DJI Phantom 3 standart / adv / pro

samsung
cdrugger:

На адвансе нету.

Значит для FullHD хватает и пассивного охлаждения, я смотрел на ПРО версии, там кулер точно есть.

Echelon
Руслан116:

phantom 3 advanced летал без проблем, после обновление как я понял началось( После включение коптера после 4 минут работы пропадает сигнал и телемитрия, на пульте загорается красный диод и коптер возвращается к точке взлета. Техническая поддержка молчит пишут меняй кабель телефона(

Читаю такие сообщения и понимаю как повезло что не поспешил обновить прошивку 😃 Останусь пока на 1.1.19

slab105
Echelon:

Читаю такие сообщения и понимаю как повезло что не поспешил обновить прошивку 😃 Останусь пока на 1.1.19

Странно. У меня например после 1.2.8 никаких особых негативных изменений нет. Летаю после перешивки уже неделю. Дальность приема видео- тоже вроде не уменьшилась (по крайней мере значительного уменьшения, о чем так сильно жалуются западные пользователи, не чувствуется). Вчера летал на 3,7км- возможно что предупреждения о слабом сигнале появились чуть раньше- решил проблему поднятием высоты с 85 до 130м. Думаю, что смог бы лететь и дальше, да против ветра в 5-6м/с- не особо хотелось. Короче, кажется что каждый коптер живет “своей жизнью”.

cdrugger
samsung:

Значит для FullHD хватает и пассивного охлаждения, я смотрел на ПРО версии, там кулер точно есть.

Я по началу даже испугался что не поставили. Посадочное место есть и даже отверстие под провода. Потом посмотрел фото в гугле и успокоился 😃

Echelon:

Читаю такие сообщения и понимаю как повезло что не поспешил обновить прошивку 😃 Останусь пока на 1.1.19

Ну летает намного больше чем пишут про проблемы. С другой стороны надо смотреть что было изменено.

Mhed
slab105:

Странно. У меня например после 1.2.8 никаких особых негативных изменений нет. Летаю после перешивки уже неделю. Дальность приема видео- тоже вроде не уменьшилась (по крайней мере значительного уменьшения, о чем так сильно жалуются западные пользователи, не чувствуется). Вчера летал на 3,7км- возможно что предупреждения о слабом сигнале появились чуть раньше- решил проблему поднятием высоты с 85 до 130м. Думаю, что смог бы лететь и дальше, да против ветра в 5-6м/с- не особо хотелось. Короче, кажется что каждый коптер живет “своей жизнью”.

Я вообще никакой разницы не заметил:
По полетам все так же, как вылетало приложение через 15 минут - так и вылетает!
Только что NO SIGNAL стало появляться а трансляция как шла так и идет, почему он пишет NO SIGNAL не пойму, летал с новой прошивкой на 6000м - высота 106.2м в полный штиль _ связь не терялась ни разу!
Заметил, что в режиме RTH он летит не на полной скорости, а где то 11 м/с _ подгонял стиком вперед до 15-16 м/с
По видео, тоже изменений не заметил, снимаю 1080p 60fps, вроде как они там правили дисторсию в режиме 1080p, но на мой взгляд как было так и осталось

Народ, а кто пробовал режим F - “курс лоок” и трансляцию в youtube на android ??

c3c
cdrugger:

отчего это зависит.

При передаче цифрового сигнала используется помехозащищенное кодирование. По мере удаления число ошибок передачи увеличивается и тратится ресурс на борьбу с ними (повторную передачу порций данных). Я так думаю. Это если от пульта в сторону коптера тоже какая-то передача идет. А если не идет, то избыточность сигнала (степень помехозащищенности и объем данных) может увеличиваться в зависимости от расстояния.

samsung
mikhaylov9:

почему у меня в настройках P3A видео режим стоит 1080p50 а не 60 кадров

NTSC (60) & PAL (50)

ashtray
samsung:

PAL (60) & SECAM (50)

NTSC все же 😃 вместо SECAM

mikhaylov9
ashtray:

NTSC все же 😃 вместо SECAM

Точно, это уже обсуждалось! Спасибо!

cdrugger
c3c:

При передаче цифрового сигнала используется помехозащищенное кодирование. По мере удаления число ошибок передачи увеличивается и тратится ресурс на борьбу с ними (повторную передачу порций данных). Я так думаю. Это если от пульта в сторону коптера тоже какая-то передача идет. А если не идет, то избыточность сигнала (степень помехозащищенности и объем данных) может увеличиваться в зависимости от расстояния.

