DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

Водкой (лучше спиртом) пролейте поскорее (можно и себе чуток капнуть).

bonzo
Core_Tunard:

Утонул мой сегодня. По моей вине исключительно. Вытащил с трудом из воды, ногу порезал некисло так. Вот теперь думаю, не зря ли ногу резал ))) сушится лежит. Все снял с него, что можно было снять без отвертки. Позже разберу и феном посушу еще. В объективе камеры аквариум, снять пока не смог ее. Коптер phantom 3 pro. Может что посоветуете? ))

Что сотворили?

Core_Tunard
bonzo:

Что сотворили?

Ветки зацепил и плюхнул в воду. Стаж имею, никогда бы не подумал, что такая фигня со мной произойдет. Глупо получилось короче.

Covax:

Водкой (лучше спиртом) пролейте поскорее (можно и себе чуток капнуть).

Через пару часлв приступим к процедурам ))

scooter-practic

лучше не спиртом а изопропилом.
ну изопропиловым спиртом.
думаю пипец фантику…
и ещё
феном прогрейте в течении минут 30 на 80 градусах чтобы воду под мелкосхемами выпарить
акб не забудьте разобрать
неплохо было бы с компрессора ( нормального с ресивером литров на 25) продуть в смысле не тем которым автоколёса подкачивают

Kolovratii
Core_Tunard:

ерез пару часлв приступим к процедурам ))

держите в курсе

Neo1968

Кто нибудь скажет все таки, временный завал горизонта после отработки по рудеру, это нормально?

4aka

Блин. Сочуствую… Рассказывайте как ситуация

тигромух
Core_Tunard:

Через пару часлв приступим к процедурам ))

Я тут недавно тоже дал совет пролить утопленный телефон спиртом. Так его взяли и бросили прям в стакан и подержали его там далеко не пару минут. Ессно, у него внутри все, что было на клее, скотче и т.п. поотклеивалось к чертям. Получил себе больше работы чем планировал.
Я это к тому, что лучше бы все-же разобрать и почистить все с умом 😃

Кстати, если будете разбирать батарейку, зафоткайте, плз 😃

scooter-practic:

вот тут вы ошибаетесь. Двбт даёт гораздо меньшую задержку.

Известные мне реализации DVB-T дают задержку в _секунды_. Просто потому, что заточены под ТВ, т.е. под эффективность кодирования, а вовсе не рилтайм.
Подозреваю, что даже у Connex если и dvb-t, то очень серьезно перепиленный.
Впрочем, мы в ветке про фантик а у него, как и у лайтбриджа, задержка именно такая. То есть полеты на гирах - не для него.

Neo1968

На соседнем форуме начали разговоры про улеты Ф-3. Сколько читаю форумы, да и в ютубе не встречал пока такой инфы. Может не хотят признаваться? А может просто не было еще улетов?

Covax

Давайте ссылки, экстрасенсы разъехались.

scooter-practic

были
набираете Phantom3 flyaway или fly away
Более всего мне понравились улёты инспаера.
тут я пустил шуточку уже:
Поскольку мы ( джидаи) не можем сделать так чтобы наши коптеры не улетаели мы поставим сонары по кругу чтобы улетевшие аппараты не врезались в здания и прочие объекты.

defnur

Я уже писал недавно про падение своего фантика с 4 метров, зацепившись за дерево, так вот - он выжил, никаких повреждений. Но на этом мои краш-тесты не закончились.

3 дня назад улетел на 1 км и вдруг внезапный сильный ливень, как из ведра, думал всё, хана. Но нет, благополучно вернулся и сразу на сушку.

Позавчера улетел над озером на 2,5 км прямой видимости, смотрю - зарядка 35% (запищал), возвращаюсь. Но как-то медленно, а проценты тают на глазах. Долетаю до пляжа - 10%, начинает сам садиться и к сожалению на дерево, не успел вырулить. Несколько ударов по веткам и в озеро с высоты примерно 25 метров. Аккумулятор приземлился отдельно, но тоже в озеро. Видимо, от ударов вылетел.
В тот момент вся жизнь пронеслась перед глазами.
Никому не желаю такое пережить ) Никогда так не рискуйте. Возвращайтесь заранее и подальше от деревьев.

