DJI Phantom 3 standart / adv / pro

scooter-practic

Ну хорош ругаться то. Вода такая вода сякая. со свечкой вокруг коптера ещё побегать предложите…
Изопропилом пользуются все лехтроньщики и точка.
Давайте замнём мракобесную тему. А то так дойдём до того что кошачий туалет в утопленника надо насыпать на глиняной основе .
Она (глина) и просушит и коптер крепче будет

Kristofik
Nemalo:

Отлично! Вам, что скажут, такую галочку вы и ставите, в том числе и у моей мамы в лаборатории. Бумажный человек, а я общаюсь с людьми которые знают правду! В России получить воду чище третьего знака в регионах - нереально!!!
Но в среднем по стране “нормальная температура 36,6”.
Почему “аспирин” от “Байера” отличается от “Аспирина” от “Уфимского фармзавода”? Потому, что воду для “Байера” не возят в пластиковой таре.

нарываюсь на бан, но раз такой интерес к степеням очистки и составу… что байер, что наши производители - основное сырье привозится из китая, а на фарм.предприятиях занимаются лишь формовкой таблеток. По концентрациям и степеням очистки “наш” и “их” очень близки. Бывают отклонения от норм при спрессовывании таблетки из сырья, либо передавил пресс, либо не додавил. На качество аспирина это не влияет. Если предприяте само синтезирует сырье, то тут надо говорить о степени очистки конечного сырья после синтеза. Это уже другая опера, но если хотите, можем обсудить на форуме с соответствующей тематикой.
ps на счёт галочек не соглашусь, да и в рамках форума я не как официальное лицо с отчетом перед правительством, а как непосредственный потребитель чистой воды.
pps у самого в аптечке отечественный аспирин

scooter-practic, ну не про фантик ж тут обсуждать 😃 он скучный - летает, снимает, сам по себе пока не ломается 😃

вот на аналогичном форуме вопрос задавал, у кого-нить подвес издает еле заметное кряхтение, когда коптер включен и его в руках вертишь? у меня после небольшого падения появился люфт кронштейна и сильное желе на видео, но после подтяжки черного болтика на кронштейне желе ушло, а вот редкое кряхтение осталось.

Shuricus
Nemalo:

N!B! С Одной стороны это вроде как злостный оффтоп!!! Но с другой стороны - не промывайте утопшие фантики дистиллированной водой из наших аптек или автомагазинов!!!

По ссылке явно не дистиллированная вода. Там даже есть уточнение, что она более высокой степени очистки. Купить пару бутылок и возить в багажнике, особенно для промывки плат в лаке - самое оно.

Не считаю тему оффтопом - т.к. вопрос крайне актуальный! Многим тут приходилось искупаться!

scooter-practic

Ну если многим надо купаться тогда как достать фантика-утопленника с глубины метров 5 ?

Shuricus

Звоните Стакану, у него есть специальные узбеки, умеющие дышать под водой! 😃 😃 😃
Они за его коптерами всегда ныряют.

А по хорошему, это уже другая тема! Не менее обширная, чем промывка плат.
Раньше брелки были с воздушным шариком.

Кстати в Москве, дистиллированная вода продается по 5 литров за 53 рубля а не за литр, как там.

Kristofik
scooter-practic:

Ну если многим надо купаться тогда как достать утопленника с глубины метров 5 ?

страшилки на ночь ) тьфу три раза, не дай бог
завтра поищу чего на шасси можно повесить, чтоб с маленькой парусностью и полтора кг веса на воде держало… а то мало ли…

на прошлой неделе под начинающийся ливень попал, еле успел посадить и спрятать под крышу до того как стеной вода пошла… был приятно удивлен сухим корпусом квадролета, похоже не очень сильный дождик лопостями в стороны раскидывает

Shuricus:

Раньше брелки были с воздушным шариком.