Логично с одной стороны. Но как я сегодня проверил, проблема все же в гугл сервисах.

uvovao

Уважаемы собратья владельцев фанктика3 у кого-нибудь есть технические характерискики его движков(тяга в граммах на потребляемый ток) или может кто-то эксперемтировал с их заменой? Я это спрашиваю к тому, чтобы определить возможности апргрейта. Например, на пером фантике когда я заменил движки на т-мотрс анигравити с т-мотрскими винтами у меня получилось зависание с зенузоским подвесом и гоопрошкой до 12мин. Супротив штатных около 8мин. Просто на других квдриках я использую т-мотор (они реально лучшие- не рекмлама, а суровая действительность) и если на этом поставить, например, их моторы аэр гир 350 может будет прирост по мощности и экономиии

Echelon

Не знаю параметры моторов, но установлены они с интересным выкосом)

uvovao

С понятием выкоса я столкнулся еще с их рамами s800… С начала (после пользования со стандартными рамами) не понимал зачем подкладки под двгателями для их наклона… Но при их полетах понял, что это идет на пользу стабильности. За это большой респект джидаям

cdrugger
mikhaylov9:

Вот Marco тоже глюк словил с подвесом P3P

Типа он не должен звук издавать? С желе всё ясно.

sigment

Приложение для apple DJI PILOT обновление.
Добавлена ​​поддержка для Matrice 100 летающих платформ
Добавлена ​​центр Исходная точка в Camera Посмотреть
Добавлена ​​возможность обновить прошивку пульта дистанционного управления с помощью приложения DJI Pilot *
Различные исправления ошибок

Не понял что такое matrice 100. Если есть знатоки английского, переведите плиз корректней.

Troublemaker

Пришли мне фильтры. Вот так это все красиво упаковано. Пока коптела нет, соответственно не испытывал еще. Дошло как и было обещано за 4 дня.

Flym

Приложение для apple DJI PILOT обновление.
Добавлена ​​поддержка для Matrice 100 летающих платформ
Добавлена ​​центр Исходная точка в Camera Посмотреть
Добавлена ​​возможность обновить прошивку пульта дистанционного управления с помощью приложения DJI Pilot *
Различные исправления ошибок

Не понял что такое matrice 100. Если есть знатоки английского, переведите плиз корректней.

Matrice 100 это новый квадрокоптер от Dji. Летающая платформа на которую можно поставить модуль предотвращения столкновения в полете.

samsung
Troublemaker:

Пришли мне фильтры. Вот так это все красиво упаковано.

Сколько весит фильтр с адаптером для установки? По личному опыту знаю, что даже лишних несколько грамм Зенмусы плохо переносят, начинает его срывать и появляется желе в тех ситуациях, когда без фильтра все хорошо работало.

uvovao
samsung:

Сколько весит фильтр с адаптером для установки? По личному опыту знаю, что даже лишних несколько грамм Зенмусы плохо переносят, начинает его срывать и появляется желе в тех ситуациях, когда без фильтра все хорошо работало.

А с каким подвесом Вы этот эффект получали? С первым фантиком и 2-х осевым зенмузовскими подвесом при насадке самодельной (на 3д принтере сделаной блендой) у меня никаких проблем не возникало, прадв я и с резиновыми демпферами не эксперементировал… Был доволен и так!

samsung
uvovao:

А с каким подвесом Вы этот эффект получали?

Да практически со всеми Зенмусами, в особенности капризными стали трех осевые H3 и H4-3D, последний так вообще не выносит каких либо лишних грамм.