DJI Phantom 3 standart / adv / pro

AlexPower
helimika:

Во всяком случае на Андройде, видео ( и фото) пишется и на телефон и в приличном качестве. Его можно найти в папке dji.pilot- DJI_RECORD.

Это уже импортированные файлы с коптера)
В DJI Pilot в альбоме они импортируются.

Кстати, кому интересно, на карте есть скрытая папка MISC, в ней еще скрытая THM, а в ней папка 100, в которой есть файлы *.RLV. Судя по всему это телеметрия. Имена файлов совпадают с именами файлов видео.

scooter-practic:

Это скорее по видео задержка.
Ждём теперь от Вас результатов тестирования дальности видео и управления.

А ведь точно. Почему я не догадался?)
Но все равно, как сделать запись равномерного вращение вокруг своей оси?
В даль пока рано) Нужно научиться рулить и привыкнуть где какая кнопка, все-таки первая такая игрушка)

Вот что еще вспомнил - видео пишется без звука? Или в настройках можно включить? Понимаю, что там слушать особо нечего, но все равно хотелось бы)

Rulet
BENZ01:

Из программы dji очень долго происходит импорт фотографий на iPad mini. Чтобы импортную видео 1080p нужно будет ждать вечность. Это у всех так?

Конечно долго.
Все дело в самой логике происходящего процесса. Надо понимать что все снятые фото и уж тем более видео, не хранятся в программе DJI Pilot.
Весь этот контент пишется на SD-карту, вставленную в подвес Фантома. Когда вы выкачиваете видео и фото, якобы из DJI Pilot, на самом деле вы по радиоканалу сливаете очень большой объем данных с Коптера на планшет или телефон. И нет ничего удивительного что это занимает очень много времени.

Это как если бы Вы у себя дома, вставили флешку полную фильмов 4к и больших фотографий, в один компьютер, а потом по Wi-Fi (802.1 b/g) начали бы перекачивать всё это добро на другой компьютер. У вас бы это заняло не один час, и каждый раз скорость была бы разная, потому что качество wi-fi сигнала постоянно менялось бы.

DiscoMan
scooter-practic:

Ну не похоже это на полёт “на ручках”. Какой то он уж больно “правильный”.

Резким управление кажется из-за того, что видео ускорено в 4 раза. Правда, в какой-то момент я действительно резковато дергал стик, видя перед собой очередной пожарный гидрант и зная, что есть задержка 0.2 сек 😃 Ну, а все остальные “претензии” из серии когда не к чему докопаться. При наличии времени могу устроить показательный полет на глазах у всех желающих)) но есть мысль лучше. Хочу попробовать сделать тоже самое в другом месте, и посмотреть, будет ближе или дальше. Это мое поле хорошо тем, что оно почти идеально плоское. Другие не столь идеальны.

scooter-practic

Было бы интересно видео с планшета с телеметрией
да и поле менять не стоит так как оно вроде идеальное
камеркой бы покрутить.
ну без обид если что.

Rulet
defnur:

Я картонку ставлю, даже нарисовал на ней букву H в кружке )
В поле - трава, на дороге песок, пыль и мелкие камни. Так что картонка спасает.

Взлетать с картонки нормально, но вот садиться не очень. Её потоком ветра от самого же фантома сдувает.
Поэтому, я научился взлетать и садиться прямо с руки. Во-первых намного удобнее (точно никакая пыль не попадает в подвес), во-вторых, значительно расширяется количество мест для запуска (лодка, балкон, поле с высокой травой, и т.д.)

Технология на самом деле очень проста. Для взлета одной рукой держишь Фантик, второй рукой запускаешь двигателя (сводя стики к центру) и левым ситиком даешь газу до тех пор пока Фантик не пытается вырваться из рук.
Ну а ловить в руки при посадке и того проще.

Faceless
Rulet:

Ну а ловить в руки при посадке и того проще.

Лишь бы не стать жертвой как Энрике Хулиович Иглесиас)))

sigment

Ну чего, отлеталась моя птичка вчера. Как теперь для него запчасти раздобыть? На сайте джидаев я так понял есть только вариант купить просто тело в кишками без пропеллеров батарей и зарядки и того 680$. а если учесть, что они не доставляют в Россию, то через америку еще доставка будет стоить, сомнительное удовольствие, проще новый купить, хотя конечно это не проще. ))) Проще было когда коптер попросился домой, послушаться и начать возвращаться. Сейчас не ломал бы голову. Не повторяйте моих ошибок.
Так собрал его, подвес поправил, крестовину подклеил от подвеса, резинку вибрационную одну поменял, вся проблема только в нижнем сонаре, черное кольцо вдавило внутренности, в итоге он сейчас летает, но в точке не стоит, поднимал выше 3 метров, чтоб сонары уже были не нужны, всеравно колбасит и садится так как будто земли не чувствует, скачет. Что может быть еще? компас? Его калибровал, несколько раз, не помогает. Упал с высоты 12м снижал его уже как мог, погнул подвес металлический, нога одна треснула, но не критично. Питание вырубилось на 2%

Faceless
sigment:

черное кольцо вдавило внутренности

а плата на котрой сонары не повреждена?
сонары сами по себе стоят копейки

scooter-practic

Сочуствую. Политика эпла в действии.
Как я понял залетелись до батарейки?
Печалько.

