DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

А на какой частоте это все транслируется, 2.4Ghz?

scooter-practic
maloii:

я как бывалый фпвешник удивлен, весь полет сигнал 100%.

Ну вы не обольщайтесь на 100 процентов. Сигнал неизбежно ослабевает. Думаю они вместо нам привычной индикации принимаемого сигнала выдают уровень битых пакетов. Тогда 100 процентов вполне возможно. Просто конец связи наступит очень резко.

maloii
scooter-practic:

Ну вы не обольщайтесь на 100 процентов. Сигнал неизбежно ослабевает. Думаю они вместо нам привычной индикации принимаемого сигнала выдают уровень битых пакетов. Тогда 100 процентов вполне возможно. Просто конец связи наступит очень резко.

Да, скорей всего так и есть. Но в случае фантика это не важно, так как автопилот не даст упасть и в случае пропадания сигнала можно поменять позицию и покрутить пульт для того чтобы снова поймать сигнал.

pinco
sigment:

Сегодня взлетал с берега Москвы реки, берег был выше уровня воды, метров на 15. В общем взлетел, решил спуститься к воде, но тут меня посетила мысль, можно ли? Ведь берег место взлета он считает нулевой высотой, а у воды будет в минусе, решит, что он сел, можно и выключить винты ))) В общем поступил как настоящий чайник, не стал снижаться ни же того уровня с которого взлетал.

Не знаю как оно на третьем фантике, но на второй назе я летал на несколько десятков метров ниже точки взлета. Одна проблема: Антена видеолинка оказалась “затенена” корпусам коптера, в результате чего пропадал видеосигнал. Чуть не врезался в борт карьера, в котором летал.(((

BENZ01

Из программы dji очень долго происходит импорт фотографий на iPad mini. Чтобы импортную видео 1080p нужно будет ждать вечность. Это у всех так?

При установке дополнительного аккма нужно повторять процесс прошивки?

AlexPower
BENZ01:

Из программы dji очень долго происходит импорт фотографий на iPad mini. Чтобы импортную видео 1080p нужно будет ждать вечность. Это у всех так?

Вчера попробовал скопировать фотку на Xperia Z3 - не быстро, но терпимо. А вот виде не стал ждать, подключил вытащил карту и воткнул в комп)

Mhed

Уважаемые пилоты-операторы!
У всех работает кнопка спуска затвора?
У меня не работает ни спуск затвора, ни кнопка воспроизведения 😦
Но больше всего расстраивает кнопка затвора, очень неудобно тыкать в экран для фотографирования 😦(
Кто разбирал пульт? Может там есть какой нибудь шлейфик для этих кнопок? и китайцы забыли его подключить?
Кстати колесико регулировки яркости работает, хотя находится рядом с этими кнопками. Возможно на одной плате.

AlexPower

У меня работает. Но вот какой косяк был у меня.
Во-первых, прокладка на стыке (на пульте сзади между антеннами) криво стояла. Выправил ножом.
Во-вторых чуть позже заметил, что переключатель P-A-F работает только в 2 положениях. Оказалось, что тумблер стоял криво. Тихонько потянул его в сторону, что-то отщелкнуло и все стало ок. Такое ощущение, что собирали очень быстро и где-то перекосилось. Честно, ожидал качество получше. С учетом того, что многие проводят аналогию DJI с Apple в мире коптеров.

Mhed
AlexPower:

У меня работает. Но вот какой косяк был у меня.
Во-первых, прокладка на стыке (на пульте сзади между антеннами) криво стояла. Выправил ножом.
Во-вторых чуть позже заметил, что переключатель P-A-F работает только в 2 положениях. Оказалось, что тумблер стоял криво. Тихонько потянул его в сторону, что-то отщелкнуло и все стало ок. Такое ощущение, что собирали очень быстро и где-то перекосилось. Честно, ожидал качество получше. С учетом того, что многие проводят аналогию DJI с Apple в мире коптеров.

