DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Eugene120

Я вот не стесняюсь с короткой травы до 10 см стартовать и садиться туда же. Я делаю все не так?

robo65536
Маныч:

Собираем здесь статистику.

Прошу добавить Meizu MX4 PRO в качестве несовместимого с DJI PILOT. USB отладка включена, приложение не видит пульт. Пишет “disconnected” и ничего более (смена прошивки и обновление приложения DJI Pilot ничего не дают).

cdrugger
Eugene120:

Я вот не стесняюсь с короткой травы до 10 см стартовать и садиться туда же. Я делаю все не так?

Я его поставил на траву, включил, смотрю на экран, а там “двигатели подвеса перегружены”. Камера в траву упёрлась и не может подняться. Оно конечно может и ничего страшного, но рисковать не хочется.

ARXITEKTOR:

сразу на зарядку до 100% ?

Да, каждый день летаю.

robo65536:

Meizu MX4 PRO в качестве несовместимого

Слава Богу не купил.

Eugene120

Да тоже был перегруз. Освободил от травы и ок.
Мне кажется, компактнее тогда будет носить с собой не площадку, а ножницы, чтобы состричь лишнюю траву около подвеса 😃

slab105
Eugene120:

Да тоже был перегруз. Освободил от травы и ок.

А я (второй полет вроде)- забыл пластиковый фиксатор с камеры убрать. Смотря на тряску картинки- решил что подвес накрылся. Когда решил “посмотреть” камерой вниз- дошло в чем дело. Вернулся, снял- вроде все нормально.

c3c

Не подскажете, где можно RAW для фото с камеры посмотреть? Или она RAW не пишет?

Covax

Пишет, только не выкладывает ни кто) и ни кто не хочет толком сказать довольны они камерой (на адвансаде и на про), можно ли вмешаться в настройки камеры, как камеры снимают при плохой освещенности. Я лично так и не понял до сих пор, какой фант бы я купил… (

Gurdzhy

У камеры проблемы с ДД, шумами даже в солнечную погоду, с детализацией. Ночь снимает ужасно. В сумерках не снимал. Но для видео все это не актуально.

Covax:

какой фант бы я купил… (

Если поверишь на слово, покупай эдванст. Между 2К и 4К четырехкратная разница в разрешении, а битрейт на про выше только на треть. Куда они запихивают еще три четверти? Правильно, никуда. Умещают только за счет большего сжатия. А оно нам надо?

cdrugger
Gurdzhy:

У камеры проблемы с ДД, шумами даже в солнечную погоду, с детализацией. Ночь снимает ужасно. В сумерках не снимал. Но для видео все это не актуально.

Они изначально для видео сделаны, как и экшн камеры. Снимать на них фото можно, но чуда не будет.
Лично мне не нравится как себя ведёт автоподстройка при смене освещённости. Колёсико выручает.

Covax
Gurdzhy:

Если поверишь на слово, покупай эдванст. Между 2К и 4К четырехкратная разница в разрешении, а битрейт на про выше только на треть. Куда они запихивают еще три четверти? Правильно, никуда. Умещают только за счет большего сжатия. А оно нам надо?

Твое мнение и хотел услышать. С битрейтом ладно. На видео сравнения камер из вики у адвенседа какаято савсем недетализированная картинка. Хотя я смотрел на 1080 мониторе и 1080 с ютуба, разница какаято пугающая… И ДД и насышенность у эдванседа как то хуже, картинка светлее, это как то можно отрегулировать на камере или только постпродакшном?

Serj69

Всем привет! ребята, подскажите… версия Professional в 1080р 60к/с с каким битрейдом снимает? есть ли разница при съемке в fullHD между Professional и Advanced?

Gurdzhy
Covax:

Твое мнение и хотел услышать. С битрейтом ладно.

Ну на ютубе смотреть это как розу в противогазе нюхать.)) Битрейт такое дело… В повседневной съёмке его нехватка не так видна. Но бывают ситуации, когда из-за обилия деталей и быстрого движения в кадре, картинка рассыпается на глазах.
На детализацию влияет оптика, матрица и алгоритмы шарпинга. Матрица и оптика одинаковые - откуда взялся большей детализации при просмотре на fullHD мониторе? Я не бог весть какой спец в этом, но кажется мне, что на версии про шарпят картинку гораздо сильнее. Вообще, по хорошему, надо миры снимать для сравнения, а не речки и холмы.

Covax:

И ДД и насышенность у эдванседа как то хуже, картинка светлее, это как то можно отрегулировать на камере или только постпродакшном?

Там есть несколько фиксированных цветовых профилей - можно поиграться. Яркость без проблем, во время полета, колесиком.

DiscoMan
Kolovratii:

теперь и я верю…)))))))

У меня никаких лагов не было вообще. Согласитесь, с лагами на высоте 2-3 метра как-то стремно летать, не?

Covax:

И ДД и насышенность у эдванседа как то хуже, картинка светлее, это как то можно отрегулировать на камере или только постпродакшном?

Ты на это не смотри. Перед ютюбом каждый крутит кто во что горазд. Да еще и ютюб поганит изрядно. Сравнивать надо только сырое видео, да еще надо чтобы оно было снято при одинаковых настройках.

тигромух
DiscoMan:

У меня никаких лагов не было вообще. Согласитесь, с лагами на высоте 2-3 метра как-то стремно летать, не?

Я там немного некорректно написал про лаги и 1км. На самом деле лаги появлялись, когда я на удалении 1км залетал за препятствия.
Когда коптер был в прямой видимости, все было вполне нормально.

DiscoMan
тигромух:

Я там немного некорректно написал про лаги и 1км. На самом деле лаги появлялись, когда я на удалении 1км залетал за препятствия.

Я тут знаю одного человека, который, обзавидовавшись результатам фантика, попробовал на своем коптере повторить тот мой полет на экстремально низкой высоте… коптер упал в 500 метрах от точки старта, потеряв управление))) правда, справедливости ради надо сказать, что фантик в тот день тоже дурил и терял связь на расстоянии 500 метров. Глушилки или нет - науке это доподлинно неизвестно 😃 Но о том позоре все договорились молчать, поэтому без имен))

тигромух
DiscoMan:

попробовал на своем коптере повторить тот мой полет на экстремально низкой высоте

Я точно знаю, что в той точке (за 1км от старта) видео на 5.8ГГц 200 мВт, уже все в шумах и вообще нелетабельно. А фантик еще молодцом.
Вот что значит настроенные антенны 😃

PavelKa

Жаль, что постов много, а видео с телеметрией ещё никто не выложил:)

DiscoMan
тигромух:

Вот что значит настроенные антенны

Ну, этот факт трудно переоценить 😃 Без хороших антенн - никуда. А если услышите как кто-то хвалится, что летает на 3-5км с 1000-1500 мвт мощности на любом диапазоне, предлагаю сразу его бить, как виновника глобального потепления))

paker1984
scooter-practic:

я всё жду такого видео…

Какое, что должно быть на нем, какие критерии удовлетворят вас?