва. как то быстро мой знакомый тоже в первых числах заказал и обещают еще неделю подождать. литва и латвия рядом в чем фишка непонятно. мож заливает с офф магазина и за 2 недели

InterSky

Не заливает. 2 недели назад про него ничего не знал, а вчера фотки прислал как летает, рассказал что очень доволен, что управлять может даже ребёнок, но ругает их потому что от оплатил ещё батарею, а её не прислали. Очень недоволен, сказал что не серьёзная контора. Он фотограф, с авиамоделизмом не знаком, так что толку ему что-то придумывать никакого.

jon82
InterSky:

Не заливает. 2 недели назад про него ничего не знал, а вчера фотки прислал как летает, рассказал что очень доволен, что управлять может даже ребёнок, но ругает их потому что от оплатил ещё батарею, а её не прислали. Очень недоволен, сказал что не серьёзная контора. Он фотограф, с авиамоделизмом не знаком, так что толку ему что-то придумывать никакого.

Эти фотки под секретом? Может поделитесь? А ещё лучше видео как снимает.

alex-igirma

Хммм, обратил внимание у Сбербанка самый высокий курс продажи доллара/евро - разница достигает чуть ли не 3-х рублей(Банк МТС, БинБАНК). А это значит, использовав карту другого банка, можно при покупке того же Фантома 3 съэкономить пару-другую тыщ рублей.

Faceless
alex-igirma:

А это значит

используйте карту кукуруза от евросети и сэкономите еще больше! курс расчета = курсу ЦБ на момент списания средств

AlexPower
Faceless:

используйте карту кукуруза от евросети и сэкономите еще больше! курс расчета = курсу ЦБ на момент списания средств

Это если есть такая карта, а если нет? Нужно считать, может расходы на ее обслуживание обойдутся дороже экономии)
Что касается богомерзкого Сбера, то курс, по которому производится расчет, находится не на главной, а спрятан тут - data.sberbank.ru/…/archivequotation/?base=beta Он немного выгоднее обычного курса Сбера.

alex-igirma
AlexPower:

Это если есть такая карта, а если нет? Нужно считать, может расходы на ее обслуживание обойдутся дороже экономии)
Что касается богомерзкого Сбера, то курс, по которому производится расчет, находится не на главной, а спрятан тут - data.sberbank.ru/…/archivequotation/?base=beta Он немного выгоднее обычного курса Сбера.

Дебетовая карта Кукуруза дается бесплатно в Евросети, за обслуживание также ничего не плачу. Срок действия - 10 лет.
Вот только одно неудобство - в нашей деревне Евросети нема, надо ехать в соседний город за 100 км, чтобы положить денежки на карту.

viper142

у кукурузы обслуживание бесплатное, единственное но, что сначала блокируется сумма на 3-4% больше покупки, окончательный расчет происходит через 3 дня по текущему курсу

AlexPower

Еще вижу минусы:

  • нужно привязать к PayPal (не критично)
  • нужно пополнить счет карты с запасом
  • остатки придется тратить в магазинах или в инете (т.к. снятие наличных с процентами)
  • возможны какие-то скрытые условия, типа смс-спама или продажи персональных данных (потом замучают звонками “от банков-партнеров”)
viper142:

окончательный расчет происходит через 3 дня по текущему курсу

по текущему курсу на день расчета или день покупки?