DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Shuricus

Константин, а лайтбридж тоже на центральной плате за 400$?

sigment
тигромух:

Почти все пока по предзаказу. Например, тут: http://rc711.com

Спасибо. Вижу есть какие-то запчасти на него. Но без картинок сложно понять. Дома на компе посмотрю.

ARXITEKTOR
sigment:

Плата целая, но запчасти как.

Попробуй спросить на зарубежном форуме в теме по фантому.
да и должны быть какие нибудь разборы.
и поискать на ebay и подобных phantom 3 parts

тигромух
Shuricus:

Константин, а лайтбридж тоже на центральной плате за 400$?

Надо было позавчера спрашивать, я бы поискал 😃
Так-то я уже в воскресенье закончил свои эксперименты и собрал его, чтоб наконец-то облетать.

На верхней стороне платы LB точно нет, а под нее я не заглядывал. Судя по тому, что антенны уходят куда-то туда, думаю, что он прячется на нижней стороне центральной платки.
Впрочем, возможно, что и в подвесе, там радиатор получше 😃

Shuricus

Ну хорошо, но хотя бы почему у регулей по два процессора? 😃

тигромух:

А дофига умный фантико-аккум долго соображает, что электричество пришло и пора заряжаться.

Специально, защита от левых зарядок? 😃

AlexPower
helimika:

Позвольте все же не согласиться. У меня во время полетов, при передачи видео по лайт бриджу на экран телефона, было несколько дропов. Они проявляются в виде фарша из изображения, небольшими полосами. Именно это видео и записалось на телефон. Видео на коптере не содержит таких артефактов. Да и когда оно импортируется, если я видео просматривал сразу же после посадки и оно уже целиком было на телефоне.
Когда заходишь в главное меню джедай пилота, справа есть иконка юзер центр, там находятся весь список видео и фото из папки dji_record. Только для конвертации из странного формата, сам джедай пилот просит обновить андройд выше 4.3. Хотя, я напомню, приложегие mx player их читает без конвертации. Также в этом же юзер центре можно поспроизвести полет, отображаемый на карте гугл, с телеметрией (правда маршрут загружает долго, минут 5-10)

Прошу прощения. Вы правы. Сегодня увидел все это дело. Там хранятся данные от видео-записей - 3 файла:
*.h264 (потоковое видео с коптера с разрешением 720p, но очень плохим качеством)
*.info - обычный текстовый файл с описанием (координаты, ссылка на фото-превью, какие-то параметры съемки)
*.jpg - превьюшка
На компе можно открыть в MPC (в проводнике выбрать Открыть - С помощью и в списке выбрать MPC)

Там же есть кэш Cache_Image - фотки 160х120 для альбома в DJI Pilot. И еще есть пустая папка Record_Voice. И тут снова вопрос - камера коптера умеет записывать звук?

Gurdzhy:

У меня планшет китайский на intel atom quad core. Видео не рассыпается, но при включенной записи видео (на коптере, не на планшете) изображение тормозит и дергается. При выключенной записи тоже, но не так сильно. Виноват планшет?

Скорее всего да. Я сначала хотел летать на китайском планшете Foxda (который мегафон-логин-3) - приложение установилось, работает, но из него даже к коптеру не подключается.
Летал на Xperia Z3 - из-за небольшого экрана (5.2") проблем не испытал. Правда DJI_pilot один раз вылетел и тут же сам открылся

daltair:

Прошивка последняя у фантома? Нужно калибровать подвес на абсолютно ровной поверхности. У меня после этого нормально.
Некоторые товарищи на забугорных форумах даже рекомендуют калибровать датчики все после 30 мин пребывания в морозилке.
Естественно вытащив предварительно батарею. Смысл мне не очень понятен, но обсуждение и фотки видел. 😃

Да, последняя. Коптер прилетел ко мне уже с последней. DJI_Pilot тоже говорит, что последняя.
Я делал калибровку и подвеса, и IMU (правда не знаю что это, но он сказал, что надо откалибровать).
И как я понял проблема не в калибровке - камера заваливается то в одну, то в другую - в зависимости от того в какую сторону было вращение.
Заметил странную вещь - на всех видео в инете при отключении питания коптера камера под собственным весом поворачивается вниз, а у меня остается в таком же положении. Может там не очень свободный ход и из-за этого такая фигня?

paker1984

Кому интересен вопрос горизонта, то в DJI Pilot можно его отредактировать влево или вправо, это находится в настройках подвеса.

