DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloii
Covax:

Потому, что надо через ustream.com транслировать. И видео бы сразу сохранилось по прежнему урлу.

Файл то сохраняется после трансляции, да и трансляция на ютубе сохраняется, только в приложении нету функции её выбрать для продолжения стрима, есть только возможность создать новую

UPDATE

Забираю свои слова назад, разобрался с кастомными настройками, можно подключаться к любой трансляции если прописать url и уникальное имя трансляции.

Ale_xx
Faceless:

Транслировать видео. Например концерт живой

Целых 15 минут ?
Для этого более серьезная техника есть. Краны, пауки и т.п.

Mhed

И я тоже ехал по трассе во время обоих трагсляций 😦((
С удовольствием бы посмотрел 😃
Чтобы собрать много зрителей, надо назначить определенное время например по Москве! Заранее запостив его, чтобы все знали когда смотреть!
Ну потом главное не разволноваться и не разбить коптер, от того что знаешь что все смотрят в реальном времени твой полет!

maloii

iOS: iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air, iPad Air Wi-Fi + Cellular, iPad mini 2, iPad mini 2 Wi-Fi

  • Cellular, iPad Air 2, iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 3, and iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular. This app is optimized for iPhone 5s, iPhone 6, and iPhone 6 Plus

По моему опыту, на ipad mini(2) retina летать очень сложно. Тупит видео сильно, пробовал через него трансляцию настроить, тоже тупит мама не горюй. А вот через iPhone 6 нормально идет, и видео тоже хорошо идет, особо не тормозит. Не зря они пометили This app is optimized for iPhone 5s, iPhone 6, and iPhone 6 Plus. Только жалко, большим экраном не воспользоваться, надеюсь в следующих обновках исправят это.

Mhed:

Чтобы собрать много зрителей

Сложно вам всем угодить, всегда найдется тот кто пропустил 😃. Пусть теперь кто нить ещё повещает, но сразу скажу ничего там интересного нет 😃. Абсолютно бесполезная функция фантома.

Mhed:

Ну потом главное не разволноваться и не разбить коптер, от того что знаешь что все смотрят в реальном времени твой полет!

Я не летал, а просто в окно его направил и все он статично стоял и вещал, немного камерой игрался порой.

Ale_xx
maloii:

Абсолютно бесполезная функция фантома.

Маркетинг

Neo1968

Сегодня вышло обновление программы DJI Pilot для iOS:

  1. Добавлена возможность установки “Home Point” (как у И-1),
  2. Трансляция через Youtube теперь возможна на Ф-3 Эдвансед
  3. Улучшение программы в целом, пофиксили баги.
    Качаем, пробуем, комментируем)
sigment

Получается раньше элвансед не мог транслировать видео, только проф?

Кстати, видео транслирует со звуком?

Covax
maloii:

Забираю свои слова назад, разобрался с кастомными настройками, можно подключаться к любой трансляции если прописать url и уникальное имя трансляции.

Включай видео то)

daltair

Обновил прошивку в Ф3 на 1.1.9, однако DJI Pilot всё равно пишет, что нужно обновить firmware. Я так понимаю, нужно перепрошить пульт.
У пульта версия 1.1.5 вроде бы. Подключал и картридер, и через камеру пытался прошить, чёртов пульт не запускает обновление!
Сразу после подключения загорается зеленая лампочка.
Последняя прошивка пульта имеет тот же номер, что и у Ф3?

Я выложил кусочек 4к видео в дневнике для желающих оценить качество камеры. На ютюбе всё таки пережатки показывают.
Мое мнение - выше всяких похвал. Превзошло мои ожидания.

maloii
Neo1968:

Сегодня вышло обновление программы DJI Pilot для iOS:

Обновил, вроде ipad получше стал работать. По крайней картинка перестала постоянно сыпаться.

flyer39
daltair:

Я выложил кусочек 4к видео в дневнике для желающих оценить качество камеры. На ютюбе всё таки пережатки показывают.
Мое мнение - выше всяких похвал. Превзошло мои ожидания.

