DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Troublemaker
unopuntozero:

Не слишком ли тяжелые? И как они крепятся? Нужно откручивать DJI защитный фильтр?

Никто еще не пробовал Rosco Cinegel? По весу точно меньше, да и по деньгам.

Я как и писал на предыдущей странице, заказал фильтры из геля (как у Вас по ссылке) вот от сюда. Там есть еще дешевле вариант (с 3-мя фильтрами). Доставка бесплатная. И вес всего 0.2 грамма.

Mhed
boogalooper:

У меня оба раза поворота по руддеру не было (проверил по flight record). В любом случае у обоих получилось решить проблему и есть алгоритм действий на случай повтора ситуации.

Сорри! Проверил сейчас тоже по flight record. Поворота по руддеру тоже не было. Тогда что это за глюк? Я тогда перепугался, думал в китай собрался)) компас я не трогал совсем. Теперь буду знать, что сразу на “А” тумблер щелкать надо)

Eugene120
Mhed:

Теперь буду знать, что сразу на “А” тумблер щелкать надо)

А при этом в настройках надо “все режимы доступны” включать? Или А и так работает?

Mhed
Eugene120:

А при этом в настройках надо “все режимы доступны” включать? Или А и так работает?

Надо там enable multi flight mode включать чтоб A доступно было
Для F включать надо IOS типа смотрит коптер в одну сторону независимо от направления (надо кстати попробовать)

slab105
boogalooper:

Снимаете в режиме подвеса Follow или FPV? По идее follow должен стремиться компенсировать вертикальные колебания (завал горизонта появится только тогда, когда подвес будет не в состоянии компенсировать крен коптера, т.е. крен будет достаточно сильным и будет не только заметен глазуально, но и скажется на управляемости), в то время как FPV будет водить камерой за носом коптера (т.е. если есть небольшой крен есть у самого коптера, то он будет и у подвеса). Насколько понимаю, большая часть настроек подвеса “зашита” в контроллер (в том числе и реакция на то или иное состояние коптера) и при необходимости обновляется производителем вместе с прошивкой. Т.е. автокалибровка подвеса происходит в пределах заранее зашитых значений. Так как IMU выдает часть параметров, от которых отталкивается контроллер подвеса, то если не помогает первое, есть смысл сделать второе. Хотя, судя по отзывам, в случае с глюками в работе подвеса, калибровка IMU помогает единицам.

У меня FPV стоит. А из за чего у коптера может быть крен (до 5 град иногда- на глаз если судить по завалу горизонта)? И почему после торможения при зависании он вначале сохраняется, а после полного оборота вокруг своей оси- пропадает?

maloii

В rcgroups представитель DJI пишет что в июле появится апгрейд с HDMI портом для пульта по цене 150$, быстрей бы, а то по очкам хочется полетать 😃.

Serj69
maloii:

На DJI Phantom 3 Pro в режиме 1080р 60fps

какой битрейт в этом режиме?

Mhed
maloii:

В rcgroups представитель DJI пишет что в июле появится апгрейд с HDMI портом для пульта по цене 150$, быстрей бы, а то по очкам хочется полетать 😃.

150$ это с очками? Или просто платка с крышечкой?

maloii
Mhed:

150$ это с очками? Или просто платка с крышечкой?

Просто платка с крышкой. Где это Вы видели очки за 150$ 😃?

Serj69:

какой битрейт в этом режиме?

Ответ на Ваш вопрос в прилагаемой картинке

cdrugger

У кого P3A, подскажите, заявлено что снимает 1080p60f, но в настройках DJI Pilot я могу только менять 1080 или 720. Снимает по умолчанию с 24 кадра. Как поменять?

Mhed:

Может в настройках стоит сильно резкое торможение?

Бинго! Поставил 85% стало лучше, но полный вперёд всё равно страшно давать.

Mhed
cdrugger:

У кого P3A, подскажите, заявлено что снимает 1080p60f, но в настройках DJI Pilot я могу только менять 1080 или 720. Снимает по умолчанию с 24 кадра. Как поменять?

Бинго! Поставил 85% стало лучше, но полный вперёд всё равно страшно давать.

