DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Sky16
maloi333:

Я не могу понять. 5 км мало?

Дело не в 5км на открытой местности, не все летают в чистом поле или степи. У многих и на 100 метров и меньше сигнал теряется. Кто то хочет летать за постройками или густым лесом, вот для них и нужен такой апгрейд.

cdrugger
Вадимм:

Скоро будет так: улетел на 5 км, там встречает “хламолет” с свежей батареей, и аккуратно падает на Фантом, и на разборку Фантом пойдет))))

Проще с пневмы отстреливать

maloi333

Не попадете. В него даже с ружья довольно сложно попасть если он дальше 50 метров.

boogalooper
Gurdzhy:

Щедеврально!

пока писал, забыл с чего начал 😃 думаю все поняли, что хотел сказать про угол наклона коптера при движении в различных направлениях.

Echelon
Sky16:

вот не сильно колхозный вариант как я считаю. замена стоковых антен + примерно такой провод адаптер

Переходник не совсем такой, внутри пульта для подключения к радиомодулю нужен разъем MMCX.
Вот правильные готовые пигтейлы (не реклама):

altelion.ru/…/cab-mmcx-m-sma-f-rg-178u-15cm.html

Сейчас делаю себе именно такой вариант пульта, с SMA гнездами на месте крепления штатных антенн. Но разъемы для установки в штатные отверстия пришлось доработать, обточить их шестиугольную гайку крепления, и вклеить это все в пульт на эпоксидку.

Что за белые антенны-лопатки на ваших фото, от чего они?

amigo900
Sky16:

Дело не в 5км на открытой местности, не все летают в чистом поле или степи. У многих и на 100 метров и меньше сигнал теряется. Кто то хочет летать за постройками или густым лесом, вот для них и нужен такой апгрейд.

По дальности полета: Вы подметили совершенно верно. 5км, меня бы вполне устроило, но весь интерес залететь куда то, куда напрямую взора нет, а потеря прямой видимости сулит падением сигнала на порядок.
Всем спасибо за ответы по дальности полета, я понял что решения есть, их нужно изучать и выбирать.

По родному подвесу остался вопрос, у него все же есть “рабочий ход” в горизонтальной плоскости по горизонтальной оси? Если да, то мой предыдущий вопрос снимается.

По кейсу\рюкзаку, вот в этом обзоре на 17:57, человек как мне кажется предложил оптимальный вариант - не дорого и не привлекает внимания власть имущих 😃

imger
amigo900:

По родному подвесу остался вопрос, у него все же есть “рабочий ход” в горизонтальной плоскости? Если да, то мой предыдущий вопрос снимается.

Не в плоскости, а по оси. По всем трем осям подвес стабилизирует камеру. Картинка получается “как со штатива” или “как по рельсам”.

Pes-nasos

Всем привет! Привезли сегодня фантик) я, конечно, доволен, как слон, но заметил небольшой косячок: антенка, та что справа- болтается а креплении(( было у кого такое? Как быть: не реагировать и залить суперклеем или писАть фоксу или в DJI ??

Sky16
Echelon:

Что за белые антенны-лопатки на ваших фото, от чего они?

Dual Band (2.4/5 GHz) 5 dBi RP-SMA Wi-Fi antenna for Alfa D-Link 802.11ac /n/g/b но методом проб выяснилось что на 8дцб антенны увеличивают сигнал больше.

cdrugger
amigo900:

По кейсу\рюкзаку, вот в этом обзоре на 17:57, человек как мне кажется предложил оптимальный вариант - не дорого и не привлекает внимания власть имущих

Уже было в этой теме, у меня такой. Проблема в том, что в толпе можно что-нибудь повредить, ноги в распор. И бросать не рекомендуется

mikhaylov9

На счёт глючности прошивок появился пост от DJI , не знаю видели или нет. Якобы они нашли причины глюков. Обещают в будущем выкладывать две версии прошивки новую и старую, чтобы мы могли если что прошиться обратно.
вот ссылка на оригинал.
forum.dji.com/thread-23241-1-1.html

cdrugger
mikhaylov9:

Обещают в будущем выкладывать две версии прошивки новую и старую, чтобы мы могли если что прошиться обратно.

Мне кажется, им надо просто открыть отдел тестирования.

