DJI Phantom 3 standart / adv / pro

BENZ01

При каком максимальном ветре совершаете взлет?
Когда летают птицы не боитесь зацепиться?
Со Вторым аккумулятором нужно повторять процесс прошивки коптера?

DiscoMan
scooter-practic:

Почитайте теорию. Зона Френнеля.

Я в курсе, что это такое, и как она рассчитывается. Только вот это не мешает народу при полетах с видео 5.8 терять его уже на расстоянии в несколько сотен метров)) Кстати, в случае с фантиком, передающие антенны у меня были на высоте сантиметров 60-70 над землей.

maloii

Вообще на этих выходных хорошая погода была, с низкой влажностью что способствовало рекордам.

Юрий_68

На счет ветра. Летали на Ф3 в ветер 10-12 м/с . Это у земли. На высоте 15-метров ветер был 14-16 м/с и он уже не мог вернуться. Видно было по телеметрии, что расстояние медленно но увеличивается. Опустили на 20 метров, тогда пробился.

Musso
Mhed:

Уважаемые пилоты-операторы!
У всех работает кнопка спуска затвора?
У меня не работает ни спуск затвора, ни кнопка воспроизведения 😦
Но больше всего расстраивает кнопка затвора, очень неудобно тыкать в экран для фотографирования 😦(
Кто разбирал пульт? Может там есть какой нибудь шлейфик для этих кнопок? и китайцы забыли его подключить?
Кстати колесико регулировки яркости работает, хотя находится рядом с этими кнопками. Возможно на одной плате.

Попробуй остановить видео с планшета (телефона) в Пилоте. Загорится красная точка. Затем переключателем фото - видео, тем, что выше красной точки, переключитесь в фото. После этого все должно работать с пульта.
С Уважением. Юрий.

helimika
daltair:

А оно только на коптер и пишется. на телефон только передается картинка для визуального контроля

Во всяком случае на Андройде, видео ( и фото) пишется и на телефон и в приличном качестве. Его можно найти в папке dji.pilot- DJI_RECORD. Там можнонайти видео в станном формате, но программа mx player pro воспроизводит его, хотя на компьютере эти файлы не читаются.

Тут то и съедается производительность процессора и памяти телефона

Neo1968

Вообщем про экспоненты: проверил сегодня дома без винтов. Включал моторы и отклонял стик рудера и засекал (отмечал в уме))) время реакции и скорость моторов при стоковых настройках. Выставил экспо по руддеру на 0,3 и снова включил моторы. Отклонял стик на то же расстояние и явно было слышно, как время отклика и скорость увеличения оборотов (!!!) снизились. Это к теме плавности управления поворотами коптера.

Еще заметил, что, когда отклонял стик рудера, камера поворачивалась на небольшой угол, может градусов 10, в том же направлении. Так задумано? Никто не замечал?

bonzo

Сегодня совершил 1-й полёт. Очень ветренно было и место не айс. Но т.к. сейчас нахожусь в стационаре в больнице(ЕМС коптер прямо в больницу привёз) а терпеть больше не мог - пошел на бульваре полетать. Забыл с подвеса снять белый паралон)) заметил только в палате уже… в целом очень доволен.
Advanced с доп. батареей. Заказывал на фоксе.


т.к. позиция была неудобная - стоял прямо под коптером. Минут через 10 полёта на высоте 200 метров коптер потерял связсь с пультом. Далее плавно опустился и приземлился в метре от точки взлёта.

Rulet
Маныч:

Ультразвуковые же совсем не годятся. Разве что только если мы двигаемся по коридорам с перпендикулярными стенками.
Нужны совсем другие сенсоры.

Видимо DJI всё же считает, что ультразвуковые датчики в паре с оптической стабилизацией годятся: dev.dji.com/en/products/devices/guidance

DJI сделали именно то, о чём мы говорили (или скорее мы говорили о том, что они уже делали 😃 ). Правда, на Фантом это пока не поставишь, и цена этой приблуды, равна цене самого Фантома (999$). Потому пока оно продаётся как дополнение к Matrice 100 (3299$) store.dji.com/product/matrice-100
Но, это уже не так важно, главное что они начали работу именно в этом направлении, а это значит что со временем технология станет более доступной, и будет устанавливаться на более простые модели.
По аналогии с нижним сонаром, который сначала появился на более дорогом Инспаер 1, а затем и на Фантом 3. Так что ждём, в скором будущем, Фантом 4 с чем-то примерно таким же.