тигромух
Shuricus:

Ну хорошо, но хотя бы почему у регулей по два процессора?

Проц один 😃
Вторая многоножка, это преддрайвер DRV8301.
Так что все по-уму, как будто и не китайцы делали 😃

Shuricus:

Специально, защита от левых зарядок?

Да нет, просто так совпало. Защиты как раз никакой нет: подключай 17.4В откуда хочешь и заряжай.
Просто две умные железки друг друга перехитрили.

DiscoMan
paker1984:

Кому интересен вопрос горизонта, то в DJI Pilot можно его отредактировать влево или вправо, это находится в настройках подвеса.

Настройка называется Gimbal Roll.

Shuricus
тигромух:

Вторая многоножка, это преддрайвер DRV8301.

Это тот самый быстрый драйвер мосфетов, который обычно нужен для модного активного торможения?

scooter-practic
Shuricus:

колхоз распустили

Да не колхоз распустили а превратили моделистов в пользователей-потребителей.
Тупо купил и полетел по их правилам.
Ничего уметь не надо. Каждой домохозяйке доступно…

defnur
paker1984:

Кому интересен вопрос горизонта, то в DJI Pilot можно его отредактировать влево или вправо, это находится в настройках подвеса.

AlexPower:

И как я понял проблема не в калибровке - камера заваливается то в одну, то в другую - в зависимости от того в какую сторону было вращение.

каждый раз настраивать - не айс… с другой стороны - лучше чем ничего

кстати вопрос, у всех при настройке подвес дергается зачастую на месте (просто рывки без движений)? имхо такого не должно быть

kozlov85

Получил я вчера свой коптер, уже даже полетал. Привыкаю к управлению и стремно пока далеко отпускать. Почта России, кстати, приятно удивила - заказ оформлен 01.06.2015, к выдаче был готов 06.06.2015. Из словенского магазина очень даже шустро.

тигромух
Shuricus:

Это тот самый быстрый драйвер мосфетов, который обычно нужен для модного активного торможения?

Да нет, просто часть алгоритмов регуля переложили на железо, вместо софта.

scooter-practic:

Тупо купил и полетел по их правилам.

Есть SDK, можно устанавливаться свои правила. 😃

Я тоже далеко не целевая аудитория фантика и мне не нравится такое понижение порога входа. Но штука получилась интересная, это нельзя не признать.

Xommep
kozlov85:

Почта России, кстати, приятно удивила - заказ оформлен 01.06.2015, к выдаче был готов 06.06.2015

Поди EMS-ом пришло? Мне вот запчасти для Вали из Оренбурга уже неделю доехать не могут, прямо сейчас.

shura2000
kozlov85:

Получил я вчера свой коптер

Откуда заказывали? Как дела обстоят с растаможкой?

kozlov85
Xommep:

Поди EMS-ом пришло? Мне вот запчасти для Вали из Оренбурга уже неделю доехать не могут, прямо сейчас.

Нет, не EMS. Почта России. Сам пришел в почтовое отделение.

shura2000:

Откуда заказывали? Как дела обстоят с растаможкой?

Сайт магазина kopterworx точка com. Ничего не таможилось. Как я понял и не нужно, т.к. стоимость менее 1000 евро.

Denis-T

Вопрос для тех кто реально пробовал.
Скажите пожалуйста подходит ли кейс от Фантома-2 к Фантому-3 ?
Хочу купить для дальних поездок type 6000 DJI
www.b-w-international.com/…/produktfinder

kozlov85
Denis-T:

Вопрос для тех кто реально пробовал.
Скажите пожалуйста подходит ли кейс от Фантома-2 к Фантому-3 ?
Хочу купить для дальних поездок type 6000 DJI
www.b-w-international.com/…/produktfinder

Насколько я вижу, если открыть этот кейс, то там есть разные артикли и написано: вставки отформованы под второй фантом и есть под третий. Не думаю, что цена будет отличаться.

Eugene120
Denis-T:

Вопрос для тех кто реально пробовал.
Скажите пожалуйста подходит ли кейс от Фантома-2 к Фантому-3 ?
Хочу купить для дальних поездок type 6000 DJI
www.b-w-international.com/…/produktfinder

В описании сумки написано, что теперь подходит
“NOW: also available for the new DJI Phantom 3!”

Denis-T

Вставок под ф-3 пока НУ НИГДЕ нет, вот и спрашиваю.