DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Sky16
focusssnic:

У меня iOS версия 1.2.0, можно подробней, просмотрел внимательно - подобной функции не нашел.

На главном меню нажимаешь на знак вопроса, в верхнем правом углу.

bonzo

Коллеги, по поводу снижения фантома и левым стиком вниз - снижаюсь так очень часто секунд по 20-30… моторы не вырубаются.
Второй режим не пробовал в воздухе(мне кажется фантом умрёт от такого виража).

А когда фантик зависает на высоте 2-х метров я его беру за ногу правой рукой а левой давлю стик газа в самый низ. Через 3 секунды моторы глохнут.
Соответственно в фантике вшит алгоритм: Если левый стик = 0% газа & скорость снижения = 0 —> тогда моторы off.

defnur
flyordie:

У меня вопрос такой, товарищи. Пришли батарейки, которые нужно прошивать ведь. На фантике старая прошивка стоит, с которой не имею никаких проблем, посему прошиваться не хотелось бы на новую. Как с батарейками быть?

батарейки никак не взаимодействуют с фантиком на уровне прошивки, не переживайте

flyordie

то есть прошивать батарейки не нужно?

focusssnic
bonzo:

Соответственно в фантике вшит алгоритм: Если левый стик = 0% газа & скорость снижения = 0 —> тогда моторы off.

Скорее всего такой алгоритм и есть, потому что в эмуляторе коптер просто снижается когда газ до упора вниз. Представим ситуацию: сильный восходящий поток + вихревое поле под коптером (эффект свиного рыльца). Давим газ вниз - вертикальная скорость =0 или почти 0. Допустим есть еще барометр и gps, но, похоже их значения в анализе не участвуют (если болтать коптер в руках в стороны, вверх, вниз и при этом газ вниз - моторы отключаются). Контроллер предполагает, что коптер на земле и останавливает моторы. Вы считаете, что такая ситуация не возможна? Может поэтому в мануалах полетных контроллеров (источник flydrones.ru/faq-dji-wookong/ ) и есть предупреждения по поводу длительного удержания стика в нижнем положении. На всякий случай я отрезал полоску от липкого коврика (держалка для телефонов) и подклеил под левый стик - получился упор-ограничитель, чтобы опустить в нижнее положение нужно приложить некоторое усилие.

AlexPower
focusssnic:

Вы считаете, что такая ситуация не возможна?

Считаю не возможным. После приземления нужно отпустить стик и потом снова вниз и тогда через 3 с движки остановятся. В полете такое не реально повторить.

wowscheg

Сегодня побывал на мастерклассе по фантому. Были про версии и до кучки инспаер.

Ветер жуткий был, а он висит как вкопанный. Вот крошечный видос, можно оценить ветер по тому как задувает в микрофон, в общем это, меня убедило окончательно, буду брать.

Covax

Кто в итоге выйграл фантомушку про?))

wowscheg
Covax:

выйграл

Ну как сказать выиграл, не совсем выиграл, купил человек за 60к р. я понимаю, что цена для России вкусная, но и конкурса не было. Была изначально объявлена цена в 60к р., и все молчали, я сказал что возьму за полтинник и начался торг, догнали до заветной цены и все. Кто купил говорить не буду, если нужно человек сам объявится.

AlexPower
wowscheg:

Ну как сказать выиграл, не совсем выиграл, купил человек за 60к р. я понимаю, что цена для России вкусная, но и конкурса не было. Была изначально объявлена цена в 60к р., и все молчали, я сказал что возьму за полтинник и начался торг, догнали до заветной цены и все. Кто купил говорить не буду, если нужно человек сам объявится.

60К за версию ПРО? Очень хорошая цена

Covax
wowscheg:

Ну как сказать выиграл, не совсем выиграл, купил человек за 60к р. я понимаю, что цена для России вкусная, но и конкурса не было. Была изначально объявлена цена в 60к р., и все молчали, я сказал что возьму за полтинник и начался торг, догнали до заветной цены и все. Кто купил говорить не буду, если нужно человек сам объявится.

И тут нае*****ли)))

wowscheg
AlexPower:

60К за версию ПРО

Да именно так, ПРО версия. Но смысл не в том, что купил человек за 60 а в том что розыгрыша не было, а вместо этого была объявлена цена. 😦

Кстати, подключал свой Samsung Galaxy S 5 к аппаратуре фантома, и субъективно фпс выше чем на хваленом iPhone 6. Лагов не замечено, хотя это не окончательно, так как времени на оценку было мало, но слушался хорошо.
Еще раз субъективно, на пятой галактике примерно 20 фпс, на шестом айфоне 15, как то так.
Причем я забыл включить принудительное аппаратное ускорение 2D приложений.

AlexPower
wowscheg:

Да именно так, ПРО версия. Но смысл не в том, что купил человек за 60 а в том что розыгрыша не было, а вместо этого была объявлена цена. 😦

А чему тут удивляться? В этой стране возможно и не такое 😃

nain
Covax:

Кто в итоге выйграл фантомушку про?))

Covax:

И тут нае*****ли)))

wowscheg:

Но смысл не в том, что купил человек за 60 а в том что розыгрыша не было, а вместо этого была объявлена цена.

Парни, а вам обещали розыгрыш фантика? Я, вроде, внимательно читаю, не видел разрекламированного розыгрыша. Поделитесь пруфом?

Covax

Верьте на слово или по желанию лазайте по форуму по поиску, ищите это злосчастное объявление, что будет именно розыгрыш phantom 3 pro) мне лень, память у меня тоже хорошая, в розыгрышах со времен спортлото не участвую)
Если даже официально не было анонса розыгрыша, а ктото сделал вброс о рлзыгрыше, честь им и хвала, а осадочек остался.

Стоп, о чем это я, тут указан линк на магазин rcopen.com/forum/f132/topic404572/2830 , так что это было объявлено официально))) но видать передумали предприниматели))) всю новость снесли, не стали с редактированием заморачиваться(

nain
Covax:

Верьте на слово или по желанию лазайте по форуму

сорян, был не прав
вот пост со ссылкой: rcopen.com/forum/f132/topic404572/2830
вот цитата из новости с сайта БР:

Среди участников мероприятия будет проводиться специальный розыгрыш от компании DJI - Phantom 3 Professional.
Мероприятие будет проходить в специальном клубе моделистов Московской области Ульянково.
В субботу в 11.00 от магазина Братья Райт для удобства наших клиентов будет отправляться специальный автотранспорт на место проведения мастер-класса.
Внимание!!! Если Вы хотите принять участие в розыгрыше Вам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте DJI здесь.

вопрос - кто выполнил условие предварительной регистрации? 😉

sigment
wowscheg:

Eще раз субъективно, на пятой галактике примерно 20 фпс, на шестом айфоне 15, как то так.
Причем я забыл включить принудительное аппаратное ускорение 2D приложений.

Удобство айфона в том, что не нужно ни каких танцев с бубном, что-то отключить, что-то включить не забыть. ))) здесь просто все работает. Я про шестой и выше.
Не понял, где смотреть фпс у Айфон? Сколько летал ни когда на это не заморачивался, но теперь уже стало интересно.

cdrugger

Вчера летал на набережной. Когда поставил фантома на землю, он ругнулся что компас эбнормал. Откалибровал, но уже в воздухе, на высоте метров 80 недалеко (метров 50) от БЦ из стекла и металла кратковременно выскочила надпись Compass error, please move aircraft… Двинул в сторону к другому БЦ там история повторилась, на компас ругался даже при возвращении, коптер немного летел в бок, ловил стиками. Так и не понял что это было и почему.

sigment

Тоже такое бывало. На земле норм, в воздухе просит калибровки.