DJI Phantom 3 standart / adv / pro

daltair
Neo1968:

Кто нибудь скажет все таки, временный завал горизонта после отработки по рудеру, это нормально?

У меня тоже иногда случается. Покручу камерой вверх-вниз и вроде выравнивается.

scooter-practic

это скорее всего ошибки в алгоритмах работы подвеса и типо нормально

daltair

У меня давеча печалька вышла. Писал на родную карту 16 гигов два полета в 4к. Обычно пишу один, так как не влезает. Первый был короткий по записи.
Ветер, облачность высокая, снимать пейзажи не подойдет. Решил проверить на прочность предел 500м и заодно попытаться до облаков долететь. До 500 м легко, а дальше в гоу-хом режиме тяжко подниматься.
Скорость 1-2 м/с вверх. Дотянул до 1005 м, облака оказались чуть выше, надеялся, что они не так высоко летают. Снял округу и вниз.
Второй полет был при сказочном освещении. Так здорово все снял, но уже при заходе на посадку камера вырубилась - закончилось место.
Посмотрел позже трансляцию с фантика - все красиво вышло. Потом подключил к планшету, чтоб скинуть файлы в него - пишет, что карта ПУСТАЯ.
Дома перепробовал 3 программы по восстановлению файлов. Удалось вроде их вытащить из мертвых. Но ни одна программа не проигрывает и не открывает. Копаю дальше… 😦

oleg167

Я так понял, что для фантома 3 нужен ещё неслабый смарт или планшет? Если такого нет, затраты на фантом возрастают, т.к. нужно брать и смарт? Может тогда лучше взять второго и гопро 4 или 3 (ФПВ оборудование уже есть)?

bonzo
daltair:

Потом подключил к планшету, чтоб скинуть файлы в него - пишет, что карта ПУСТАЯ.
Дома перепробовал 3 программы по восстановлению файлов. Удалось вроде их вытащить из мертвых. Но ни одна программа не проигрывает и не открывает. Копаю дальше… 😦

А вы родные софтины от DJI пробовали?

samsung
Маныч:

Собрал тут что нашёл, давайте продолжать.

В разделе совместимости есть строчка - “И если совсем придираться, то телефон разряжается быстрее, чем заряжается от пульта.” На сколько я понял из отзывов владельцев Инспайера, мобильное устройство от пульта не заряжается вообще. Не понятно, это в FAQ ошибка или пульт Фантома работает по другому, и все таки заряжает смарт?

oleg167:

Я так понял, что для фантома 3 нужен ещё неслабый смарт или планшет?

А что делать тому, кто только что купил дорогой смарт, а он оказался в списке плохо работающих устройств с DJI Pilot, покупать еще одно устройство за штуку, полторы зеленых? Получается, что тем кому не повезло с мобилой, покупают Фантом не за 1000-1400 а за 2000-3000 штуки, не такое уж и бюджетное решение получается однако.

daltair
bonzo:

А вы родные софтины от DJI пробовали?

Что за софтины и для чего?

scooter-practic
samsung:

не такое уж и бюджетное решение получается однако.

про бюджетное решение прикольно написано.

Маныч
samsung:

А что делать тому, кто только что купил дорогой смарт, а он оказался в списке плохо работающих устройств с DJI Pilot

Надо всё равно протестировать, список ведь составляется по отзывам, и как можно посмотреть, на одну и ту же модель (iPad mini 2) могут быть разные отзывы от “всё нормально” до “тупит сильно”. Это может зависеть и от субъективного восприятия, и от настроек конкретного дивайса.

samsung:

В разделе совместимости есть строчка - “И если совсем придираться, то телефон разряжается быстрее, чем заряжается от пульта.” На сколько я понял из отзывов владельцев Инспайера, мобильное устройство от пульта не заряжается вообще. Не понятно, это в FAQ ошибка или пульт Фантома работает по другому, и все таки заряжает смарт?

В тему призывается автор этого отзыва AlexPower =)

А где конкретно в FAQ это упоминается?

maloii
Маныч:

на одну и ту же модель (iPad mini 2) могут быть разные отзывы от “всё нормально” до “тупит сильно”. Это может зависеть и от субъективного восприятия, и от настроек конкретного дивайса.

Тут можно увидеть тормоза только в сравнении. Если смотреть только в iPad mini 2 то кажется что так и должно быть, но если тут же воткнуть iphone 6 то понимаешь что до этого iPad mini 2 тупил и имеет низкий FPS. По поводу настройки, хз как можно по другому настроить, это не андроид тут особо не понастраиваешь 😃.

