DJI Phantom 3 standart / adv / pro

sigment
Nacever:

Тоже заказал на неделе с доп. аккумулятором, обещают отправить сегодня-завтра без дополнительного аккумулятора, а его после 30 мая.

Это где так?

Nacever

В Tmart, но дата отправки стояла 15 мая. В отличии от Foxtech скидку не делают и бесплатная доставка обычной почтой, за EMS нужно доплатить $42.

shranky

Заказал на electronicarc.com, получил через два дня TNT express

апарат отличный, покачто два полета. Время 17 минут летания

К сожалению интернет какаойто никакой, поэтому небольшой Кусочек видео.

ashtray
shranky:

апарат отличный, покачто два полета. Время 17 минут летания

мне показалось что на видео горизонт завален

sigment

А мне показалось, что на electronicarc все в евро. ))) поэтому видимо и в наличии. )))

aivalab
ashtray:

мне показалось что на видео горизонт завален

Завален, очень заметно.

Свой фантик 3 Прошку получил вчера, но пока нет возможности протестить за пределами помещений, так как в Мск погода подводит ((( Думаю в течение 1-3 дней удасться произвести первые полеты, надеюсь удачные )))

aivalab
mikhaylov9:

Антон, а где заказывали ?

Решение о покупке принял в четверг, а тут еще и ребята из студии моей попросили что-то для съёмок видео для клиентских сайтов с воздуха, поэтому ждать не хотелось и не получалось, выбор пал на одного из дилеров в Москве (турборобот - не реклама), у которых они появились в пятницу вечером и кажется до сих пор еще есть Про версии.

Gurdzhy

Да не вопрос.
В общем, коптер заказал, SD карту купил, теперь остро встал вопрос с автомобильной зарядкой. У меня в машине стоит мощный инвертор, но в версии Advanced зарядка идет 60 ватт вместо 100ватт у Про версии. Учитывая, что какое-то время придется жить с одним акумом, а это 20 мин лета и 90 минут зарядки - перспектива не радостная.
Подумываю купить вот такое www.ebay.com/itm/131481843770 и вот такое www.ebay.com/itm/…/291135377790 и сварганить себе зарядку в машину.
Единственный вопрос - разъемы на батарейках Ф2 и Ф3 одинаковые? Кто сможет проверить?

Ведь на сколько я понимаю, сама зарядка с балансиром у фантомов находится в батарейке, а так называемая “зарядка” это всего лишь блок питания. Я прав?

Covax

Георгий, ради камеры и линка купил? У тебя ж и так все номально с коптерами.

ARXITEKTOR
Gurdzhy:

автомобильной зарядкой

Видел на зарубежном форуме видел что акб фантома заряжали обычной универсальной модельной зарядкой в режиме свинца а переходник делали из американской вилки. Ведь как я понял акк имеет встроенную плату зарядки и балансировки.
Или что-то типа такого

Gurdzhy
Covax:

Георгий, ради камеры и линка купил? У тебя ж и так все номально с коптерами.

У меня все коптеры под фото заточены. А возникла необходимость снимать видео. Подвес то я сделал отличный, но вот мои квадрики его не тянут уже, вибрации сильные от напряга. Делать гексу с нуля - долго. Поэтому пока так.)

ARXITEKTOR:

режиме свинца

Как вариант. А какая логика в режиме свинца? Регулируется только напряжение, ток по запросу?

И все-таки, вилки у второго и третьего фантома одинаковые?

ARXITEKTOR
Gurdzhy:

Регулируется только напряжение, ток по запросу?

Точно сказать не могу не заряжал.
Не совсем так - это просто разные способы зарядки. Модельная заряжает по более современному CC-CV, сначала стабильным током по достижению порогового напряжения, потом постоянным напряжением пока ток не станет довольно мал. Точно так же, как и литий, только напряжение на банку другое.
Отсюда

Gurdzhy:

И все-таки, вилки у второго и третьего фантома одинаковые?

Скорее всего разные. Маркетинг.

Andruhapes
aivalab:

Решение о покупке принял в четверг, а тут еще и ребята из студии моей попросили что-то для съёмок видео для клиентских сайтов с воздуха, поэтому ждать не хотелось и не получалось, выбор пал на одного из дилеров в Москве (турборобот - не реклама), у которых они появились в пятницу вечером и кажется до сих пор еще есть Про версии.

Случайно наткнулся на негативные отзывы про данный сайт: …otzovik.org/…/sajty-moshennikov-www-turborobot-ru…

aivalab
Andruhapes:

Случайно наткнулся на негативные отзывы про данный сайт: …otzovik.org/…/sajty-moshennikov-www-turborobot-ru…

Ага, видел, тоже были подозрения. Но если прочитать обе ветки от этого покупателя на отзывике, то в итоге он снимает претензии в виду возврата денежных средств ему в полном объёме. Я позвонил, зарезервировал, на утро приехал и купил. Магазин конечно не выставочный зал, а просто офис интернет-магазина, тем не менее все показали, включиил, рассказали, посоветовали, обновили прошивку. При этом рядом было еще штук 10 коробок каждой версии. Так же сразу взял защиту пропеллеров от 2 фантика - они подошли - предварительно я узнал об этом в чате DJI поддержки конечно )))

Gurdzhy

Дружище, сфоткай пожалуйста крупно разъем аккумулятора с приложенной линейкой и наклейку на зарядке.

shura2000

Народ, если не учитывать цену Фантика, какие преимущества у него перед Инспайром? Очевидно только размер. Или еще что то есть?
Ну и соответственно какие минусы?
Наверняка многие задаются таким вопросом.

Зинин_Алесксей
shura2000:

… какие преимущества у него перед Инспайром? …
Ну и соответственно какие минусы?..

У Инспаера независимая камера, которой управляет второй человек.

у Фантома3 камера смотрит вперед, и второй чел. управлять ей не может ( ну может взломают этот момент в дальнейшем )