Достал, высушил, оставил на сутки. Треснула ножка, подвес немного в песке, отчего слегка скрипит при движении. Чуть приоткрылся корпус, вышел из пазов.
В итоге коптер завелся, управление работает, но его слегка сносит в сторону и трясет от вибраций. И самое печальное - нет передачи видео с камеры, пока не понял - сама камера косячит, или встроенный передатчик (надпись No Signal). Пока не разбирал, может просто шлейф отошел где-то, ну хочется на это надеяться )

Позже разберу полностью, проведу ТО. Посмотрим.

Самое удивительное - батарея прекрасно работает.

AlexPower

Какие ужасы вы тут рассказываете. Аж летать страшно)
У меня сегодня какой-то глюк был. Взлетаю спокойно и тут коптер резво так сам полетел вперед. Я его назад, он послушался, но потом опять попытался рвануть вперед. После второй попытки успокоился. Вот думаю или такой сильный порыв ветра (что сомнительно, т.к. было видно, что он именно улетает, а не сопротивляется ветру), или потерял спутники и тогда могло быть похоже на то, что его сносит ветром, или компас глюканул, т.к. взлетал с между машин, недалеко были магазины (металлические ларьки) и еще чуть дальше строящийся дом и краны (их и собирался снять).
Поскольку для меня это третий полет (5-й аккум) и я не привык к таким нештатным ситуациям, то адреналинчика так неслабо выбросило 😃
Кстати, кому интересно, могу кинуть линк на ВК, где я понемного начал постить фотки с высоты.

IvanKo
Covax:

Фантик подкупает своей плаг н плейностью из коробки, тоесть ты заканчиваешь быть рабом лампы и начинаешь просто летать, снимать и наслаждаться жизнью))

Можно тратить время на доводку аппарата, можно тратить деньги на дорогие, но “плаг н плейные” вещи. У кого чего больше. В случае профессионалов выбор конечно очевиден. Но для любителей - вопрос спорный, учитывая что судя по советам активно агитирующих коллег, к фантому сразу еще и айфон последней модели надо брать.

oleg_nsk

Отлетал сегодня первый раз на Ф3, После Inspire очень спокойный и стабильный почти без инерции.
НО, одно забеспокоило сразу-
Проверял работу FS ( возврат в home point) в двух вариантах кнопкой на пульте и командой через “пилот”. Очень смутила скорость снижения уже непосредственно перед землёй по телеметрии 0,9-1,0 м.с. это много для нормальной посадки. Не выдерживал “газовал” перед касанием. На Inspire и перед этим на Naza2 такой скорости в принципе не наблюдал.
Если самому не выровнять, то креш с поломкой ног или переворотом обеспечен!!!
Может этот параметр регулируется где либо?!

PavelKa

А может у него сонары очень точные и он подгазует перед посадкой?

oleg_nsk

У Inspire cонары замедляют снижение в 1-1,5 метрах далее раскладываются в посадочное положение ноги и он очень мягко садится, а на Ф3 я нервно подгазовывал в 20 см. от земли ещё ближе не успел бы.

scooter-practic

про утопленников
если аппарат утонул то с вероятностью 90 проц он не заработает.
но если даже и заработает то почти гарантированно косяки проявятся через несколько месяцев когда из под мелкосхем полезет “ржавчина”.

defnur:

Позже разберу полностью, проведу ТО. Посмотрим.

ждём
опс.
позвонил тут своему знакомому лехтроньщику он сказал что спасти плату можно только сущкой со снятием всех мелкосхем и чисткой под ними. Ну это его мнение с ним можно согласиться а можно и нет…

Shuricus

У джидаев, обычно, все обильно залито лаком. В этом случае ничего отпаивать не надо.
И соответственно многое может прекрасненько заработать.

oleg_nsk

Я тоже в близи рассматривал эту плату. При погружении в воду два варианта:

  • один нечестный но увы - просушить как было сказано запустить все компоненты если всё запустилось - продать как можно быстре за сколько возьмут
  • оставить себе в качестве ЗИП корпус, моторы и купить новый коптер. Батарею выкинуть в первую очередь! Риск креша очень велик, когда ты его не ждёшь.
    Остальное - ноу шанс и просто рулетка.