DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Offroad3

на банггуде цена уже с двумя аккумуляторами.

Arvit

Никто не столкнулся - у меня в режиме авто видео пересвеченное до невозможности. Снимать с ручными настройками? И проверял режим автовозврата, отлетел немного в сторонку, метров на 30, нажал автовозврат - он у меня где был там и сел тут же)

daltair
Arvit:

Никто не столкнулся - у меня в режиме авто видео пересвеченное до невозможности. Снимать с ручными настройками? И проверял режим автовозврата, отлетел немного в сторонку, метров на 30, нажал автовозврат - он у меня где был там и сел тут же)

Нужно на экране мобильного устройства нажать то место, которое пересвечено. Камера должна сделать экспозамер в этой точке и выровнять экспозицию сама.
Лучше выбирать самое светлое место (небо, или блеск воды), чтобы все прорисовалось

Arvit
daltair:

Нужно на экране мобильного устройства нажать то место, которое пересвечено. Камера должна сделать экспозамер в этой точке и выровнять экспозицию сама.
Лучше выбирать самое светлое место (небо, или блеск воды), чтобы все прорисовалось

Век живи век учись) Спасибо. Попробую сегодня.

А еще никто не подскажет - я телефон к пульту подключаю, что будет если входящий во время полета пойдет? Ничего никуда не грохнется вдруг?)

aivalab

Вот кстати насчет RTH и посадки тоже заметил такое было пару раз. Пока не могу понять в чем именно дело (((

тигромух
Arvit:

А еще никто не подскажет - я телефон к пульту подключаю, что будет если входящий во время полета пойдет? Ничего никуда не грохнется вдруг?)

В пятом андроиде просто всплывет уведомление. Даже картинка с коптера останется на экране.

Arvit
тигромух:

В пятом андроиде просто всплывет уведомление. Даже картинка с коптера останется на экране.

Фу, как раз 5 андроид и стоит. А то как то прям напрягало.

Tankvemah
Arvit:

Век живи век учись) Спасибо. Попробую сегодня.

А еще никто не подскажет - я телефон к пульту подключаю, что будет если входящий во время полета пойдет? Ничего никуда не грохнется вдруг?)

Ничего страшного не произойдет. Фантом в отсутствие управляющих сигналов просто находится в последнем своем положении в течение нескольких секунд, а потом начинает двигаться по направлению к “базе”, где был откалиброван компас перед взлетом, после чего, плавно снижается. Проверено даже не звонком, а “выпадением” приложения на телефоне. Коптер просто полетел обратно и начал приземляться в точке взлета.

тигромух

А кому-нибудь удалось “отмазаться” от визарда регистрации? Мне он так не разрешил взлететь, пока не сдал ему свой е-мыл 😦

Tankvemah
тигромух:

А кому-нибудь удалось “отмазаться” от визарда регистрации? Мне он так не разрешил взлететь, пока не сдал ему свой е-мыл 😦

А мне почему-то не разрешил использовать актуальную почту, сказал “занято”, я просто добавил единичку к адресу и все заработало. Единственное, теперь сменить не могу, вдруг понадобится зачем-то. А адреса такого нет 😃

Sky16

Джидаи запускают тестирование нового пилота для инспаера и фантома 3. Доработано то что обещали сделать давно. Но пока это только бета и сколько в процессе и после будет выявлено багов и прочего. Дальше гугл перевод.