Covax

А вы на что, вы (я пока не купил фантик) и есть отдел тестирования 😃
Так было с каждой продукцией dji 😦

Tankvemah
hamula:

Я тоже такой заказал - в пути ко мне…
А вот на форуме dji клуба пишут об этом рюкзаке:

Да, ширина рюкзака впритык действительно, но в целом этого хватает, вчера свой забрал на почте, специально смотрел что и как прижимается внутри, все ок 😃 единственное, я хочу придумать какие-нибудь низкопрофильные крышечки на двигатели, чтобы шпиндели не торчали.

mikhaylov9
Covax:

А вы на что, вы (я пока не купил фантик) и есть отдел тестирования 😃
Так было с каждой продукцией dji 😦

Ну, а куда без нас то?😃)) все о вас думаем о пользователях 😃

Tankvemah:

Да, ширина рюкзака впритык действительно, но в целом этого хватает, вчера свой забрал на почте, специально смотрел что и как прижимается внутри.

Сильно громоздко смотрится? Заказал такой т.к остальные как панцыри огромные

maloii
cdrugger:

Уже было в этой теме, у меня такой. Проблема в том, что в толпе можно что-нибудь повредить, ноги в распор. И бросать не рекомендуется

А что значит “ноги в распор” По ширине не влезают и под напряжением находятся? Просто тоже присматриваю вариант по компактней, этот очень компактно на фотках выглядит, и на видео неплохо влез.

Tankvemah
mikhaylov9:

Сильно громоздко смотрится? Заказал такой т.к остальные как панцыри огромные

Рюкзак немаленький конечно, но громоздким, имхо, не смотрится. Достаточно аккуратный, на плечах сидит удобно, часть ремешков можно спрятать в комплектные резинки на них. Кстати, внутри я ожидал черную резинку для продольной фиксации Фантома внутри рюкзака, а вместо нее получил 5 резинок-липучек с произвольным креплением, там где захочу. Очень удобно 😃
ЗЫ: также выбрал этот по причине того, что остальные, те, что с полипропиленом внутри, реально выглядят отвратительно на мой взгляд, хотя, может, и защищают лучше, а этот как обычный рюкзак. И еще один момент: многие берут рюкзаки с фирменным логотипом или надписью, говорящей, что Фантом внутри. На моем такого нет, что хорошо, не за чем посторонним знать, что внутри оборудование за почти 100к 😃 Рюкзак и рюкзак.

Nemalo
Tankvemah:

не за чем посторонним знать, что внутри оборудование за почти 100к Рюкзак и рюкзак.

Открою маленький секрет! 😉 У фотографов в рюкзаках оборудования на сумму в два-три раза, а иногда и в десть раз, больше стоимости фантика. Все гопники и иже с ними это очень хорошо знают. Рюкзак хорош именно тем, что не вызывает лишних вопросов у всяких “досмотровых” служб, а вот всяких “нехороших элементов” он наоборот привлекает.

Tankvemah
Nemalo:

Открою маленький секрет! 😉 У фотографов в рюкзаках оборудования на сумму в два-три раза, а иногда и в десть раз, больше стоимости фантика. Все гопники и иже с ними это очень хорошо знают. Рюкзак хорош именно тем, что не вызывает лишних вопросов у всяких “досмотровых” служб, а вот всяких “нехороших элементов” он наоборот привлекает.

Ваш маленький секрет для меня не секрет совсем 😉 Подумываю об оруженосце, чтобы таскать помимо рюкзака с Фантомом еще и большой фоторюкзак с фотиком и всеми прибамбасами к нему. Насчет гопников и их знаний - сомнительно, но спорить не буду, а вот таможенный контроль с рюкзаком проходить действительно удобнее, чем с сумкой например.

cdrugger
Nemalo:

всяких “нехороших элементов” он наоборот привлекает

Вы так говорите, как будто их совсем не привлекает летающий ветролёт. Я уже куда только не забирался и всё равно без общения с зевакой не обходился ни один вылет. Даже таджики подходят.

maloi333
cdrugger:

Вы так говорите, как будто их совсем не привлекает летающий ветролёт. Я уже куда только не забирался и всё равно без общения с зевакой не обходился ни один вылет. Даже таджики подходят.

Так они самые первые бегут. И у всех один вопрос. Сколько стоит???