DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Mhed
Pavelgn2:

Подскажите, почему двигатель так лязгает? подшипнику пипец пришел?

www.youtube.com/watch?v=To0im2QGs2s

А мож чето в двиган попало в зазор между магнитами. Мне , кстати, не нравится чтотам так все открыто любая пыль и песок туда легко попадет. Я понимаю что это для охлаждения но все же.

Pes-nasos:

Камера - 60%, но кажется слишком чувствительным… Вот если бы на камеру экспоненту! )))

На камере и так ход колесика маленький, если еще и часть хода будет впустую, то от колесика толку не будет.

Толян1

Подскажите, пожалуйста, владельцы фантика, с третим айпадом или первым айпадом мини будет работать ?

Covax
cdrugger:

Т.е. летать рядом двум фантомам одновременно не рекомндуется?

Если пилоты или/и аппараты недалеко друг от друга, то на достаточном удалении точно не рекомендуется, дальность действия сократится заметно

Crackodil
Толян1:

Подскажите, пожалуйста, владельцы фантика, с третим айпадом или первым айпадом мини будет работать ?

Неа, не будет ((

Толян1

Там ведь в требованиях операционка выше 8.0, в реале кто нить пробовал ?

Echelon
Толян1:

Подскажите, пожалуйста, владельцы фантика, с третим айпадом или первым айпадом мини будет работать ?

Про первый мини встречал жалобы на тормоза. На втором мини (он же retina, 64ГБ wi-fi/cellular) летаю сам - все отлично. Про третий не в курсе.

Covax

Напоминаю, все беседы о покупке Phantom 3, о магазинах, ожидании и задержках, гарантиях, трекинге и прочем переносятся в тему " Где купить Phantom 3. Вопросы поиска и ожидания. ".

svoemesto

Всем привет, принимайте в ряды!
Только что забрал свой Фантик.
Мануалы изучены, видео отсмотрены, аккумуляторы заряжаются.
Сегодня планирую первый полёт.
Из мобильных устройств: Samsung Galaxy Tab Pro 8’’ (Android 4.4.2) и Samsung Galaxy Note 4 (Android 5.0.1) - надеюсь тормозов не будет.

boogalooper

Попробуйте на обоих устройствах, особенно интересует galaxy tab pro.

svoemesto
boogalooper:

Попробуйте на обоих устройствах, особенно интересует galaxy tab pro.

Меня он тоже больше интересует. Надеюсь должен потянуть. Рабочий смартфон для этих целей использовать не очень хочется.

4aka
svoemesto:

Всем привет, принимайте в ряды!
Только что забрал свой Фантик.
Мануалы изучены, видео отсмотрены, аккумуляторы заряжаются.
Сегодня планирую первый полёт.
Из мобильных устройств: Samsung Galaxy Tab Pro 8’’ (Android 4.4.2) и Samsung Galaxy Note 4 (Android 5.0.1) - надеюсь тормозов не будет.

Что за видео? 😃

Минск
Covax:

Тоесть еще и эпл тв предлагаете купить?)
Он же по вифи работает, а это отразится на ру фантома, так как он тоже на 2.4g

iPhone 5 и выше работает в стандарте 802.11n на частоте 5 ГГц.

Covax:

Если пилоты или/и аппараты недалеко друг от друга, то на достаточном удалении точно не рекомендуется, дальность действия сократится заметно

“недалеко друг от друга” - это в радиусе 10 километров?! Каждый работает на своей частоте (канале) и соседям не мешает. Ограничение в “три фантома” выбрано условно, чтобы при перескоке динамических частот было меньше коллизий. На дальность это также не влияет. Могут летать и 10 фантомов, просто больше коллизий будет.

maloii
scooter-practic:

Ну чтож. Наконец собрал видеоочки.

Inspire1 and Phantom3 Videogoogles Trivideofilm. Large FOV.

Но протестировать в полёте не могу. Предлагаю желающим ( жедающему) обладателю фантома или инспаера протестить вместе.
Для этого мне надо заранее изготовить рамку под тот смарт который будет у обладателя фантома так как мой не тянет.
Посему если найдутся желающие на тест пишите. Сделаю рамку под

Опробовал сегодня это чудо творение. Вещь получилась интересной, картинка достойная, летать по этому шлему можно. Сам в реале полетал по нему, минут 5 чисто по шлему летал на фантоме. В целом понравилось, уровень погружения в полет очень большой.
Но вот цена не понравилась, призываю автора понизить цену, а то она просто не укладывается в голове.

Kolovratii
Echelon:

И почем этот опиум для народа?

примерная стоимость одной батарейки от ф3

maloi333

Поддерживаю. Тоже полетал сегодня. Да прикольно, но ценник просто шокккккк. Минимум в два раза нужно опускать. А за такую цену пусть автор сам летает 😉
Причем цена самой дорогой батарейки в Москве.

Eugene120

Такое чувство, что вам запретили говорить сумму и вы все через батарейки выкручваетесь. В рублях то сколько?

Eugene120

Вот. Столько же стоит Samsung Gear VR, для обладателей Note 4 или S6. Но там и электроника в железке есть.

Covax

Так все ребята, не оффтопим, коробку с линзами покупаем продаем вне этого форума.
На основе линзы Френеля при аккуратном раскрое такой diy шлем получится стоимостью максимум 1000руб, ищите тему про hd шлем и притворяйте свои задумки в жизнь.

maloi333

Вот и я про тоже. А тут коробка из текстолита крашенная и две линзы