DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Минск
4aka:

А что хотели? И что значит из Белоруссии???)))) Что за страна?

Отписал в личку. А Белоруссия - это страна между Россией, Украиной, Польшей, Литвой и Латвией…

AlexPower:

Кто-нибудь в курсе, где можно купить (в Питере) оригинальные пропеллеры с золотой полосой?

А чем они лучше чем обычные? На 1$ дороже за две полосочки? Или “Composite Hub” это что-то полезное?
Я куда больше жду видеообзор со сравнением обычных оригинальных пропеллеров и оригинальных карбоновых.
Вдруг это даст дополнительных 5 минут полёта на Phantom 3?!

Troublemaker
Минск:

Я куда больше жду видеообзор со сравнением обычных оригинальных пропеллеров и оригинальных карбоновых.
Вдруг это даст дополнительных 5 минут полёта на Phantom 3?!

Не думаю.

Вот видео, правда не с Phantom 3, но все же.

тигромух

Сегодня, при очередной разборке фантика, решил заглянуть под центральную плату. И угадайте что я там обнаружил?
MicroSD флешку в слоте! 😁
Вытащить ее не смог, хотя очень хотел. Гинекологические методы не помогли, нужно отпаивать хотя бы один мотор…
Если у кого-то фантик разобран, посмотрите, плз, может достанете и посмотрите, что на ней. Очень любопытно…
Если что, то я буду еще раз разбирать через пару недель, и тогда я ее точно вытащу! 😉

Eugene120

И не нужно ее отдирать, чтобы их смотреть. Там есть usb.

Denis-T

Вопрос.
Кто какими экспонентами, и также “Gimbal Wheel Speed” пользуется?

тигромух
Руслан116:

Кто то писал что там хранятся ЛОГи полетов.

Да, погуглил. Пишут, что через USB видна именно она, с полетными логами.
Но насколько я понял, никто ее не вытаскивал. А через USB может быть видно не все 😃

mikhaylov9
тигромух:

Да, погуглил. Пишут, что через USB видна именно она, с полетными логами.
Но насколько я понял, никто ее не вытаскивал. А через USB может быть видно не все 😃

Врятли. Скорее всего там обычный адаптер sd на usb

Вадимм
тигромух:

А через USB может быть видно не все

Цитата:
Кому было интересно для чего флешка внутрях ф3.
На ней хранятся логи полетов. Флешка 4 гб. Подключил ф3 к компу,выполнил инструкцию, коптер определился как флешка. качалось 800кб\с.

А это собственно инструкция от джедаев

2.Upload flight records via the DJI Pilot app:
a. Enter the “User Center” in the Pilot app
b. Click the arrow-shaped icon at the bottom of the screen to view the flight log page
c. Click the star-shaped icon associated with the relevant flight logs to save them to the app. Then click the cloud-shaped icon at the top right side of the screen to upload them.

scooter-practic

мдэ.
если коптер улетел в китай на базу то никаких гарантий от дждаев…

4aka
Минск:

Отписал в личку. А Белоруссия - это страна между Россией, Украиной, Польшей, Литвой и Латвией…

А чем они лучше чем обычные? На 1$ дороже за две полосочки? Или “Composite Hub” это что-то полезное?
Я куда больше жду видеообзор со сравнением обычных оригинальных пропеллеров и оригинальных карбоновых.
Вдруг это даст дополнительных 5 минут полёта на Phantom 3?!

Не буду продолжать… Просто нет иакой страны…

Народ… а кто летает с айпад эйр? С 4g лучше или без?

osobist
4aka:

С 4g лучше или без?

Если речь идет про выбор версии ipad Wi-Fi, или Wi-Fi + Cellular, то в версии Wi-Fi нет GPS.

тигромух
mikhaylov9:

Врятли. Скорее всего там обычный адаптер sd на usb

Обычный бы определялся всегда. А фантиковский виден только после определенных действий.
А без этих действий виден как некое устройство, которому нужны драйвера.