Пиз увидеть следующее: Мы усердно работали на следующей версии Автопилот - DJI (2.0), и мы готовы, чтобы начать бета-тестирование. Отправить по электронной почте support@autoflightlogic.com ! если вы хотите принять участие - мы хотели бы ваше мнение Новые функции включают в себя:

  • Вдохновлять 1 и 3 Призрак поддержку
  • Динамический домой точка
  • Запись данных (настройки, телеметрии, управления, команды)
  • Точка интересов, в течение нескольких режимах, в том числе Focus, Hover, следуйте, Orbit и имитировать
  • Карданная рыскания в режиме фокусировки (только Inspire)
  • Обновлено панель полета, чтобы показать телеметрии, глядя на камеру и карта
  • Постоянная ссылка высота - полезно, если ваше устройство не имеет барометр, и вы знаете, что вы не будете менять высоту
  • Часы интеграция Apple, (для быстрого Отрыв)
imger

Зачем постить такой кривой перевод?
Или уж переводите как нужно, или пишите на английском.
Как можно понять фразу “Вдохновлять 1 и 3 Призрак поддержку” или “Карданная рыскания в режиме фокусировки”?
Даже и не сразу догадаешься как оно было на оригинальном языке.

Sky16

Кому интересно поймут и найдут то что хотят. Сайт русскоязычный, соответственно язык русский. Заумных формул и прочего в тексте нет, ссылка на сайт программы разработчика дана.

AlexPower
imger:

Как можно понять фразу “Вдохновлять 1 и 3 Призрак поддержку” или “Карданная рыскания в режиме фокусировки”?

Первое еще можно понять - Поддержка Inspire-1 и Phantom-3, а вот остальное согласен, не понятно.
По поводу русскоязычности сайта - текст ведь не русский. Да, русскими буквами, но смысла в нем нет. Поэтому поддержу по поводу писать исходный текст по-английки

Игорь_В

Про якобы новый Автопилот 2-й версии:
Ну во первых это не джедаи, а отдельная компания Auto Flight Logic которая выпускает софт не только для джидаев, на основе SDK, а во вторых все их предыдущие проекты по управлению фантомами были платными, например Autopilot for Phantom 2 стоит $19,99. Реализация POI была посредственной, очень не точной, так же как и режим “Следуй за мной”.

DiscoMan

Приехал мой Professional. Уже облетал 😃 Впечатлений вагон и маленькая тележка. Кратко: писаюсь кипятком 😃 Какую все-таки чумовую и мега-удобную штуку сделали джедаи! Полетал, поснимал. Заметил, что управлять гимбалом стало намного удобнее. Можно одновременно контролировать движения коптера буквально по всем осям вместе с наклоном гимбала 😃 После некоторой практики можно совершать очень хитрые мувы и пролеты…

Протестил дальность. Летал на своем обычном поле. Спокойно долетел до его конца, до излучины Москвы реки. Удаление было около 3200 метров, высота метров 50 всего. Там поснимал видео и фото. Вот одно, кстати:

Связь была на всю шкалу, что РУ, что видео. Спутников коптер все время видел 16-18. А я сам при этом сидел за высокой травой и деревьями на складном рыбацком стульчике, т.е даже и прямая видимость была под вопросом 😃 Сказать, что я потрясен - значит, ничего не сказать… В целом понял, что этому аппарату можно доверять!

upd. фото открывайте в новой вкладке, тогда оно откроется на весь экран.

robo65536

Получил сегодня свой P3 Advanced. На iPad mini 1 картинка постоянно рассыпается (аппаратное декодирование не помогает), летать невозможно, а на Meizu MX4 PRO вообще ничего - телефон не видит пульт 😦.

bonzo
robo65536:

Получил сегодня свой P3 Advanced. На iPad mini 1 картинка постоянно рассыпается (аппаратное декодирование не помогает), летать невозможно, а на Meizu MX4 PRO вообще ничего - телефон не видит пульт 😦.

А как вы на ipad mini 1 вообще поставили софтину?? у меня в аппсторе ругается, что мол не поддерживатся(

robo65536
bonzo:

А как вы на ipad mini 1 вообще поставили софтину?? у меня в аппсторе ругается, что мол не поддерживатся(

По этой видео инструкции

www.youtube.com/watch?v=kU-nhamp7NQ

SLF
robo65536:

По этой видео инструкции

Я так думаю pad mini 1 не поддерживается не потому что DJI такие вредные, а потому что на нем по каким-то причинам картинка рассыпается и летать невозможно, лол (: