DJI Phantom 3 standart / adv / pro

ROMANS

Кстати хочу внести поправку насчет телефона LG G3, сегодня по советам людей перебрался на версию 5.0 в аккаунтах google и DJI PILOT у меня перестал лаговать , даже когда улетал на 2.5км. версия dji pilot 1.2.0.
Единственное когда удаляю обновление google перестают работать карты/погода/youtube (так само приложение работает но я не могу зайти под свой акк). если я знаю что пол дня летать не буду то я обновляю google , а перед полетом удаляю обновление/убиваю все запущенные приложения и в полет )

Rulet:

Да, это видео я видел. Сам же когда-то постил ссылку на него в ветке про второй фантом. Но так как у третьего двигатели мощьнее, решил переспросить как двухлопастные пропы себя ведут. Может перепад не такой значительный как при использовании со вторым фантиком.

сам заказал 2-Leaf пропы буквально пару дней обратно. как придут протэстю отпишусь потом

slab105
climbergreen:

Фантом нашел пульт, но теперь выдает следующее сообщение:

Кто-нибудь встречал такое?

IMU откалибровали?

svbfox
Echelon:

А прошивка коптера последняя или 1.1.9?

Прошивка последняя 1.2.8

Kolovratii
Rulet:

А как замеряли?

ребята в поле дали приборчик небольшого размера, втыкаешь его в балансировочный разъем перед полетом и все…показывает онлайн потребляемый ток, испытуемый был ф2 с моторами E310 (2312) хакнутый под сторонние батарейки

Mhed

Позавчера обновил прошивку смартфона galaxy note3 на android 5.0
Сегодня появилась возможность пролететься! И наконец то все работает как надо!!! Fps - незнаю сколько, но очень плавно и без заеданий всяких! Летать одно удовольствие!
Единственно, что приложение вылетело через 15 минут, но само очень быстро перезапустилось (3 сек) и все опять гладко и плавно работает
Ничего не отключал не перезагружал сервисы не удалял. Как есть так и подключал!
Прошивка везде последняя 1.2.6 приложение pilot 1.2.0
Можно поправить wiki

Post deleted.
ARXITEKTOR
frolovrs:

что-бы без тормозов и зависаний,

nvidia shield хвалят.
Ipad mini 3
xiaomi mipad

Denis-T
ARXITEKTOR:

nvidia shield хвалят.
Ipad mini 3
xiaomi mipad

после обновления приложения pilot 1.2.0, iPad mini 3, перестало тормозить изображение, как было это ранее первые минуны.

hamula
ARXITEKTOR:

Ipad mini 3

В плане производительности mimi 2 и mini 3 - идентичны. Поэтому если покупать чисто для фантома, то переплачивать за сканнер пальцев ИМХО глупость.

Pavelgn2

Небольшой тюнинг, правда с косяками 😁

Volgan

Вчера первый раз поднялся ровно над собой на 300м, до этого максимум поднимался на 160 - 3 раза.
Собственно на высоте 300 он начал терять сигнал управления и ругаться, что сигнала нет. Нажал автоматическую посадку, фантом ругался на плохой сигнал с 300 до 200 метров примерно, потом связь полностью восстановилась.
В чем может быть причина? Вокруг меня хвойный лес, я как бы в колодце диаметром метров 100 из сосен, высота деревьев - 20-25 м, но запускал я коптер строго над собой. Видео сигнал все время был стабилен, видео не лагало.

sigment

Тоже так бывало. Скорее все было бы достаточно перевести Антены в горизонтальное положение.

Razutov

Фантом 3 разбаловал народ. На Vision+ вопрос дальности полета в основном решался умением правильно держать аппу в руках и грамотно направлять антеннки. ))

тигромух
Kolovratii:

ребята в поле дали приборчик небольшого размера, втыкаешь его в балансировочный разъем перед полетом и все…показывает онлайн потребляемый ток

Это как так? На каком принципе?

imger

Не типичный вопрос: какая максимальная скорострельность фотографий на фантоме? Интересует формат RAW, максимальное количество фотографий в серии и минимальная задержка по времени между фотографиями.

cdrugger
Razutov:

Фантом 3 разбаловал народ. На Vision+ вопрос дальности полета в основном решался умением правильно держать аппу в руках и грамотно направлять антеннки. ))

Как будто лайтбридж работает вопреки физике

bonzo
Volgan:

Вчера первый раз поднялся ровно над собой на 300м, до этого максимум поднимался на 160 - 3 раза.
Собственно на высоте 300 он начал терять сигнал управления и ругаться, что сигнала нет. Нажал автоматическую посадку, фантом ругался на плохой сигнал с 300 до 200 метров примерно, потом связь полностью восстановилась.
В чем может быть причина? Вокруг меня хвойный лес, я как бы в колодце диаметром метров 100 из сосен, высота деревьев - 20-25 м, но запускал я коптер строго над собой. Видео сигнал все время был стабилен, видео не лагало.

прямо под фанатиком слепая зона управления. советуют отлетать от пульта хотя бы на 30 метров. читайте инструкцию… там про это написано.

Razutov
cdrugger:

Как будто лайтбридж работает вопреки физике

Нет, конечно. )
Я к тому, что увеличенная дальность работы третьего фантика (против второго) позволяет многим даже особо не задумываться о законах физики. ))

bonzo:

прямо под фанатиком слепая зона управления. советуют отлетать от пульта хотя бы на 30 метров. читайте инструкцию… там про это написано.

Это чего такого наворотили в третьем, что слепая зона возникла? На предшественнике взлетал строго над собой на 1400 метров без единого failsafe, антенку только горизонтально положить не забывал.

BENZ01

Ветер около 2м/с. Поднял коптер вверх на 100м, опускаю с 100-0 вручную (просто вверх и вниз ничего другого не нажимал) и разница между взлетом и посадкой около 4 метров. Так и должно быть?
GPS 16 спутников, компас калиброван