А пока, можно посмотреть видео про Matrice 100 и помечтать как «волшебный набор датчиков» перекочует в семейство Фантомов.

defnur

только что словил свой первый краш, по аналогии с видео “упс” - летел полубоком, не заметил дерева, упал с высоты около 4 метров. Коптер остановил пропеллеры, но видео продолжалось писаться, подвес крутится, видимых повреждений не обнаружил. Остальные последствия падения пока неизвестны - севший пульт (8%) не дал взлететь. Остается молиться на лучшее )

вывод: нехер выделываться, будьте всегда осторожны и бдительны, всегда

p.s. видео скинуть не могу, нет редактора под рукой.

NeVaN
bonzo:

Сегодня совершил 1-й полёт. Очень ветренно было и место не айс. Но т.к. сейчас нахожусь в стационаре в больнице(ЕМС коптер прямо в больницу привёз) а терпеть больше не мог - пошел на бульваре полетать. Забыл с подвеса снять белый паралон)) заметил только в палате уже… в целом очень доволен.
Advanced с доп. батареей. Заказывал на фоксе.


т.к. позиция была неудобная - стоял прямо под коптером. Минут через 10 полёта на высоте 200 метров коптер потерял связсь с пультом. Далее плавно опустился и приземлился в метре от точки взлёта.

Нормально получилось, а можете оригиналы фоток скинуть к примеру в облако яндекс диска? Хочу посмотреть детализацию, по качеству фотографий Advanced и Professional говорят одинаковы. Поэтому думаю стоит ли переплачивать за видео 4К?

Mhed
Musso:

Попробуй остановить видео с планшета (телефона) в Пилоте. Загорится красная точка. Затем переключателем фото - видео, тем, что выше красной точки, переключитесь в фото. После этого все должно работать с пульта.
С Уважением. Юрий.

Так в том то и дело, что это не во время видео. И переключатель хоть так хоть эдак, все равно не работает кнопка фотографирования на пульте 😦

Даже если включить только 1 пульт без коптера, то у всех этих кнопок при нажатии должен быть звук из спикера пульта (во всяком случае при нажатии кнопки записи видео и при прокрутке колесика яркости) а вот на эти 2 кнопки фото и просмотр - тишина 😦

Gurdzhy

Полетал сегодня первый раз - прикольная штучка.))
Вопрос по теме - при переводе камеры в эдванст режим, на планшете пропадает изображение. Как с этим бороться?

Neo1968
Gurdzhy:

Полетал сегодня первый раз - прикольная штучка.))
Вопрос по теме - при переводе камеры в эдванст режим, на планшете пропадает изображение. Как с этим бороться?

А что за эдвансед режим? Что Вы делаете на планшете, чтобы в этот режим попасть?

defnur

весь адвансед режим сводится только к ручной настройке экспозиции, просто покрутите колесики с циферками туда-сюда и картинка начнет прояснятся, но по мне - штука бесполезная

а кто знает, возможно ли как-то уменьшить чувствительность рычагов на пульте? слишком резвый квадрик, хотелось бы более плавного полета для съемок видео

Gurdzhy
defnur:

но по мне - штука бесполезная

Вы просто не умеете ее готовить.

bonzo
NeVaN:

Нормально получилось, а можете оригиналы фоток скинуть к примеру в облако яндекс диска? Хочу посмотреть детализацию, по качеству фотографий Advanced и Professional говорят одинаковы. Поэтому думаю стоит ли переплачивать за видео 4К?

Пожалуйста. Вот фотки в большом размере. yadi.sk/d/He3GEhLDh9hMw

Kolovratii
DiscoMan:

Вот вам 3.5км на той же высоте))) дальше просто поле кончилось.

Александр, а это точно был полет по фпв а не по точкам??))))

ROMANS
Kolovratii:

Александр, а это точно был полет по фпв а не по точкам??))))

А разве на 3 фанике можно летать по точкам ?