Спасибо за этот кусочек. К сожалению, изучив его, разочаровался. При попытке откропить кусочек из 4К на фулШД получился фарш а не фулШД. Детализации никакой. Более менее можно смотреть если 4К пропорционально уменьшить до этих размеров. Это одно. Второй неприятный момент - мелкая шевеленка. Особенно видно, если следить за движением по многоэтажкам слева. Ветер был?

p.s. не могли бы вы снять еще в разрешении 1920х1080 и выложить такой кусочек?

daltair
flyer39:

Ветер был?

p.s. не могли бы вы снять еще в разрешении 1920х1080 и выложить такой кусочек?

Какой-то ветер был, но какой - не скажу. Небольшой.
Главное, что коптер летит достаточно быстро - около 7-8 м\c, на Ф2 тут было бы приличное желе при таких оборотах.
Для такой скорости картинка отличная.
Потом есть понятное дело - маркетинг. Дают во втором фантоме камеру full HD, а реально её разрешение - мыльное 1280х720.
У третьего фантома камера 4к, но понятно, что она такое разрешение не даст. Однако детализация выше full HD. Мыльница она и 4к мыльница. Не та оптика, не та матрица.
Самый правильный вариант - снимать в 4к, но финальный рендеринг делать в 1920х1080.
Качество будет превосходным.
А сравнение с 1920х1080@60p обязательно сделаю, но не скоро, сейчас погода нелетная, а в выходные дача и дожди.
Придется ждать след недели. И всё таки прогресс очень большой в третьей модели.

Animator
maloii:

Кстати взлетел чуть выше человека, подошли под фантом, он как рванул от нас 😃, видно подумал что земля подкралась незаметно.

А это отключается? В помещении или между деревьями если летать, эта фигня может злую шутку сыграть.

maloii
Animator:

А это отключается?

Я как понял оно само отключается когда высота выше 2,5 метров или около того

aivalab
maloii:

А это отключается?

Для этого надо отключить P режим - тогда все датчики отключатся судя по тому, что написано в мануале.

maloii
aivalab:

датчики отключатся

Врятли, отключается позиционирование по рисунку пола, но контроль высоты отсается так как в режиме А высота контролируется.

daltair
Animator:

А это отключается? В помещении или между деревьями если летать, эта фигня может злую шутку сыграть.

В меню DJI Pilot можно отключить эти сенсоры.

maloii:

1080p 60fps

На мой первый беглый взгляд этот режим в разрешении сильно проигрывает 4к.
Остаюсь при мнении, что лучше конвертацию в финальном рендеринге делать 4к -> full HD

Если детально, то камера делает это не очень аккуратно, да еще в конце сильно шарпит картинку. Получаются некрасивые края контрастных объектов.

maloii
daltair:

На мой первый беглый взгляд этот режим в разрешении сильно проигрывает 4к.
Остаюсь при мнении, что лучше конвертацию в финальном рендеринге делать 4к -> full HD

А мне нравится именно частота кадров 60fps картинка более плавная

flyer39
daltair:

В меню DJI Pilot можно отключить эти сенсоры.
На мой первый беглый взгляд этот режим в разрешении сильно проигрывает 4к.
Остаюсь при мнении, что лучше конвертацию в финальном рендеринге делать 4к -> full HD

Придерживаюсь обратного. Больше понравилась картинка оригинального фулШД, нежели сконвертированный 4к в этот размер. Да и это извращение постоянно снимать в 4К, чтобы потом конвертировать. Неудобство дополнительное на постпроцессе (время=деньги).

Неплохо для такой цены снимает камера ф3, это да, но и отличным не назовешь. Кстати, по поводу скорости полета, на которую вы грешили относительного того, как картинка дрожит. В первых роликах с ф3 видел тоже относительно быстрый полет, но такого “дрожания” не было.

kypbma

ребят подскажите! кому нибудь пришел про с доп батарейкой? заказал уже давно, вот думаю может проще отказаться и взять без доп акка? а то завтраками достали уже кормить 😦