DJI Phantom 3 standart / adv / pro

тигромух
DiscoMan:

попробовал на своем коптере повторить тот мой полет на экстремально низкой высоте

Я точно знаю, что в той точке (за 1км от старта) видео на 5.8ГГц 200 мВт, уже все в шумах и вообще нелетабельно. А фантик еще молодцом.
Вот что значит настроенные антенны 😃

PavelKa

Жаль, что постов много, а видео с телеметрией ещё никто не выложил:)

DiscoMan
тигромух:

Вот что значит настроенные антенны

Ну, этот факт трудно переоценить 😃 Без хороших антенн - никуда. А если услышите как кто-то хвалится, что летает на 3-5км с 1000-1500 мвт мощности на любом диапазоне, предлагаю сразу его бить, как виновника глобального потепления))

paker1984
scooter-practic:

я всё жду такого видео…

Какое, что должно быть на нем, какие критерии удовлетворят вас?

scooter-practic

запись с планшета с телеметрией ясень пень
пару километров на низкой высоте хотелось бы увидеть.
интересно всёж

Troublemaker

Заказал себе коптер вместе с доп батарейкой и рюкзаком, скоро должны уже доставить. Так же хочу заказать фильтры. Вот такие. Что думает форум на этот счет?😁

Tipok

А где заказали? Что-то в наличии нигде не нашел.

Troublemaker
Tipok:

А где заказали? Что-то в наличии нигде не нашел.

На офф сайте DJI. Я сейчас в США на почти 3 месяца, поэтому тут проще и доставка бесплатная.

Ale_xx
AlexPower:

Птицы изучают дрон (фото не мое)

Это у них еще птенцы не вылупились видимо … Была практика атаки коптера заботливой мамой.

cdrugger
Troublemaker:

Что думает форум на этот счет?

Коли деньги есть, почему бы и не взять 😃

Troublemaker
cdrugger:

Коли деньги есть, почему бы и не взять 😃

Да вот вопрос как раз 😃 По идее, для качественной съемки фильтры нужны, но вот какого оно это на “ощупь” 😃 Как приедет, то отпишусь с фото и видео. Тут как раз еще и мануал нашел про то как надо снимать и там фильтры тоже применяются.

И еще, если кто-то заметил там у них есть фильтр, который уменьшает “желе”, даже видео есть у них про это. Кто-нибудь вообще пробовал такое? Ну или верит в это? 😃

PavelKa
paker1984:

Какое, что должно быть на нем, какие критерии удовлетворят вас?

Запись с экрана смартфона, от взлёта до посадки.

uvovao
bonzo:

Поставил DJI pilot на ipad mini 1го поколения. - Лаги совершенно дикие. Отстование видео составляет секунд 6. FPS наверное кадров 5 =

А как удалось поставить dji pilot на айпад мини1? У меня при попытке установки этой программы на него и айпад4 через аплстори выскакивает сообщение, что программа не совместима с данным оборудованием!

V_far

У меня стоит на ipad4 лаги есть, но терпимо, летать можно. Перед полетом перегружаю и оставляю активную только прогу pilot.
Через апстор не станет. Нужно через айфонбокс. Обсуждалось страниц 5 назад. И куча видео есть.

cdrugger
Troublemaker:

По идее, для качественной съемки фильтры нужны

Меня сейчас может и запомидорят, но я думаю так.
Для съёмки могут быть нужны цветные светофильтры, никакая обработка в АЕ не даст такого эффекта. Но они нужны редко, например под водой.
Поляризующий может пригодится когда надо поснимать рыбок в пруду, или объект за стеклом, или чтобы немного усилить голубизну неба. А ещё он снижает количество света.
УФ фильтр годится только для защиты объектива, чтобы крышку от молока не использовать.

Для качественной съёмки в первую очередь нужны голова, руки и объектив. Последнее мы изменить не можем.

Gurdzhy

Помидор заслужили, но ставить не буду. Почитание про зависимость частоты кадров и скорости затвора, а потом про ND фильтры.

scooter-practic

Ну мож он и заслужил памидор но я лайкнул. Складывается впечатление как будто тут собрались суперфотопрофи поголовно ( если есть единицы - не в счёт)
Камера шумит коптит цветит…

cdrugger
Gurdzhy:

Помидор заслужили, но ставить не буду. Почитание про зависимость частоты кадров и скорости затвора, а потом про ND фильтры.

Почитал про ND фильтры. Век живи, век учись 😃. Но не думаю, что в случае камеры фантома он даст какой-нибудь потрясающий результат. Я бы все же научился сначала летать.

Gurdzhy
cdrugger:

Но не думаю, что в случае камеры фантома он даст какой-нибудь потрясающий результат

Именно там он и даст результат. А так же на зеркалках и любых фотиках, изначально не предназначенных для съемки видео. Во многих проф видеокамерах изменяемый ND фильтр уже уже встроен во внутрь.

Нужно это потому, что не всегда вопрос можно решить диафрагмой, или значением ИСО. Есть задачи, при которых значение диафрагмы имеет значение, и им особо не поиграешься.