DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Mhed
Denis-T:

Походу сам седе задал вопрос! Что все летают с настройками из коробки? Может кто, для более плавных передвижений (например поворот вокруг оси), менял экспоненту и ещё значение скорости, на наклон камеры? Поделитесь этими цифрами!

У меня газ-50, руддер-30, крен и тангаж-40, подвес 100

maloi333
maloii:

а где сие мероприятие планируется?

У Евгения в Малаховке 😃

ARXITEKTOR

Вопрос надо ли раз в 8-10 полётов разряжать акк до 10-8%
а потом полностью заряжать ?
чтобы точнее определялось время полёта.

scooter-practic
maloii:

а где сие мероприятие планируется?

новорязанское шоссе рядом с дер. Островцы

opensuba

Народ , ну дайте совет , что делать с подвесом ,как быть ?

Post deleted.
Pes-nasos
Denis-T:

Может кто, для более плавных передвижений (например поворот вокруг оси), менял экспоненту и ещё значение скорости, на наклон камеры? Поделитесь этими цифрами!

Экпоненты увел в самый низ (0,30 по-моему…) т.е. при малом отклонении стика почти не реагирует, зато резкий в крайних положениях. Мне это удобно… я также на самолетке летал…
Камера - 60%, но кажется слишком чувствительным… Вот если бы на камеру экспоненту! )))

scooter-practic:

новорязанское шоссе рядом с дер. Островцы

К сожалению не могу подъехать, но ООоочень интересуюсь темой очков. С нетерпением ждем результатов испытаний!
(особенно интересует использование с Афон 6+)

Ну и, собственно, с помощью Director попробовал сделать ролик.
Раньше не имел никакого опыта работы с видео, но все равно возможностей в нем оооочень мало.
www.skypixel.com/pilot/videos/1905-park

maloii
scooter-practic:

Ну а у нас завтра в 11 утра тесты шлема. С нетерпением жду реальных полётов фантика с полным погружением в вирт реальность…

У меня тут вопрос на перед, а в этом шлеме как нить вопрос с диоптриями решается?

maxentropy
opensuba:

Народ , ну дайте совет , что делать с подвесом ,как быть ?

Искать донора верхнего мотора yaw. Благо, обычно при крашах эти моторы страдают меньше всего, по крайней мере на вторых фантомах. Это самый идеальный вариант - найти мотор или разбитый подвес с живым мотором.
Ждать пока появятся подвесы отдельно - не очень хорошая идея, особенно если ценник будет в 3/4 цены нового коптера, как в случае с виженом.

Vvln

я тоже разбил подвес… был лопнут резистер, откопал его в Китае… но либо не помогло либо я шлейф порвал разбирая подвес по нескольку раз… заказал новый коптер, а этот на запчасти остпавил… вдруг новый разобью, мож хоть из двух один соберу

scooter-practic
maloii:

а в этом шлеме как нить вопрос с диоптриями решается?

да. решается. Ситуация такова. При близорукости до 3 диоптрий ничего не надо делать а при дальнозоркости самой малой 0.75 например уже нужны другие линзы ( нестандартные)

Echelon
slab105:

Если я не ошибаюсь, то вместе с подвесом (между гимбалом и непосредственно самим корпусом) находится плата с Лайтбриджем. Может потому сигнала нет?

Передатчик лайтбриджа расположен в корпусе системы VPS, под платой сонара. Точнее над сонаром, если смотреть относительно нормального положения коптера. Там же внутри лайтбридж имеет свой вентилятор, звук которого слышен сразу после включении питания коптера. Туда же подходят кабели антенн видеолинка.

Andrey_Ch
oleg167:

А как же "молодость моя,

А его тогда еще не было. Он про это не знает.

Haiwian
osobist:

Если речь идет про выбор версии ipad Wi-Fi, или Wi-Fi + Cellular, то в версии Wi-Fi нет GPS.

А почему тогда iPad Air Wi-fi присутствует в списке рекомендованных устройств? Просто сам жду 3 фант и планирую использовать его в паре с вай-фай версией

Pes-nasos
Haiwian:

А почему тогда iPad Air Wi-fi присутствует в списке рекомендованных устройств?

С ним тоже большинство функций будет работать. Через ВиФи сможете транслировать видео, но карты придется подгружать в кэш и текущее положение пульта определяться не будет… и т…д.

Kolovratii:

нас уже 4 человека)

А есть среди них кто-нить с Iphone 6 или 6+ ?

Kolovratii
Pes-nasos:

А есть среди них кто-нить с Iphone 6 или 6+ ?

есть с 6

Вадимм
opensuba:

что делать с подвесом ,как быть ?

Тут на DJI CLUB человек написал, уронил фантом 3 и разбил стекло на камере, покупайте камеру на двоих и делите подвес/камеру))))