DJI Phantom 3 standart / adv / pro

ARXITEKTOR
тигромух:

Единственный косяк: если аккум разряжен, то он не включится.

Ну чуть подзарядить можно и стоковой зарядкой ).
Покажи переходник интересует как сделал.

Gurdzhy

А лишние 0,5v не сделают аккуму больно?

samsung
тигромух:

Полетал я с горя визуально, потом заглянул в Flight recorder, а там… 😃

Я думаю мы становимся свидетелями зарождения нового направления в искусстве, демонстрация записей лога полета на карте.

тигромух
ARXITEKTOR:

Ну чуть подзарядить можно и стоковой зарядкой ).

В поле нету стоковой зарядки. Точнее, воткнуть некуда.

ARXITEKTOR:

Покажи переходник интересует как сделал.

От разъема traxxas отрезал все ненужное 😃

Gurdzhy:

А лишние 0,5v не сделают аккуму больно?

Нет 😃

samsung:

Я думаю мы становимся свидетелями зарождения нового направления в искусстве, демонстрация записей лога полета на карте.

А я думаю, это послание от фантика. Он мне на что-то намекает 😁
Спасибо, что буквами не написал 😉

Mhed
Gurdzhy:

Давайте соберем статистику по телефонам\планшетам. Что работает хорошо, а что не очень.
Pipo W4s на Atom Z3735F - лагает.
LG Nexus 5 - лагает.
В плане андроидных аппаратов, топовее нексуса даже и не знаю что может быть.

У кого-нибудь идет видео без лагов? На каких аппаратах?

Samsung galaxy Note3 - лагов нет! Картинка не рассыпается, но частота кадров…хотелось бы поплавнее, я уже и запись видео на смартфон отключил все равно fps страдает немного. Все настройки видеопередачи на авто. А так летать можно, не особо напрягает!

AlexPower
Gurdzhy:

Давайте соберем статистику по телефонам\планшетам. Что работает хорошо, а что не очень.
Pipo W4s на Atom Z3735F - лагает.
LG Nexus 5 - лагает.
В плане андроидных аппаратов, топовее нексуса даже и не знаю что может быть.

У кого-нибудь идет видео без лагов? На каких аппаратах?

Планшет Foxda MFLogin3T (мегафон-логин-3) - вообще не видит Фантом
Телефон Sony Xperia Z3 - работает очень хорошо, глюков не замечено (Один раз вылетел DJI Pilot и тут же сам запустился. А еще пару раз вылетал процесс com.google.maps). И если совсем придираться, то телефон разряжается быстрее, чем заряжается от пульта 😃 Зато даже при прямых солнечных лучах не испытываю никакого дискомфорта, все хорошо видно.

ARXITEKTOR

Телефон LG nexus 5.
При полёте сильные тормоза видео на экране.
3-5 fps. Мотом уже под конец акб падает какой-то процесс и видео перестаёт лагать.

Gurdzhy
Mhed:

Картинка не рассыпается, но частота кадров…

Ну так и у меня картинка не рассыпается, но 5-10 FPS этого не достаточно для комфортной работы.

sigment

iPhone 6 Plus - все норм, без тормозов и лагов.

bonzo
Gurdzhy:

Ну так и у меня картинка не рассыпается, но 5-10 FPS этого не достаточно для комфортной работы.

ARXITEKTOR:

Телефон LG nexus 5.
При полёте сильные тормоза видео на экране.
3-5 fps. Мотом уже под конец акб падает какой-то процесс и видео перестаёт лагать.

Поставил DJI pilot на ipad mini 1го поколения. - Лаги совершенно дикие. Отстование видео составляет секунд 6. FPS наверное кадров 5 =)) короче буду менять планшет на Sony Z3 tablet compact! Он и водозащищен, и батарейка ок и как телефон может работать(можно звонить с него) + дополнительные бонус для Москвичей - этот планешет у оператора Yota считается за телефон! По этому за 440р в месяц можно купить LTE безлим симку.

По поводу телефона:
Совершил сегодня 3-й полёт на Nexus 5. Андройд 5.1.0
Поставил на него кастомное ядро franco kernel + софтину FKupdater(Всё есть на 4пда ру)
Эта софтина позволяет на конкретное приложение указывать конкретную производительность аппарата.
Так вот у меня по стандарту стоит профиль использования телефона “Экономия батареи”. В этом режиме телефон живет 1.5 суток и у него отключены 2 из 4-х ядер.
А вот на приложение DJI Pilot я натравил режим “производительный”. Все ядра работают и процессор разгоняется до 2.5 Ghz.
Так же я отключил в DJI Pilot запись видео на сам телефон(нафиг это надо?)

Вот при таких настройках на Nexus 5 можно летать. Лаги в виде нескольких небольших квадратов проскакивают раз в пару минут буквально на долю секунды. Мне это не мешает.
Это конечно не идеально, и в дальнейшем приедтся продать айпад ради Sony, что бы летать как человек на большом экране)

Gurdzhy
bonzo:

Поставил на него кастомное ядро franco kernel + софтину FKupdater

А для использования данной софтины, кастомное ядро обязательное условие?

paker1984

Samsung S6 edge -тормозов нет
IPad Air 2 - тормозов нет

Владимирнестеров
Gurdzhy:

Давайте соберем статистику по телефонам\планшетам. Что работает хорошо, а что не очень.
Pipo W4s на Atom Z3735F - лагает.
LG Nexus 5 - лагает.
В плане андроидных аппаратов, топовее нексуса даже и не знаю что может быть.

У кого-нибудь идет видео без лагов? На каких аппаратах?

sony z3 идет без проблем

samsung
sigment:

iPhone 6 Plus - все норм, без тормозов и лагов.

paker1984:

Samsung S6 edge -тормозов нет

Владимирнестеров:

sony z3 идет без проблем

И это неотделимая часть Фантома, без которой полеты в принципе не возможны. Советую тем кто покупает Фантики в наших магазинах, сразу проверять корректность работы коптера со своим мобильным устройством, а то потом придется еще копить на топовый смартфон. 😃

oleg167

А видео с коптера идёт только на устройство, подключенное к пульту? На другом ФПВ приемнике его не поймать? Не DJI-евском всмысле. Например на таком.

Mhed
AlexPower:

Телефон Sony Xperia Z3 - работает очень хорошо, глюков не замечено (Один раз вылетел DJI Pilot и тут же сам запустился. А еще пару раз вылетал процесс com.google.maps). И если совсем придираться, то телефон разряжается быстрее, чем заряжается от пульта 😃 Зато даже при прямых солнечных лучах не испытываю никакого дискомфорта, все хорошо видно.

Тоже пару раз такое было на note 3, когда копался в настройках пилота (не в полете)
А на счет зарядки телефона от пульта, где то читал что пульт не способен заряжать смартфоны. Да и судя по тонюсеньким шлейфикам, внутри пульта, идущие на плату с usb сразу понятно, что это не для зарядки.
Хотя смарт показывает что идет заряд, но это только показывает, заряда, лично у меня не происходит в реальности.

Covax

Жень, ты бы придумал как снимать видеосинал с пульта на шлем, помимо смартфона, очень нужно)

тигромух
Covax:

Жень, ты бы придумал как снимать видеосинал с пульта на шлем, помимо смартфона, очень нужно)

HDMI upgrade kit будет официально продаваться.