DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Razutov
Tankvemah:

В городе возможности Ф3 сильно скромнее. Мне удавалось его загнать максимум на 800м по дальности при высоте в 500м

В сравнении с предыдущим Phantom Vision+, указанные Вами “городские” возможности Phantom 3 просто выдающиеся!

Как тут уже точно подметил Александр/Shuricus, хоть и впрямь иди и выкидывай все свои коптеры. 😁

Covax

По возврату фантика домой по фc что-то изменилось (высота +20м от точки старта)? или регулируется?

Tankvemah
Covax:

По возврату фантика домой по фc что-то изменилось (высота +20м от точки старта)? или регулируется?

Можно поставить любую от 20 до 500 м.

Razutov:

В сравнении с предыдущим Phantom Vision+, указанные Вами “городские” возможности Phantom 3 просто выдающиеся!

Как тут уже точно подметил Александр/Shuricus, хоть и впрямь иди и выкидывай все свои коптеры. 😁

Вот я неблагодарный 😁 А все потому, что это мой первый Фантом, до него пару месяцев на Симе X5c летал

bonzo

Коллеги, можно возможно ли писать видео только на коптер, а на телефон не писать? Где это включается/отключается?

daltair
bonzo:

Коллеги, можно возможно ли писать видео только на коптер, а на телефон не писать? Где это включается/отключается?

А оно только на коптер и пишется. на телефон только передается картинка для визуального контроля

Covax

Могло быть хуже (с) т.баженов))

samsung
Shuricus:

У меня Эксперт Тани затыкался уже 3км на такой высоте в поле. Правда видео 1.2 могло подглушивать. Но и оно там пропадало. В чем секрет фантома?

Аналогичная ситуация с LRS ImmersionRC EzUH, на мощности 100мВт управление на высоте нескольких метров могло пропасть уже на расстоянии километра, так же в чистом поле. Так что DJI со своим Фантомом 3 сотворило просто чудо, в корне поменяв все представления об управлении 2.4Ггц, может они применили какой то супер протокол?

тигромух
samsung:

может они применили какой то супер протокол?

MIMO+OFDM и никакого чуда

samsung
тигромух:

MIMO+OFDM

Это же какой процессор должен стоять в пульте и LB на Фантоме, что бы обеспечить такую вычислительную мощность.

DiscoMan
Shuricus:

В чем секрет фантома?

На самом деле, я думаю, что никаких секретов здесь нет, и не нужно идеализировать аппарат 😃 Возможно, там просто поле такое, длинное, ровное, с чистым эфиром. Надо будет потестить на другом. Радует сам факт, что для чисто съемочной деятельности запас по возможностям есть, и запас огромный.

ARXITEKTOR:

а как сильно возросли задержки на предельной дальности ?
и как менялось качество видео ?
Может всё дело в настройках передачи и выборе канала да и эфир чистый.

Визуально никак не возросли. Я вообще не заметил, чтобы менялись задержки или падало качество видео. Возможно, дело в относительно чистом эфире. Канал стоял авто, никакие настройки передачи я не менял.

samsung:

Аналогичная ситуация с LRS ImmersionRC EzUH, на мощности 100мВт управление на высоте нескольких метров могло пропасть уже на расстоянии километра, так же в чистом поле.

Это, Владимир, не у DJI чудо, а скорее всего у вас была какая-то недоработка, выявить которую можно только с помощью приборов. Варианты такие:

  1. дохлый выходной каскад передатчика (кстати, реально там мощность 200/600, но зависит от питания. Если меньше 12в, то будет меньше) или убитый вход у приемника
  2. Высокий уровень шумов на аппарате
  3. Фиговые антенны с фантастическим КСВ в полосе рабочих частот.
тигромух:

Упс

Вот все пишут, что краши эпические, а на самом деле большинство банально до зевоты)) Данный случай совершенно классический. Когда я делаю похожие пролеты, все время боюсь во что-нибудь влететь подобным же образом. Приходится осматриваться 😃

samsung
DiscoMan:
  1. дохлый выходной каскад передатчика (кстати, реально там мощность 200/600, но зависит от питания. Если меньше 12в, то будет меньше) или убитый вход у приемника

Ничего дохлого, все рабочее и новое, проверенно их же железкой RF метр. Мощность у данной LRS не 600/200, а 500/100, это прописано в характеристиках, про питание тоже в курсе. Шумы в норме, проверял через утилиту настройки LRS, антенны апгрейдные, заказаны с БлекШипа.

DiscoMan
samsung:

Ничего дохлого, все рабочее и новое, проверенно их же железкой RF метр

Ну, тогда хз. У меня прекрасно летает их система. Ни одного отказа или даже фейлсейфа в последнее время. Антенны проверяли на предмет КСВ?

samsung

Антенны на КСВ не проверял, но пробовал летать на двух разных антеннах, из комплекта LRS и апгредных с сайта Овец, результат примерно один и тот же, не думаю что все антенны плохие. Я имею ввиду полет именно на малой высоте, на высоте 50-60 метров даже на малой мощности, LRSка пробивала уже несколько километров, а вот на такой высоте как Вы летели на Фантоме, до километра не долетал. Да в принципе фиг с ней с этой LRS, меня больше впечатляет не управление, а качество видео передачи на Фантоме, ни 5.8 ни 1.2 не обеспечивают чистого видео на таких расстояниях, да еще и на такой малой высоте. Но я проверял полноценный LB, и на уровне человеческого роста, удалось отойти примерно метров на 500, и это в городе, так что не удивительно что в идеальных радио условиях, расстояние будет в несколько раз больше.

scooter-practic
DiscoMan:

В чем секрет фантома?

Почитайте теорию. Зона Френнеля.
На низкой частота она гораздо больше.
Земля ограничивает зону больше и связи нет.
Для получения связи необходимо поднимать антенны.
Влияние влажности почвы также влияет на связь.

BENZ01

При каком максимальном ветре совершаете взлет?
Когда летают птицы не боитесь зацепиться?
Со Вторым аккумулятором нужно повторять процесс прошивки коптера?

DiscoMan
scooter-practic:

Почитайте теорию. Зона Френнеля.

Я в курсе, что это такое, и как она рассчитывается. Только вот это не мешает народу при полетах с видео 5.8 терять его уже на расстоянии в несколько сотен метров)) Кстати, в случае с фантиком, передающие антенны у меня были на высоте сантиметров 60-70 над землей.

maloii

Вообще на этих выходных хорошая погода была, с низкой влажностью что способствовало рекордам.

Юрий_68

На счет ветра. Летали на Ф3 в ветер 10-12 м/с . Это у земли. На высоте 15-метров ветер был 14-16 м/с и он уже не мог вернуться. Видно было по телеметрии, что расстояние медленно но увеличивается. Опустили на 20 метров, тогда пробился.

Musso
Mhed:

Уважаемые пилоты-операторы!
У всех работает кнопка спуска затвора?
У меня не работает ни спуск затвора, ни кнопка воспроизведения 😦
Но больше всего расстраивает кнопка затвора, очень неудобно тыкать в экран для фотографирования 😦(
Кто разбирал пульт? Может там есть какой нибудь шлейфик для этих кнопок? и китайцы забыли его подключить?
Кстати колесико регулировки яркости работает, хотя находится рядом с этими кнопками. Возможно на одной плате.

Попробуй остановить видео с планшета (телефона) в Пилоте. Загорится красная точка. Затем переключателем фото - видео, тем, что выше красной точки, переключитесь в фото. После этого все должно работать с пульта.
С Уважением. Юрий.