DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Shuricus

Еще у Ф3 моторы стоят криво! Бардак!

Но пугает другое. Софтина последней версии вываливалась два раза во время одного полета. На новом планшете.
И один раз отвалилось видео, и появилось только после ее перезагрузи.

При подлете к высотке связь потерялась уже на 500 метрах. Хотя в другом направлении над рекой - легко 2км.

Пока так.

maloii
MinySeven:

Снял пробную панорамку с P3P.

А как вы снимаете панорамы, научите меня 😃.

scooter-practic:

А кто нибудь может их померить?

Так я же мерил, 200мс, посмотрите несколько страниц назад я выкладывал фотку.

MinySeven
maloii:

А как вы снимаете панорамы, научите меня 😃.

К сожалению, самым обычным способом: Кадр - поворот - кадр - поворот - … - опускаю подвес ниже - кадр - поворот - …
Короче говоря, совсем вручную!!!

Может у кого-нибудь есть идеи как автоматизировать процесс съемки панорам на Фантоме 3??? Как заставить коптер медленно вращаться и делать кадры раз в 1-2 секунды?
Была бы нормальная аппаратура, можно было бы сделать полетный режим в котором выставлен триммер по рудеру, что приведет к равномерному медленному вращению. А на камере можно высавить таймлэпс, правда только с интервалом 5с. Есть идеи?

Mhed
maloii:

А как вы снимаете панорамы, научите меня 😃.

И меня!

MinySeven:

К сожалению, самым обычным способом: Кадр - поворот - кадр - поворот - … - опускаю подвес ниже - кадр - поворот - …
Короче говоря, совсем вручную!!!

а как потом это все склеить?

У меня сегодня сдох Note 3 - не заряжается, на чем в итоге остановились, по поводу самого подходящего девайса для фантика? отработал ровно полтора года, пришла пора менять средство связи 😦

Covax

Ребят, есть тема про фотографии с коптеров, дуйте туда с вопросами как собрать, как склеить.
На фантоме ничего не автоматизируешь, о чем вы)

scooter-practic
maloii:

Так я же мерил, 200мс,

Ну мож я слепой но нихрена не нашёл. Ткните пальцем плиз

boogalooper

понимаю что тупой вопрос, но кто-то должен его задать:
а нафига эта крутилка под крепежом для мобильного устройства? Закручиваешь полностью - крепеж болтается. Раскручиваешь полностью - приподнимается буквально на 3-4 миллиметра и всё равно болтается.

тигромух
MinySeven:

Как заставить коптер медленно вращаться и делать кадры раз в 1-2 секунды?

А смазов не будет? Тогда уж надо учить, чтоб он третьей осью подтормаживал вращение…
SDK есть, надо пилить 😃

Denis-T
boogalooper:

понимаю что тупой вопрос, но кто-то должен его задать:
а нафига эта крутилка под крепежом для мобильного устройства? Закручиваешь полностью - крепеж болтается. Раскручиваешь полностью - приподнимается буквально на 3-4 миллиметра и всё равно болтается.

Чтобы её вообще снять, перед этим открутив болтик, и поставить пульт вот в такой столик!
www.secraft.net/shop/step1.php?number=1559&b_code=…

cdrugger
boogalooper:

крепеж болтается

у меня всё жёстко, только покачивается слегка под весом планшета

maloii:

Так я же мерил, 200мс

Точно, помню цифру, но забыл откуда взял.

Denis-T:

поставить пульт вот в такой столик

Что это? Зачем это?

Denis-T
Shuricus:

Еще у Ф3 моторы стоят криво! Бардак!

Я надеюсь это шутка?! Или вы реально думаете что они их поставили криво? Не задумывались, что это для комненсации крутящего момента, как выкос двигателя на самолётах.

Denis-T
cdrugger:

Что это? Зачем это?

У авиа моделистов аксессуары “seсraft” довольно распространенное и полезное дело.(не реклама). Сам летая на самиках пользуюсь столиком и таким www.secraft.net/shop/step1.php?number=1059&b_code=… лифчиком. Кому что! Некоторые и без шнурка летают, держа пульт в руках!

ROMANS

Привет всем.
Извиняюсь за глупый вопрос, но как откалибровать стики на контроллере? в dji pilot нашел как откалибровать IMU,камеру а вот стики не нашел.

Gurdzhy

Где в проге выставляется интервальная съемка?

cdrugger
Denis-T:

Некоторые и без шнурка летают, держа пульт в руках!

Офигенная штука. Я за центральную петлю цепляю, но пульт неровно висит.

samsung

Полетал сегодня на Фантоме Про версии, попробовал три мобильных устройства. Китайский Explay Tornado вполне работоспособен, но количество кадров, даже при самом низком качестве передачи, всего кадров 15 или ниже, Samsung Note 3 дает заметно лучший результат, но картинку плавной тоже не назвать, тормозов нет, но количество кадров явно меньше 25, и картинка слегка стробит, наилучший результат дал ipad mini 2, с ним вообще при любых настройках качества видео все плавно и без лагов. К вопросу о зарядке мобильного устройства, могу сказать, что пульт смог подзаряжать Explay, а на Note 3 и mini 2 его уже не хватало, ipad разрядился в ноль с 10% заряда, буквально за пару минут, так что не забывайте перед съемкой, полностью заряжать свои планшеты. Конечно качество картинки у цифры вне конкуренции, но огорчила задержка, летать когда рядом дома и деревья, очень не комфортно.

sigment
Gurdzhy:

Где в проге выставляется интервальная съемка?

А по моему такого нет. Я искал как-то не нашел.

Serj69

Вроде вышла ревизия коптера, то там изменено?