DJI Phantom 3 standart / adv / pro

oleg_nsk
scooter-practic:

ну батарею надо разобрать и посмотреть что там.
и попробовать коли уж так (выкидывать) выдернуть платку и подклюсить новую батарейку для проверки возможности имплантации платки в корпус при испоьзовании неджидаевских батарей

В плане кружка “очумелые ручки” вы правы об этом занятии. НО у DJI есть чёткая рекомендация, если батарея намокла (даже не утопла) то её больше нельзя использовать это относится и к I1 и к Ф3

тигромух
oleg_nsk:

Я тоже в близи рассматривал эту плату.

Остальное - ноу шанс и просто рулетка.

Почему вы так думаете? Если вы рассматривали плату, то должны были видеть толстенный слой лака. Как минимум на центральной плате.
Конечно надо все разобрать и тщательно осмотреть/почистить. Конечно могут быть проблемы. Но “ноу шанс”, это вы перегнули.

крато

вывод очевиден над водоемами лутше нелетать.

scooter-practic
oleg_nsk:

НО у DJI есть чёткая рекомендация

У них есть чёткие очевидные цели - Бабло. Я конечно не против следования инструкциям но надо как то разумно подходить к ним и принять меры предосторожности при наличии каких либо опасностей.

ctakah

Так есть спрей -вытеснитель влаги , только качественный купить, а после него уже нанотеком или лаком по вкусу. Если после купания прошло пару часов и акк был подключен , то токи сделают свое темное дело, если быстро отключить батарею, шанс восстановить прежние параметры намного выше. Думается в наш век нанотехнологий совсем просто установить датчик влажности и рубить батарею в случае его сработки , удорожание конечно и не выгодно производителю беречь свои изделия, лучше пусть новые покупают)))

nain

вывод очевиден над водоемами лутше нелетать.

ИМХО не так

вывод очевиден -
перед полетами над водоемами и в дожде (сильном) обильно обработайте все платы средством ПЛАСТИК77 ИЛИ ПОДОБНЫМ.

Covax

Открыть аппарат и засыпать его рисом еще не предлагали?
А ведь рис отлично впитывает влагу, немного хуже силикогеля.
Люди утопшие телефоны в рис кладут на сутки, и они оживаю)

nain:

ИМХО не так

вывод очевиден -
перед полетами над водоемами и в дожде (сильном) обильно обработайте все платы средством ПЛАСТИК77 ИЛИ ПОДОБНЫМ.

Во, я бы опять всем посоветывал нанопротек купить)) он зоть и не сохнет и некоторых от этого коробит, но под крышкой то какая разница, зато у него проникаемость очень высокая и уж он точно не даст влаге глубоко проникнуть)

крато
nain:

ИМХО не так

вывод очевиден -
перед полетами над водоемами и в дожде (сильном) обильно обработайте все платы средством ПЛАСТИК77 ИЛИ ПОДОБНЫМ.

всем купившим етот девайс предлогаете разбирать??

scooter-practic
Covax:

немного хуже силикогеля.

спасибо не знал. Попробую. а вобще есть поговорка “вода дырочку найдёт”

Covax

А почему нет? Профессиональные аппараты когда на службу покупаем всегда простм провести предпродажную подготовку, чем любитель хуже? Пусть учится жить рядом со стихией)

scooter-practic:

спасибо не знал. Попробую. а вобще есть поговорка “вода дырочку найдёт”

В сауне, где низкая влажность, вода как раз находит выход наружу, а тут такой же эффект буит)

scooter-practic

дырочку куда залезть ( куда не надо) а вот вылезти из дырочки…

4aka

Что-то ударились в чушь. А еще лучше в пакет одеть или внутрь встроить поплавок

Covax

Вы историю своих сообщений почитайте, “профессор”))

Shuricus
scooter-practic:

чёта не видно правда лака

как раз хорошо видно, там где сбоку

Главное Константин подтвердил, что лак есть, так что джидаи тут заслуживают уважения, больше заводского лакирования нигде не видел.

И уж совсем не вижу смысла поверх лака мазать нанопротеком.

shura2000

А с бародатчиком что делать? Его то лаком не зальешь.

IvanKo
Shuricus:

как раз хорошо видно, там где сбоку

А можно поподробнее, где именно видно? Я ничего не заметил.

Covax
Shuricus:

как раз хорошо видно, там где сбоку

Главное Константин подтвердил, что лак есть, так что джидаи тут заслуживают уважения, больше заводского лакирования нигде не видел.

И уж совсем не вижу смысла поверх лака мазать нанопротеком.

Я знаю что тебе подарить)) поверх точно хуже не юудет)

scooter-practic

Ну не видно там лака. Микры все затёрты а на их поверхности лака не видно. мож вы что то путаете?
всё ж ждём вестей про утопленника… хотелось бы надеяться на лучшее…

Shuricus

Ну мне видно, аж целыми наплывами, но это уже совершенно не важно, если четко сказали, что плата залита толстенным слоем лака. Да и с чего бы им все заливать, а третий фант не заливать? Это даже даже логически было понятно.

Только лаком все равно все не зальешь. Тот-же барометр. Так что проблемы все равно могут быть.

А интересно, если промывать дистиллированной водой и сразу сушить феном, что будет?

scooter-practic

да нихрена не будет так как соли от речной воды не смыть. Расстворить ( убрать) эти соли можно только кислотой чего нельзя делать никак.
так что изопропил онли а более ничего. Это как процедура минимум

Shuricus

Так если ТОЛЬКО кислотой, чем изопропил поможет?