Ну конечно, после такого крушения, я бы вообще боялся взлетать)
Я когда в самый первый раз его запускал (еще в режиме beginer) стики еле еле шевелил, вообще аж руки вспотели, а сейчас уже ношусь на нем вокруг дома!

maloii:

Просто платка с крышкой. Где это Вы видели очки за 150$ ?

не знаю 😃 не интересовался как то, а сейчас тоже захотелось очки приобрести (на солнце ни черта не видать, можно в провод какой нибудь прилететь)
Что, кстати, можете посоветовать для полетов?

Народ кто, что думает на счет этой штуки

Кстати на DJI появилось тело фантика за 680$ 😃

maloii
Mhed:

Что, кстати, можете посоветовать для полетов?

Fatshark Dominator V2

Mhed:

Народ кто, что думает на счет этой штуки

У меня подобная есть, не оригинал но такая же, с ebay заказывал, с ней гораздо лучше чем без неё, но все равно не фантан.

cdrugger
Mhed:

Ну конечно, после такого крушения, я бы вообще боялся взлетать)

Я пару часов в себя приходил. Пыль выдувал, протирал тряпочкой 😃 После первой самостоятельной поездки на авто так страшно не было.

Mhed:

Надо там enable multi flight mode включать чтоб A доступно было

А я тыкаю тумблер и не понимаю почему не переключается.

Covax

Да какой фатшарк для hd линка?)))
Только фпв hd шлем!

Pes-nasos

Да ужО кто-нить выложите размеры шлема под IPhone 6+ из френеля или линз часовщика.
Сорри, что не в той теме, но в профильной больше о бюджетных вариантах рассуждают…

AlexPower
cdrugger:

У кого P3A, подскажите, заявлено что снимает 1080p60f, но в настройках DJI Pilot я могу только менять 1080 или 720. Снимает по умолчанию с 24 кадра. Как поменять?

Нужно переключить с PAL на NTSC

Mhed:

Народ кто, что думает на счет этой штуки

Кстати на DJI появилось тело фантика за 680$ 😃

Тело фантика уже давно появилось )
А что касается той “штуки” - я себе такую купил (как получу - отпишусь). Только я покупал на Али (сначала цена на нее была 11.99, потом появилась скидка 3 долл - я и купил 😃 а позже еще 90 центов скинули)

svbfox

Испытывал сегодня шнурки для iPad , лучший результат оказался со шнурком 25 см., улетел на 2 км задержек не замечал - правда и связь была 100%
После прошивки на 1.2.8 Коптер при первом старте долго стартует - минуты 3 , пишет UMU WARMING UP, (высокая температура) калибровки дело не исправляли… Интересно , можно откатиться на старую прошивку ?

Фото шнурка - брал в апсторе ( цена конская , но оно того стоит)😉

Volgan
Troublemaker:

Батарейка в продаже. Доставка 15-20 рабочих дней пока что.

Там пишут: Not available in your country/region

Neo1968

Товарищ решил попробовать мой Айпад Эйр-2 со своим коптером. Интересно, как привяжется его Фантом к моему приложению DJI Pilot? Никто не пробовал?

Denis-T

Вопрос спецам.
Пробовал полетать с iPhone 6, всё хорошо, да мелковат экран. Поставил iPad mini 3,всё хорошо, да только я не понял, у меня в нём стоит ограничение по высоте и по дальности (максимум 500 метров.) На iPhone 6 ограничения по дальности не было. Может где в настройках? Нифига не нашёл, или не понял, где искать! Подскажите! Это мой первый опыт с квадриком, забавная штука, сама летит! Я в основном занимаюсь самиками, 3D пилотажем, поэтому квадрик для меня в управлении, как воздушный шарик на верёвочке!

Neo1968:

Товарищ решил попробовать мой Айпад Эйр-2 со своим коптером. Интересно, как привяжется его Фантом к моему приложению DJI Pilot? Никто не пробовал?

кстати я в первые полёты привязал iPhone 6 своей супруги из её личного кабинета , при первоначальном скачивании DJI Pilot, c Apple Store, он запросил код с коробки. А при скачивании на iPad mini 3, из моего личного кабинета в Apple Store, уже ничего не запрашивал.