DJI Phantom 3 standart / adv / pro

TAYGETA
opensuba:

С настройками не баловался, единственно компас до этого жаловался на металл,не рискую ,перед вылетом каждым коллибрую его. На счет его поведения,про аппу не знал,буду смотреть,спасибо

Вот последний полет
Сейчас не могу проверить настройки режима так как ,все разобрано до последнего винтика

А как можно случайно изменить точку дом? Я этого не делал,все штатно,без всяких отклонений.В планшете вроде и сохранилось ,запись видео отключил до этого, так как кадр нужный был записан и я уже назад собирался лететь.

На 31-вой минуте объясняет как изменить точку дом. Ну тут только как специально изменить точку. Может волнуясь в попыхах и изменил.

AlexPower
slab105:

Помню, что вначале (по умолчанию) там была именно “посадка”- я сразу переставил от греха подальше на RTH (потому и запомнилось).

Не буду утверждать на 100%, но, кажется, по умолчанию там RTH (я не менял и коптер возвращался). А то, что настройки могут сбиться - это да. В субботу после включения у меня появилось уведомление, что-то вроде “ПО коптера было автоматически обновлено, проверьте настройки”. Я удивился, проверил версию коптера - осталась прежней. И уже в полете столкнулся с дефолтным лимитом высоты полета 120 метров (хотя менял на 500). При этом остальные настройки (в т.ч. настройки камеры) не изменились.

mikhaylov9
AlexPower:

Не буду утверждать на 100%, но, кажется, по умолчанию там RTH (я не менял и коптер возвращался). А то, что настройки могут сбиться - это да. В субботу после включения у меня появилось уведомление, что-то вроде “ПО коптера было автоматически обновлено, проверьте настройки”. Я удивился, проверил версию коптера - осталась прежней. И уже в полете столкнулся с дефолтным лимитом высоты полета 120 метров (хотя менял на 500). При этом остальные настройки (в т.ч. настройки камеры) не изменились.

я 100% менял на RTH т.к. по дефолту было Landing

opensuba

У меня стояло rth , 15 минут раннее аналогичная ситуация , пока я перемещался пытаюсь поймать сигал , смотрю он подал сигнал ,посадил уже в ручную

Mhed
cdrugger:

Тоже не панацея. Было видео, где коптер, пытаясь вернуться, долбился в многоэтажку. Либо надо высоту метров 120 ставить.

У меня так чуть в вышку не вдолбился)

slab105
Mhed:

У меня так чуть в вышку не вдолбился)

Потому у меня и стоит- 65м, чтоб ни в дом, ни в вышку не “вдолбился”. Живу на равнинной местности- гор нет.

cdrugger
slab105:

стоит- 65м, чтоб ни в дом, ни в вышку

Я в кочегарке работаю, тут трубы 100м 😃

sigment

Только что получил свой р3р новый, после Краша первого. Какое имя придумать? Чтобы обозвать в приложении

Tankvemah
sigment:

Только что получил свой р3р новый, после Краша первого. Какое имя придумать? Чтобы обозвать в приложении

Eddy 😃

cdrugger
sigment:

Какое имя придумать? Чтобы обозвать в приложении

Гастелло

amigo900

Хочу купить сабжевую игрушку, пожалуйста подскажите, есть ли какие то не сильно колхозные варианты по увеличению сигнала? Хочется как минимум уровень инспайра ( 4-5 КМ)

maxentropy
amigo900:

Хочу купить сабжевую игрушку, пожалуйста подскажите, есть ли какие то не сильно колхозные варианты по увеличению сигнала? Хочется как минимум уровень инспайра ( 4-5 КМ)

Если улететь на 4 и более километра, с большой вероятностью можно не успеть вернуться назад, особенно при встречном ветре.
В стоковом состоянии вполне должно хватать дальности сигнала на ~4км.

cdrugger
amigo900:

игрушку

Я вздрагиваю, когда про фантом говорят “игрушка” 😃

boogalooper:

4-5 км - из коробки

Как?! Вчера на даче запускал улетел с участка на 560м на высоте 86м, потом приложение выдало “Слабый видео сигнал” и картинка начала дёргаться, сильно запаздывать. Прямой видимости не было, конечно.

boogalooper
cdrugger:

Прямой видимости не было, конечно.

Думаю что ответ в этом. Инспайру тоже нужны условия для таких полетов.

примерно в середине видео человек говорит, что летал днем ранее одновременно с инспайром и у обоих начались одинаковые проблемы с видеолинком на одной и той же дальности.

paker1984
sigment:

Только что получил свой р3р новый, после Краша первого. Какое имя придумать? Чтобы обозвать в приложении

А как потом запустить вот этот начальный экран, с выбором имени и первоначальных настроек в приложении?

amigo900
boogalooper:

4-5 км - из коробки.

Видел где то в описании 2Км. В любом случае, мой вопрос относительно увеличения дальности полета и FPV. Есть ли какие то серийные решения?

2й вопрос относительно подвеса. В горизонтальном направлении штатный подвес, на сколько я понял не работает, т.е. горизонт будет заваливаться при боковом ветре. Отсюда вопрос, подвес можно заменить на какой то другой ?

P.s. прощу прощения за “игрушку”, не хотел никого обидеть 😃 Аппарат - не иначе))

boogalooper

amigo900, продаются дальнобойные антенны - в любом поисковике вбиваете “phantom 3 Antenna Kit”. Однако на штатном аккумуляторе особых преимуществ по сравнению со стоковыми антеннами вы не получите - дальность полета зависит в том числе и от него. Серийных решений на этот счет не встречал.

Подвес прекрасно работает. Горизонт заваливается при сильном боковом ветре, когда крен коптера при тангаже превышает максимально возможный крен подвеса. Это сама по себе достаточно редкая ситуация, тем более в дальних полётах. Подвес и камера соединены воедино - по-отдельности их заменить не получится, равно как и заменить всё вместе на что-то другое.

При этом всё вами перечисленное прекрасно делается на втором фантике.

hamula
amigo900:

В горизонтальном направлении штатный подвес, на сколько я понял не работает, т.е. горизонт будет заваливаться при боковом ветре.

А где связь между “в горизонтальном направлении” и “горизонт будет заваливаться”?

amigo900:

подвес можно заменить на какой то другой

Никто не пробовал - можете попробовать… правда не уверен что функционал останется. 😃

amigo900:

Есть ли какие то серийные решения?

Есть усилители. Правда в хороших условиях и так дальности хватает на больше чем, хватает батареи, а там где много помех, особо не спасет.

boogalooper:

Подвес и камера соединены воедино - по-отдельности их заменить не получится, равно как и заменить всё вместе на что-то другое.

Заменить то наверное получится, только в ущерб FPV и управляемостью самого подвеса. 😃

slab105
cdrugger:

Как?! Вчера на даче запускал улетел с участка на 560м на высоте 86м, потом приложение выдало “Слабый видео сигнал” и картинка начала дёргаться, сильно запаздывать. Прямой видимости не было, конечно.

Мой личный рекорд- 4,7км. Видео не обрывалось ни разу. Когда сигналил о слабом сигнале- поднимал высоту. На 4,7км высота была 180м. Мог лететь и дальше (сигнал позволял), но как тут уже заметили- пришлось вертать до дому из за батареи. Когда остается 60%- домой. Такое у меня правило.