вот кстати китайцам давно пора придумать мини подушки безопасности, чтоб при снижении быстрее нужного надувались или по датчику влаги на плаву аппарат удерживали )

AlexPower
Kristofik:

вот кстати китайцам давно пора придумать мини подушки безопасности, чтоб при снижении быстрее нужного надувались или по датчику влаги на плаву аппарат удерживали )

Не подушки и не китайцы - парашют

На видео самопальный, раньше видел некое устройство, отстреливающее парашют (с ходу не нашел)

paker1984

Уж больно вы заморачиваетесь, вода, спирт, рис … 😃
Я второй фантик с гоупро ранял в мокрый снег, снег на столько мокрый и талый был, что я с охотничьими лыжами проваливался по пояс. Так вот фантик, больше половины его было зарыто в снегу мокром, прекрасно работает и по сей день, а лечил его 5 днями возле батареи не разбирая корпус!

Кстати,забыл написать, он провел в этом снегу почти сутки)))

maloii

Блин, напугали, стал подумывать разобрать фантика и все обильно полить лаком. К примеру на минике 250 класса у меня вся электроника покрыта 3 слоями лака, и ему теперь пофигу что снег что дождь. Хоть под водой лети(плыви) ничего не горит, проверено 100500 раз. Только вот как камеру защитить не знаю.

Nemalo
maloii:

Блин, напугали, стал подумывать разобрать фантика и все обильно полить лаком.

Одно другому не мешает! 😉
Только барометр, тот, что снизу платы не трогайте и все будет хорошо.

scooter-practic
AlexPower:

На видео самопальный, раньше видел некое устройство, отстреливающее парашют (с ходу не нашел)

Ага. Снимаем камеру с подвесом и вместо неё ставим парашют. Ну чтобы по весу не перебрать

DiscoMan

Слушайте, господа, вы надоели. Падение в воду, если исключить дурость пилота, очень маловероятная штука. Летайте спокойно. А дурость надо лечить в симуляторах. Ну, и плюс на местности неплохо все же осматриваться перед полетом и непродуманных вещей не вытворять. (хотя на старуху бывает та еще проруха, по себе знаю)))

oleg_nsk

Я уже говорил разок. Воспользуйтесь советами бывалых здесь, приведите его в чувство, убедитесь, что коптер откликается на все команды и продайте его за сколько получится… не надо летать на “утопленнике”, если любите себя и окружающих!

Shuricus

Да, пусть другие летают! Они же окружающих не так любят.

nain
Shuricus:

Они же окружающих не так любят.

они любят… но ДРУГИХ окружающих;)

Neo1968

Вообщем, понял из других форумов, что по новой прошивке 1.2.6, в целом, отзывы позитивные. По крайней мере, хуже не стало)). Вот советы из джиайского форума.

После прошивки коптера и контроллера (прошивать контроллер обязательно надо!):

  • вставить все имеющиеся батареи (по одной), включить коптер с файлом .bin на карте памяти
  • откалибровать стики на контроллере
  • откалибровать заново IMU (лучше на холодном коптере и надо это сделать быстро)
  • сделать автокалибровку подвеса
  • на месте - калибровку компаса
Mhed

А кто нибудь пробовал на новой прошивке подняться выше 500 метров в режиме RTH? не закрыли они эту возможность?
Есть у кого такая возможность проверить?)

Neo1968

И еще. После перепрошивки обязательно проверить все установки в программе DJI Pilot.

Mhed

Они бы лучше pilot для андроид обновили! Глядишь и лагов бы поменьше было.
А еще добавить туда информацию о высоте, дистанции, скорости полета, в функцию просмотра полетов. Чтоб как на яблочных было!
И очень долго прогружаются траектории полетов.

ARXITEKTOR

Напишу немного для уточнения про деионизованную воду.
Работал в хим лаборатории.
У нас ёе получали литрами и использовали для всего начанияя от растворения реактивов кончаяя промывкой плат.
деионизованную без ионов солей.
Сопротивление воды на выходе из установки 18 МОм.
Хранится она не долго.
Был случай коллега утопил телефон в луже по дороге на работу.
акк вытащил. телефон разобрали плату
Поместили в стакон с деионизованной водой несколько промывок, потом в ёмкость с изопропиловым спиртом.
потом в сушильный шкаф на 90 град.
И на ночь в эксикатор с силикагелем.
Всё заработало.

scooter-practic

Изопропил в вашей процедуре был последним. Потом сушка. Мне кажется что промывка водой, для телефона, мало отличалась от купания в луже.