4aka
osobist:

Если речь идет про выбор версии ipad Wi-Fi, или Wi-Fi + Cellular, то в версии Wi-Fi нет GPS.

Точно. Забыл 😃

Минск
Troublemaker:

Вот видео, правда не с Phantom 3, но все же.

Это видео видел очень давно (ещё когда третьего фантома не было), но считаете ли вы его объективным?

  1. уверены что баттарейки одинаковые и время полёта обоих машин на одинаковых пропеллерах одинаково? Для объективности после этого должны были зарядить батарейки и сделать второй полёт на других пропеллерах (у кого были карбон - тому простые, а у кого были простые тому карбон)
  2. являются ли для данной модели эти пропеллеры оптимальными? Скажем если вы сравниваете колёса для мотоцикла, то их тест на велосипеде не покажет истинную ситуацию. Здесь другая жёсткость рамы, другая вибрация, другие характеристики.
    По этому хотелось увидеть сравнение именно на третьем фантоме.
4aka:

Просто нет иакой страны…

В русском языке для именования этой страны никакого другого слова нет!
Но если вам так хочется, то можете говорить что нет таких стран как Китай, Грузия, Литва, и т.д.

opensuba

После краша нашел на удивление корпус в наличие в Москве, заново собрал коптер , включил с замиранием сердце …все работает ,кроме подвеса ,при падении самая верхняя ось чуток погнулась , моторчик верхний стал хрустеть ,в пилоте ошибка gimbal motor overloaded , запускаю его без винтов , он работает .
Горизонт дико завален , пропорционально кривой оси получилось примерно,разобрал ,в принципе выровнить смогу , но что с моторчиком делать ? Снял подвес ,попробовал без него запустить,все ок , только no signal
Как вы думаете реально подвес восстановить исходя из нынешнего положения ситуации с зп на подвес , можно ли придумать альтернативу штатному подвесу ?

Pes-nasos

Добавлю свои 5коп.:
Облетал сегодня первый раз свой Фантик!!! ВОСТОРГ ПОЛНЕЙШИЙ!
Все прошил последней прошивкой, все откалибровал с первого раза, только компас повторно на месте взлета.
Автовзлет, минут 10 полета кругами по парку, подъем метров на 15-30, висение (пока отвечал на вопросы зевак), и ручная посадка (так как взлетал из-под дерева - боялся РТХ включать).
Нафоткал чуть-чуть и снял немного видео. Когда разберусь как все это конвертировать и публиковать - выложу.

Остался только один вопрос:
Где взять майку с ответами на FAQ от прохожих/зевак? (Типа: как высоко?, сколько стоит?, и камера есть? и т.д.) 😃

scooter-practic

Ну а у нас завтра в 11 утра тесты шлема. С нетерпением жду реальных полётов фантика с полным погружением в вирт реальность…

slab105
opensuba:

Горизонт дико завален , пропорционально кривой оси получилось примерно,разобрал ,в принципе выровнить смогу , но что с моторчиком делать ? Снял подвес ,попробовал без него запустить,все ок , только no signal

Если я не ошибаюсь, то вместе с подвесом (между гимбалом и непосредственно самим корпусом) находится плата с Лайтбриджем. Может потому сигнала нет?

opensuba
slab105:

Если я не ошибаюсь, то вместе с подвесом (между гимбалом и непосредственно самим корпусом) находится плата с Лайтбриджем. Может потому сигнала нет?

Да из-за этого , проверил с винтами запустил , взлетел ,реакция нормальная , без подвеса с камерой )
Но всегда ноу сигнал , режимы отображает ,компас тоже ,единственно нет привычного fly gps
Само прикольное , на Оф саите нет в продаже подвесов с камерой

Tankvemah
Pes-nasos:

Остался только один вопрос:
Где взять майку с ответами на FAQ от прохожих/зевак? (Типа: как высоко?, сколько стоит?, и камера есть? и т.д.) 😃

В любом сервисе по изготовлению футболок и прочей сувенирки на заказ. Их полно разных.
Вот сам забацал шаблон, берите, кому надо 😃