DiscoMan
maloii:

Если смотреть только в iPad mini 2 то кажется что так и должно быть, но если тут же воткнуть iphone 6 то понимаешь что до этого iPad mini 2 тупил и имеет низкий FPS.

Именно так.

Маныч

Тогда получается, что iPad mini 2 скорее в рабочий вариант записать надо?

DiscoMan

С оговоркой о том, что фпс ниже, чем на айфоне 6.

Echelon

Полетал немного сегодня, т.е. уже вчера. В приложении в настройках ранее для тестовых полетов выставил предел дальности и забыл про это. Когда полетел то эта функция напомнила о себе. Выглядит забавно: в приложении слева возникает неброское сообщении о достижении предела по дальности, а сам фантик как будто упирается в невидимую стену. Продолжаешь его направлять вперед и немного в сторону, так он в ответ начинает медленно “ползти” вбок по невидимой стене, рисуя на карте ровную дугу с радиусом, равной предельной дальности 😃
Пару раз словил потерю сигнала с пульта на дальности около 500 метров и высоте 30-35 метров. Вполне обоснованно, потому как в том направлении линию перекрывали рядом расположенные два трехэтажных дома. Ф3 исправно возвращался.
При просмотре позже дома записанного видео на большом мониторе приятель восхищенно отзывался о качестве картинки. Я же в ответ отмахивался, что это простая версия Эдванс и что есть еще 4к - вот там действительно круто 😃

AlexPower
Маныч:

В тему призывается автор этого отзыва AlexPower =)

А где конкретно в FAQ это упоминается?

В ФАКе я не видел, но об этом упоминалось в каком-то русскоязычном обзоре, там был примерно такой текст “раньше нужно было помнить о заряде 4-х устройств (смарт, пульт, передатчик, коптер), а сейчас пульт соединен с помощью провода и если в поле окажется, что вы забыли зарядить смарт, то заряда пульта хватит на подзарядку” (примерно так).
Ну и плюс у меня в телефоне загорается индикатор зарядки.
Я при следующем полете сделаю скрин.

cdrugger
AlexPower:

В ФАКе я не видел, но об этом упоминалось в каком-то русскоязычном обзоре

В ФАКе на официальном форуме есть следующее
3. Can remote controllercharge my mobile device?
Withat least V1.1 firmware , Phantom 3 `s RC can charge only Android device, butnot iOS device.

Какой телефон докупать к фантому? Судя по отзывам даже на одном SoC типа Snapdragon 801 результаты разные. 6й айфон я просто не потяну.

samsung
cdrugger:

Какой телефон докупать к фантому?

Как я уже писал выше, для тех кто не хочет или не может покупать себе новый смарт и платить еще сверху стоимости Фантома от тысячи до двух баксов, единственный выход покупать коптер в нашем магазине, и проверять работоспособность смарта при покупке. Есть еще вариант, найти уже счастливого обладателя Фантика в нашем городе и попросить его испытать ваш смарт на своем квадрике.

daltair
cdrugger:

Какой телефон докупать к фантому?

Можно взять какой-нить “устаревший” топ. Например Samsung Note 3. Там 8 ядер, большой экран и отлично тянет. и DJI его хвалит. Стоит дешевле 20 тыс.

Covax

Каких то новых серьезных сравнительных тестов камер 3го фантика, в тч с гоупро 4 в разных условиях съемки не появилось?

samsung:

Как я уже писал выше, для тех кто не хочет или не может покупать себе новый смарт и платить еще сверху стоимости Фантома от тысячи до двух баксов, единственный выход покупать коптер в нашем магазине, и проверять работоспособность смарта при покупке. Есть еще вариант, найти уже счастливого обладателя Фантика в нашем городе и попросить его испытать ваш смарт на своем квадрике.

как вариант дождаться HDMI UPGRADE KIT и летать по очкам или монитору 😃

cdrugger
samsung:

единственный выход покупать коптер в нашем магазине, и проверять работоспособность смарта при покупке

Не в моём случае. Мой древний телефон уже давно просится на замену.

daltair:

Samsung Note 3. Там 8 ядер, большой экран и отлично тянет. и DJI его хвалит. Стоит дешевле 20 тыс.

Тут в ветке выше писали, что лагает видео:
Лаги! Картинка не рассыпается, но частота кадров (5-10 FPS этого не достаточно для комфортной работы)…хотелось бы по-плавнее, я уже и запись видео на смартфон отключил все равно fps страдает.
Я пока на мейзу смотрю или второй мини айпэд.