DiscoMan
scooter-practic:

Было бы интересно видео с планшета с телеметрией
да и поле менять не стоит так как оно вроде идеальное
камеркой бы покрутить.
ну без обид если что.

Ну, не писал видео на телефоне, что делать… А насчет обид - какие обиды, Евгений, давайте лучше пари заключим на десяточку тыщ рублей)) Если при вас повторю полет, я выиграл. Если не смогу - вы.

тигромух
Covax:

А в чем смысл изысканий? Фантомное зарядное питается только от сети? От 12В не запитать?

Зарядник у фантика, это тупо БП на 17.4В и сколько-то ампер (у Adv поменьше, у Pro побольше). Питается только от 220в. Вся балансировка и отсечка внутри батарейки. Потому на нее такой ценник 😦
Конечно, хотелось заряжать, как 2й фантик, от обычной модельной зарядки в режиме свинца, т.к. ее можно и в машине включить и ток она может поболее выдать.
Но не судьба.

helimika

Позвольте все же не согласиться. У меня во время полетов, при передачи видео по лайт бриджу на экран телефона, было несколько дропов. Они проявляются в виде фарша из изображения, небольшими полосами. Именно это видео и записалось на телефон. Видео на коптере не содержит таких артефактов. Да и когда оно импортируется, если я видео просматривал сразу же после посадки и оно уже целиком было на телефоне.
Когда заходишь в главное меню джедай пилота, справа есть иконка юзер центр, там находятся весь список видео и фото из папки dji_record. Только для конвертации из странного формата, сам джедай пилот просит обновить андройд выше 4.3. Хотя, я напомню, приложегие mx player их читает без конвертации. Также в этом же юзер центре можно поспроизвести полет, отображаемый на карте гугл, с телеметрией (правда маршрут загружает долго, минут 5-10)

Kolovratii
DiscoMan:

Если при вас повторю полет, я выиграл. Если не смогу - вы.

интересное предложение)

Gurdzhy

У меня планшет китайский на intel atom quad core. Видео не рассыпается, но при включенной записи видео (на коптере, не на планшете) изображение тормозит и дергается. При выключенной записи тоже, но не так сильно. Виноват планшет?

sigment
scooter-practic:

Сочуствую. Политика эпла в действии.
Как я понял залетелись до батарейки?
Печалько.

Да из-за батарейки. Сразу не послушал, думал успею сам вернуться.

Faceless:

а плата на котрой сонары не повреждена?
сонары сами по себе стоят копейки

Плата целая, но запчасти как. Понял не купить на него. Есл кто знает посоветуйте.
И он теперь в точке не стоит, причем на любой высоте, это скорее компас.
Еще вопрос, где нибудь сейчас есть в наличии адвансед с двумя Аккумами? Пока думаю купить новый, а этот потом починю.

scooter-practic
Kolovratii:

интересное предложение)

Да ковыряться какой смысл?

sigment:

Плата целая, но запчасти как.

соберите на базе фантика коптер на своей раме.
будет нормальный агрегат

Shuricus
тигромух:

Непонятно в чем зарядка видит обман? Она понимает, что к ней подключили не свинцовый акк? Но как?
В рифму даже. 😃
А если другую зарядку?

scooter-practic:

будет нормальный агрегат

Чем он будет нормальнее? 😃 Смысл Фанта именно в том, что колхоз распустили. И можно наконец просто полетать. И перестать допиливать каждую деталь болгаркой.

Батарейки нужно хакнуть, и будет и так нормальный агрегат! 😃

daltair
AlexPower:

Калибровку делал. Да горизонт валит не постоянно и не в одну сторону, а именно при вращении вокруг своей оси.

Прошивка последняя у фантома? Нужно калибровать подвес на абсолютно ровной поверхности. У меня после этого нормально.
Некоторые товарищи на забугорных форумах даже рекомендуют калибровать датчики все после 30 мин пребывания в морозилке.
Естественно вытащив предварительно батарею. Смысл мне не очень понятен, но обсуждение и фотки видел. 😃