DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax
svoemesto:

Площадка имеет регулируемые по высоте ножки (в ножках винты М3х20, в площадке гайки). Запускаем на планшете/телефоне пузырьковый уровень, кладем его на площадку, калибруем ноги в горизонт, ставим на откалиброванную площадку Фантика, калибруем его.

Зачем это все делать? Фантик сроду по уровню не калибровали.

maloi333

Колибровали еще как. Особенно второй с его завалом горизонта

cdrugger
mikhaylov9:

Я так же просто купил Air 2 в итоге и проблем не знаю.

Дороговат девайс для полетов. Я только для фантома беру.
Взвесил ещё раз за и против, возьму сяоми. Подпилю напильничком устрые углы, как в юности и всё ок будет. В эппл не получится вставить карточку памяти чтобы на месте отсмотреть снятое и скопировать. По мне так это большой минус.
Кстати, планшет влезает в крепление?

Covax:

Зачем это все делать? Фантик сроду по уровню не калибровали.

А как же калибровка IMU? Правда её нельзя делать по уровню телефона.

Lisishe

svoemesto,только лучше чтоб ножки заканчивались острым конусом!) а то может не получится жёстко установить на неровной поверхности

svoemesto
Covax:

Зачем это все делать? Фантик сроду по уровню не калибровали.

Ну IMU откалибровать, например.
Мне эта платформа интересна в первую очередь как стартовая площадка.
Возможность использовать её для калибровки - просто дополнительная опция.

cdrugger:

Правда её нельзя делать по уровню телефона.

Небольшой пузырьковый уровень стоит копейки.

maloi333:

Супер вещь. Я бы приобрел себе. Если конечно он не будет 12 тыш стоить

Не больше 1000 рублей будет. Пластика рублей на 300 в ней.

Lisishe:

только лучше чтоб ножки заканчивались острым конусом!) а то может не получится жёстко установить на неровной поверхности

Интересная мысль, надо будет подумать.

Напечатал транспортировочное крепление подвеса и защиты камеры:


Надеваем на камеру:

Закрепляем на ноге:

Закрываем замок:


Модель взял отсюда

Tankvemah
svoemesto:

Не больше 1000 рублей будет. Пластика рублей на 300 в ней.
Напечатал транспортировочное крепление подвеса и защиты камеры:

Круто 😃 Надевается/снимается легко? Так, чтобы в боевых условиях одной рукой?

Маныч
Spectrum16:

Ради интереса подключил в подвес, сначало шнур от таб S-8.4 и слил видео(около 4х гигов) время сливания 00:02:25, затем оригинальный от фантика, слил еще раз…время 00:02:31. Замечу что в момент сливания комп в обоих случаях не не трогал…Разница в 6 сек

Или около 4%.

А длительность перекачиваемого видео какая была?.

svoemesto
Tankvemah:

Круто Надевается/снимается легко?

Да.

Tankvemah:

Так, чтобы в боевых условиях одной рукой?

Да. Сегодня опробовал именно так. Поснимал немного около дома. Вышел с пультом на шее и Фантиком под мышкой. Позже выложу.

У данной конструкции для меня пока что единственный минус - с ней не влезает в родную коробку. Коробку подрезать не проблема, но я жду когда приедет рюкзак - там в поролоне и прорежу. А коробка путь будет целой.

Tankvemah
Маныч:

Или около 4%.

изменение любой величины в пределах менее 5% при количестве измерений менее 10, а по хорошему менее 100 - суть есть погрешность этого самого измерения 😃 Другими словами, это разница не говорит ни о чем.

svoemesto:

Да. Сегодня опробовал именно так. Поснимал немного около дома. Вышел с пультом на шее и Фантиком под мышкой. Позже выложу.

А можно у вас заказать такую конструкцию на изготовление? Цена х2 или х3 от себестоимости расходников 😃

svoemesto
Tankvemah:

А можно у вас заказать такую конструкцию на изготовление? Цена х2 или х3 от себестоимости расходников

Без проблем.
Не знаю лучше в этой теме или новую создать?
Мне в этой удобнее, но тут как модераторы скажут.

Pes-nasos
svoemesto:

Напечатал транспортировочное крепление подвеса и защиты камеры:

Выглядит круто, но (просто подумалось) не лишает ли такой конструктив эффекта от виброразвязки при танспортировке ? Ведь все вибрации будут сразу передаваться в камеру и LB… (по-моему самое дорогое в коптере)
Ну и немного видео (правда пока что из Директора…)www.youtube.com/watch?v=EMEUZo5r6gk&feature=em-upl…
Подскажите, пожалуйста, софт для обработки фото/видео с карточки… Надоело этим “обрубком” пользоваться…

svoemesto

Сегодняшний полет около дома:

Pes-nasos:

Подскажите, пожалуйста, софт для обработки фото/видео с карточки… Надоело этим “обрубком” пользоваться…

Я видео монтирую в Adobe Premiere Pro CS6
Фото из RAW обрабатываю в Adobe Lightroom

4aka

Pes-nasos Совет. Гони всех от себя далеко… Все наблюдатели и советчики в радиусе 5 метров.
Слушай…помехи были какие-то может качество не очень…

Pes-nasos
4aka:

Слушай…помехи были какие-то может качество не очень…

Я же говорю - качество из Director т.е. то что на афоне записано было и там нарезано и положено на музыку ДЖИ ))
То, что на карте я еще не обрабатывал, так как не знаю какую прогу начать пользовать… Понятно что многие сейчас скажут - нафик лез если с видео работать не умеешь… Но я быстро учусь…
Вот присматриваюсь к Пинаклю…

svoemesto
scooter-practic:

а что там постоянно с горизонтом?

подвес надо откалибровать

Pes-nasos:

Вот присматриваюсь к Пинаклю…

Несколько раз сводила меня судьба с Пинаклем. Каждый раз убегал, подвывая. Но это было давно. Может сейчас они научились софт писать с которым можно работать, не знаю.
Рекомендую присматриваться к Adobe Premier или Sony Vegas Studio - они гарантированно умеют работать с 4К видео.

4aka

А я пока что в imovie делаю 😃)))😵

Garic

А где посмотреть ошибки появляющиеся во время полета? Несколько раз, строка состояния становилась красной, и что-то писалось про компас, но происходило это очень быстро и не успевал прочесть… 😦

cdrugger
Garic:

что-то писалось про компас, но происходило это очень быстро и не успевал прочесть… 😦

“Compas abnormal, please move aircraft…”
Что, зачем и почему неясно.