DJI Phantom 3 standart / adv / pro

samsung

Сейчас обновил DJI Pilot до версии 1.2.0 и в программе пропали настройки выбора канала и качества передачи видео, отображается только график с каналами и больше никаких кнопок, это у всех так?

bonzo

это у всех да… и это печально (

Neo1968
bonzo:

это у всех да… и это печально (

Я так понимаю, это на Андроиде? На iOS вообще обновления с 27 мая не было.

boogalooper

Не, через пару полетов могу сказать точно - мне не помогла ни калибровка на холодную, ни калибровка подвеса “мордой вниз”… однозначного улучшения не вижу.

Neo1968, да на андроиде.

MinySeven

Снял пробную панорамку с P3P.
Случайно колесом выставил экспозицию в -0.3 😇, поэтому в Adobe Camera RAW высветлил экспозицию на +35 попугаев, соответственно при правильных изначальных установках было бы менее шумно на изображении.
На мой взгляд, очень даже ничего для такого малыша! 😉 Главное, что в отличии от GopRo можно нормально покрутить настройки в RAW.

Тут можно посмотреть: панорама

Тут можно скачать пример камерного JPEG и DNG:
drive.google.com/open?id=0B-8KD6x_37LpSlZoVHJYR0kx…

Это первый полет коптера.
Ветер сильный, по ощущениям около 6 м/с.
высота 65 метров
до трубы менее 10 метров, соответственно при малейшем сдвиге коптера должен быть сильнейший параллакс, но ничего, все более менее в норме!

scooter-practic
cdrugger:

Меня задержки смущают

А кто нибудь может их померить?
Типо секундомер перед камерой и планшетом.
Интересно скольно её в реальности.

Shuricus

Еще у Ф3 моторы стоят криво! Бардак!

Но пугает другое. Софтина последней версии вываливалась два раза во время одного полета. На новом планшете.
И один раз отвалилось видео, и появилось только после ее перезагрузи.

При подлете к высотке связь потерялась уже на 500 метрах. Хотя в другом направлении над рекой - легко 2км.

Пока так.

maloii
MinySeven:

Снял пробную панорамку с P3P.

А как вы снимаете панорамы, научите меня 😃.

scooter-practic:

А кто нибудь может их померить?

Так я же мерил, 200мс, посмотрите несколько страниц назад я выкладывал фотку.

MinySeven
maloii:

А как вы снимаете панорамы, научите меня 😃.

К сожалению, самым обычным способом: Кадр - поворот - кадр - поворот - … - опускаю подвес ниже - кадр - поворот - …
Короче говоря, совсем вручную!!!

Может у кого-нибудь есть идеи как автоматизировать процесс съемки панорам на Фантоме 3??? Как заставить коптер медленно вращаться и делать кадры раз в 1-2 секунды?
Была бы нормальная аппаратура, можно было бы сделать полетный режим в котором выставлен триммер по рудеру, что приведет к равномерному медленному вращению. А на камере можно высавить таймлэпс, правда только с интервалом 5с. Есть идеи?

Mhed
maloii:

А как вы снимаете панорамы, научите меня 😃.

И меня!

MinySeven:

К сожалению, самым обычным способом: Кадр - поворот - кадр - поворот - … - опускаю подвес ниже - кадр - поворот - …
Короче говоря, совсем вручную!!!

а как потом это все склеить?

У меня сегодня сдох Note 3 - не заряжается, на чем в итоге остановились, по поводу самого подходящего девайса для фантика? отработал ровно полтора года, пришла пора менять средство связи 😦

Covax

Ребят, есть тема про фотографии с коптеров, дуйте туда с вопросами как собрать, как склеить.
На фантоме ничего не автоматизируешь, о чем вы)

scooter-practic
maloii:

Так я же мерил, 200мс,

Ну мож я слепой но нихрена не нашёл. Ткните пальцем плиз

boogalooper

понимаю что тупой вопрос, но кто-то должен его задать:
а нафига эта крутилка под крепежом для мобильного устройства? Закручиваешь полностью - крепеж болтается. Раскручиваешь полностью - приподнимается буквально на 3-4 миллиметра и всё равно болтается.

тигромух
MinySeven:

Как заставить коптер медленно вращаться и делать кадры раз в 1-2 секунды?

А смазов не будет? Тогда уж надо учить, чтоб он третьей осью подтормаживал вращение…
SDK есть, надо пилить 😃

Denis-T
boogalooper:

понимаю что тупой вопрос, но кто-то должен его задать:
а нафига эта крутилка под крепежом для мобильного устройства? Закручиваешь полностью - крепеж болтается. Раскручиваешь полностью - приподнимается буквально на 3-4 миллиметра и всё равно болтается.

Чтобы её вообще снять, перед этим открутив болтик, и поставить пульт вот в такой столик!
www.secraft.net/shop/step1.php?number=1559&b_code=…

cdrugger
boogalooper:

крепеж болтается

у меня всё жёстко, только покачивается слегка под весом планшета

maloii:

Так я же мерил, 200мс

Точно, помню цифру, но забыл откуда взял.

Denis-T:

поставить пульт вот в такой столик

Что это? Зачем это?

Denis-T
Shuricus:

Еще у Ф3 моторы стоят криво! Бардак!

Я надеюсь это шутка?! Или вы реально думаете что они их поставили криво? Не задумывались, что это для комненсации крутящего момента, как выкос двигателя на самолётах.