DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Neo1968

Вопрос к непрофессиональным фотографам: кто в каком режиме снимает видео? Интересно, сколько из участников форума снимает в Авто?

Re-Loader
sigment:

Вот такое не большое видел отснял в Химках.

Что-то я вот смотрю все больше роликов, и все больше убеждаюсь что отсутствие дисторсий (бочки) на 3м фантике сугубо программная фича.

mlfree

А как на Адвансе включить FullHD и 60 кадров в секунду? У меня в меню нету, да и 30 кадров в сек тоже нет.

Вот только что обнаружил что в режиме возврата домой Фантика можно загнать выше 500 метров, что даже как-то логично если например в горах летать. Почти на 900 метров поднялся, а оттуда вид аж дух захватывает!

daltair
mlfree:

Вот только что обнаружил что в режиме возврата домой Фантика можно загнать выше 500 метров, что даже как-то логично если например в горах летать. Почти на 900 метров поднялся, а оттуда вид аж дух захватывает!

Думаю, что это косяк прошивки, скоро поправят. А что делает фантик после преодоления 500м в ручном режиме - “просится вниз”, или забывает про лимит?
Так можно подняться на 500, выставить 550 как режим возврата, а дальше снова рулим.

mlfree
daltair:

А что делает фантик после преодоления 500м в ручном режиме - “просится вниз”, или забывает про лимит?

Я на “дальняк” ходил - на 3,5 км вдаль улетел и по дороге назад в режиме возврата домой на 900 метров поднялся. И так как было уже меньше половины заряда шибко не задерживался на такой высоте. Вроде как вниз сам не летел, я ему помогал. Надо ещё пробовать…

daltair
mlfree:

А как на Адвансе включить FullHD и 60 кадров в секунду? У меня в меню нету, да и 30 кадров в сек тоже нет.

У вас видимо стандарт PAL стоит, а 30 и 60 это NTSC

mlfree

Попробовал на 1100 метров поднялся. В режиме возврата домой коптер высоту сам не сбавляет, только по горизонтали в сторону дома летит, если стики отпустить. Так что выше 500 метров летать вполне можно.

Faceless

sergeydolya.livejournal.com/993447.html Вот обзор от Профи)
правда совсем короткий. но скоро по-любому сделает такие фото и видео с него что все его захотят купить, кто раньше не хотел)

flyer39
Faceless:

sergeydolya.livejournal.com/993447.html Вот обзор от Профи)
правда совсем короткий. но скоро по-любому сделает такие фото и видео с него что все его захотят купить, кто раньше не хотел)

Попахивает явной рекламой. Обзора не увидел.

AlexPower

Хорошая видео-инструкция по обновлению ПО Фантома и пульта:

mlfree:

Попробовал на 1100 метров поднялся. В режиме возврата домой коптер высоту сам не сбавляет, только по горизонтали в сторону дома летит, если стики отпустить. Так что выше 500 метров летать вполне можно.

Т.е. включаем режим “Домой”, а потом стиком набор высоты?

Neo1968

Вопрос к опытным и не очень:
Записал видео, просматривал на компе в VLC media player, местами ужасное желе вылазит. Открыл этот же файл в Windows Media Player, вообще нет желе, все ровно и красиво. Подумал, может программа гонит, повторял 3 раза - все также. Windows MP - без проблем, VLC - противно смотреть. Подскажите плиз, в чем дело?

maloii

Видос вчера запилил, тут 2 коротких отрезка с 3 фантома(думаю сразу их увидите), остальные кадры с коптера 250 размера с GoPro 3, заодно можно и сравнить камеры.

Pavelgn2
Neo1968:

Вопрос к опытным и не очень:
Записал видео, просматривал на компе в VLC media player, местами ужасное желе вылазит. Открыл этот же файл в Windows Media Player, вообще нет желе, все ровно и красиво. Подумал, может программа гонит, повторял 3 раза - все также. Windows MP - без проблем, VLC - противно смотреть. Подскажите плиз, в чем дело?

K-Lite Codec Pack установите

shura2000
maloii:

заодно можно и сравнить камеры.

Что то совсем уж несравнимое качество.

mlfree
AlexPower:

Т.е. включаем режим “Домой”, а потом стиком набор высоты?

Да.

sigment
Neo1968:

Вопрос к непрофессиональным фотографам: кто в каком режиме снимает видео? Интересно, сколько из участников форума снимает в Авто?

Я снимаю в авто и raw.

imger

Во время записи видео можно делать фото?

sigment

Через переводчик ни чего не понял. Что это за функции? Там где человечек и самолет чтоли.

AlexPower

Если про желтое, то там написано “установить позицию коптера как домашнюю”.