DJI Phantom 3 standart / adv / pro

mikhaylov9
paker1984:

У меня как то было в полете, только писал “компас эрор, выключите P-mode”
Прошивка 1.1.9 на коптере

По моему опыту , такая ситуация возникает только там, где она и описана в инструкции, т.е. возле объектов с электромагнитным излучением и помехами.
Во всех других случаях проблем с компасом не наблюдал.
Ну и естественно калибрую компас каждый раз при старте и вдали от всех этих объектов.

Pes-nasos
VlaDiker:

Друзья, кто нибудь померьте какой длины кабель

Для 6+ взял оригинальный 0,5 метра. Работает великолепно и не мешает. Планирую еще в ресторе взять 25см - посмотрим что будет…

svoemesto

Ноги площадки еще печатаются.

А площадка уже готова.

Калибровать можно и без ног, на винтах.
Вкрутил винты:

Откалибровал по бабл-уровню смартфона:

Проверил по обычному бабл-уровню:

Порадовался за точность датчика смартфона, перекалибровал:

Водружаем Фантика на площадку - можно калибровать IMU. Ну, если нужно 😃

ynkovmax

Пробовал перебиндить пульт, эмоций 0. На пульте горит зеленый диод а не синий как должно быть.

mikhaylov9

Сколько уже отлетал на P3A, никогда не задумывался над тем, что нужно так “париться” на счёт калибровки. Хотя для 3Д принтера смысл есть) без дела не стоит)

svoemesto
mikhaylov9:

Сколько уже отлетал на P3A, никогда не задумывался над тем, что нужно так “париться” на счёт калибровки.

Я рассматриваю этот столик для себя в первую очередь как компактную стартовую площадку, чтобы не ставить коптер на траву или на землю. Калибровка тут вторична. Хотя для кого-то может быть и наоборот.

mikhaylov9:

Хотя для 3Д принтера смысл есть) без дела не стоит)

Принтеру всё равно! 😃 Хотя печатать он любит!

mikhaylov9
svoemesto:

Я рассматриваю этот столик для себя в первую очередь как компактную стартовую площадку, чтобы не ставить коптер на траву или на землю. Калибровка тут вторична. Хотя для кого-то может быть и наоборот.

Я в том смысле, а может и нужно задуматься над калибровкой, обычно это все происходило на столе(про IMU) и давно. подвес калибрую где попало, все ровно отображает)
Если бы у меня был принтер я бы все, что есть в сети для Phantoma напечатал)

svoemesto

Возникла еще одна идея - соединить калибровочно-стартовую площадку с фото-штативом.

Надо только место под крепление приделать.

В штативе есть уровень - можно для калибровки использовать.
И поставить его можно в любую траву.

В общем - буду пробовать.

mikhaylov9:

Если бы у меня был принтер я бы все, что есть в сети для Phantoma напечатал)

Это в планах! Но всё - не надо! Надо только то - что надо. А чего нет но надо - придумать и напечатать!

V_far

Есть очень дешовые пузырьковые уровни круглые. Можно по центру закрепить. У меня только вопрос по размеру. Стертовато то нормально, а вот приземлиться будет проблемой. Он настолько точно не садится.

svoemesto
V_far:

Стертовато то нормально, а вот приземлиться будет проблемой. Он настолько точно не садится.

Приземляться надо в руки!

maloii
svoemesto:

А площадка уже готова.

А что означают замочки на этом девайсе? Сижу смотрю и не могу понять 😃

mikhaylov9
svoemesto:

Приземляться надо в руки!

Звучит как правило, хотя это не так. Скорее конструкция предусматривает вариант приземления в руки.

svoemesto
maloii:

А что означают замочки на этом девайсе? Сижу смотрю и не могу понять

На пропеллерах такие же.
Это подсказка в какую сторону откручивать/закручивать пропеллер если коптер стоит мордой по стрелке.

mikhaylov9:

Звучит как правило, хотя это не так. Скорее конструкция предусматривает вариант приземления в руки.

Скорее “конструкция не предусматривает посадку на неё” 😃

Garic

Что-то, за последнии дни, много Фантиков улетело на родину - в местной барахолке два пульта продается, я вчера остатки от улетевшего купил, а ни кто не отписался как это произошло (версия прошивки, удаление ит.д.). Тот, от которого я купил остатки, несколко раз писал об ошибке мотора, удаление - 1500 метров, потом просто отключился, найти не смогли, прошивка последняя. Кстати, был куплен у оф.дилера, со всеми документами и т.д., и теперь можно точно сказать, что заявление Джидаев, о возмещение улетевшего дрона, просто рекламный ход - хозяин долго пытался это сделать, но оф. ответ прост - нужен дрон, ищите, показывайте, а там будем думать 😉

Jabbers
Garic:

Тот, от которого я купил остатки, несколко раз писал об ошибке мотора, удаление - 1500 метров, потом просто отключился, найти не смогли, прошивка последняя.

К примеру: тигромуха, маяк, стоит около 3.5 т.р. (новый) + рация к нему еще 1.5, итого 5 т.р. за возможность найти любой улетевший/упавший коптер 10 кратно более дорогой:). граммов 10 весит:)

maloi333

Но вы заметили. Они не улетают как вторые. С ними либо косяк пилота. Либо тупо обрывается питание в один момент.

boogalooper

Отписывался выше - позавчера мой выдал при 40% заряда “critical low voltage” и стал садиться на расстоянии 1,4 км от меня. Задним числом понимаю, что сам виноват - нефиг было летать на полном газу в A-mode да еще и на половине заряда, однако адреналинчику хватил.

Сегодня наконец-то нашел планшет, который устроил меня по плавности картинки - Sony Xperia tablet Z3 compact (замечу, что Sony Xperia Z3 - это не то же самое). Отлетал 2 батарейки - картинка плавная, задержка минимальная, незначительные лаги проскакивают очень редко. Летал на солнце - запаса яркости хватает, чтобы летать без козырька.