Ну тут Вам повезло, все обошлось без разборки пульта!
Мне скорее всего придется разобрать, кстати как он разбирается, не нашел ни одного болта?
Скорее всего китаёзы в спешке не подключили шлейфик 😦
Но это точно не програмно, перерыл все настройки не нашел. Кнопки даже не издают звук при нажатии, как остальные.

scooter-practic
AlexPower:

аналогию DJI с Apple

Ага. только в маркетинговой политике и концепции изделий.
“Изделие должно удовлетворять запросам домохозяйки.”
“Ты должен приспособиться к тому изделию которе купил.”
“Ты не можешь его изменить.”
“Ты не имеешь выбора сервиса и за всякую копеечную хрень ты должен бабла.”
“У тебя всё будет работать правильно если вокруг тебя будут только наши ( джидай) коптеры. ( никакой совместимости).”

Ale_xx
Shuricus:

У меня в помещении ловится дофигища спутников, прямо сквозь арматуру.

А можно скриншет дисплея ? и что б именно в помещении. Очень интересно …

AlexPower

У меня на балконе (застекленный, не около окна) ловил 4-5. Но при этом шкала все равно красная.

Mhed
Ale_xx:

А можно скриншет дисплея ? и что б именно в помещении. Очень интересно …

У меня в комнате 9 штук находил!

daltair
Mhed:

У меня в комнате 9 штук находил!

Может находить отражения от других домов, а это плохо - сигнал-то кривой будет…

maloii:

Чет мне кажется лучше снимать в 1080р 60fps, и динамичней картинка будет и желе меньше, а в 4K снимать там где оно действительно нужно.

Надо сравнить битрейт в обоих случаях. Лучше картинка должна быть там, где он выше.
Ща посмотрел, 4к пишется с переменным, но максимум в районе 60. Скачет 40-55-60.
В разрешении 1080р 60 камера должна подмылить картинку, кадров-то вдвое больше, а поток вдвое меньше.
Таким образом, детализацию должно съесть раза в четыре.
Вот с чем согласен, что выдержка должна быть короче, возможно желе реже будет.
Тут нужен спец тест, чтоб понять как снимает. Может снимает всегда одинаково, а просто потом на лету ресайзит.
Думаю, надо на малой высоте над травой пролететь, сравнить оба режима по стоп кадрам.

daltair:

Вот набросок (по-быстрому конвертнул из 4к в HD)

Версия в 4к

youtu.be/EC4xbBjgslA

bonzo

Господа. Есть у кого ipad mini первого поколения? Проверьте софтину пожалуйста на работоспособность, если выкрутить в настройках качества видео передачи на минимум? (4мб/с)

Спасибо.

Ale_xx
Mhed:

У меня в комнате 9 штук находил!

Странно. Планшет у меня на улице ровно за 15 секунд находит 17 спутников . Что явно больше и быстрее чем фантик. На подоконнике , отраженку штук 5 за минуту. ( примерно )
В комнате ни одного.
Вот и сомнения у меня.

Tankvemah

Всем доброго времени суток. Решил сегодня полетать вечером, как оказалось при достаточно сильном ветре. На высоте 500 м Фантом довольно сильно трясло, плюс успел улететь на 800 м, аккумулятора 40%, а скорость не превышает 4-5 м/с 😃 Думал, уже не успею вернуться, но снизился, и пошло пошустрее. Видео прилагаю.

youtu.be/JH-fMa3baY0

Так что, будьте внимательны к погодным условиям и возвращайте Фантом с запасом по заряду.
З.Ы.: возвращался на автопилоте, заметил, что Фантом ошибся примерно метров на 15, пришлось вручную корректировать, а то был сел на дом. Кто-то с подобным сталкивался?

pinco

15 метров!!!(((
Это какой-то глюк.
В полтора метра еще с натяжкой поверил бы, но 15…!!!

DiscoMan

Ну что, кто там сомневался в 1700 метрах на высоте 2? Вот вам 3.5км на той же высоте))) дальше просто поле кончилось. А сидел я по-прежнему за кустиками… что-то как-то я сам в шоке от всего этого)))

А вот и карта:

Feeble
DiscoMan:

Ну что, кто там сомневался в 1700 метрах на высоте 2? Вот вам 3.5км на той же высоте)))

Как держал высоту? Часто сами корректировали?